Ужесточение правил выдачи клубной атрибутики

11 years

6



Ввиду участившихся жалоб от наших партнеров, которые предоставляют нам скидки и некторым из участников помогают в жизни, а также из-за большого кол-ва "левых" машин с клубной символикой, вчера с Дмитрий Никитский решил поднять снова тему об ужесточении выдачи клубной атрибутики.
Хватит уже раздач наклеек, карт и рамок. Пора что-то менять, "левых" много, некоторые приходят только за наклейкой или картой на форум.
На мое видение ситуации, новые условия должны быть такими:

- минимальное время с регистрации на форуме 3 месяца - право подать заявку "совету" на получение клубной атрибутики
- не менее 100 сообщений на форуме - карта
- не менее 250 сообщений на форуме + 2 фокусировки - наклейка
- не менее 500 сообщений на форуме + 4 фокусировки и 1-2 выезда на клубные мероприятия - рамка

Данные правила будут неотъемлой часть нашей ветки, но и у них будут определенные дополнения и небольшие поблажки.
Смотрим ниже.

Дополнения:
1. После продажи автомобиля, он должен быть очищен от клубной символики. Если же будет установлен факт продажи участником клуба автомобиля с атрибутикой (наклейка, рамка), в получении новых рамок или наклеек пользователю будет отказано.
2. При соблюдении правил, пользователь должен подать запрос в "совет клуба" на право получения соответсвующей символике и после одобрения "совета" записаться в профильной теме в список и произвести оплату.
3. Пользователь имеет право после 3 месяцев сначала регистрации, подать запрос в "совет клуба" на получение символики, но данные случаи будут рассматриваться индивидуально и вопрос в получении символики будет зависеть от активности пользователя, участия в клубных мероприятиях и простого большинства голосов "совета".
клубная символика, правила

avatar
Seroff87
13 September 2012

Ужесточение правил выдачи клубной атрибутики
7,6K
views
22
members
94
posts

avatar
midif017
14 September 2012

5

S T I G
Стас, как я себе вижу, клуб - это в первую очередь та организация, которая обьединяет людей по интересам. Первоначальные интересы 99% новичков клуба - это вопросы, связанные непосредственно с автомобилем и в нашем случае с фокусом. А это ремонт, эксплуатация, тюнинг, отзывы владельцев и так далее. Чаще всего только на форумах соответствующих клубов и можно все это найти. И вот если сообщения содержат такую информацию, которая потом понадобится кому-то еще - то это и есть, на мой взгляд, полезные.

Наверное я еще молод просто, но для простого общения внутри клуба по поводу разной "бытовухи" надо пользоваться соц сетями, они больше для этого предназначены.
avatar
S T I G
14 September 2012

1

midif017
Диман, да собстна вопрос не столько к тебе был, но с тобой согласен в части "которая обьединяет людей по интересам".

цитата:
но для простого общения внутри клуба по поводу разной "бытовухи" надо пользоваться соц сетями, они больше для этого предназначены. 

+
Я к тому что полезность для клуба и клубней разные вещи. Читая такие темы у меня складываеться впечатление, что ищут проблему там где ее нет.
Путают причины и следствия, кто для кого и что для чего.
Что там за партнеры такие помогающие, которые жалуються?
ИМХО Это нормальная ситуация в сообществе с большим кол-вом совершенно разных людей, это же не закрытый клуб, где все примерно равны, и не секта.
avatar
Sopyn
14 September 2012

1

Я бы к "совету", количеству постов и фокусировкам добавила срок пребывания в клубе.
Очень часто люди в пылу стараются как можно быстрее получить символику, позже запал пропадает вместе с ними. На мой взгляд, те, кто действительно хочет быть участником клуба, готов будет потерпеть. Заодно сам подумает и решит, надо ему это или нет.
Предлагаю еще выдачу символики привязать ко времени и дифференцировать ее по сроку пребывания на форуме.
avatar
Seroff87
14 September 2012


Тут надо понимать что никто не хочет сделать "закрытый" клуб, просто сделать его более правильным.
Никто не будет спорить что в последнее время большинство пользователей приходят на форум только чтобы получить карту или наклейку, и если у них это получается то потом пропадают. Если оставить как есть все, то через 2-3 года у нас будет по Самаре ездить машин 200 с картами и наклейками, из них которые будут с форумом связаны дай бог четверть наберется. Оно это надо?
Ужесточение правил должно данную ситуацию исправить в положительную сторону. Появится больше людей приносящих пользу форуму.

