Нравоучения о манере езды - 3



Продолжение темы
Архив
Нравоучения о манере езды.
Нравоучения о манере езды - 2

avatar
Shark
14 June 2011

Нравоучения о манере езды - 3
301,4K
views
179
members
5,8K
posts

avatar
Focus_Chpocus
4 July 2017

-5

Hidden post
avatar
TIMI:

уже не смешно

Да ладно, тут самое интересное началось.
Оказывается, половина присутствующих, не осознают, что понятие - "уступить дорогу" ПДД , не наделяет их божественным правом сеньора, творить, что им вздумается при наличии приоритета в движении.
OlBok
4 July 2017


avatar
TIMI:


Угоионитесь, уже не смешно

Почему? Это форум, площадка для общения, они общаются, им интересно, правил не нарушают, почему вдруг некто рекомендует им прекратить? Самовольно возлагая на себя полномочия модератора, так сказать! ))
avatar
TIMI
4 July 2017

6

OlBok
Да я не против,только правды здесь нет и не будет
Кому то показалось,что его спецом не пропустили,другой утверждает,что ускорение и не было,а если и было,то вынуждено
Естественно,обиженый будет до соплей доказывать свою правоту,а её просто нет,притормози,встраивайся и поезжай дальше,доводы типа "явидел,я знаю,у меня чуйка"просто не катит,ПДД рулят,не получилось ,сглотни и продолжай движение
Сумбурно?
Как умею
А если даже и не пропустил? А не хочу. Обязан? Не? Ну и продолжай дальше брызгатьь слюной
OlBok
4 July 2017


цитата:
Да я не против

Ну и пусть люди общаются, это же нормально )
avatar
dica
4 July 2017


avatar
Focus_Chpocus:

Уступить - читая пдд. Не обязывает быть телепатом. ...изменить направление движения или скорость.

Прикинь, обратная ситуация. Едет dica по главной на мотике BMW Суперспорт 1 литр неспешно километров 80 в час, надо ему съехать. а там со второстепенной, Мондео тащиться, тоже около 80 км/ч метрах в 70-100 впереди ничего не подозревая и нагло прет "не уступая"
Осознание превосходство,крутим ручку, и вот мотик уже пулей перед Мондео - нагло не уступившем.
А в случае конфликта, подтягивается десяток мотобратанов, и начинает пинать и сам Мондео и его водителя.

Как сценарий?

У меня кавасаки 9R суперспорт.. Но тож 100 за 2.9 набирает, а 200 около 7 сек. А так.. бесполезно, оставь.. Я свое высказал.. Кто то понял, о чем я и в чем суть притензии.. Ну акто то про уступи дорогу уперся.. которую я вощем и уступил в итоге по правилу ДДД
avatar
Brodjaga
4 July 2017


dica
Зато твоя звуковая дорожка многим подняла настроение!
avatar
dica
4 July 2017


avatar
TIMI:

OlBok

А если даже и не пропустил? А не хочу. Обязан? Не? Ну и продолжай дальше брызгатьь слюной

Был раньше такой пункт ПДД.. Что каждый участник движения вправе рассчитывать на соблюдение ПДД другими участниками движения.. В момент съезда моя скорость была 60(чуть больше).. Мондео ехал примерно также с приличным интервалом с впереди идущей авто в который я въезжал свободно, если бы он двигался с постоянной максимально разрешенной скоростью.. Ну а потом он ускорился Кстати в тот момент я уже был на главной дороге за знаком уступи дорогу, когда он меня нагнал и резанул.. И как чего обернулось, если бы я не тормознул и не прижался вправо, еще не понятно, а ибо вошел в меня бы он, когда я справа и оба мы на главной. Ну это на будущее. Сейчас это опасной ездой вроде обозвали .Хотя пофих, пусть каждый считает, как хочет..
avatar
dica
4 July 2017


avatar
Brodjaga:

dica
Зато твоя звуковая дорожка многим подняла настроение!

