Люк в крышу



сабж.
люк, крыша, салон фф2, микроклимат, климат-контроль, обивка потолка

ash
5 August 2005

Люк в крышу
95,6K
views
91
members
213
posts

Соломон.
6 February 2011


Спасибо ребята,тысячу раз надо подумать надо-ли вообще и тем паче при климате.Но хочется неба.
avatar
валентин400
7 March 2011

1

ну вот и я пошел по следам malenкого и достался мне люк от СТ вместе с крышей и всеми потрохами!завтра машина будет мне возврашена!Сегодня ездил смотрел и помогал собирать частично !доволен не реально!!кстати на все про все у официалов ушло 3 дня!
avatar
malenkiy
24 April 2011


валентин400
у меня за 2 справились, но я собирал сам.
erinwolf
15 May 2011


Кстати, кто-нибудь ездил с люком и поперечинами багажника? А то иногда бывает нужно, вопрос - как с аэродинамикой и вообще?
Пашок111
4 September 2011


Товарищи помогите! У меня Люк сорвало! Теперь не знаю где купить ! Оригенальное очень дорого стоит! Подскажите какое может ещё подойти! Или может на заказ стекло сделать или из орг стекла???
Пашок111
4 September 2011


erinwolf Я ездил! Всё отлично держит
Добрыи
4 September 2011


avatar
валентин400:

ну вот и я пошел по следам malenкого и достался мне люк от СТ вместе с крышей и всеми потрохами!завтра машина будет мне возврашена!Сегодня ездил смотрел и помогал собирать частично !доволен не реально!!кстати на все про все у официалов ушло 3 дня!

сколько встали з/ч и установка?
avatar
IRIDIUM
6 September 2011


валентин400
мои поздравления. Что по ценнику всё вышло?
Добрыи
10 September 2011


Как считаете к кому обратиться, чтобы поставить штатный люк? к офам или в профильную кантору?
DanioFish
21 December 2011

1

я не много ни с того авто, но имею люк ,вернее имеет теперь он меня !!!Hollandia 700 самое плачевное что я видел, приобрёл Мурано 2004 года с Америки, откатал 4 года, в одно прекрасное утро увидел как после ночной стоянки мой люк стал "домиком" , "странное" крепление стекла не подходило ни под одно из оригинальных которые я видел на разборке,это смущало. Но всё равно , после тщетных поисков решено заменить полностью, систему ,а не одно стекло ,оригинальным . Мастера начали снимать обивку крыши, первый шок она приклеена но когда отодрали кусок, обалдели, чудо не виданной до сели системы, крепление: к средним стойкам всего двумя пластинами кривыми саморезами, перёд каркаса люка намертво приклеен каким то составом к крыше авто, зад - щель палец толщина, крыша влажная по всей площади. обивка приклеена к кромке каркаса,не отодрать. возле кромки шильда: Hollandia 700
Итог : Мастера отказались снимать сие чудо, разборка отпадает.оригинальный б/у люк - 8500 руб. Новый на сайте вебасто Hollandia 700 -47000 руб попадос, кстати оригинальный мне предлагали за 60000руб (новый) . С утра буду искать кто заменит сие чудо, а во сколько мне это встанет? я просто ненавижу америкоса который его туда вставил, господа покупаете авто покупайте с люком, не портите жизнь себе и людям кто после вас будет ездить на этом авто, врезанием всякой хрени
Спасибо за внимание.
DanioFish
21 December 2011


p.s. люк найден в Москве -37000 . единственный поставленный в России поставлен единожды установка 50000 руб. УРААААААА мечтал за ремонт стеклышка выложить 87000
avatar
Pilot9966
2 May 2012

26

Поставил люк себе Hollandia 300, может кто то скажет зачем? Но кто с люком ездил знает, что это такое и меня поймет. У меня на прежней машине стоял и решил установить и на это авто. Меня поймет тот кто когда то имел авто с люком. Я не кого не хочу уговаривать и доказывать, что это классно. Напрасно это. Каждый должен сам решить нужно или нет. Но при открытом люке такое чувство что кабриолет, ветер обдувает сверху, прикольно и чувства совсем другие.
posted image
avatar
Silver_Age
2 May 2012

2

Pilot9966
ты не мнения описывай))) ты опиши что за люк и как ставил!!!
avatar
Pilot9966
2 May 2012