цитата:
Что там за партнеры такие помогающие, которые жалуються?

Если бы не было бы жалоб, не было бы разговора. Для примера это Пилот, Автомир, Мойка у Руслана, плюс с моей бывшей работой весной проблема была.
Что касается так сказать "помогающих партнеров", тут не стоит забывать что часть наших скидок предаставлено друзьями некоторых пользователей, т.е. при возникновении всяких эксцессов портятся еще и дружеские отношения.
avatar
DiRoS
14 September 2012

5

Пилот за те же деньги таксистов моет..

Они наверно все очень культурные..

Сколько скидосных карт существует? 1000 или больше даже..

Предоставляя скидки кому то, они пытаются на обороте больше заработать, а не сделать одолжение клубу и т.д.

А количество сообщений на форуме вообще тупиковая система оценки..

1-2 выезда на клубные мероприятия - это вообще ...

Раздавать всем подряд, особенно в первый приезд символику крайне не правильно... Ну и система отбора похожа на...
avatar
Seroff87
14 September 2012


DiRoS
Ну предложи вариант, как ты видишь!

Про 1000 карт ты загунл конечно!

цитата:
Предоставляя скидки кому то, они пытаются на обороте больше заработать, а не сделать одолжение клубу и т.д.


Тут вопрос спорный, я не думаю что Андрей Ч. предоставляя скидку 50% в ветеринарной клинике , думал о том чтобы оборот себе поднять. У нас не у каждого есть животные.
avatar
Seroff87
14 September 2012


цитата:
1-2 выезда на клубные мероприятия - это вообще ...


Это ты так говоришь потому что футбол никто не считает клубным мероприятием!
У вас там вообще есть "пользователи" которые зарегились на форуме чтобы в футбол играть.
avatar
Emil-R
14 September 2012


Я что бы дружеские отношения не портить с партнерами с которыми договаривался, сказал что клуб большой везде есть нехорошие люди (еле слово подобрал) и шли их смело НА.., если кто будет пальцы гнуть.
avatar
DiRoS
14 September 2012


avatar
Seroff87:

DiRoS
Ну предложи вариант, как ты видишь!


ну из всего что прочитал мне видятся два предложения актуальными.. время пребывания в клубе и поручительство старперов..

avatar
Seroff87:

DiRoS
Про 1000 карт ты загунл конечно!


ну под сотню или две есть, утрировал естественно.. тыж понял..

avatar
Seroff87:

DiRoS

цитата:
Предоставляя скидки кому то, они пытаются на обороте больше заработать, а не сделать одолжение клубу и т.д.


Тут вопрос спорный, я не думаю что Андрей Ч. предоставляя скидку 50% в ветеринарной клинике , думал о том чтобы оборот себе поднять. У нас не у каждого есть животные.


ну если бы у него был завал не протолкнуться, он тебе бы клубу и 5% не дал.. нечего лично, бизнес есть бизнес.. да и в убыток он же не работает..
avatar
Seroff87:

цитата:
1-2 выезда на клубные мероприятия - это вообще ...


Это ты так говоришь потому что футбол никто не считает клубным мероприятием!
У вас там вообще есть "пользователи" которые зарегились на форуме чтобы в футбол играть.


я вот от тебя не услышал, что такое клубное мероприятие...

мыже не только играем и так часто встречаемся.. кто то в кино ходит, просмотр спортивных мероприятие под ПИВО/ВОДКУ, что в вашей трактовке клубных мероприятий не мало важно.
avatar
DiRoS
14 September 2012


цитата (Emil-hellboy)
Я что бы дружеские отношения не портить с партнерами с которыми договаривался, сказал что клуб большой везде есть нехорошие люди (еле слово подобрал) и шли их смело НА.., если кто будет пальцы гнуть.