Да, чето понастальгировать захотелось
avatar
dica
5 July 2017


Подброшу на вентилятор Я бы мог ускориться вместо торможения и встать за красной, а кто то удачно вошел бы сзади в корму.. и потом доказывал, что он не индюк.. Но мне просто времени своего жалко и я не занимаюсь хренью на дороге типа подрезать, не пропустить выезжающего поджавшись под впередиедущих и т.д.
Скрытый текст

Тавайте, парицайте
avatar
TIMI
5 July 2017

3

dica
Дим,тут дело началось не с этого.
А с того,что ты начал "права качать"
Поверь,я такой же как и ты,тоже не довольный когда по моему мнению меня можно было пропустить,но не пропустили,ору,ругаюсь,и т.д
А потом выдохнув поглубже и махнув рукой согласится,что пдд ,и ничего больше,и никто нам (тебе) не обязан,даже смотреть в твою сторону,ну только в целях самосохранения,и не думать надо ли тебе будет оттормаживаться или тормозить в пол-это беда того,кто это должен делать по правилам ПДД.
avatar
borodaII
5 July 2017

3

avatar
dica:

Кстати в тот момент я уже был на главной дороге за знаком уступи дорогу, когда он меня нагнал и резанул..

Типичный бред, проехал морковку - уступать уже не надо.
Ты был на полосе разгона, она же съезд с гл. дороги и она же полоса торможения для съезда.
Читаем еще раз ПДД
8.10. При наличии полосы торможения водитель, намеревающийся повернуть, должен своевременно перестроиться на эту полосу и снижать скорость только на ней.
При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона водитель должен двигаться по ней и перестраиваться на соседнюю полосу, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

И еще у знака "уступи дорогу" зона действия заканчивается после выезда на основную проезжую часть, а не после столбика на котором он висит.
avatar
dica
5 July 2017


avatar
TIMI:

dica
Дим,тут дело началось не с этого.
А с того,что ты начал "права качать"
Поверь,я такой же как и ты,тоже не довольный когда по моему мнению меня можно было пропустить,но не пропустили,ору,ругаюсь,и т.д
А потом выдохнув поглубже и махнув рукой согласится,что пдд ,и ничего больше,и никто нам (тебе) не обязан,даже смотреть в твою сторону,ну только в целях самосохранения,и не думать надо ли тебе будет оттормаживаться или тормозить в пол-это беда того,кто это должен делать по правилам ПДД.

Права качать я начал из-за маневра с ускорением и подрезанием(в основном подрезанием) последующим, не смотря на то, что я тормознул и пропустил, когда увидел, что товарищ ускорился, что бы меня не пустить перед собой.. А не из за очередности проезда.. Знаки я знаю.. и правила
avatar
dica
5 July 2017


avatar
borodaII:

Типичный бред, проехал морковку - уступать уже не надо.
Ты был на полосе разгона, она же съезд с гл. дороги и она же полоса торможения для съезда.
Читаем еще раз ПДД
8.10. При наличии полосы торможения водитель, намеревающийся повернуть, должен своевременно перестроиться на эту полосу и снижать скорость только на ней.
При наличии в месте въезда на дорогу полосы разгона водитель должен двигаться по ней и перестраиваться на соседнюю полосу, уступая дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.

И еще у знака "уступи дорогу" зона действия заканчивается после выезда на основную проезжую часть, а не после столбика на котором он висит.

Ты глаза то открой.. Полоса разгона уже сзади.. которая линиями обозначается.. Про морковку вообще не говорю.. Иди правила почитать, где действие знака уступить дорогу заканчивается и как это место обозначается в местах съезда .. В частности про разметку 1.8..
Зы Жду темы, когда авто будет разворачиваться и в него мот влетит с осуждением мота, который валил 200 на заднем и водитель не обязан был его пропустить
avatar
borodaII
5 July 2017


avatar
dica:

Ты глаза то открой.. Полоса разгона уже сзади.. которая линиями обозначается.. Про морковку вообще не говорю.. Иди правила почитать, где действие знака уступить дорогу заканчивается и как это место обозначается в местах съезда .. Жду темы, когда авто будет разворачиваться и в него мот влетит с осуждением мота, который валил 200 на заднем и водитель не обязан был его пропустить


Иди и читай правила, может узнаешь, где и что заканчивается. Что обозначает разметка тебе тоже не мешает подучить.
Потому как ты этого не знаешь напрочь.
posted image
1.8 (широкая прерывистая линия) - обозначает границу между полосой разгона или торможения и основной полосой проезжей части
avatar
TIMI
5 July 2017


