Аварии на питерских дорогах. Фото. Видео. (Ver. 2.0)



Продолжение темы.
Архив Аварии на питерских дорогах. Фото. Видео.
фото, авария, Санкт-Петербург

avatar
Doktoroff
3 January 2013

Аварии на питерских дорогах. Фото. Видео. (Ver. 2.0)
540,9K
views
267
members
10,3K
posts

avatar
x13
2 February 2013


цитата:
или про личное с ним знакомство?)

тьфу-тьфу-тьфу ))
самый дурной что знаю - Ватутина-Кондратьевский. Ограничена видимость и переключение без задержек т.е зеленый у одних включается ровно с зажиганием красного у других. видео с попытками проехать на желтый тут вроде достаточно было.
avatar
Nimfa78
2 February 2013


x13
))
да я просто к тому, что схема временами меняется, и как обычно без предупреждения и объявления войны - можно влететь "на автомате"
avatar
Димедрол
2 February 2013

1

avatar
Танюшенька:

... тетя уверена, что виновата я.

хм... Тут же и без видеозаписи очевидно:
*непредоставление преимущества со стороны МАТИЗа*...
Но подобные *отчаянные домохозяйки* непробиваемы в своей убеждённости...
avatar
Orelia
2 February 2013

-1

Танюшенька
посмотрела видео ДТП... всему виной несоблюдение скоростного режима , из-за которого матиз не увидел несущийся автомобиль. Скорость легко высчитывается - время и расстояние видно на видео. Не логично ехать с такой скоростью, если на дороге скользко (снег).
avatar
Танюшенька
2 February 2013


avatar
Orelia:

Танюшенька
посмотрела видео ДТП... всему виной несоблюдение скоростного режима , из-за которого матиз не увидел несущийся автомобиль.

Если бы я кралась с меньшей скоростью, то матиз бы меня увидел?))
цитата:
Скорость легко высчитывается

Если это так нетрудно, то рассчитай мне мою скорость, пожалуйста. Мне трудно. Не считаю виной скоростной режим, не нарушался. Разруха в головах)
avatar
Focus_Chpocus
2 February 2013


avatar
x13:

2. гражданка=фаворского на 5-7 секунд раньше красный в центр, т.е еду на север и видя как впереди пешикам красный зажегся попутный знаю что около 10 секунд есть и т.д

Но там нельзя по знакам делать левый поворот, хотя есть товарищи, что пытаются повернуть с Гражданки на Фаворского левым к Бутлерова, и получают.

Касательно ДТП, по моему личному мнению, по ПДД виновата Танюшенька - выезд на запрещающий сигнал светофора на перекресток.
Почемуто, о том, что желтый - запрещающий, никто не помнит.
Мигать начал за 3-4 секунды до аварии, плюс машина в левом ряду обзор перекрывала.
Лично я предпочитаю в таких случаях остановиться. Времени было полно.
Что касается Матиза, то зная
цитата:
о том, что желтый - запрещающий, никто не помнит.
надо стоять до упора.
Не видим не едем.
avatar
Танюшенька
2 February 2013

1

avatar
Focus_Chpocus:

Касательно ДТП, по моему личному мнению, по ПДД виновата Танюшенька - выезд на запрещающий сигнал светофора на перекресток.

Так по твоему личному или по ПДД? Я выкладывала пункты ПДД, касаемы желтого сигнала. Изучай.
Виновность будут решать органы, я видео выложила не для решения клубниками виновна я или нет.
avatar
Focus_Chpocus
2 February 2013

2

Танюшенька
12.12 ч.1 КОАП
цитата:
1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.


По ПДД
цитата:
6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

    ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;
    ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
    ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
    ЖЕЛТЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;
    КРАСНЫЙ СИГНАЛ, в том числе мигающий, запрещает движение.

Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.


Не думаю, что будет принята апелляция к
цитата:
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

Зелены ооочень долго мигал, а попыток замедлиться небыло.

