Я умер 9 лет назад...

11 years

18



Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать, как мне тут живётся. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И ещё хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда…

Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчёмной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя: «Для чего я живу?». Работа? Да, мне нравилось то, чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был — в ожидании этой встречи. Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать всё.

Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги подошёл бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного. И вот, теперь, я увидел её. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты, я подошёл к окну. От моего дыхания окно запотело, и я написал: «ЛЮБЛЮ». Отошёл подальше, и надпись на глазах исчезла. Потом опять было застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись: «ТВОЯ». У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание…

Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Всё, что было в моей жизни до этого дня — была мишура, сон бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день — тоже первый в её жизни. Второго января, мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей: «Ты — мой сон». Она отвечала: «Только не просыпайся!».

Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца. Потом меня не стало. Сейчас я прихожу к ней только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Ещё я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет. Прошлый Новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки... А потом подошёл к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание — и я увидел. Она оставила для меня одно слово «ОТПУСТИ».

Этот Новый год будет последний, который она проведёт в одиночестве. Я получил разрешение на своё последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда не увижу её. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся Вселенная замрёт в ожидании первого дыхания, первой секунды Нового года, она нальёт себе в бокал шампанского, пойдёт к окну и увидит надпись «ОТПУСКАЮ».


posted image

хоть и выдуманная история и наивная какая-то, но тронула...

avatar
Cheech
4 April 2013

Я умер 9 лет назад...
8,8K
views
16
members
39
posts

avatar
Guru
5 April 2013

6

не мое
Погоня
…. Двое суток за рулём….. сознание отключилось раньше, чем тело упало на диван… звонок телефона с трудом вытащил меня из забытья… время 4:30 … так охота спать…. ведь приехал только в час…. Взяв трубку, услышал её голос… «Приезжай, они хотят тебя видеть»….. на душе стало паскудно…. встав с дивана, немного шатаясь, начал собираться… на шум из детской вышла жена «Ты куда?»…. «Она звонила… они хотят меня видеть»…. Супруга кивнула и больше не чего не сказав тихо ушла к дочери…
….машина завелась с неохотой … как будто тоже требуя отдыха после 2500 километрового марафона… «давай родная… надо очень надо» подумал я….
…. Заспанный, утренний город…. моросит промозглый, мелкий дождь…. дороги свободны… дворники лениво стряхивают капли с ветрового стекла… стрелка застыла на 120 …. «ехать недалеко минут через двадцать буду» ….
….затрещал антирадар…. «зараза»…. и верно чуть ли не на середину дороги выбегает «служивый» с полосатой палкой…. останавливаюсь…
…. «Сержант ДПС Касимов… Нарушаем гражданин! Ваши документы»….
…. «Сержант! Тороплюсь очень! Ждут меня!»…. отдал водительское и тех талон ….
…. «Всех ждут.. выйдете из машины»….
…. «Сержант! Очень надо! Пойми»….
….. «Пройдемте… как вы себя чувствуете? Не употребляли? Вид у вас не очень»
….. «третьи сутки в дороге….»..
….выйдя из машины увидел за кустами притаившуюся патрульную девятку…. изрядно повидавшею за свою жизнь….
…. «Сержант… сейчас подойду… сигареты в машине забыл»…
…. Прыгнув в машину….вдавил педаль акселератора в пол…. двигатель взревел…. стрелка спидометра быстро перевалила за сотню…. «надо сержант … мне очень надо…. ждут меня».
… уже далеко от места где меня остановили, увидел в зеркало как заработали «проблесковые» … «врете не возьмете куда вам со своей «полторашкой» с моей ласточкой тягаться…. 250 лошадок это 250 лошадок…… ехать всего ничего …. успею…. » машина послушно положила стрелку на 200…
…. вот уже близко…. Со второстепенки вылетел патрульный «форд»…. « все таки облаву объявили…» …не сбавляя скорость прошёл мимо…. «повезло… наверно в «форде» водитель новичок… или хотят на трассе взять»…
….трасса … «еще 5 километров и я на месте»… в зеркало видно как далеко мигают «люстры», «запас есть … успею»…

…. Почти на ходу, не глуша двигатель, выпрыгиваю из машины …. Забегаю в дом….
…. «ты не успел….» сказала сестра… слезы катились по её лицу…. я обнял её… «Папа ушёл первый… Мама через пять минут после него»…
У меня не было эмоций, не плакал…. просто пустота…. и звон в ушах от деревенской тишины….
….они болели не долго но тяжело, болели оба сразу… я не успел !!!
….В незапертую дверь влетели два ДПС ника с оружием в руках….. молодой капитан хотел что то сказать…. но сержант осек его… за их спинами показался фельдшер… скорая приехала…..
….Вышел на улицу, закурил..
подошёл сержант Касимов «Что ж ты сразу не сказал???» спросил он протягивая документы ...
«Спасибо сержант»….
Начинался новый день… день без самых близких и любимых, людей на этом свете….

P.s. хотя бы позвоните своим родным!

http://www.yaplakal.com/forum6/topic563133.html
avatar
vSAS
5 April 2013

-7

Hidden post
какая-то блевотная история, как про тазик отхаркиваний
avatar
Invention
5 April 2013

8

Вторая страница уже!
Хватит это терпеть!

avatar
Guru
5 April 2013

1

Invention
эт ты ее за пивом послал ?
Fomus
5 April 2013


avatar
Guru:

Invention
эт ты ее за пивом послал ?

Это бидоны для слез и соплей
avatar
АРХонт
5 April 2013


Блин, много букв, а есть аудиоверсия?
avatar
mikekk
5 April 2013

1

avatar
АРХонт:

Блин, много букв, а есть аудиоверсия?


Попроси жену на ночь почитать...
avatar
-=Andrew=-
5 April 2013


Что-то не очень плаксивая...
wwb
6 April 2013


все бабы дуры
avatar
-=Andrew=-
6 April 2013


W
wwb:

все бабы дуры

А солнце фонарь.
Ога

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up