HTC ONE M8 или SONY XPERIA Z2

10 years ago

1



Выбираю между этими аппаратами

в Соне привлекает стекло спереди и сзади, кирпичность и водонепроницаемость

в ХТЦ привлекает Сэнс, качество разговорного динамика

блиииин что выбрать?

avatar
Dionis-spb
5 April 2014

HTC ONE M8 или SONY XPERIA Z2
15,2K
views
32
members
176
posts

avatar
-ВДВ-
20 April 2014


avatar
Dionis-spb:

чот тема заглохла

avatar
Dionis-spb:

ннада смотреть за уровнем цен и статистикой поломок и дождаться

сам спросил, сам ответил))
Есичо - у меня ХТЦ Уан 2 сим...Я за ХТЦ М8
avatar
Dionis-spb
20 April 2014


-ВДВ-
молоток - так держать
avatar
ArachniD
20 April 2014


Dionis-spb
пользуюсь Z1 и все что тут про него было написано я в нем не нашел, обзор экрана нормальный, камера просто супер, у жены S4 так чуть смеркается фотки сразу темные, лучше Z1 в полутеме ни один сотик не снимает, плюс я его часто мою с мылом, ибо играет ребенок иногда) ну и вообще, кроме комплектации минусов не увидел.
avatar
Dionis-spb
20 April 2014


ArachniD
повторюсь у меня у самого М7 и мне довелось подержать в руках сутки Z1
я был неприятно удивлен качеством экрана

хотя дизайн Z1 мне понравился больше
avatar
Dionis-spb
23 April 2014


ArachniD
по поводу съемки в полутьме ультрапиксели всех затыкают за пояс - у жены s4 - например вечерняя съемка УГ по сравнению с моим

зато днём - это да
avatar
ArachniD
24 April 2014


Dionis-spb
надо просто определиться для чего нужен телефон, мне был нужен для звонков и камеры, 6 лет назад я взял нокию N95 у этого кирпичика была на тот момент самая лучшая камера, и он отслужил на все 100% сейчас взял Z1 как тоже с лучшей камерой и не жалею (была еще нокиа с 40 мп но мне не понравился)
недавно обновился до андройда 4.4.2
если нужен для чего то другого и безглючной работы, то может вообще лучше посмотреть в сторону эйпла, там вроде как все приложения работают без притормаживания, снижение быстродействия с загруженными приложениями меньше чем у андройда
но меня лично андройд с 20 мп камерой полностью устраивает
то что говорят экран там чуть повернешь - не видно ничего.. ну во первых я смотрю на экран под 90 градусов, если кому то в метро под углом будет плохо видно то это даже в плюс, но ради эксперимента я посмотрел на свой сотик под углом - все видно
говорят приглушенный звук из-за водонепроницаймости - бред все четко, то что водонепроницаем очень круто, я его мою с мылом потому что ребенок его валяет где хочет и сотовый у меня всегда чистенький
в общем для себя я не нашел минусов, тот кто хочет их искать для себя, пусть ищат, у каждого телефон служит по разному и мнение о его службе субъективное, ищите телефон для своих целей и найдете, а апать исчерпывающую себя тему бессмысленно
avatar
abab
25 April 2014

1

Сделал предзаказ на сайте Sony на Z2, прощай айфон.
сегодня заранее заказал чехольчег и док станцию, аксессуары в продаже уже есть а телефона пока не видать.
Везде пишут что будут после майских.
avatar
Dionis-spb
28 April 2014

-1

abab
ах ты... предатель...

avatar
Ямгрин
29 April 2014


голосую за HTC (у самого ONE M7 из первой партии) , главное что бы в стоке 4.2.2 был и его не обновлять. Походил месяц с 4.4.2 - задолбался заряжать его кадый день. А разница - только блинкфид до конца не отключается и батарея зеленого(С) цвета
avatar
Ромео
29 April 2014

-2

Iphone 5s и перестань себе мозги
avatar
abab
29 April 2014

2

avatar
Ромео:

Iphone 5s и перестань себе мозги

Последние два года не могу найти аргументов чтоб купить еще раз айфон.
Платформа заморозилась в развитии намертво, из полезных фичь только снятие отпечатков пальцев (для АНБ, типа привет от Сноудена), siri как не работала на русском так и не заработала до сих пор c 2011 года.
Батарейка как не держала заряд так и не держит от розетки далеко отбегать нельзя...
avatar
ArachniD
29 April 2014


мне в последнем понравилась фича 120 кадров в секунду)
avatar
Dionis-spb
28 May 2014


кароч - хтц упереди планеты усей
avatar
abab
28 May 2014


avatar
Dionis-spb:

кароч - хтц упереди планеты усей     

Ну не знаю я воще у HTC плюсов не вижу, если тут выбирать то тогда Z2 или Гнусмас S5
avatar
sam333
28 May 2014


abab, а какие плюсы у Z2 в сравнении с НТС?!
avatar
abab
28 May 2014


avatar
sam333:

abab, а какие плюсы у Z2 в сравнении с НТС?!

Ну хотябы что Z2 и S5 не боятся воды у HTC батарея самая мелкая из трех а основная камера просто недоразумение в 4 мегапиксела из которых обещают лохам что то волшебным образом натянуть масштабное.
У НТС самый малький экран при тах же габаритах телефона и при том же разрешении, в итоге плотность пикселов самая высокая но толку от нее меньше нуля. У Z2 3 гига оперативки и HTC и S5 2gb, вобще по характеристикам Sony с моей точки зрения смортится лучше всего, но и самсунг имеет свои заметные плюсы в виде экрана и габаритов (142 вместо 146 у Z2 и HTC), у HTC кроме секономленного миллиметра толщины похвастаться нечем.
С моей точки зрения у гнусмаса экран ярче но FM радио отсутвует (я пользуюсь когда с собакой гуляю) в итоге взял sony z2
Вот таблица сравнения смотрите сами
posted image
avatar
sam333
28 May 2014

1

abab, по мне так сильно спорные преимущества. Про стомиллионов мегапикселей в моем понимании и есть разводка для лохов ибо зачем они нужны в телефоне для меня большой вопрос) и преимущество их при такой-то оптике...один шум. Батарейка больше, согласен, но и экран у Сони больше. А фронтальная камера у НТС 5 мп вместо 2 мп у сони...а сельфи сейчас в моде)))
В моем понимании аппараты абсолютно идентичны и выбор стоит между пластиком, стеклом и металлом)
avatar
abab
28 May 2014


avatar
sam333:

abab, по мне так сильно спорные преимущества.

Ну насчет 20Mp ладно хотя эти 20 на сонивской матрицу Exmor что не плохо и снимает на уровне средней сонимыльныцы и с шумами там "все не так однозначно" и более менее терпимо, но 4 растянутые до 8 это вобще не серьезно.
цитата:
А фронтальная камера у НТС 5 мп вместо 2 мп у сони...а сельфи сейчас в моде)))
помогаешь для АНБ фотки на досье собирать? Уверен что они моду на селфи и проталкивают, досье уже есть с мегатоннами информации а фоток кому они на самом деле принадлежат не комплект, понаставят блин котов на аватарах.

На самом деле 5 мп на самом деле не совсем понятно что в данном случае 5мп самые дешевые бомжовые матрицы.
Я говорю я преимуществ не вижу а уговоривать что этого нет а оно и не нужно, дело известное.
Процы одинаковые с "обвесом", тоже все ястно и понятно, между Sony и Samsung с моей точки зрения разрыв минимальный и если бы гнусмас сделал бы FM приемник я бы его возможно бы взял, но HTC по совокупности характеристек вылетел сразу за отсутвие водонепроницаемости, поскольку почти все мои мобилы я умудрился искупать и для меня это важно.
avatar
Dionis-spb
28 May 2014


abab
Данный м8 отлежал 4 часа работающим в воде - в теме есть ссылка - обошлось без последствий
avatar
Dionis-spb
28 May 2014


abab
И у сони 20мп только в ручном режиме - в режиме авто - 8мп - а я сомневаюсь что все в ручнике снимают
avatar
Ямгрин
28 May 2014