Кроме того, усматривается нарушение ПДД в пункте:
цитата:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
avatar
4ETBEPKA
2 February 2013

4

По ДТП Танюшенька vs. Матиз:
1) От предыдущего перекрёстка (Рижский Х Циолковского) до места ДТП - 340 м. за 21 сек. = средняя скорость 58 км/ч, т.е. превышения нет.
2) От начала моргания зелёного до момента удара по измерениям "на глаз" - 85 м. за 5 секунд = средняя скорость 61 км/ч, т.е. превышения нет.
3) С момента загорания "жёлтого" до выезда на перекрёсток - максимум 1 секунда, до удара - примерно 1.5 с., т. е. возможности применить экстренное торможение и избежать выезда на перекрёсток и тем более ДТП нет, тем более с учётом состояния дороги.
4) Паркетник в левом ряду не полез на перекрёсток, т. к. собирался повернуть налево, перед ним уже находился на перекрёстке другой автомобиль, пытающийся так же повернуть налево и пропускавший встречный поток. Правый ряд был свободен и с него нет никаких запретов на движение прямо.
5) Матиз явно начал движение на завершение поворота (даже если и стоял в середине перекрёстка) ещё ДО загорания "жёлтого", а только лишь на замигавший "зелёный". При этом водительница явно понадеялась, что навстречу ей никто не завершает манёвр, а должна была в этом убедится.

Так что я бы лично был в большей степени на стороне Танюшенька, пусть и не на 100%. Дальше - отношение к ситуации гайцов, сколько тут уже было примеров разруливания ими по принципу "ну раз у вас КАСКО, вас и сделаем виноватым". В моём ДТП, на которое тут ссылались (Крзуна Х Ветеранов), первым вопростом у приехавшего гаишника был "ну, у кого есть КАСКО", а потом уже "есть ли пострадавшие" и "кто куда ехал".
И могу посоветовать всё-таки не сильно обращать внимание на оценку своих действий на форумах - тут-то все Д'Артаньяны: ездят по правилам, паркуются идеально, осуждают нарушителей и т. д. Реальность, увы, менее контрастна - белое и пушистое в жизни может оказаться намного серее, чем хочет казаться. В моём случае, тоже отзывы были не в мою пользу - так же вылез на мигающий жёлтый, значит виновен, ушатал не в чём неповинную Тойоту. Только очень не многие отмечали, что я-то хоть с натяжкой, но заканчивал манёвр, а Тоётовод взял низкий старт на только что загоревшийся красный с жёлтым, причём из крайнего ряда, вообще не видя что делается на перекрёстке.

А так, из личного опыта, раз есть пострадавшие - до принятия решения гайцами пройдёт около двух месяцев. Им нужна справка об отсутствии или незначительности вреда здоровью, ускорить её получение похоже можно, только имея знакомых в том мед. заведении, куда пострадавший обращался. Зато из-за истечение срока давности штраф по административке не выпишут (ну если признают выезд на запрещающий сигнал) - но по отношению к остальным затратам это малое утешение. Если обоюдка, то по ОСАГО выплатят 60 тысяч, остальное - либо по КАСКО, либо со второго виновника через суд.

И ещё соглашусь, что с одной стороны непонятно, почему не сработали подушки (кстати, преднатяжители ремней надо посмотреть, вроде они могли и без подушек отработать), с другой - 2 подушки, 2 преднатяжителя, торпеда, лобовое (+работа) - ооочень внушительная сумма...
avatar
Focus_Chpocus
2 February 2013


avatar
4ETBEPKA:

2) От начала моргания зелёного до момента удара по измерениям "на глаз" - 85 м. за 5 секунд = средняя скорость 61 км/ч, т.е. превышения нет.

