Помогите выбрать GPS-автомобильный



Уважаемые модераторы, не сносите, пожалуйста, топик и не переносите в курилку, я в курилке ни кого не знаю, да и за пять минут стока нафлудят и всё не по теме, а еще насоветуют чего ни будь, а я ведь их не знаю, как я потом с них спрошу? а тут все родные и на фокусировках всех вижу опять же
Ну так вот, пытаюсь выбрать GPS для машины, оказалось, что их просто немеренно, может кто ни будь подскажет на что обратить внимание, на не очень дорогое, но в то же время хорошее, пока рассматриваю вариант:
Автомобильный gps навигатор GARMIN StreetPilot c320
навигатор, GPS, выбор, покупка

avatar
Odin AS
1 October 2006

Помогите выбрать GPS-автомобильный
107,6K
views
366
members
3,2K
posts

avatar
ГошаСПБ
2 October 2006


бери 276С. если есть сомнения - могу дать полапать.
avatar
MiXSPb
2 October 2006


Odin AS, смотря для чего? Для езды по Питеру-Москве и Европе? Или в Россию углубляться тоде есть желание? Просто при втором пока не очень подходят решения типа StreetPilot'a и TomTom Go
avatar
yak40
2 October 2006

1

Посмотри Garmin i2, i3, i5. Особено 3, цветной маленький и вполне дешевый. Упрощенный вариант с320.
Если хочешь не только в авто, но на воде или просто в лесу посмотри Garmin Quest. Скоро к нам придет официально TOMTOM, неплохое решение для Европы и европейской России.
avatar
ГошаСПБ
2 October 2006


yak40
GarminQuest на воде - это мякго говоря "несколько проктологично" Да и игрушечный он какой-то, как и стрит-пайлот, впрочем. имхо конечно.
avatar
j_walker
2 October 2006


цитата:
бери 276С

поддержу 276
что касается с320 (а тем более i2 ...), то имхо слишком упрощены и скорее всего через некоторое время после освоения девайса станет нехватать фунциональности

либо Quest
(он покомпактнее, да и экран помельче, но с фунциональностью - всё в порядке) а что касается его водозащищенности - так на одном уровне с 276, просто выглядит как-то более игрушечно - эт по сравнению с моим GPSV
avatar
Rom_bur
2 October 2006


Odin AS
Гош, не вступая в полемику с местными знатоками GPS, а нужен он тебе? уверен,что наигравшись-потом даже лень будет доставать его и крепить на стекле или еще где-нибудь,ведь покупая новый-попадешь на энную сумму-не продашь потом за эти же деньги.суже по себе-покупал кпк-через неделю уже с собой его не брал.
avatar
MiXSPb
2 October 2006


Поддержу Rom_bur, тоже есть КПК - но по Питеру он не нужен, в принципе.
Я покупал комплект для поездок по Европе. Выезды на футбол и т.д. и т.п.
Идеальность ТомТома - 100%, проверена на дорогах Австрии-Германии, Англии, Финляндии-Швеции-Норвегии, Франции и Испании. После этого, если честно, в России с картами России смотрится не то чтобы убого - просто никак
avatar
Odin AS
2 October 2006


Ага, я понял, моя вина в том, что я не указал для чего будет использоваться GPS. Значится так, покупаем мы его жене, что бы она каталась по Питеру, т.к. не очень хорошо себе представляет, где и что находится, так же планируем его использовать при поездке в Европу, так как там я не знаю не чего и могу заблудится.
На данный момент я понял, что есть разные функции (за которые много платить) которые мне не нужны и ей тоже. Выбирали из С320, С310 и J3 и J5, других я просто еще не видел, может, дадите ссылку, где посмотреть, как-то J3 и J5 отмели сразу маленький экран, да и вообще стремный. А вот С320 и С310 понравились тем что имеют большой экран сенсорный, да и еще С320 умеет карту показывать в 3D, цена вопроса за С320 хотят 18500 а за С310 хотят 13000, что мне не нравится, то что не умеет прокладывать маршруты через две и более точки, не умеет запоминать более одного маршрута, цена.
Ну вот исходя уже из более полной информации дайте название других аналогичный, но лучше и дешевле.
Спасибо всем кто откликнулся.
P.S. да ищем именно автомобильный потому что он дешевле чем мобильный и экран больше, а как оказалось С320 можно носить с собой т.к. есть аккумулятор, но вот в лесу говорят с ним можно заблудиться.
avatar
Rom_bur
2 October 2006


Odin AS
ё-маё,так тыж на прошлой неделе еще был не женат!та-а-ак, путаемся в показания? Гош, а не лучше ли решение как у Наиля? обычный КПК (у которого вроде как и возможности побольше и сам подешевле) + выносной блок антенна GPS, который он оставляет в авто? и дешево и очень сердито. или просто КПК с gps.
avatar
Злой Пионер
2 October 2006


Odin AS
КПК со встроенным ДЖИПИЭС - деньги те же если не меньше - функциональности больше в разы.
Почитай форум на www.4pda.ru, там все подробно описано, если будут вопросы пиши в личку
avatar
Odin AS
2 October 2006


цитата:
Odin AS
ё-маё,так тыж на прошлой неделе еще был не женат!та-а-ак, путаемся в показания?

