Вопрос про нештатные размеры шин и дисков

13 years




Приветствую, господа!

В профильных конфах на авто.ру ответа получить не удалось, в основном ссылки сюда.

Здесь тоже отнозначного ответа не нашел.

Итак: Устанавливал ли кто либо на амФокус диски с нештатным (меньшим)вылетом, типа 38-42 и одновременно шины большего внешнего диаметра, т.е. 195/65R15, 205/60R15, 205/55R16, 225/45R17?

Здесь же прочитал, что у кого-то цепляло, у кого-то нет. Цепляний хотелось бы избежать, поэтому думаю, что нужно уменьшить вылет.

На вопросы типа "а нафига?" ответил здесь: http://wwwboards.auto.ru/ford-usa/100978.html, просто прошу совета.

Спасибо.
Шины, Диски, размеры, вылет, колеса, литые, штампованные

Glebst
2 March 2005

Вопрос про нештатные размеры шин и дисков
10,6K
views
31
members
81
posts

flashdee
3 March 2005


cтавлю себе на лето 17 Титаны, каталог есть на сайте www.nakolesah.ru. Еще есть технический каталог бумажный с подбором, но там 2 фокуса точно нет. Только на 1
flashdee
3 March 2005


Почитал я тут про вылеты и т.д. и .т.п.

1. Если кто-то хочет придерживаться рекомендаций производителя, то пусть придерживается.
Вылеты и резина только такая, бензин только такой, маршрутные компьютеры только фирменные и т.д. и т.п. Тогда вас никто не снимет с гарантии, вы не улетите в кювет, у вас не развалятся на ходу подшипники , а жизнь дует пряма и незатейлива.
2. Тепрь про тех кто решил заняться тюнингом ( то бишь доводкой или заменой отедльных агрегатов автомобиля) Есть как всегда 2 пути решения проблемы:

1. Ставить все на свой страх и риск у друга или дяди в гараже, несертифицированное неиспытанное оборудование и узлы. Со всеми вытекающими и разбивающимися последствиями.
Преимущества - цена. Недостатки -все остальное + может быть опасность для своей а иногда и чужой жизни.

2. Ставить только те комплектующие, кторые прошли обязательную сертефикацию, кторые рекомендованы крупными производителями деталей для именно вашей марки автомобиля. При этом многие авторизованные сервисы позволяют проводить такую замену. Заменяя резину с 15 радиуса на 17 проводить замену подвески и т.д. и т.п. Это я называю цивилизованный тюнинг.

Теперь вернемся к дискам:

Да OZ дорого. Но!!! Я поставил на зиму 15 радиус суперлеггеры, так они по весу оказались процентов на 30 ( по ощущениям) легче 14 радиуса кованных ВСМПО , кторые стояли на восьмерке. Балансировка с шинами вообще прошла на ура. ребята из север-авто давно не видели такого.

ОZ в своем каталоге подбора четко ставит значок напротив тех моделей шин и резин, кторые они испытывали на соответствующих моделях при серийных подвесках по немецкому какому-то стандарту. Я уверен, что немцы со своими автобанами просто так раздавать такие значки не будут.

Кстати, в сервисе никто не снимал меня с гарантии за такие диски и резину.

Так что кто как хочет, тот так и поступает.

А то у меня сложилось мнение по многим темам форума, что в основном люди боятся потерять гарантию, побольше сэкономить денег и трясутся за свои фокусы, как-будто ( а может и так) были куплены на последние деньги. И все крутится вокруг да около этого. Поверьте, те же сервисы иногда довольно много позволяют сделать нештатного. ( или вы выбрали не тот сервис)

Кстати, на официальных сервисах вместо рекомендованных масел фирмы Форд льют Мобил 1.

Тоже можно развить отдельную тему.
Lёхус
3 March 2005


цитата:
cтавлю себе на лето 17 Титаны, каталог есть на сайте www.nakolesah.ru. Еще есть технический каталог бумажный с подбором, но там 2 фокуса точно нет. Только на 1

Я там и смотрел как раз, так как хоть какая-то техническая инфа (характеристики) присутсвует. Себе хочу 16 Титаны.
А где можно взглянуть каталог (на бумаге)??? Для ФФ2, говорят, теже самые размеры, что и на Мондео. А для последнего наверняка в каталоге есть.
flashdee
4 March 2005


каталог есть у меня дома. Завтра у одних ребят могу позаимстовать еще один. Тодать при личной встрече. Пишите в мыло
Glebst
4 March 2005


цитата:
Почитал я тут про вылеты и т.д. и .т.п.