Вам не кажется, что если заглянуть в ПДД 6.2, а потом прочитать ваш же аргумент, то с определением виноватого уже не будет вопросов?
avatar
maria_av
2 February 2013

1

Танюшенька
Ого,сильный удар.Тань,а где посмотреть видео не с боковой камеры?откуда все знают про сигнал светофора и матиз?
Зы:я,кстати,тоже молча на Дтп среагировала,хоть у меня и полегче было намного.Наверно,если б кто-то еще в машине был,тогда б и эмоции появились
avatar
Ptiza
2 February 2013


Помню в автошколе преподаватель буквально вдалбливал нам:
"При подъезде к перекрестку, пешеходному переходу и т.п. ССПВ (Снизить скорость, повысить внимание)"
Хороший мужик был. Мохов фамилия.
Если жив ещё, дай бог ему здоровья, до сих пор вспоминаю.
avatar
Ptiza
2 February 2013

1

maria_av
цитата:
я,кстати,тоже молча на Дтп среагировала

А я бы как обычно...
Матом...
Ну, я на всё так реагирую
avatar
Ptiza
2 February 2013


Танюшенька
Не знаю, задавали вопрос или нет: а зачем себя сбоку снимать?
avatar
Ptiza
2 February 2013


maria_av
http://www.youtube.com/watch?feature=player_emb...hEBbBCs
avatar
maria_av
2 February 2013


Танюшенька
Увидела видео.Считаю,что ты права,даже если на желтый ехала.У меня такое же,кстати,было Дтп,меня тоже не пропустили,когда я ехала прямо,а чел налево поворачивал.Я и постоянно таких вижу,которое при повороте налево вообще не смотрят,не пропускают.А в матизе тиотка?
avatar
Focus_Chpocus
2 February 2013


avatar
Ptiza:

"При подъезде к перекрестку, пешеходному переходу и т.п. ССПВ (Снизить скорость, повысить внимание)"
Хороший мужик был. Мохов фамилия.

Какой правильный инструктор.
avatar
Ptiza
2 February 2013


Focus_Chpocus
Преподаватель
Все 14 лет стажа убеждаюсь в его правоте
avatar
Yrkon
2 February 2013

1

Субъективно:
Матиз не убедился в возможности безопасного маневра
Таня не расчитывала,что см. п1
Формально виноват Матиз
По сути-оба водителя.
Человеческий фактор,так или иначе,с любым может случится.
avatar
Танюшенька
2 February 2013

1

avatar
4ETBEPKA:

По ДТП Танюшенька vs. Матиз:

Спасибо за расчеты!!! Я их распечатаю)
Пострадавшие-тоже имеется практика (хоть и была уверена тогда, что невиновна, но ждать пришлось долго)
Про подушки -не задумывалась, была рада, что не сработали.
Ptiza
Аварии на питерских дорогах. Фото. Видео. (Ver. 2.0) (сообщение #13516442)
Ребята, я в который раз повторюсь - я не снимаю с себя ответственности за ДТП, глупо получилось - основной причиной считаю свое настроение по поводу неполадки всплывшей в машине, личных душевных переживаний...и оно уже получилось. Но это я могу написать и рассказать только тут. В ГАИ совсем другие доводы и ссылки приводятся участниками ДТП . Наверное так все попавшие пытаются поступать.
Спасибо всем, кто просто поддержал меня. Я выкладывала видео просто показать реакцию свою на случившееся и сравнить с тетей с фурой.
avatar
Ptiza
2 February 2013


Танюшенька
Да ладно, у всех бывает
Никто тебя пеплом не посыпает уж совсем...
Все мои дтпшки - моё торопыжничество и ничего более.
avatar
4ETBEPKA
2 February 2013


avatar
Focus_Chpocus:

Вам не кажется, что если заглянуть в ПДД 6.2, а потом прочитать ваш же аргумент, то с определением виноватого уже не будет вопросов?


