Сжигаем лишние килограммы

11 years

7



В этой теме, которая, как показала практика, на многих автомобильных форумах уже получила живой интерес, я хотел бы обсудить вопросы эффективного сжигания жиров, наращивание мышечной массы, ну или просто достижения стройной фигуры (эт для милых дам))).
Скрытый текст


posted image

ПС Буду еще добавлять фото и иной материал, ну и надеюсь, что кто-то поделится своим опытом, возможно добавит интересной информации. Тот же Рапс не раз гонял вес...
сжигание жира, эффективное похудение, наращивание мышц, красивая фигура

avatar
Вадим aka ScooteR
27 August 2012

Сжигаем лишние килограммы
4,2K
views
18
members
133
posts

avatar
Vercon
27 August 2012

1

Перепись толстягов
avatar
Вадим aka ScooteR
27 August 2012


Raps74
Скоро еще одну сделаем)))
Ну ты ж согласен, что объем бицепса - это относительный показатель. У меня хороший знакомый подтягивается несколько раз на одной руке, обычный подход в подтягиваниях по 30 раз и так несколько раз в течении часа. Вес 70кг, рост 176. Объем бицепса меньше моего, но он скорее тебе руку из локтя вырвет, нежели ты его на руках поборешь...

Длину руки замерь, у нас рост практически одинаковый)

Бицепс до 40 надо докачать, а далее рельеф и силу. На самом деле на объемах я не делаю особого акцента. Просто они нужны для определенного контроля.
Для меня ща важно, что я с 95кг, что с 83.5кг работаю с одинаковыми весами и далее буду их наращивать. Хотя опять-таки цели жать больше 120кг точно нет. Все должно быть в меру, правда ее каждый сам себе определяет.

Прыжок с места с 95кг был 230см, с 83кг недели три назад на 240см прыгнул. Считаю неплохо. В 9 классе прыгал на 265см без особой подготовки в обычном спортивном зале.
avatar
Raps74
27 August 2012


Вадим aka ScooteR
Он относительный, но он же и абсолютный
Просто я с того 9-го класса перманентно его наращивал
А ты похоже только недавно этим озаботился.
avatar
Вадим aka ScooteR
27 August 2012


avatar
Raps74:

А ты похоже только недавно этим озаботился.

6 лет назад, может найду фотки, бицепс у меня был около 40см. Было время, когда я целый год качался чуть ли не 3 раза в неделю без прогулов. Тогда я и заложил основу того, что есть сейчас. После только сдувался в мышцах и надувался в животе)

Макс Аделанте вряд ли может 45см бицепса похвастаться, но он нас всех на руках заборол))) Ты зря так над этими циферками трясешься, как и над цифрами жима. Часто они к реальной жизни не имеют особого отношения.
avatar
kwazar
27 August 2012


Вадим aka ScooteR
Дк веса то озвучь. Сколько жим делаешь, сколько приседаешь, на бицепс штанга сколько кг?
avatar
Вадим aka ScooteR
27 August 2012


kwazar
Сейчас рабочий на жим 60кг 4 подхода по 10 повторений. Закреплю пару недель и на 70-80кг перейду.
Присед вообще не делаю, спину жалко. Изолированно качаю ноги. А так присед я делал на максимум 110кг штанга, ноги могли больше, но спина сопротивлялась. Она у меня травмированная.
Бицепс штанга кривая с грузами по 12кг. Сколько там не знаю. 3-4 подхода по 10раз.
Это мои текущие рабочие веса. Перерыв между подходами не больше минуты. Все занятие в час стараюсь уложить. Цель - интенсивность. В зал хожу через день. Понедельник-среда-пятница.
avatar
Raps74
27 August 2012


avatar
Вадим aka ScooteR:

Ты зря так над этими циферками трясешься, как и над цифрами жима. Часто они к реальной жизни не имеют особого отношения


Вот ты сказанул то.. Вот цыферки разгона до 100 гораздо меньше имеют отношения к жизни.
Просто жизнь у каждого своя, и каждому свои цыферки важнее.
avatar
kwazar
27 August 2012


avatar
Вадим aka ScooteR:

Часто они к реальной жизни не имеют особого отношения.

)) а что имеет значение в реальной жизни? кого ты на руках поборол?)
мне вот эта дисциплина вообще не интересна. я один раз травму получил и нафиг оно мне больше не надо. тем более происходит это как правило по перепою, без разминки и вообще как попало ...
avatar
Вадим aka ScooteR
27 August 2012


avatar
kwazar:

мне вот эта дисциплина вообще не интересна. я один раз травму получил и нафиг оно мне больше не надо. тем более происходит это как правило по перепою, без разминки и вообще как попало ...

Реальная сила человека мало к жиму имеет отношения. Вот что я хотел сказать))) Все остальное неважно)

avatar
Raps74:

Просто жизнь у каждого своя, и каждому свои цыферки важнее.

