"Оборотни" на трассе М2 Харьков-Днепропетровск

10 years ago

2



Было дело позднем вечером в августе 2010 года на дублирующей дороге вдоль магистрали Харьков-Денпропетровск. Серебристая октавия с биксеноном и двумя казачками в бейсболках ДАИ и с высунутой рукой с полосатым жезлом пытались остановить... У нас Лансер 1,6 МТ (я, жена, сын, дед) 2-я передача, газ в пол до 120, потом 3-я, короче не смогли они за мной долго ехать... )))

а сегодня наткнулся на похожую тему zovzakona.org/content.php?zov=1125-9922

posted image

avatar
raduga-xxx
20 September 2013

"Оборотни" на трассе М2 Харьков-Днепропетровск
8,4K
views
19
members
57
posts

avatar
raduga-xxx
21 September 2013


пардоньте, уважаемый Серега 177, очепятка. пятница...
Игорище
21 September 2013


avatar
raduga-xxx:

zovzakona.org/content.php?zov=1125-9922

zovzakona.org/content.php?zov=1125-9922
avatar
Pizano
21 September 2013


Проблема то в чем? Остановили- пусть выписывают квитанцию. На Украине лишения прав помоему только за пьянку. Мне даже "оффициалы" за превышение на 30 остановившие не стали ниче писать а про машину и антирадар 2 минуты поспрашивали и отустили. ) Кстати впервые пригодился лазерный детектор на вистлере, но не помог =)
avatar
M_A_V
21 September 2013


Pizano
А что у них за приборы в лазерном диапазоне ?
avatar
Pizano
21 September 2013


M_A_V
Не разбираюсь в них честно говоря. Но у наших лазерные бинокли насколько я знаю, а там был обычный ручной... Причем "Даец))" удивился что радар их детектируется, попросил показать
avatar
M_A_V
21 September 2013


Pizano
Просто слышал что приборы измерения скорости в лазерном диапазоне используются только далеко за бугром.у меня в конкуре прямо в инструкции написано что то вроде рекомендации отключить этот диапазон,вот я и удивился
avatar
Pizano
21 September 2013


M_A_V
Получается что лучше не отключать =) Видимо недавно у них появились раз они так уверены были что не детектируется их штукенция. Знаю что детектор в лазерном диапазоне может сработать еще на солнце заходящее, когда водичкой на стекло еще побрызгаешь(было пару раз такое), но когда ехал небо было плотно затянуто, так что вряд ли ложное срабатывание, тем более два раза подряд )))
avatar
raduga-xxx
21 September 2013


avatar
Pizano:

Проблема то в чем? Остановили- пусть выписывают квитанцию. На Украине лишения прав помоему только за пьянку. Мне даже "оффициалы" за превышение на 30 остановившие не стали ниче писать а про машину и антирадар 2 минуты поспрашивали и отустили. ) Кстати впервые пригодился лазерный детектор на вистлере, но не помог =)


А проблемы то и нет
avatar
Dr.FeelGood
21 September 2013


Pizano
raduga-xxx
цитата:
Проблема то в чем?

Это бандиты,которые могут если вы им не заплатите уничтожить ,испортить ,увезти ваши документы или сделать что нибудь с вашим авто или вами
avatar
Pizano
21 September 2013


Dr.FeelGood
Я не думаю что им нужно что-то кроме денег. Лишнее внимание милиции уж точно, т.к. после порчи/пропажи ваших документов вы уж точно обратитесь в настоящую милицию...
Но всякое конечно бывает ) у нас и обычные гайцы по историям в интернете могут уехать с вашими доками )))
avatar
Dr.FeelGood
21 September 2013


Pizano
цитата:
Лишнее внимание милиции уж точно, т.к. после порчи/пропажи ваших документов вы уж точно обратитесь в настоящую милицию...

Ржу не могу
ОНИ в доли
Из комментов
цитата:
Я этих клоунов на вектре А как то на трассе Харьков -Днепропетровск встретил, позвонил 102, приехало Гаи и просто попросило уехать, на мой вопрос это все? Ответ да. Жаль не догадался это снять на видео

Источник: http://zovzakona.org/content.php?zov=11 ... z2fWkrmODB

http://http://zovzakona.org/content.php?zov=112...WkrmODB
avatar
Pizano
21 September 2013


Dr.FeelGood
В доле со всеми быть невозможно ) Эта доля не помешала нескольким разводилам сесть за это
avatar
Dr.FeelGood
21 September 2013


Темку надо перенести в путешествия
avatar
Dr.FeelGood
21 September 2013

1

avatar
Pizano:

Dr.FeelGood
В доле со всеми быть невозможно ) Эта доля не помешала нескольким разводилам сесть за это 