цитата:
6.2
Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
— зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
— желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14
Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

6.14
Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

Таким образом (по моему мнению, не претендующему на 100% истину) езда на мигающий "зелёный" ни к чему вообще не обязывает, он только предупреждает, что когда-то там, может через 3, а может через 10 секунд загорится "жёлтый". Догадываться и что-то там в голове прикидывать-рассчитывать водитель не обязан, а чёткой информации в виде таймера обратного отсчёта (предусмотренного, кстати, в Правилах) на данном перекрёстке нет. На жёлтый ехать, конечно, нельзя - но это если есть возможность остановиться перед светофором, не прибегая к экстренному торможению и не подвергая опасности других участников движения, при этом надо успеть остановиться до стоп-линии. В данном случае с момента смены на "жёлтый" до пересечения стоп-линии было около секунды, экстренное торможение могло привести к заносу и ДТП, либо всё равно бы закончилось на переходе или уже на перекрёстке, что по тем же ПДД не допустимо.

Если вопрос именно в "61 км/ч" - то я считал на вскидку: растояние на месте не мерял а прикинул по карте, время примерно взял с Ютуба - для точного измерения опять же надо знать количество кадров в секунду и количество этих кадров между событиями. Точно всё эксперты посчитают, я прикинул просто для того, чтобы не было беспричинных обвинений "курица летела сотку, на всё ей класть, вот и прилетела".
avatar
Dirty boy
2 February 2013


avatar
Nimfa78:

а самое веселье начинается когда со всех сторон зелёный горит 
наблюдала, кстати, такое в весёлом посёлке 

Вчера на Пискаревке/Блюхера мне одновременно горел и красный и зеленый.)
avatar
Focus_Chpocus
2 February 2013

-4

4ETBEPKA
Выезд на запрещающий сигнал, второй дорогу не уступил - результат - ДТП
Дознаватель скорее всего напишет, что не установил виновного. Дальше только по суду выяснять.
ИМХО я бы на месте Танюшенька при наличии КАСКО и такого расклада, просто признал себя виноватым из прагматичных соображений.
Для страховой КАСКО, если обоюдка или ты виноват всеравно повышайка будет по контракту на следующий год, так как некому регресс выставлять.
Документы в случае когда признаешь себя виновным, моментально на руках и едешь на ремонт после согласования.
А оба упрутся, будет ждать 2 месяца постановления. Причем 100% не признают там Матиза виновным.
avatar
Танюшенька
2 February 2013


avatar
Focus_Chpocus:

4ETBEPKA
при наличии КАСКО и такого расклада, просто признал себя виноватым из прагматичных соображений.
.

нет, так не будет. Тетя на матизе тоже должна получить урок. Мне все-равно, я могу передвигаться и я буду ждать.
Если бы не ездила, то пошла бы и как Катрин купила новую машину-такую же.
avatar
forester
2 February 2013

1

Танюшенька
Скорейшего восстановления автомобиля!!!

п.с.
И нестоит печалиться из-за каких то лампочек на приборке

по теме, кмк обоюдка...
avatar
tixo
2 February 2013


Dirty boy
Тоже самое на Космонавтов/Бассейная.

Количество неисправных светофоров поражает. Некоторые ломаются по несколько раз в месяц. ИМХО надо запретить вкладывать средства в ГЛОНАСС и космос, пока не научимся надёжные светофоры делать.
avatar
Focus_Chpocus
2 February 2013


avatar
Танюшенька:

Тетя на матизе тоже должна получить урок.

Вы свою запись будите дознавателю демонстрировать?
avatar
Танюшенька
2 February 2013


цитата (-forester-)
Танюшенька
Скорейшего восстановления автомобиля!!!

п.с.
И нестоит печалиться из-за каких то лампочек на приборке

по теме, кмк обоюдка...

Спасибо! Наверное ты прав, не стоит )
обоюдка-да возможно, но не моя вина полностью. Тетя от моей страховой ничего не получит)))
Неправильная тетя по жизни ( мое мнение о ней такое сложилось)
avatar
Focus_Chpocus:

Вы свою запись будите дознавателю демонстрировать?

демонстрировала уже.
просил принести ее на диске, не несу и не несу запись свидетеля. Не знаю как лучше для себя поступить.
avatar
Focus_Chpocus
2 February 2013

1

avatar
Танюшенька:

Не знаю как лучше для себя поступить.

Что , сомнения на счет невиновности одолевают?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up