Вот поэтому я и хотел закончить дискуссию
avatar
dica
5 July 2017


avatar
borodaII:

Иди и читай правила, может узнаешь, где и что заканчивается. Что обозначает разметка тебе тоже не мешает подучить.
Потому как ты этого не знаешь напрочь.
posted image
1.8 (широкая прерывистая линия) - обозначает границу между полосой разгона или торможения и основной полосой проезжей части

Ты там где широкую и прерывистую линию увидел между мной и оппонентом? Мы в одной полосе находились в момент расхождения, только я правее:lol: Он так же в данный момент находился в полосе разгона-торможения, где для нас действуют одни правила, только ему надо притормозить, шоб съехать, а мне разогнаться, шоб выехать.. 1.16.3 обозначает слияние потоков .. я его еже давно проехал...и действие знака Уступить дорогу относительно мондео в этой же полосе каким образом на меня действуют? При нахождении в одной полосе в ПДД нет ничего про то, что пассат должен мондео уступать или дай мне ссыль на такой пункт.

posted image
Все-же помой глаза
avatar
borodaII
5 July 2017

4

avatar
dica:

Он так же в данный момент находился в полосе разгона-торможения, где для нас действуют одни правила, только ему надо притормозить, шоб съехать, а мне разогнаться, шоб выехать.. 1.16.3 обозначает слияние потоков .. я его еже давно проехал...

Вот в этом и есть твоя ошибка.
Полоса разгона там начинается фактически от железнодорожного моста,
posted imageposted image

а разметка слияния потока не ограничивает действие знака "уступи дорогу". Знак уступи дорогу в твоем случае заканчивается уже здесь,
posted image
если ты раньше не перестроишься левее.

avatar
TIMI:

Вот поэтому я и хотел закончить дискуссию

Давно надо, но не удержался.
avatar
Focus_Chpocus
5 July 2017


avatar
borodaII:

Вот в этом и есть твоя ошибка.

Твоя ошибка, что ты, считаешь знак 2.4 - "Уступите дорогу" - областью на карте.
А на самом деле, этот знак, предписывает совершить вполне конкретные действия в соответствии с ПДД

posted image

На картинке - три точки ДТП Как по твоему, где не пропустили?
avatar
borodaII
5 July 2017


avatar
Focus_Chpocus:

Твоя ошибка, что ты, считаешь знак 2.4 - "Уступите дорогу" - областью на карте.

Это ты так думаешь.

Вот схожая ситуация, ответь кого признали виновным в ДТП.

posted image
avatar
Focus_Chpocus
5 July 2017

-3

borodaII
На мой вопрос, ты не ответил.

На твоей картинке, обоюдка будет или вина белой машины. Красный не будь дураком, честно напишет, что ехал прямо по разгонной полосе
OlBok
5 July 2017

1

avatar
borodaII:

ответь кого признали виновным в ДТП.

Кого признали и кто виновен, две большие разницы
avatar
borodaII
5 July 2017


avatar
Focus_Chpocus:

На мой вопрос, ты не ответил.

На твоей картинке, обоюдка будет или вина белой машины. Красный не будь дураком, честно напишет, что ехал прямо по разгонной полосе


Пока не буду оглашать , кого признали виновным, вот видео к схеме.


Скрытый текст
avatar
Focus_Chpocus
5 July 2017

-1

avatar
borodaII:

Все что далее не относится к знаку уступи дорогу, а регламентируется правилами движения по полосе.

Это ошибочный ответ.
Во всех трех точках ДТП , можно выполнить или не выполнить условие - "Уступить дорогу"

Во всех трех точках, может быть вина одного или другого водителя в ДТП

К несчастью, как видно, приличное количество народу, это не осознает.
avatar
borodaII
5 July 2017


avatar
Focus_Chpocus:

Это ошибочный ответ.
Во всех трех точках ДТП , можно выполнить или не выполнить условие - "Уступить дорогу"


