Пиратство и авторские права, торрент-трекеры - общая тема

14 years




Предыстория: трекеры торрент не хранят те файлы (фильмы и музыку), которыми обмениваются пользователи, они только говорят у кого что можно скачать и закачка происходит напрямую между пользователями.

В итоге дали по году каждому и впаяли штраф за нарушение закона об авторском праве. Так что же это получается, если я размещу на нашем форуме текст, например книги, то владельца сайта посадят или например ссылку на лежащий у меня mp3 файл - тоже посадят владельца сайта?

ИМХО логика больная, как и весь наш мир

З.Ы. знаю, что тема была в курилке, но хочется серьезно обсудить.
пиратство, авторские права, торренты

avatar
vSAS
17 April 2009

Пиратство и авторские права, торрент-трекеры - общая тема
20,1K
views
176
members
590
posts

avatar
Marklar197
2 August 2013


-SSID-
некоторые сайты, из-за криворукости разрабов, "оптимизированы" под IE, обычная ситуация. Либо локальные настройки разнятся. Кстати,я вот что вспомнил. На ффклабе в теме про xbox огромное количество ссылок на скачивание пиратского контента - наш, сугубо автомобильный форум, тоже в легкую попадает под блокировку.
avatar
koxxx
2 August 2013

3

posted image
gelo26
2 August 2013


Русалка
Да можно можно, Даже если заблокировали как nnm-club.ru, через Оперу
gelo26
2 August 2013


Да можно можно, Даже если заблокировали как nnm-club.ru, через Оперу
avatar
Русалка
2 August 2013


gelo26
да поняла, поняла!
Amaton
2 August 2013


avatar
Русалка:

да поняла, поняла!


Баден-баден
avatar
KOM
4 August 2013

10

avatar
CYBORG
4 August 2013


KOM
я аж чай пролил
avatar
slanick
22 August 2013


Первые лишенцы
http://www.rsoc.ru/news/rsoc/news21387.htm
avatar
KOM
22 August 2013


avatar
slanick:

Первые лишенцы
http://www.rsoc.ru/news/rsoc/news21387.htm

Посмотрел названия фильмов... Это кто-то смотрит? Или это такая пиар акция этого?
avatar
slanick
22 August 2013

1

KOM
раз выкладывают, значит качают

Мне непонятно по импортным сериалам. Их озвучивают, причем, некоторые, очень профессионально. Но приходит "правообладатель" и гадит.
Amaton
22 August 2013


avatar
KOM:

Посмотрел названия фильмов...  Это кто-то смотрит? Или это такая пиар акция этого?


Вот первый раз соглашусь с РОСКОМНАДЗОРом. К таким фильмам нужно закрывать доступ и приравнивать их к экстремистским материалам. так же неплохо наказать правообладателей за то, что они снимают такую шляпу.
avatar
Blinker
22 August 2013

2

цитата:
Это кто-то смотрит? Или это такая пиар акция этого?

Игра престолов. я сматрю
avatar
Valik
22 August 2013


A
Amaton:

Вот первый раз соглашусь с РОСКОМНАДЗОРом. К таким фильмам нужно закрывать доступ и приравнивать их к экстремистским материалам. так же неплохо наказать правообладателей за то, что они снимают такую шляпу.

+1, если есть любителе \того отстоя, пусть покупают))
Это не из той информации, распространению которой, как говорил Капица, не должно препятствовать право собственности
avatar
CYBORG
22 August 2013


Valik
Manimal
я думаю вы из тех людей которые только картинки смотрят без звука.
как можно назвать лучший сериал года - шляпой, вы хотя бы скажите какие фильмы для вас идеал
Amaton
22 August 2013


avatar
CYBORG:

я думаю вы из тех людей которые только картинки смотрят без звука.
как можно назвать лучший сериал года - шляпой, вы хотя бы скажите какие фильмы для вас идеал


ну ты все-таки воспринимай пост, как шутку чтоля... Ну если там есть твой любимый сериал, один, ну фиг с ним... Посмотри на весь список ...сашатаня
avatar
tired_pilot
23 August 2013

2

avatar
slanick:

Мне непонятно по импортным сериалам. Их озвучивают, причем, некоторые, очень профессионально. Но приходит "правообладатель" и гадит.

