лексис

Алексей, 46 years, Санкт-Петербург (RU)


Active in topics:
 
Санкт-Петербург2 years

Topic author:
 
Санкт-Петербург16 years

Мурманское шоссе Санкт-Петербург
лексис
21 June 2021

1

цитата:
Oliva

протестированно в прошлую субботу. Ехали в Синявино-1 от Новочеркасской. 1час 40 мин показывал яндекс по Мурманке. КАД М-11 A120 - домчали за 1ч30мин нигде не стояли

лексис
18 June 2019


не открывается...

лексис
2 October 2018


Тем у кого проблемы с голосовыми подсказками - поиграйтесь с аудио каналом. Сейчас посмотреть не могу, но вроде с использованием канала Уведомления или Будильник все должно работать как раньше.

А разработчикам Ситигида - "не трожьте то, что работает!"

лексис
5 October 2016

3

Уважаемый navi_cg, вот не поленюсь еще раз повторить свое сообщение годичной давности. Ибо называть белое черным как-то несолидно... И думаю я, что это мнение поддерживает большинство пользователей СитиГида..

"давайте называть вещи своими именами. Некоторые компании не выделены, а показываются на карте, хотя в настройках ПОИ показ данной категории выключен. В том числе, в карте есть полная информация, чем занимается, координаты для связи и пр.

И для справки, Реклама ru.wikipedia.org от лат. reclamare — «утверждать, выкрикивать, протестовать») — часть маркетинговых коммуникаций, в рамках которой производится оплаченное известным спонсором распространение не персонализированной информации, с целью привлечения внимания к объекту рекламирования, формирования или поддержания интереса к нему.

По поводу - оплаченное. Как говориться "свечку не держал", но вряд ли CityGuide занимается благотворительностью выделяя на карте определенные компании, а даже если и так, то спонсором является сам МИТ.

К сожалению, в последнее время, вижу для себя абсолютно нелогичное развитие CityGuide. Вместо нормального подхода к "допиливанию" софта, происходит прикручивание каких-то весьма сомнительных функций, показ рекламы, внесение непонятных изменений в алгоритмы маршрутизации.

Небольшой поиск по форуму probki.net показа, что все вопросы на тему "как отключить эту рекламу" вырезаются. Если это не так - прошу опубликовать здесь способ полного отключения данных показов."

лексис
1 October 2016

1

Повторюсь, Отключение рекламных POI:

онлайн ->интернет -> сервисы выключить отзывы. Далее удалить папку ADVPoicache, в папке map удалить файл с началом ADV
Меню\настройки\интерфейс\информация тоже надо отключать

лексис
10 September 2016

2

онлайн -> нтернет -> сервисы выключить отзывы. Далее удалить папку ADVPoicache, в папке map удалить файл с началом ADV

лексис
7 September 2016

1

а еще лучше http://www.huvila.net ИМХО

лексис
3 December 2015

2

Поздравления!!!

Здоровья малышу и спокойных ночей родителям!

лексис
19 October 2015


Спасибо! на авто ручка - МКПП.

лексис
19 October 2015


Продаем авто моего папы.
Skoda Octavia Универсал (сарай), производство Чехия. 1.4 140л.с. ручка. Комплектация Elegance (максимальная на тот момет, из основных входит климат контроль, задний парктроник, датчик дождя. Из допов заказали только складывающуюся спинку переднего пассажирского сиденья).

Кузов без аварий, царапин и притертостей.

Пробег 15тыс. В основном за город на дачу по выходным.
По ПТС 2014 года. В эксплуатации с апреля того же года. Куплена новой в Рольфе. Ездил только мой отец. ТО1 пройдено вовремя там же. Сервисная книжка, естественно, в наличии.

Цена видится 850тыс (торг). Стоимость аналогичного нового более 1300тыс.

Состояние идеальное.
posted imageposted imageposted imageposted image

лексис
1 October 2015


Можно парочку вопросов?
- аварии? чего перекрашивалось?
- причина продажи
- ксенон штатный?
- где обслуживали? и сохранились ли чеки?

лексис
21 July 2015

5

navi_cg
давайте называть вещи своими именами. Некоторые компании не выделены, а показываются на карте, хотя в настройках ПОИ показ данной категории выключен. В том числе, в карте есть полная информация, чем занимается, координаты для связи и пр.

И для справки, Реклама от лат. reclamare — «утверждать, выкрикивать, протестовать») — часть маркетинговых коммуникаций, в рамках которой производится оплаченное известным спонсором распространение не персонализированной информации, с целью привлечения внимания к объекту рекламирования, формирования или поддержания интереса к нему.

По поводу - оплаченное. Как говориться "свечку не держал", но вряд ли CityGuide занимается благотворительностью выделяя на карте определенные компании, а даже если и так, то спонсором является сам МИТ.

К сожалению, в последнее время, вижу для себя абсолютно нелогичное развитие CityGuide. Вместо нормального подхода к "допиливанию" софта, происходит прикручивание каких-то весьма сомнительных функций, показ рекламы, внесение непонятных изменений в алгоритмы маршрутизации.

Небольшой поиск по форуму probki.net показа, что все вопросы на тему "как отключить эту рекламу" вырезаются. Если это не так - прошу опубликовать здесь способ полного отключения данных показов.

лексис
21 July 2015

2

а можно услышать ответ представителя по поводу рекламы на картах? Если пользователи платят за программу - как-то не логично показывать им еще и рекламу...

лексис
5 July 2015


avatar
Smekaloff:



лексис
1. Выше уже писал.
Все равно занимают!
Вот... как раз такое кол-во. чтобы осталось те самые 2-3 места для реальных инвалидов!
2. На другом конце почему места - как раз для того, чтобы соблюсти нормы по количеству, но чтобы и простым людям были места поближе и не возникали, что все инвалидам отдали!


так и я о чем. если бы не занимали, и мест было бы нужное количество, а не переизбыток. А так, один бардак с очень правильной инициативой.

лексис
4 July 2015

1

выскажу свое мнение. Я всю сознательную жизнь ратовал за "системный подход".

Ну возьмем к примеру Окей на Заневском (в него постоянно наведываюсь). Вот зачем там такое количество мест для инвалидов прямо рядом со зданием? я не разу не видел занятых 2-3 места машинами с табличкой. И зачем столько мест со знаком "Парковка для инвалидов" в удалении от здания Окея (сразу у Заневского)? Им что оттуда удобнее до магазина? бред... В законах вроде прописана норма количества мест для парковки для инвалидов. На мой взгляд она явно завышена и не соответствует текущим реалиям.

лексис
14 March 2015

1

Supertoxa
сам не получал, но пару лет назад спрашивал у финских работников таможни. Сказали, что надо предъявлять чеки на их таможне (там же инвойсы отмечают) в противном случае - texfree не вернут. Сейчас может что-то и поменялось.

лексис
18 February 2015


есть у меня мысль, что налет на машине образуется от отсутствия/плохого фильтра на входе в квартиру. Это тот, который должен ржавчину ловить. У самого такой налет есть.

лексис
9 February 2015


Fucker86
чет-то я туплю под вечер... и вправду ведь нада будет еще раз ехать. С другой стороны принести еще раз им пачку ксерокопий с документами, квитанциями и т.п. - не сильно сложнее.

лексис
9 February 2015


Fucker86
с учетом того, что данный вычет предоставляется только один раз в жизни - это актуально

лексис
9 February 2015


Fucker86
ну как есть! самый прикол, когда инспектор сделала круглые глаза, увидив распечатанную декларацию. Долго допрашивала, а где это я так ее сделал?!? и почему не в программе?



up