А то у меня сложилось мнение по многим темам форума, что в основном люди боятся потерять гарантию, побольше сэкономить денег и трясутся за свои фокусы, как-будто ( а может и так) были куплены на последние деньги. И все крутится вокруг да около этого. Поверьте, те же сервисы иногда довольно много позволяют сделать нештатного. ( или вы выбрали не тот сервис)

Искренний респект за мнение. Поддерживаю полностью.

Даешь эксперименты!

Я очень часто не согласен с автопроизводителями и, что самое смешное, достаточно часто оказываюсь прав
avatar
SlavaV
4 March 2005


SNP
цитата:
Так что муть какая-то с 43.5 и 47.5

цитата:
Далее идет ответ от custar
5.5Jx14'/43.5 это для литья, а на русфокус
действительно ставят стальные с 47,5


Параметры дисков от материала изготовления не зависят (вы хоть из пластмассы их сделайте).
avatar
Under
4 March 2005


цитата:

Вот нашел наконец размер OZ модель Titan
7.5J16 H2 5x108/114.3 et40

Мало того, они не только 5х108/114.3, они ещё и 5х110 !
Отличные диски!
Valeri
6 March 2005


Прошлым летом успешно ездил на OZ Superleggera 7J*17" 4*108 ЕТ42 резина 215/45 R17 Pirelli P7000 цепляло только при полной загрузке 5 человек, на больших (явно не нормальных) волнах асфальта и то потом я нашел причину и успешно удалил. В связи с заменой авто рассмотрю варианты продажи комплекта в районе 2000$, пройдено на них около 2000км.
avatar
kinstintin
17 March 2007


С-Максимка Уважаемый,читая умные высказывания,совсем запутался,у нас проблематично найти красивое литье на ФФ-1 с шириной 6J для колес 195/60R15,помогите ,1) подойдут ли диски с 6,5J на 15" ,2) какие параметры должны быть у диска 6,5J на 15",чтоб не было проблем с цепляниями за арки и защиту,резина у меня 195/60R15
avatar
dshelepov
19 March 2007


интересует вопрос, где можно купить ВСМПО 6,5х15 4х108 ET52.5 и d 63,3
если кто знает, отзовитесь!)
avatar
Кеша_1977
19 March 2007


Всем привет, у меня стоят родные фордовские диски 6Jx16'/52.5 205/50, резина соответственная, если кто пробовал то подскажите, я хочу поставить резину 205/55/R16, 50-я всеж немного низковата, так вот в чем собственно вопрос, будет цеплять и шкрябать иль нет?
GoodGuy
26 March 2007


Кеша_1977, не будет.
Alex150
26 March 2007


Valeri
Цепляло потомучно вылет нужен 49
avatar
MotoLive
19 February 2011


Подскажите какие размеры у штатных штампованных чёрных дисков USA SplitPort 2.0L. Они на 14 ую резину и с четырьмя шпильками...
avatar
-Volk-
20 February 2011

1

MotoLive
Колеса, диски, шины
avatar
MotoLive
20 February 2011

-1

-KRest-
Спасибо, статейка у меня уже распечатана, остались только сомнения по поводу того что у меня USA а в той статье похоже о всеволжском фокусе написали- нет ли разницы в размерах?? И у Всеволжска и у Америки одинаковые посадочные места и размеры выступов суппортов и барабанов??
Vovan_mail
20 February 2011


MotoLive
У меня родная штамповка на сплите была на 14, а на втором доноре авто была 15, оба USA. Все зависит от выбранного типа размера резины
185\65 R14
195\60 R15
205\50 R16
avatar
MotoLive
20 February 2011


Vovan_mail
185\65 R14 такую до сих пор переобувал на единственный комплект штатных 14ых дисков
Vovan_mail
20 February 2011


MotoLive
Ну купи литье под 15
avatar
kirpich
31 March 2011


товарищи!)
в наследство от предыдущего владельца достались родные диски 16" с резиной 215/55 R16..2 шины стерты в ноль, 2 в хорошем состоянии...
вопросы такие:
1) нормально ли они встают (соответственно, не цепляют ли за элементы авто)?
2) и встанут ли на эти же диски 225/50 R16 опять же без зацепок?
avatar
-GRom-
31 March 2011

2

kirpich
Колеса, диски, шины
avatar
Malish
11 March 2012


Тема закрыта, как дублирующая.
Актуальная тема: Колеса, диски, шины. (Р)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up