Весенняя курилка

11 years

23



posted image
вот и весна!!!
Выгляни в окно , она уже совсем рядом.
флудильня, разговоры обо всем, разговоры за жизнь., болталка

avatar
MrGrey
28 February 2013

Весенняя курилка
34,8K
views
44
members
916
posts

avatar
Getrag
6 March 2013


Mf.
цитата:
«Водитель» — лицо, управляющее каким либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.

Если ключ находится в замке зажигания, значит есть воздействие на системы и механизмы, что приравнивается к управлению ТС! Так вот, это мнение суда
avatar
Mf.
6 March 2013


Getrag
цитата:
Если ключ находится в замке зажигания, значит есть воздействие на системы и механизмы, что приравнивается к управлению ТС!

Где написано? Я стеклоподъемник опустил, я водитель? Я кручу руль без ключа - я водитель? Я фары выключил... так можно до бесконечности, в этих примерах я тоже воздействую на ТС...
avatar
Getrag
6 March 2013


Mf.
от стеклоподъёмника машина не поедет! ну как ни жми... К тому же электростеклоподъемником стекло не опустишь, если зажигание не включить, фары тоже не включишь!
ЛИКБЕЗ: Вспомним с чего начинается управление автомобилем, и первое действие которое нужно сделать это завести его, а что для этого нужно? вставить ключ в замок зажигания!
avatar
Mf.
6 March 2013


Getrag
ну так я вопрос задал - на основании какой нормы вы делаете такой вывод? а если не я завел машину, а сел в заведенную?
avatar
Getrag
6 March 2013


Mf.
На основании решений суда, много кто так погорел, а потом полтора года ходил пешком!

В любом случае ты не имеешь права находиться на водительском месте, в уже заведённой машине, пусть даже если не ты её завёл!

Хочешь эксперимент, попробуй, потом расскажешь, как всё прошло
avatar
Mf.
6 March 2013


Getrag
На основании решения суда... Мне кто-то скидывал решение суда, в котором человека в смежной ситуации не лишили... поэтому и спрашиваю чем руководствоваться и как правильно...
avatar
Getrag
6 March 2013


Mf.
Лучше не выпивать в машине, можно рядом с машиной, дома, в подъезде, у подъезда, в ресторане... Ни кто не знает как поведёт себя пьяный человек, даже он сам...Взбредёт в голову и поедет по району...
avatar
STrepetov
6 March 2013

2

Getrag
У на не прицендентное право.
Как тетушке судье в правою ягодицу уколит такое решение и будет.
Еще раз говорю это зависит от ситуации сотрудников ДПС и Человека за рулем, судьи и адвоката.КОРОЧЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР.
А ниодной нормы запрещающей распитие спиртных напитков в заведенном авто нет небыло и небудет. Повторюсь опять нужна видеофиксация спецсредствами и свидетельские показания что машина двигалась. Если тебя остановят и скажут: вы ехали 200 км в час и были непрестегнуты, что ты спросишь с ДПСника первым делом? правильно доказательства зафиксированные спецсредством. нет записи, всего доброго госпадин полицейский и если ты не ЛОХ то ничего тебе не сделают.
avatar
Mf.
6 March 2013

1

STrepetov
это в теории у нас судебного прецедента нет, на практике как раз есть
однако, конкретного решения, относительно данной ситуации, которым бы руководствовались суды нижестоящих инстанций я не нашел (я про ВС РФ)
а про человеческий фактор и тд, полностью согласен... как себя поставишь...
avatar
STrepetov
6 March 2013

1

Главное не бухать
avatar
Getrag
6 March 2013

1

avatar
STrepetov:

Главное не бухать

Нужно минимализировать риск, тогда и проблем не будет
avatar
Mf.
6 March 2013


STrepetov
Getrag
Да я и не пью

Вот еще задачку задали:

Гражданин Финляндии Майтенен, временно в связи с работой проживающий в Санкт-Петербурге, во время загородной прогулки на своем автомобиле передал управление автомобилем своей знакомой Голдовской, не имевшей водительских прав, а сам пересел на заднее сиденье. На проселочной дороге Голдовская не справилась с управлением и совершила столкновение с трактором "Кировец", за рулем которого находился тракторист Синельников в состоянии легкого алкогольного опьянения. В результате столкновения были повреждены как автомобиль, так и трактор.
Майтенен предъявил иск к сельскохозяйственному кооперативу "Заречье", которому принадлежал трактор, о возмещении ущерба, причиненного повреждением его автомобиля. В судебном заседании он пояснил, что требует возместить ущерб в свободно конвертируемой валюте, поскольку ремонт его автомобиля "Волво" он планирует осуществить в специализированном центре обслуживания, где оплата принимается только по кредитным картам в иностранной валюте. Сельскохозяйственный кооператив предъявил встречный иск к Майтенену и Голдовской о возмещении ущерба, причиненного трактору.
Какое решение должен вынести суд?
avatar
zeb
6 March 2013

1

цитата:
Главное не бухать

за рулем!не более
avatar
Mf.
6 March 2013

1

zeb
не палимся
avatar
Getrag
6 March 2013


Mf.
Если гражданка не имела прав, то и за рулём она не должна была находиться(утаила ли это она?). Известно, что она не справилась с управлением, следовательно ей и выплачивать за ремонт. А то, что водитель трактора был пьян, ну и что, лишат его прав, не более. ДТП произошло не по его вине и не из-за его алкогольного опьянения
avatar
Mf.
6 March 2013


Getrag
То, что виновница дтп женщина на вольве, это понятно. Вопрос в другом, страховая вольво выплатит? Или выплатит с регрессом, или вообще женщина из своего кармана будет выплачивать?
avatar
Getrag
7 March 2013