тык, это товарисч капитан, типа виртуальная жена
не-а хочется именно авто ЖПС
avatar
ГошаСПБ
2 October 2006


отвечу всем сразу
есле жене и по городу -то вааще имхо пофигу что, главное смотри чтобы 1) на солнце видно было, многи приборы грешат бликами и потерей контрасности 2) софт не тормозной.

Я думал тебе для джиперства нужОн, картину себе рисовал, типа из грязи торчит по-машины, все в глине, а ты радостный смотришь на работающий ГПС, наполовину торчащий из жижы, тычешь в него грязным пальцем, с которого стекает глина, и говоришь "а..., так вот куда идти за трактором..."

я своим 276м доволен, но в городе я его не пользую, только если в незнакомом. На воде 276-й вещь. Лоуренс 338 конечно лучче, но к нему карты - сплошное разорение. Неморским неморякам имхо ненужен такой прибор.
avatar
Odin AS
2 October 2006


цитата:
бери 276С.

А фирма-то какая, как его в нете найти?
avatar
ГошаСПБ
2 October 2006


Odin AS
www.garmin.ru

www.doroga.ru
avatar
Odin AS
2 October 2006


Всем огромное спасибо буду решать.
Спасибо.
avatar
j_walker
2 October 2006


ps если честными картами пользоваться будешь,не забудь сразу карту С МАРШРУТИЗАЦИЕЙ прикупить, около 30$ - диск и 100$ карточка активации на ОДИН сектор. в конце сентября вышла вышла новая версия 3.04

В версии 3.04 внесены обновления в дорожную сеть по Москве и Московской области, Cанкт-Петербургу и Лен. Области.
В карту Санкт-Петербурга добавлены новые POI (точки интересов): сети магазинов, ночные клубы, рестораны, аптеки.
И самое главное! Добавлена маршрутизируемая карта Новосибирска и Новосибирской области.
лексис
2 October 2006


Я склоняюсь к варианту с КПК, сам такой пользую, но я это... компьюторщик и КПК не только для навигации использую. Только что из Финки приехал. Без него ни нашел бы ничего ... Могу показать в действии, у меня держалка для КПК стационарная, сам GPS пока стационарно не установлен
avatar
Big man
2 October 2006


avatar
Garik_spb
3 October 2006


возможно ETON 500 =)
Вариант всё в одном GSM, КПК, GPS и GPRS может указывать пробки на карте и прочее и прочее... При цене в 16000р.
А по Питеру лучше всего бумажная карта на пассажирском сидении, "проверено электроникой" =)
avatar
Денис.
3 October 2006


Garik_spb
Mio 700 , будет интереснее за теже деньги... (процессор быстрее)..., а так в машине я использую Mio 168...
uand
3 October 2006


Я пользуюсь вариантом КПК + GPS приемник, программа dKart City Guide, посмотреть можно на сайте http://www.dkartcity.ru/, программа простая, конечно, по удобству, не дотягивает до i-go, или дестинатора, зато карты и дорожная обстановка обновляются постоянно, есть возможность загрузки пробок, правда им не всегда можно доверять, но сервисы постоянно совершенствуются, есть карты города и области. Если GPS нужен не только в машине, а в лесу, зимой на рыбалке, в поле, то тогда лучше не КПК.
avatar
Garik_spb
3 October 2006


Денис. наверно. я в этом не очень разбираюсь, подкупает идея всё в одном.

П.С. Питер дизельная столица
avatar
Pavel A. Konev
3 October 2006


Вот здесь: GPS - навигация, приемники, навигаторы, КПК + GPS
я описываю Garmin 276C. Оооооооочень рекомендовал бы. цена вопроса - один убитый зеленый кило енот.
avatar
ГошаСПБ
3 October 2006


Pavel A. Konev
точнее 0.8 кЕнота. наколки я давал.
avatar
yak40
4 October 2006


ГошаСПБ
Я говорил об использовании Квеста на воде не в смысле полноценного картплотера при реальных путешествиях, а так на лодочке с удочкой, точку рыбную запомнить, по вуоксе не заплутать. После загрузки вводоемов россии очень даже ничего и ямку найдешь и банку.
Конечно он маленький, но в машине с голосовыми подсказками воспринимается на 5.
Что до КПК, так у Гармина есть модели. ИМХО навигатор для навигации должен быть специализированным.
avatar
Yahen
6 October 2006


http://www.tomtom.com/products/product.php?ID=212&Language=1
avatar
Philippus
4 December 2006


Всех приветствую, сегодня в Кее увидел новый GPS ПРИЕМНИК с установленными картами Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Стоит около 11 тысяч.

