Эвакуация автомобилей

10 years ago




Эвакуация автомобилей в Москве будет стоить от 3 до 7 тыс рублей
МОСКВА, 12 сен — РИА Новости. Эвакуация неправильно припаркованных автомобилей в Москве с 15 сентября будет стоит от 3 до 7 тысяч рублей, сообщил журналистам во вторник генеральный директор ГКУ «Организатор московского парковочного пространства» Игорь Кузнецов.

«С сегодняшнего дня, до выпуска тарифов, оплате за эвакуацию подлежали только штрафы ГИБДД и далее были легкие расходы, если автомобиль не забирали в первые сутки. На сегодняшний день эта мера значительно ужесточена. У нас это составляет 3, 5 и 7 тысяч рублей для легкового автомобиля: 3 тысячи рублей — автомобили мощностью двигателя менее 80 лошадиных сил, от 80 до 250 лошадиных сил — 5 тысяч рублей и 7 тысяч рублей — 250 лошадиных сил и более, за исключением грузового транспорта», — сказал Кузнецов.

Он добавил, что до конца года в Москве будет работать 305 эвакуаторов. Это новейшие эвакуаторы таких марок, как Mercedes и Man. Все автомобили должны быть поставлены с двигателем экологического класса «Евро-5».

Также Кузнецов отметил, что такая эвакуация будет проводиться на территории всей Москвы с таких мест, как пешеходные переходы, остановки общественного транспорта, тротуарные пространства, а также газонов.

Текст тут.

avatar
Хавочка
12 September 2013

Эвакуация автомобилей
8,5K
views
166
members
603
posts

avatar
Пилот®
13 February 2009


Довелось мне сегодня самолично познакомиться с таким замечательным явлением в жизни современной столицы, как эвакуация неправильно припаркованного транспорта

Ездил я утром по делам. Начало дня было прекрасным и ничто не предвещало проблем. Последним пунктом обязательной программы на сегодня была покупка букета цветов. В нашей округе приличные и ещё живые розы купить можно только в одном месте - на цветочном рынке у Киевского вокзала.
Туда я и направился.
Заехал с Большой Дорогомиловской во 2-й Брянский переулок (это между первым кварталом Дорогомилово и торговым комплексом, который наши яйцеголовые градостроители забабахали во всю площадь Киевского вокзала). У тротуара есть пара свободных мест. До рынка - 100 метров по прямой.
Остановился я в зоне действия знака "Остановка запрещена". Согласен, нарушаю А что делать??? Все прилегающие улицы утыканы такими знаками - законно припарковаться совсем негде... Невзирая на знаки, сотни бедолаг, работающие в этом районе или приехавшие туда по делам, запарковали свои авто вдоль бордюров. С риском для своих нервов и кошелька (не далее как неделю назад я видел в этом месте массовую эвакуацию частных авто)...
Паркую машину, идем выбирать букет.
Надо сказать, что цветы я обычно беру в одной конкретной палатке, где всегда есть хорошие неубитые цветы и мне всегда делают приличную скидку.
Весь процесс занимает пару минут.
Увы, сегодня в моём любимом павильоне напрочь не было свежих цветов... Все охапки роз напоминали веники, которыми только что мели улицу...
Что ж, пошли в другие палатки (выходя из первой, кидаю взгляд на свою машину - стоит на месте, кипеша рядом не наблюдается).
Дальнейший шоппинг занял не более 5 минут. Нашлась палатка с замечательными цветами. Быстро набираем букет, расплачиваемся и выходим. И первое, что я вижу - плывущий по Брянской улице эвакуатор, увозящий в туманную даль мою машинку
По счастью, Брянская улица с односторонним движением, довольно узкая (в отличии от переулка, где я парковался) и с двух сторон сплошь заставлена припаркованными машинами. Остаётся только одна полоса, по которой и полз эвакуатор.
В несколько прыжков оказываюсь перед ним, стучу в окно кабины - "Стой!".
Водила тормозит. Кричу ему - "моя машина, куда повёз???". Молчит
Пытается тронуться вперёд, на меня - я стою. Останавливается. Показываю ему - "Выходи". Он блокирует двери и хватается за телефон
Ну ладно, говорю, давай, звони начальству.
Сзади раздаются настойчивые гудки из невольно образовавшейся за эвакуатором пробки. Надо отдать должное водителям - все, кто подошёл узнать, почему образовался затор, поняв, в чём дело, пожелали мне удачи и дружно рекомендовали запершемуся водителю эвакуатора добром вернуть машину.
Справа отъезжает машина, освобождая изрядное по длине место у тротуара. Показываю эвакуаторщику - "заезжай сюда, дай проехать другим машинам". Он крутит головой - "нет".
Медленно и терпеливо объясняю ему, что машину вперёд всё равно не пропущу, а он рискует быть порванным на ленточки моими недовольными собратьями-водителями. И тут симпатичная блондиночка из застрявшего в экспресс-пробке Мерина говорит "а Вы сядьте в свою машину - авто с человеком внутри перемещать не имеют права". А ведь и верно! Запрыгиваю на борт, открываю дверь сажусь за руль. Всё!
Эвакуаторщик неохотно паркуется, освобождая проезд.
Далее минут 15 меня мариновали (уж не знаю, с какой целью, ибо от места моей парковки до той точки, где я изловил эвакуатор, всего три сотни метров - те, кто оформлял эвакуацию, уже 10 раз могли подойти).
Я уж думал, готовят операцию по моему захвату с применением спецподразделений МВД. На всякий случай позвонил кому следует
Через четверть часа ленивой походкой ко мне приблизился инспектор ГАИ и с ходу поинтересовался, не хочу ли я посидеть 15 суток Пришлось медленно и внятно объяснить ему, что угрожает он мне напрасно и за это я могу его наказать. Подробно рассказал, КОМУ и КУДА я звонил. А также объяснил, что я требую составить протокол об административном нарушении и немедленно вернуть мне машину. Что и было исполнено в течение пары минут
Выехав обратно на Дорогомиловку в сторону центра, сбавил скорость, проезжая злополучный переулок - на самом въезде в переулок несколько эвакуаторов спешно грузили на платформы машины, имевшие несчастье быть припаркованными на том месте, на котором за пол-часа до того остановился я.