А что описывать, приехал к дилерам Webasto Hollandia 300, обговорили какой люк ставить, примерили и посмотрели по справочнику подходит этот большой люк на это авто. Оказалось, что подходит на 3 дверку. Оставил авто и уехал в торговый центр гулять. Через три часа позвонили готова. Приехал, показали как все работает, дали документы и гарантию. И на этом все. Живи и радуйся и приезжай на регламент.
avatar
Maxe-99
2 May 2012


Pilot9966
Интересует цена и если можно фото сверху при закрытом люке, а так конечно класс!!! мои поздравления.
avatar
IRIDIUM
2 May 2012


Pilot9966
Супер! Вопрос такой: а шторка есть, чтобы из салона люк закрыть, зимой например. И если есть то из чего? Из родного куска крыши?
avatar
Pilot9966
2 May 2012


Цена без шторки и программы запоминания положения люка обошлось в 17 тыс рублей с установкой. Цена люка со шторкой, она в цвет материала авто будит стоить уже 22 тыс. руб с установкой. Единственная разница что люк со шторкой уже, шторка мягкая и сворачивается автоматический.
avatar
Pilot9966
7 May 2012

8

posted imageposted image
avatar
Fa3a
7 May 2012


Pilot9966
А как выглядит полностью открытый?! Снаружи и изнутри...
avatar
malenkiy
9 May 2012


Что за регламент
avatar
Inter-Zone
10 May 2012


Pilot9966
вот это хорошо! правильное решение.

А как салон продувается? удобно работает?

где ставил? а то тут этих дилеров как грязи http://www.webasto.ru/dealers/moscow/l_service/luki.php )))

malenkiy
регламентные работы - смазать, почистить, проверить.
avatar
Pilot9966
10 May 2012

1

Продувается отлично, на скорости 100-110 км прикольно, воздух в салон сверху задувается, не сказать что кабриолет, но все таки приятный ветерок. Если окно открыть, то шею продувает сразу с боку, уже несколько раз так было. А с люком другой эффект.
А насчет установки, я из Екатеринбурга и у нас одна организация Вебаст. А таких кантор тоже много которые устанавливают разные люки, можно и по дешевле. На восьмерку ставил в обыкновенном сервисе люк. Так и продал ее. И не жаловался, что там устанавливал.
avatar
malenkiy
10 May 2012

1

Inter-Zone
Прикольно, у меня штатный, первый раз такое слышу, даже не представляю что там смазывать и прочищать :-)

Кстати у меня при открытом люке есть дефлектор чтобы не сквозило, без него по голове очень дует...
По поводу цены, не дешево, соизмеримо с моей установкой штатного.
avatar
Inter-Zone
11 May 2012


malenkiy
штатный - это понятно. "секс" в нештатном
3olia
19 June 2012


Тоже мечтаю о люке, может у кого то есть , подетальный чертёж или инструкция люка webasto 700.
avatar
Inter-Zone
19 June 2012

2

3
3olia:

может у кого то есть , подетальный чертёж или инструкция люка webasto 700

а в чем трабл?

заходишь http://sunroof.webasto.ru/modeli/nakryshny...landia-700.html и смотришь видосики и характеристики люка.

http://sunroof.webasto.ru/uploads/pics/hollandia_700_gr_53.jpg

потом идешь сюда http://sunroof.webasto.ru/servis/materialy...achivanija.html и качаешь нужную инфу

avatar
Kailas
19 June 2012


люк влияет на аэродинамику, ноне сильно. мы же не автогонщики чтобы за это сильно переживать, даже когда поперечины стоят на крыше.
avatar
Den55
19 June 2012

1

Если люк ставить без шторки, то пардон - зимой наверняка будет наледь (нашим сервисменам почти ничего доверять нельзя) либо вода будет просачиваться.
3olia
20 June 2012

-1

У меня на ВАЗ-08 стоял обычный люк.за 6лет проблем 0 одни +++
avatar
malenkiy
23 June 2012


Den55
какое влиение шторка оказывает на наледь и потикание люка?

3 people online

3 people online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Подсветка салона и багажника
FF2 оборудование и з.ч.
Гипоаллергенный салон
FF2 оборудование и з.ч.
Тюнинг интерьера ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Чехлы для ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Накладки на пороги
FF2 оборудование и з.ч.
Подлокотник в заднем сидении
FF2 оборудование и з.ч.
Накладки на стойки дверей ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Коврики в салон/багажник
FF2 оборудование и з.ч.
Установка подогрева сидений
FF2 оборудование и з.ч.
Подогрев руля
FF2 оборудование и з.ч.
Камера наблюдения в машине


up