вот это правильно, необоснованное пальце загибка, должна решать именно так.
avatar
Seroff87
14 September 2012


Время пребывания в кулбе, это двоякое понятие. Тут ты или можешь запомнится или нет. И каким образом тогда это время делать?
1 или 2 месяца или же 1 или 2 года?

Клубное мероприятие, тут идут в основном ДР, НГ, выезды на природу или же на фестивали. Это в принципе те мероприятия которые проводятся стабильно в промежутке 2 месяца. За это время не проблема приехать на фокусировки и плюсом еще проявить себя на форуме.
Я не подразумеваю под клубным мероприятием просмотр футбола или поход в баню! Это уже личные позывы участников, так же как и безобразные фокусировки!
avatar
DiRoS
14 September 2012


avatar
Seroff87:

Время пребывания в кулбе, это двоякое понятие. Тут ты или можешь запомнится или нет. И каким образом тогда это время делать?
1 или 2 месяца или же 1 или 2 года?

ихмо мое мнение.. 3 месяца минимум с момента регистрации + поручительство от старперов.
avatar
Seroff87
14 September 2012


цитата:
3 месяца минимум с момента регистрации + поручительство от старперов.

Это для чего? Для карты, наклейки или рамки?
avatar
DiRoS
14 September 2012


avatar
Seroff87:

цитата:
3 месяца минимум с момента регистрации + поручительство от старперов.

Это для чего? Для карты, наклейки или рамки?

всего...

и не вижу разницы между наклейкой и рамкой.
avatar
Seroff87
14 September 2012


DiRoS
Не вариант, это не ужесточение тогда.
Это в принципе как сейчас кто ждет карты по 1-3 месяца когда кто-нибудь привезет. Ничего не поменяется, так же можно просидеть 3 месяца просто на форуме, приехать 1 раз на фокусировку получить все и уехать.
А разницы ты ен видишь, потому что сидишь только в спорте!
avatar
DiRoS
14 September 2012


avatar
Seroff87:

DiRoS
Не вариант, это не ужесточение тогда.
Это в принципе как сейчас кто ждет карты по 1-3 месяца когда кто-нибудь привезет. Ничего не поменяется, так же можно просидеть 3 месяца просто на форуме, приехать 1 раз на фокусировку получить все и уехать.


ты писать смотрю а не читатель.. для тебя как раз количество сообщений подходить.. пофлудить наше все))

+ обязательно поручительство..

а про клубные мероприятия... в том году ходили с тобой же на F-1. неплохо вроде встретились, фотки забавные были (особенно ты на решетке), чем не мероприятие.. хотя повторюсь это опять же не критерий.

avatar
Seroff87:

DiRoS
А разницы ты ен видишь, потому что сидишь только в спорте!


ваше глубокое заблуждение, хотя что о доказывать не вижу смысла.
avatar
Seroff87
14 September 2012


avatar
DiRoS:

ваше глубокое заблуждение, хотя что о доказывать не  вижу смысла.


Чисто объективное мнение по сообщениям. Ничего личного!

Ты просто напиши конкретно, что так и так, за это то, за это другое. Чтобы было понятно.

цитата:
для тебя как раз количество сообщений подходить.. пофлудить наше все))

"Да, нет, ты гонишь?!" (с)
avatar
DiRoS
14 September 2012


avatar
Seroff87:


цитата:
для тебя как раз количество сообщений подходить.. пофлудить наше все))

"Да, нет, ты гонишь?!" (с)

Чисто объективное мнение по сообщениям. Ничего личного!

avatar
Seroff87:


Ты просто напиши конкретно, что так и так, за это то, за это другое. Чтобы было понятно.


пишу 100 раз конкретно..