Модель: Mio DigiWalker C310 + Карта Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.

Устройство Mio DigiWalker C310 выполнено в стильном белом корпусе и имеет 512 Мбайт встроенной памяти с установленными картами Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Подробные пошаговые голосовые и графические подсказки на различных языках, включая английский и русский, совместно с удобным сенсорным экраном, позволяет пользователю легко управлять картами и музыкальными файлами. С помощью Mio DigiWalker C310 можно также легко и удобно демонстрировать цифровые фотографии своим друзьям.

В Mio DigiWalker C310 интегрирован 20-ти канальный GPS-приемник с внутренней антенной, построенный на базе чипсета SiRFstarIII™, перезаряжаемая Li-Ionбатарея, обеспечивающая непрерывную работу до 5 часов от одной зарядки, 64 MBОЗУ , сенсорный экран, встроенный динамик, разъем для наушников и крепление для автомобиля.

Идете ли вы пешком, едете на автомобиле или на велосипеде, двигаетесь по малознакомой местности, или выбираете другой маршрут из-за изменения обстоятельств или условий – с помощью Mio DigiWalker C310 все это делается легко. Пользователь просто выбирает дорогу и адрес – С310 делает все остальное. Также можно заранее спланировать долгое путешествие с многочисленными остановками. Карты отображаются в альбомной ориентации на 3,5 дюймовом сенсорном экране в 2-мерном или 3-мерном виде. В 3-мерном виде пользователь лучше видит то, что находится по ходу движения, включая наземные ориентиры, повороты дороги и POI, по сравнению с 2-мерной картой. Если пользователь пропустит поворот, пункт назначения или не успеет выполнить маневр – устройство очень быстро автоматически пересчитает маршрут и укажет, как продолжать движение в новой ситуации.

Mio DigiWalker C310 представляет собой персональные навигационные системы, работающий под управлением операционной системы Windows CE 4.2. Он устанавливаются в салоне автомобиля, но легко снимается и используются на прогулке. Устройство построенно на процессоре с тактовой частотой 400 МГц. При весе всего в 174 г он достаточно компактен (размеры составляют 112х76х20 мм), встроенной памятью на 512 Mб и слотом SD, позволяют смотреть фотографии и слушать MP3-файлы. В память можно записать контактную информацию из Контактов Microsoft Outlook, и адреса контактов используются для быстрой прокладки маршрута. Персональная навигационная система Mio комплектуется надежной «присосками» для крепления к лобовому стеклу автомобиля, зарядными устройствами для питания от городской сети и в машине.

Но кому нужен спутниковый навигатор без качественной и актуальной географической карты? Поэтому одновременно с устройствами была представлена навигационная система Mio Map с картами Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, поставляемая с ними в комплекте. Сбором информации для этих карт занимается ЗАО «Навигационные карты» — эксклюзивный российский партнер компании Tele Atlas. Мобильные бригады NavMaps регулярно обновляют карты, добавляя новые и удаляя старые объекты, представляющие интерес для автомобилистов и пешеходов (бензоколонки, автосервисы, гостиницы, рестораны, кинотеатры и т.д.). Им приходится постоянно отслеживать появление новых дорожных знаков и камер наблюдения, изменения в разметке, ограничения скоростных режимов и многое-многое другое (в дополнение к привычным функциям навигации, программа отображает допустимую скорость, с которой можно двигаться по данной дороге, и предупреждает о приближении к установленным вдоль дороги камерам).

Процессор: 400 МГц

Оперативная память: 64 MB

USB: USB 1.1

Габариты (В х Ш х Г): 112 x 76 x 20.6 мм

Вес: 174 гр.

Батарея: 1200 мАч, Li-ion, до 5 часов работы

Операционная система: Microsoft® Windows® CE .Net 4.2

Тип экрана: 3.5” антибликовый TFT LCD

ПЗУ: 512 MB

Экран: QVGA 320 x 240

Чипсет GPS:

Картография:
SiRF Star III (20 каналов)

i-go (Карта Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга)

posted image
avatar
Philippus
4 December 2006


еще фото ...
posted image
avatar
Grigoriy
4 December 2006


Philippus , Заинтересовался.
А 512 Мб для ПЗУ - не мало? Хватит на карты Европы?
Есть ли для этой системы (Mio Map?) другие карты (в сети, в продаже)?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up