Дрель молдавской медицины

10 years

2



В Молдавии крупнейшая столичная детская больница оказалась в центре грандиозного скандала. Сотрудники клиники обнародовали кадры, на которых видно, как, а главное чем оперируют маленьких пациентов. Строительные инструменты вместо медицинских. На них, как утверждают, просто нет денег. Сейчас ситуацию, которая с точки зрения здравого смысла в принципе невозможна, пытаются разрешить на уровне республиканского правительства. Это век передовых нанотехнологий?
Молдавская медицина > 1tv.ru

avatar
Renard
23 July 2013

Дрель молдавской медицины
7,7K
views
19
members
39
posts

avatar
1440
24 July 2013

1

Медный_чайник
засветился
avatar
1440
24 July 2013

1

http://www.gazeta.ru/social/2013/07/23/5506105.shtml
avatar
1440
24 July 2013

2

«Я в 2007 году в травматологии 20-й ГКБ (в Москве. — «Газета.Ru») оперировался, в неописуемом восторге от бодрого матерка между хирургами и применения ими инструментов, подозрительно похожих на бытовую дрель, причем не современного, а старинного эсэсэсэровского дизайна», — пишет Медный_чайник.
avatar
nicko
24 July 2013


avatar
slr:

дебил, орудущий многомиллионным оборудованием - гораздо страшнее, а таких - вся Москва 


avatar
abab
24 July 2013


avatar
1440:

«Я в 2007 году в травматологии 20-й ГКБ (в Москве. — «Газета.Ru») оперировался, в неописуемом восторге от бодрого матерка между хирургами и применения ими инструментов, подозрительно похожих на бытовую дрель, причем не современного, а старинного эсэсэсэровского дизайна», — пишет Медный_чайник.

Газете.вру главное пост найти посканланее и повонючее
То что настоящая медицинская дрель подозрительно похода на дрель "старинного эсэсэсэровского дизайна" (они и те и други стального цвета голый метал) это никому не важно
avatar
-Phil-
24 July 2013

-1

дрель вообще универсальный инструмент например, это - главный рабочий инструмент следователя
avatar
Медный_чайник
24 July 2013


avatar
1440:

Медный_чайник
засветился    

Вот ведь, журнализды. В восторге-то был не я, мне по вене наркоты вогнали. Причём у меня с венами туго, единственная хорошая как раз на сломанной руке была, и в итоге, мне с каким-то хрустом в запястье другой руки катетер вогнали. Я им даже пафосное "Ну, поехали!"перед отключкой сказал
avatar
abab
24 July 2013


avatar
Медный_чайник:

Вот ведь, журнализды. В восторге-то был не я, мне по вене наркоты вогнали. Причём у меня с венами туго, единственная хорошая как раз на сломанной руке была, и в итоге, мне с каким-то хрустом в запястье другой руки катетер вогнали. Я им даже пафосное "Ну, поехали!"перед отключкой сказал

Да ладно мы все поняли, приз за самый мощьный наброс говна на вентилятор от газеты ВРУ ты все равно получил.
avatar
Steamboy
24 July 2013


avatar
araleng:

Косяк только один - стерильность. Данный инструмент невозможно в принципе стерилизовать, поэтому в хирургии используются инструменты с пневмоприводом (аэромотор). Но даже в молдавском варианте можно было поместить сам инструмент в стерильный чехол...ну хоть из одноразового халата, хоть из пластикового мешка.

Так и делают.
Медицинская сталь - это миф. В России хороших сталей, тем более, уже давно нет.
А кость она как дерево - сверлится на раз.
Видели бы Вы пилы для трепанации без шлемов на улицы не вышли бы
avatar
abab
24 July 2013


avatar
Steamboy:

Так и делают.
Медицинская сталь - это миф. В России хороших сталей, тем более, уже давно нет.
А кость она как дерево - сверлится на раз.
Видели бы Вы пилы для трепанации без шлемов на улицы не вышли бы

Ага. У меня приятель обрудование медицинское монтирует и поставляет, много приколов расказывал.
Особенно яркие впечатления у него от оборудования для моргов

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up