чтобы претендовать на символику, человек должен минимум быть зарегистрирован 3 месяца и иметь 1-2 поручителей из клуба.
avatar
Emil-R
14 September 2012

6

А кто по каким либо причинам не снял атрибутику при продаже, не выдавать новую. Пусть старую находит и отрывает
avatar
Sopyn
14 September 2012


цитата:
А кто по каким либо причинам не снял атрибутику при продаже, не выдавать новую. Пусть старую находит и отрывае

строго, но справедливо! я поддерживаю
avatar
DiRoS
14 September 2012


цитата (Emil-hellboy)
А кто по каким либо причинам не снял атрибутику при продаже, не выдавать новую. Пусть старую находит и отрывает   

+1 одного должен с ЧС обезличить в качестве наказания
avatar
Дмитрий Никитский
14 September 2012


Emil-hellboy
Ну это к наклейкам не отнесешь они при снятии умирают. А замена рамок после ДТП или оффроада?
avatar
Emil-R
14 September 2012


Дмитрий Никитский
не сотрал наклейку - болт тебе, а не рамка! может так?
avatar
Дмитрий Никитский
14 September 2012


Emil-hellboy
Был бы клубный фонд, можно было бы например выкупать назад рамки за 100 рублей к примеру, был бы стимул, а так многие просто забивают на это. К этому мы еще вернемся как нить
avatar
Дмитрий Никитский
14 September 2012


оффтоп удален.
Давайте ближе к теме и не уходить в стороны.
Тема Ужесточение правил.
Спасибо.
avatar
Seroff87
14 September 2012


Шапка темы поправлена с учетом всех пожеланий и дополнена некоторыми условиями. Смотрим.
avatar
IrenKa63
14 September 2012


avatar
Seroff87:

Шапка темы поправлена с учетом всех пожеланий и дополнена некоторыми условиями. Смотрим.


Вообщем то условия я тоже думаю реальные, но смущает вот это одно:
цитата:
1-2 выезда на клубные мероприятия

учитывая что в последнее время клубные мероприятия сократились до ужасно минимального количества, и если летом, еще поддерживается выезд на такие сторонние мероприятия как Карфест, потому что на природу мы выезжали всего один раз в апреле на ДР. То зимой это НГ, и потом ДР клуба. Я же правильно понимаю, что мероприятия типа Синяя яма и Футбол не стали относить к такому типу мероприятий? Получается, что человек пришел на форум и потом еще полгода ждет пока не наступить НГ или ДР и он сможет поучавствовать в этом, чтобы потом получить рамки.
Логично будет тогда, сделать клубные мероприятия почаще, чтоли...чтобы порядок выдачи рамок более активным новым фокусникам соответствовали новым правилам.
Но это ИМХО.
avatar
Emil-R
14 September 2012


IrenKa63
раз в пол года пара мероприятий проходит 100%, а раньше чем через пол года требовать рамки как то хз
avatar
IrenKa63
14 September 2012


цитата (Emil-hellboy)
IrenKa63
раз в пол года пара мероприятий проходит 100%, а раньше чем через пол года требовать рамки как то хз


Раньше было чаще чем 2 раза в 6 месяцев. И я думаю, что например уже через 3 месяца можно судить о том, нужен ли человеку форум или нет. Тем более если человек активен, общается на форуме, приезжает на фокусировки..и т.д. Потому что в свое время, когда я регилась, очень много народу собиралось на футболе, поболеть за нашу команду, и это было большим плюсом в общении с одноклубниками. Потом устраиваили поездки в Детский дом, что тоже являлось + в сторону того, что тебе действительно интересен форум. Выезды на природу, в заповедники...многое было, потому что народ хотел общаться, не за рамки, а просто так! А щас он будет сидеть 6 месяцев ждать пока не наступит какое то мероприятие, млин...как то нелогично. Но я не настаиваю на том, чтобы что то меняли, нужно менять в правилах выдачи клубной символике по-любому, сама сталкиваюсь постоянно с машинами, не относящимися к клубу, что очень неприятно
avatar
Emil-R
14 September 2012


как то слишком сложно всё

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up