Mf.
Про страховку там не слова

По скольку он гражданин другого государства, то и соответственно автомобиль зарегистрирован в Финляндии. Я не знаю какая у них там страховка: КАСКО и ОСАГО (как у нас) или что то своё. Не знаю, на месте судьи обязал бы женщину компенсировать причинённый ущерб.
avatar
usd_87
7 March 2013


Продублирую сообщение из "Помощь одноклубнику..."
цитата:
  Привет одноклубники!  Такое дело, нужен моющих пылесос на пару дней. Может у кого есть?? Буду премного благодарен
avatar
STrepetov
7 March 2013


Getrag
Согласен Виновник ДТП барышня, а у тракториста только права изымут и штраф дадут
avatar
Серый
7 March 2013

3

По поводу камер Уже не раз наблюдаю на выезде из Иваново в сторону Москвы две ВАЗ-2199 по обе стороны обочины с приоткрытыми багажниками из которых торчат камеры,засекал их только по радар-детектору Вчера на выезде в сторону Кинешмы стоял рено логан и по обоим сторонам в сугробах камеры Так что теперь гайцы приняли скрытую стратегию съёмок
avatar
Getrag
7 March 2013


цитата:
Так что теперь гайцы приняли скрытую стратегию съёмок

город теперь этим занимается ГИБДД нельзя так
avatar
usd_87
7 March 2013

1

Серый
Да да Серег. Они эту тактику давно приняли на вооружение. Как то у северного аэродрома зазевался, а через неделю пришло письмо от ГИБДД на 100 р
avatar
Mf.
7 March 2013

1

Серый
Тем самым, на мой взгляд, они нарушают законодательство. Их действия должны быть гласными, публичными. Как раз законопроект разрабатывается или уже принят, в котором говорится, что должны висеть предупреждающие знаки о видеофиксации...
avatar
usd_87
7 March 2013

1

Mf.
Вот они до введения этого закона денюжки и стригли
avatar
Mf.
7 March 2013


usd_87
Что вполне логично
avatar
MrGrey
7 March 2013

1

в сша в некоторых штатах даже открывать алкоголь нельзя в машине никому ни водителюни пассажирам
Homer37
9 March 2013


цитата:
По поводу камер Уже не раз наблюдаю на выезде из Иваново в сторону Москвы две ВАЗ-2199 по обе стороны обочины с приоткрытыми багажниками из которых торчат камеры,засекал их только по радар-детектору Вчера на выезде в сторону Кинешмы стоял рено логан и по обоим сторонам в сугробах камеры Так что теперь гайцы приняли скрытую стратегию съёмок

Это не ГАИшники. Камеры в гражданских машинах выставляет городская администрация. Верней частная фирма по тендеру оказывает эти услуги администрации.
avatar
Серый
9 March 2013

4

У меня есть мысль в следующий раз остановиться и подойдя всё снять на камеру,будут чё то возникать скажу,что снимаю для проверки законности их деятельности
avatar
usd_87
9 March 2013


Серый
Я то же вчера хотел (смотрю стоит 10-ка с открытым багажником), да же оттормозился и телефон достал... А там мужик валенки чистил от снега. Еще посмотрел так на меня, типа "че надо???" Приглось выругаться и дальше ехать
avatar
pAlena
11 March 2013

6

Знаете товарищи, вот тут читала я читала всю вашу полемику про наш ОД. молчала. и вот накипело. могу заявить смело - что наш ОД Гуано. и дело не в людях которые там работают, не в начальстве, а в политике самого юр лица.
мой ОД (опель) и бывший мой ОД (форд) в принципе одно и тоже юр лицо. не надо меня облизывать, не надо никаких скидок, делайте только свою работу. так и ее не делают.
трислучая которые случились с моей машиной за год ее эксплуатации позволяют это говорить.
1. первый случился через 15 мину как я купила машину - я выехала от ОД и на перекрестке у меня заглохла машина от того что кончился бензин!!! я даже до заправки доехать не успела. Отец мне рассказывал что такое было в советском союзе - где экономили и на масле и на бензине - тока выезжаешь за ворота автосалона - и дальше толкаешь машину до заправки.
2. второй случился через 2 недели после покупки машины - у меня сдох аккумулятор. при этом у дженерал моторз гарантия на батареи 20 лет! мне его меняли месяц. так долго не потому что его не было, а потому что весь этот месяц все мастера приемщики доказывали мне что я не правильно завожу машину, не так давлю на педали и что ошибки на компьютере ничего не значат на самом деле. пока не нашла въод к од через заднюю дверь ситуация не изменилась.
3. третий случай случился через год от покупки - машине 30 тыщ. выскакивает чек инжин. я открываю мануал - написано - вызвать эвакуатор и ехать к од, иначе ответственности GM не несет. я так и сделала. на что была отослана на ресепшн и меня записали на прием к электрику через 2 недели - даже не посмотрев на машину, не заглянув под капот и не дав никаких рекомендаций по эксплуатации. выглядела с эвакуатором я весьма смешно. мастера-приемщика даже не стали со мной разговаривать. потому что у них другие регламенты работы и они следуют четко по инструкции. в принципе никаких нареканий на приемщиков - инструкция дело святое. приезжаю через 2 недели - ошибка пропала. опять мастера со мной разговаривать не стали - сказали - нет ошибки нет проблем. мы ничего сейчас не увидим.
ладно. я поехала к ОД в ярославль. и без всякой записи на прием к электрику (очередь там тоже есть) рассказала о своей проблеме. так приемщики сразу осмотрели машину, заглянули под капот и приговорили турбину. и эксплуатировать запретили машину.

ну и на последок показали регламент GM, где описаны действия ОД при чек инжине.

ну и после этого в руководство ОД- Иваново хочется тортом кинуть. а не прийти лясы с ними точить.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up