нужна помощь спецов по проводному и беспроводному оборудованию

11 years ago




товарищи, помогите пожалуйста, я уже не знаю где копать
коллеги, может быть вы мне объясните, почему так происходит:
попробую объяснить:
1. в квартиру входит интернет
2. далее, кабель втыкается в свитч
3. из свича выходит два ЛАНа, один на ТВ приставку, второй в роутер
4. роутер АСУС РТ-Н16
5. роутер имеет гигабитную сеть
6. в роутер по ЛАНу присоединен НАС и медиаплеер
т.е. роутер выполняет роль проводного свича с гигабитной сетью.
так вот вопрос
какая скорость должна быть на медиаплеере если:
а. роутер меет гигабитные порты
б. нас имеет гигабитный порт
в. медиплеер имеет 100 мегибтный порт

у меня есть подозрение, что скорость должна быть в районе 100 мегабит в секунду, однако скорость передачи данных составляет 20000 килобит в секунду...

что делать, где искать

заранее спасибо.

avatar
Швым
27 February 2013

нужна помощь спецов по проводному и беспроводному оборудованию
7,2K
views
13
members
53
posts

avatar
Швым
27 February 2013


avatar
Pink a pig:

по тому что оборудование МТС стоит да ? 

нет
avatar
kalchuga
27 February 2013


Швым
Подключи напрямую медиалеер к компу. Посмотри сколько выдаст скорость подключения. На медиаплеер можно файл качнуть?посмотреть какая скорость закачки будет?
avatar
ПадЪ
27 February 2013


Швым
таки думается мне режут плеер и роутер
модельки бы их узнать - было бы больше пищи к размышлениям
avatar
Pink a pig
27 February 2013


avatar
kalchuga:

Швым
Подключи напрямую медиалеер к компу. Посмотри сколько выдаст скорость подключения. На медиаплеер можно файл качнуть?посмотреть какая скорость закачки будет?

скорее всего такая же и будет
avatar
Швым
27 February 2013


kalchuga
медиаплеер без харда (на кой он мне, если есть нас:))
но идея хорошая, проверю с внешним хардом, как будут себя вести показатели скорости
avatar
Швым
27 February 2013


Гломурный ПадонакЪ
роутер
ASUS RT-N16

плеер
ASUS o!Play Air (вроде так)

хранилище
QNAP 219P (вроде)
харды на 7200
харды
Seagate ST31500341AS
avatar
-Alexx-
27 February 2013


Подключить к роутеру 2 ноута проводами и покидать друг на дружку файлы, замерить скорость. Вот и станет понятно, роутер режет, или медиаплеер косячный.
Почитать в инете про этот плеер, а то может он допотопный и большего не умеет (модель-то его стыдливо замолчана ). Может дело не в потоке, а он просто не справляется декодировать образы блурея, которые Швыми пытается в него запихать.

А может витая пара к плееру обжата не руками, а другими выступающими частями спины и потому 80% пакетов теряется
avatar
-Alexx-
27 February 2013

2

Из обзора такого медиаплеера: "Скорость работы с проводной сетью в большинстве случаев находилась на уровне чуть ниже 30 Мбит/с, что для 100-мегабитной сети является самым обычным средним результатом."

Так шта... Вывод, думаю, понятен А обзор от 30.04.2010! Этож где ты такой раритет откопал? Купи нормальный проигрыватель.
avatar
Швым
27 February 2013


-Alexx-
про плеер написал выше
ну да, старенький он уже

кароче, пошел телек покупать надоело все

posted image
avatar
Швым
27 February 2013


-Alexx-
уууууу, я тя понял, спасибо тебе огромное... ну он тогда тока вышел, когда я его брал
avatar
ПадЪ
27 February 2013


avatar
Швым:

ASUS RT-N16

родная прошивка у роутера не очень адекватная по отзывам владельцев. Режет скорость. Попробуй альтернативную прошивку например. Или как вариант попробуй всё то же самое но с другим роутером.
avatar
Швым
27 February 2013


Гломурный ПадонакЪ
блин, да не режет он скорость если говорить о заказчках и прочих интырнетах - все у меня нормально, согласно заявленным провайдером скорость
avatar
ПадЪ
27 February 2013


Швым
ну тада ты сам ответил на свой вопрос, раз роутер качает все согласно тарифу и делает это одинаково быстро на комп и НАС хранилище, значит вопросов к этим участникам сети быть не может - получается не справляется плеер)

п.с. хотя опять же если у тебя тариф 20 мбит/с и он их и выдает то внутри твоей "сети" он должен выдавать больше,а в силу кривости прошивки например этого не делает... ну просто как вариант...
хотя если уже решил брать телек - фигле тут думать..
у пилипсов кстати управление с пульта весьма на любителя,навигация по менюшкам и юзерфрендли особенно
avatar
Швым
27 February 2013


Гломурный ПадонакЪ
Алекс выше написал, что это плеер гамно

а пульты, ну чтож, щас два фила висят, и ничего (правда тоже древние как говно мамонта)
avatar
-Alexx-
27 February 2013


Телек бери Лыжу 55" с поляризационным 3D
Я вообще скептически относился к такому виду, у меня плазма и затворные очки, но выпала возможность посмотреть на лыже мультики.. Круто, чо! И глаза не устают, в отличии от моих очков. И картинка ЖК не такая уж и страшная по сравнению с плазмой
avatar
Mits
27 February 2013

2

Швым
Не знаю что такое ASUS o!Play Air (вроде так), но по опыту общения с Дюной могу сказать, что она тормозит на 1080 в трех случаях.
1 - не включено в меню аппаратное ускорение для сетей стандарта windows
2 - коммутатор или NAS не поддерживает Джамбу фрейм. Что это такое объяснять не буду, просто надо найти и поставить галочку
3 - аппаратная проблема с сетью. Либо стоит в цепи транзитный коммутатор на 100 МБ или просто слабый процессор на обработку видео у плеера.

Судя по описанию твоей системы, если нет очень большой базы фильмов советую купить Дюну и не париться. С большой базой фильмов возникнут проблемы поиска. Автоматизированный каталогизатор для Дюны - мувинайзер - то еще г не стоит брать в расчет.

Имхо, лучше отдельный плеер с HDMI, чем встроенный в ТВ сетевой плеер. Он там весьма факультативный. Не факт что папки оригиналов Блю рей будет играть. По моделям телеков советовать не буду, но я бы купил плазму Панас
avatar
Швым
28 February 2013


карочи, купил телик вчера
philips 46pfl8007t
теперь все работает
avatar
ПадЪ
28 February 2013


Швым
чо такой маленький, сдай абратна пока не позна
avatar
abab
1 March 2013


avatar
Швым:

kalchuga
не понял, почему у меня 20 мегаБИТ скорость

Учти еще скорость записи и чтения данных с носителя! Че там у тебя в медиаплеере HDD или Flash ? В гигабитной сети тормозящим фактором уже являются винты.
avatar
Швым
1 March 2013


abab
ершкин ты кот:) доброе утро:)
в медиаплеере не было ничего! (правда его теперь нет)
да, кстати, новый телек чума, по ДЛНА проигрывает все, три ДЭ вообще бомбишен...

зы. старый телевиоз кому нить ннннада, за 10 килорублей отдам 42" Филипс какой то фулХэДэ
avatar
kalchuga
3 March 2013


возьму за 5
avatar
Швым
3 March 2013

1

kalchuga
где найдешь, дай знать, тоже возьму:)
avatar
Muxomor
3 March 2013


Швым
беру
avatar
kalchuga
3 March 2013



1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up