Какое отношение к знаку "уступить дорогу" имеют точки 2 и 3? То что ты пытаешься объяснить это не требование знака(точка1), а требование уступить дорогу транспорту имеющему преимущество(2 и 3).
Так вот точкам 2 и 3 соответствуют требование движения по полосам, где
цитата:
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость."
так же верно, как и при проезде перекрестка со знаком.
Но один нюанс - все это можно считать нарушением только в движении. Если автомобиль стоит на проезжей части он как бы и не нарушает. То есть если один автомобиль стоит и при этом в него въезжает автомобиль имеющий преимущество, то выводы уже другие.
avatar
dica
5 July 2017mobile

-2

avatar
borodaII:

Вот в этом и есть твоя ошибка.
Полоса разгона там начинается фактически от железнодорожного моста,
posted imageposted image

а разметка слияния потока не ограничивает действие знака "уступи дорогу". Знак уступи дорогу в твоем случае заканчивается уже здесь,
posted image
если ты раньше не перестроишься левее.

Давно надо, но не удержался.

Каким образом это применительно к данной ситуации.. Мы оба двигаемся за 1.8.. И в данном варианте, если бы я поддал газу, а не тормознил, то
ТВ случае ДТП был бы спорный вопрос по виновности, т.к. ДТП произошло бы за разметкой , обозначающий слияние дорог в одной полосе, только я правее, а оппонент вошел бы сзади.. Давай уже от правил отталкиваться, а не от того, как кажется.. Это кстати на заметку любителям влетать в разгонную полосу как хочу. И да.. В твоей ситуации по белой и красной машинке Чпокус прав
avatar
borodaII
5 July 2017

1

avatar
dica:

Каким образом это применительно к данной ситуации..

Дима, он двигается по полосе торможения, а ты на нее въезжаешь. В этом вся и разница.
Если бы ты поддал газку, то превысил бы разрешенную скорость на этом участке(60 км/ч) и был бы виноват. Другой вопрос как бы это рассматривали, скорее всего влепили бы обоюдку.
Правее или левее не важно, по правилам написано - не создавать помехи автомобилю имеющему преимущество, а преимущество было не у тебя.

1.16.3 обозначает слияние потоков не означает о начале или окончании слияния. эта разметка показывает слияние двух дорог и запрещает любые маневры на ней, включая стоянку и остановку. И соответственно перестроится можно сразу после ее окончания, но не создавая помех.
Так где ты оказался правее как раз и было окончание слияния и в этом месте ты еще должен пропустить имеющих преимущество вплоть до полной остановки.

По белой/красной - белый прав, так как красный начал движение с перестроением не убедившись в безопасности маневра.
avatar
Focus_Chpocus
5 July 2017


avatar
borodaII:

Какое отношение к знаку "уступить дорогу" имеют точки 2 и 3?

Представь, что дело на загородной трассе. Зима, у тебя разрешенная скорость 90 км/ч, выезжает товарищ со второстепенной и неторопливо, начинает разгоняться. И гдето в районе точки 3, ты приезжаешь ему в жопу. Так как идет встречка и на обочине семечками торгуют.

Будешь считать себя виноватым?
avatar
borodaII
5 July 2017


avatar
Focus_Chpocus:

Представь, что дело на загородной трассе. Зима, у тебя разрешенная скорость 90 км/ч, выезжает товарищ со второстепенной и неторопливо, начинает разгоняться. И гдето в районе точки 3, ты приезжаешь ему в жопу. Так как идет встречка и на обочине семечками торгуют.

Будешь считать себя виноватым?


А вот представь что я еду по трассе зимой, а ты выезжаешь на нее и начинаешь неторопливо разгоняться.
Причем знаешь что резина у тебя лысая, а дорого в снегу и льду и бабки всегда сидят и на встречу поток постоянный и днем и ночью...
Скрытый текст
avatar
Focus_Chpocus
5 July 2017


avatar
borodaII:

И вот кто ты после этого?

Я так понял, ты признаешь свою вину, что не предвидел выезд муда...
avatar
смити
5 July 2017


avatar
Focus_Chpocus:

Представь, что дело на загородной трассе. Зима, у тебя разрешенная скорость 90 км/ч, выезжает товарищ со второстепенной и неторопливо, начинает разгоняться. И гдето в районе точки 3, ты приезжаешь ему в жопу. Так как идет встречка и на обочине семечками торгуют.

Ответь на вопрос: Где зона действия знака установленного пред перекрестком? И какое отношение он имеет к точке 3?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2


up