Резюме.
Эвакуаторщики сменили тактику. Если раньше они планомерно зачищали улицу, то теперь действуют партизанскими методами. Забирают машины с определённых точек.
Причём забирают машины не из тех мест, где они реально мешают проезду, а оттуда, где максимально быстро и просто можно погрузить машину на эвакуатор.
Инспектор ГАИ вместе с сотрудником службы эвакуации быстро заполняют документы на припарковавшуюся в "нехорошем" месте машину, после чего вызывают по телефону (рации) эвакуатор, молниеносно опечатывают двери/багажник/бак и грузят машину на платформу и увозят в неизвестном направлении. Главная задача - обеспечить неизвестность нахождения авто в течение контрольного времени, после которого владельцу выкатывается кругленький счёт за присутствие любимой машинки на штраф-стоянке.
Друзья-фокусники! Будьте бдительны! Следите за своими машинами. Удачи на дорогах. И да не коснётся Вас своим поганым жезлом танцующий бес ГИБДД-ГАИ!
avatar
Crow
13 February 2009


цитата:
И тут симпатичная блондиночка из застрявшего в экспресс-пробке Мерина говорит "а Вы сядьте в свою машину - авто с человеком внутри перемещать не имеют права"


точно блондинка
avatar
Пилот®
13 February 2009


Crow
Ну и напрасно ты так - она права
avatar
baraNEO
13 February 2009


все верно кроме контрольного времени и счета.
сейчас сутки стоянка бесплатная
avatar
Positivная
13 February 2009


Пилот®
ну и пятница 13-е у тебя Коль!!! а блондинки все таки не все тупые!!!
avatar
Click
13 February 2009


avatar
Пилот®:

Подробно рассказал, КОМУ и КУДА я звонил.

Колись, КОМУ и КУДА надо звонить?
avatar
al.k
13 February 2009


еще бы знать про то, о чем надо "медленно и внятно" вещать при угрозе 15 суток.
avatar
Пилот®
13 February 2009

1

avatar
Click:

КОМУ и КУДА надо звонить?

Тссс!!!
Генеральная прокуратура и друзья из ФФК

baraNEO
Так вот задача и состоит в том, чтобы в течение суток водитель не нашёл свою машину
avatar
TOST
13 February 2009


снова барзеют эвакуаторщики
-Walter-
13 February 2009


avatar
Click:

Колись, КОМУ и КУДА надо звонить?

если есть правильное удостоверение звонить совсем не обязательно
avatar
-Savel-
13 February 2009


КОМУ и КУДА это не КПО случайно?
avatar
Enott
13 February 2009


цитата:
Подробно рассказал, КОМУ и КУДА я звонил. А также объяснил, что я требую составить протокол об административном нарушении и немедленно вернуть мне машину. Что и было исполнено в течение пары минут

Расскажи мне тоже что надо говрить!!!

цитата:
Главная задача - обеспечить неизвестность нахождения авто в течение контрольного времени, после которого владельцу выкатывается кругленький счёт за присутствие любимой машинки на штраф-стоянке.