Пусть еще раз минусуют. Утопил свой нтс, продул феном и он снова работает
avatar
abab
28 May 2014


avatar
Dionis-spb:

abab
Данный м8 отлежал 4 часа работающим в воде - в теме есть ссылка - обошлось без последствий

Да насрать что где он отлежал, ты будешь на своем телефоне водоустойчивость проверять если производитель этого не заявил?
цитата:
И у сони 20мп только в ручном режиме - в режиме авто - 8мп

В режиме авто он сохраняет фотки в 8Мп под фотки в 20Мп никаких SD карт не напасешся! Кроме того он берет картинку 20Мп и софтферно грамотно ее сжимает в 8Мп убирая часть информации из избытка пикселов. HTC фоткает в 4Мп экстрополируя до 8Мп и хоть ты обосрись но на компе фотка не дутен смотреться нормально ибо пикселы взять тупо негде.
На самом деле в телефоне больше чем 8Мп нафиг не надо но у HTC нету даже честных 8Мп

Петросяны блин
http://www.htc.com/ru/zoe/ultrapixel-sensor-size/
цитата:
Другим преимуществом новой матрицы является меньший фактический размер файла каждого изображения  , которое практически не нуждается в сжатии при предоставлении к нему доступа, загрузке на сервер, резервном копировании или сохранении в облаке. Это позволяет сохранить изначальное качество изображения.

Реально фотки годятся для экрана телефона.
avatar
Dionis-spb
28 May 2014

1

abab
Печатал со своего М7 на бумаге 10х15 - никаких проблем

И раньше полно профф фотиков 4мп было - и ничего печатали на А3

Такшто это ваше 20мп - разводилово для няшных деффачег и планктона
avatar
abab
28 May 2014


avatar
Ямгрин:

Пусть еще раз минусуют. Утопил свой нтс, продул феном и он снова работает

Ну дык я и айфоны регулярно топил, потом продувал феном и они обычно после этого работали, но к сожалению не всегда, нахрена мне это стресс?
avatar
abab
28 May 2014


цитата:
бумаге 10х15 - никаких проблем

Ты на A3 или хотябы A4 напечатай потом поговорим
avatar
sam333
28 May 2014


abab, ну для печати на А3 и А4 наверное извращение с телефона фото распечатывать в любом случае. Тут уже владельцы никонов и кэнонов будут бить морду у кого лучше фото на таких размерах
avatar
abab
28 May 2014


avatar
sam333:

abab, ну для печати на А3 и А4 наверное извращение с телефона фото распечатывать в любом случае. Тут уже владельцы никонов и кэнонов будут бить морду у кого лучше фото на таких размерах

Ингода разрешение нужно, мне вот приспичило недавно фоткать чертеж на A2 упарился с айфоном, а бывает геоподоснова какая попадется, тут каждый пиксел на счету. И телефон как подручное средство вполне себе вариант. Кэноны с никонами конечно не вариант а вот мыльницы среднего ценового диапазона уже вполне сопоставимы с камерами топовых телефонов.
HTC же позиционирует камеру в основном для съемок пьяных рож в пабе, ну чЁ у всех свои задачи
Остальные кстати с пьяными рожами тоже неплохо справляются.
Еще раз говорю было бы 8Мп я бы их простил но 4Мп это перебор
avatar
Dionis-spb
28 May 2014


abab
Без проблем фоткал чережи в лохматом 2000 году 4мп кэноном
Форматы А1 точно были, А0 - не вспомню


Никаких проблем не возникало
avatar
abab
28 May 2014


avatar
Dionis-spb:

abab
Без проблем фоткал чережи в лохматом 2000 году 4мп кэноном
Форматы А1 точно были, А0 - не вспомню


Никаких проблем не возникало 

От размера штифта зависит
avatar
Dionis-spb
28 May 2014


abab
Штифт впоряде

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up