Так их же сейчас по кабелю "крутить" будут, поэтому и закрывают альтернативные озвучки и Ко.
По ряду сериалов не менее популярных, но более "детских" (как "Однажны в сказке", озвучка Нева-фильм) раздачи не закрыты.
Банальная погоня за барышами и попытка заставить смотреть какой-нить 101 канал "Пеееррррецццццццццц", не более того.
avatar
Valik
23 August 2013


avatar
CYBORG:

Valik
Manimal
я думаю вы из тех людей которые только картинки смотрят без звука.
как можно назвать лучший сериал года - шляпой, вы хотя бы скажите какие фильмы для вас идеал 

лучшая жвачка года)))
Я старые фильмы с трекера качаю, после них современное кино как-то не смотрится.
Это типа как после Достоевского читать Донцову, у нее тоже "книги года" есть
avatar
С-Максимка
26 August 2013


rutor

кто следующий?
откуда теперь качать новинки кино, сериалы и др...
avatar
Valik
26 August 2013


avatar
С-Максимка:

rutor 

кто следующий?
откуда теперь качать новинки кино, сериалы и др... 

rutracker
avatar
С-Максимка
26 August 2013


avatar
Valik:

rutracker

этот еще держится
вопрос времени
качаю все что интересно со страшной скоростью
5-й диск на 0,5 гига добиваю
avatar
-Alexx-
26 August 2013


Уже вроде сняли блокировку - Ctrl+F5. Или подействовало, что я прокси настроил в Хроме
http://www.computerra.ru/77448/pyat-prostyih-sp...saytyi/
avatar
Filatov
28 August 2013

1

Как гласит известная поговорка "на хитрую жопу есть одна штука с винтом" (не, не Карлсон ), читаем, пользуемся, распространяем -
http://vulticulus.ignorelist.com/
Для Оперы, кстати, самый быстрый способ - включите режим Turbo и вы на Руторе
avatar
ФАКА
29 August 2013


Лавочку rutor прикрыли
avatar
ff_Raven
29 August 2013


ФАКА
У меня всё на месте, в т. ч. и "Игра престолов" http://www.rutor.org/torrent/200771/igra-presto...ostfilm
avatar
allpol
29 August 2013

4

А я говорил и говорить буду-наши законодумцы - сборище сабботажников. В середине 30-х и до конца 40, когда СССР находился в жесточайшем вражеском окружении, таких прислоняли к теплой стенке.
Поясню-не было запретов торрентов-все спокойно качали новинки, и на заблокированные экстремистские сайты, кроме единиц-никто не лазил. Ввели запрет с 1 августа-все установили TOR или другие обходные пути настроили-и вот они и КавказЦентр и РусскоеЕдинство-выбирай не хочу.
avatar
Marklar197
29 August 2013

1

Вчера захотел попирать с руторга чего ни будь. Он у меня не открылся. 2 минуты в гугле, установил плагин для Хрома friGate - все работает.
avatar
Polarbuza
29 August 2013

1

Друзья, а бывает бесплатный VPN без особого ограничения по трафику и скорости? Чтоб онлайн кено смотреть с айпада
avatar
ПыЖиК
31 August 2013


avatar
Marklar197:

Вчера захотел попирать с руторга чего ни будь. Он у меня не открылся. 2 минуты в гугле, установил плагин для Хрома friGate - все работает.

спасибо тебе, а для оперы подобного нет?
avatar
С-Максимка
31 August 2013

3

http://fri-gate.org/ru/ - простой плагин
причем на русском языке, сделан русскими для Хрома
установка занимает 5 сек и после этого тот же рутор нормально открывается

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up