Не...такого нет, у меня эвакуировали машину...через 10 минут я уже знал где она и куда ехать, они быстро информацию передают
avatar
sven77
13 February 2009


TOST
НЕЕЕ!!! борзеют те кто под знаками паркуется!!!
avatar
-Savel-
13 February 2009


sven77
не согласен. борзеют те, кто их ставит по обеим сторонам дороги второстепенного масштаба с периодичностью в 100 метров
avatar
Enott
13 February 2009


ПС
Был я сегодня там - на Брянском в самом начале Камаз легковуху поджал - непроехать никак - хвост тут же на Кутузу вылез, там же левый поворот есть - проспект встал намертво
пришлось парковаться перед европейским четвертым рядом
avatar
Deflorator
13 February 2009


У меня не хватает цензурных слов. Ну что ж это за страна такая, где каждый второй будто спит и видит, как сделать гадость.
avatar
Пилот®
13 February 2009


-Walter-
Какое еще правильное удостоверение?
Есичо есть правильное - "Инспектор МосРыбВода"
avatar
sgtNemo
13 February 2009


Каждый зарабатывает как может.

Нуачо, кризис же...
avatar
Enott
13 February 2009


avatar
Deflorator:

У меня не хватает цензурных слов. Ну что ж это за страна такая, где каждый второй будто спит и видит, как сделать гадость.

Ага, а каждый третий пытается выпендрицца дебильным ником
avatar
dshelepov
13 February 2009


avatar
Пилот®:



Ездил я утром по делам. Начало дня было прекрасным и ничто не предвещало проблем.

цитата:
пятница, 13е
avatar
esn
13 February 2009


Пилот®
Респект.

зы кинь телефончики в личку, плюсег поставлю
avatar
Пилот®
13 February 2009


avatar
sven77:

TOST
НЕЕЕ!!! борзеют те кто под знаками паркуется!!!

Ну я собственно и не сомневался, что будут такие выпады...
Всех, кто собирается делать мне такие предъявы, буду посылать... Вы сами знаете куда
Я родился в этом городе. Я в нём вырос. Я всю жизнь ездил на этот рынок. Я двенадцать лет там парковался. И если у каких-то уродов возникла потребность заработать на этом месте, поставив там запрещающий знак - почему они должны зарабатывать за мой счёт???
Повторюсь для тех, кто читает через строчку - я запарковал машину без помех для других водителей и пешеходов (ни вторым рядом, ни на проезде, ни на переходе, ни на повороте). Там широкая улица с низкой интенсивностью движения. А запрещающие знаки там висят ВЕЗДЕ!!!
Так что не надо мне мораль читать.



avatar
Enott:

Расскажи мне тоже что надо говрить!!!

Там дело не в том, что надо говорить
Дело в том, чтобы это сработало

esn
Если будут проблемы в Москве - звони мне
Борзый
13 February 2009


Пилот®
Морду не думал начистить этому эвакуаторщику?
Что Закон трактует? Что если водитель подошел, то эвакуторщик обязан вернуть машину на место?
Что то быстро прошла погрузка твоей машины. Всего за 5 минут?
avatar
-Savel-
13 February 2009


Пилот®
слать не надо, не уподобляйся злостным людям с полосатыми палками и знаками 40 и Остановка запрещена
avatar
esn
13 February 2009


avatar
Пилот®:

esn
Если будут проблемы в Москве - звони мне

Дык... у мну и твоео телепона нет
avatar
марыч
13 February 2009


Пилот®
Молодец! Отстоял так сказать свое!!!
Вот тока как быть тем, у кого нет кому можно в случае чаго позвонить... Тем более что ты в органах работал вроде как...
avatar
Пилот®
13 February 2009


Борзый
Анатолий! Эвакуаторщик тут не при чём. Он человек подневольный. За всё время разборки он кажется не проронил ни одного слова... А их инспектор - вообще тётенька лет пятидесяти... Её и вовсе отпустил с миром - только акт подписал о возврате транспортного средства.

цитата:
Что то быстро прошла погрузка твоей машины. Всего за 5 минут?

Вот в этом и есть смысл данной темы. Предостережение коллегам - водителям. Сработали очень (ОЧЕНЬ!!!) быстро. Такое впечатление, что технология прекрасно отработана.


марыч
Я в органах не работал. Связи есть (только без необходимости никода не использую).

В первую очередь надо знать свои права. Мне в итоге выписали штраф на 300 рублей
Кому звонить? Звони друзьям-фокусникам У нас коллектив большой, дружный - поможем.

esn
Выйди в аську - скину номерок
avatar
araleng
13 February 2009


Пилот®
цитата:
Я родился в этом городе. Я в нём вырос. Я всю жизнь ездил на этот рынок. Я двенадцать лет там парковался.

Может орденом наградить "За заслуги перед Отечеством"?
Удивляют люди, СОЗНАТЕЛЬНО НАРУШАЮЩИЕ ПДД, и жалующиеся на "произвол" ГИБДД.
avatar
Пилот®
13 February 2009


araleng
Я не жалуюсь на произвол ГИБДД
Не надо орден - я согласен на медаль

ЗЫ: ты-то конечно всегда соблюдаешь правила???
avatar
araleng
13 February 2009


Пилот®
цитата:
ты-то конечно всегда соблюдаешь правила???

Ну так тупо точно не подставляюсь.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up