Ага ,а остальные продолжают ,,работать,,
avatar
Pizano
21 September 2013


Dr.FeelGood
Да ладно, спор ниочем =) понятное дело что можно и по голове получить и не только в этом случае а просто остановившись в лесок сбегать ))) Имхо связываться не будут если на принцип не пойдут, машин много ездит. А так одной машине плохо сделали и всё, рабочий день закончен
avatar
Dr.FeelGood
21 September 2013

1

Pizano
цитата:
Да ладно, спор ниочем

Praemonitus praemunitus. (кто предупреждён ,тот вооружён .Гораций )
avatar
Akir1
21 September 2013


Опишу свой случай.

Маршрут Льгов (Курская область) Ялта, 06.09.13 примерно около 3 часов ночи мчим по Симферопольке в районе Днепропетровска, погода отвратная, идет дождь, авто форд фиеста, я являлся пассажиром, сидел рядом с водителем...

Немного "придремав" , слышу непонятные тело движения моих родственников в авто, типа давай пристегивайся (это было сказано спящему сзади ребенку), водитель судорожно ищет документы в бардачке, хватает их и выскакивает к "инспектору"
(первый раз едет по украине, еще не опытный), я пока сообразил "что по чем", выяснил у родственницы, что типа обогнало авто и высунули жезл из окна.
Я одеваю куртку, выхожу, вижу картину, стоит ланос коричневого цвета с номерами ДП???, без опознавательных знаков и мигалок, "инспектор" сидит на пассажирском месте и пытается писать протокол, рядом сидит некто в белой рубашке, водитель(родственник) стоит рядом, документы пока держит в руках( я ему объяснил, что не под каким предлогом не отдавать документы), я попытался наладить "диалог" с "инспектором", попросил документы, и вежливо был послан, типа ты пассажир, а мы будем общаться с водителем, так же попытался выяснить кто они, мне ответили служба секретного патрулирования, я попытался узнать номер значка, чтоб позвонить по телефону доверия, снова отказ, но выяснив причину остановки, охренел , зад у нашего авто был "мертвый" ни одна лампа не светилась ( авто покупалось БУ и на такие расстояния а так же ночью не эксплуатировалось), пока я щелкал переключателями пытаясь как то выяснить причину отказа подсветки, к нашему водителю на помощь подоспела еще и супруга, "инспектор" видя такое дело, порвал я ко бы протокол, и посоветовал доехать до ближайшего кафе и устранить проблему...

Включив аварийку мы доехали до какой то заправки и заночевали од рассвета, в Ялте проблему устранили, купив полный комплект лампочек...
avatar
nicko
21 September 2013


avatar
Akir1:

Опишу свой случай.

06.09.13 выехав из курскопримерномчимся по Семферопольке


Не особо длинная история, как я погляжу
avatar
Pizano
21 September 2013


nicko
6 сентября только выехал, не доехал еще
avatar
nicko
21 September 2013


Может он из машины писАл и его эти самые оборотни как раз в этот меомент за седалищную мышцу взяли?
avatar
Akir1
21 September 2013


Ладно Вам стебаться, случайно энтер нажал

p.s.Конечно грубая ошибка нашего водителя, ни в коем случае не надо было останавливаться, даже в данной ситуации...
avatar
raduga-xxx
22 September 2013


Дык и я про тоже тему создал. Не надо!!! отстанавливаться. Если это ДПС - они с мигалками сами потом догонят. Писал уже, что после такого инцедента мне на посту сами ДАИшники рассказали, что семью положили эти бандиты. А вообще, желательно ехать в светлое время суток в колонне машин.
Кста, такие же бандюги орудуют на трассе Саранск-Ульяновск по ночам. Схема- впереди пускают машинку, ты ее догоняешь и она начинает скидывать скорость, В это время ссзади прилетает еще одна тачка. И уже вдвоем они пытаются прижать машину
avatar
Серега177
24 September 2013mobile


Опа! Видео потерли, похоже... А есть еще ссылки, где глянуть можно?
avatar
raduga-xxx
24 September 2013


Серега177!!! дык на ютубе дошиша видео этого...
avatar
Серега177
24 September 2013mobile


Ютуб жалуется на невозможность просмотра этого ролика с данного устройства, ну ничего, вечером с компа посмотрю
avatar
raduga-xxx
24 September 2013


Ты с утюга смотришь чтоле?
avatar
Серега177
24 September 2013mobile


raduga-xxx
Хуже, с яблока) некоторые показывает, некоторые нет
avatar
raduga-xxx
27 September 2013


Извиняй, с тыблока не умею пока зырить...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up