Че-т тип того. Длину руки померил?)
avatar
kwazar
27 August 2012


Вадим aka ScooteR
если гриф кривой под 50мм блины, то он 12кг должен быть.
при правильной технике приседаний, со спиной все будет ок, этож не становая. пояс одевай на всякий случай ...
я со 110 никогда не приседал ... в жиме до 90 кг доходил ...
avatar
Raps74
27 August 2012


avatar
Вадим aka ScooteR:

Реальная сила человека мало к жиму имеет отношения


А что такое "реальная сила человека"?

цитата:
Длину руки померил?


Откуда докуда мерить?
avatar
Вадим aka ScooteR
27 August 2012


avatar
kwazar:

а что имеет значение в реальной жизни? кого ты на руках поборол?)

Ты качаешь основные мышцы, даеют тебе рост и результат в ТРЕХ базовых упражнениях.
Жим, присед, тяга.
А мышц гораздо больше и нельзя их все прокачать. Где-то ты будешь сильнее, а где-то слабее)
avatar
kwazar
27 August 2012


avatar
Вадим aka ScooteR:

Реальная сила человека мало к жиму имеет отношения.

красивая мужская грудь к жиму имеет самое прямое отношение. без больших весов ты просто никаким способом не сможешь получить развитую грудь ...
как говорят бодибилдеры матёрые, красивая грудь начинается то ли от 120, то ли от 130 кг.
по другому не может быть ...
avatar
Вадим aka ScooteR
27 August 2012


avatar
Raps74:

Откуда докуда мерить?

От кончика пальца до подмышки. Где-то до середины подмышки. Руку вверх вытяни)
avatar
Raps74
27 August 2012


avatar
kwazar:

я со 110 никогда не приседал


Никада не любил приседания.. но 120 точно приседал. 180 жал ногами на станке. Становую 150 делал.
Но щас уже все очень травмоопасно.. Да и болячек уже накоплено..
avatar
Raps74
27 August 2012


Вадим aka ScooteR
71 см

avatar
kwazar:

без больших весов ты просто никаким способом не сможешь получить развитую грудь ...

ну я бы не был так категоричен.. у гребцов очень сильный грудак. А они почти не жмут, токо юзают специальный тренажер, но и собссно гребут..
avatar
Вадим aka ScooteR
27 August 2012


avatar
kwazar:

я со 110 никогда не приседал ...  в жиме до 90 кг доходил ...

Ты просто не видел мои ножищи))) Они для того, кто никогда не приседал и ноги не качал, были ниче такие)) Надо же было как-то свои 90+кг заставлять прыгать и бегать.
Жим я максимум 100-ку жал когда-то.

avatar
kwazar:

как говорят бодибилдеры матёрые, красивая грудь начинается то ли от 120, то ли от 130 кг.

Возможно. Проблема в том, что я жму руками. До сих пор не понял, почему. Отсюда и относительно небольшие веса. Я не умею грудь подключать к жиму. А одними руками много не нажмешь. Сейчас пытаюсь грудь вкачать. А то трехи скоро лопнут, а грудь не накачается)))
Пробелы в технике... Жим - это ведь и техника в том числе. Я вообще никакими мостами и т.д. не жму. Просто лег и давай штангу поднимать)))
avatar
kwazar
27 August 2012


Raps74
ну да, ну да ... откуда ты знаешь что они не жмут?
есть у меня один плавец знакомый. он тоже спецом штангу не тягает. но при случае, в лёгкую сотку раз на 10 тягает ...
avatar
Raps74
27 August 2012


avatar
kwazar:

откуда ты знаешь что они не жмут?

оттуда, что я год в греблю ходил.
Жали, но легкие веса и помногу.. и это было далеко не самое профильное упражнение..
avatar
Вадим aka ScooteR
27 August 2012


avatar
Raps74:

71 см

Че-то не так и много. Ты до среднего пальца мерил или до указательного?
Хотя 4 см тоже разница не маленькая. В армрестлинге она прилично сказывается) Угол сильно меняется.
avatar
kwazar
27 August 2012


Raps74
еще раз говорю. что если они спецом не работают на эту дисциплину, это не значит что они не могут на нее работать ...
не может физически крепкий и накачанный человек жать 50кг от груди ...
avatar
Вадим aka ScooteR
27 August 2012


avatar
kwazar:

ну да, ну да ...  откуда ты знаешь что они не жмут?

Я не знаю, но знаю, что возможность раз на 15-20 поднять 60кг - это не есть 110кг на 1 раз. Структура мышц разная. Кто-то может поднять немало раз, но на один раз он особых рекордов не установит. Как и наоборот. Ну и качаются разные группы мышц. Тот же грудак он не однороден. Там и верх груди и низ груди. У гребцов работает нижняя часть груди. Верх же почти не работает и не участвует в гребле, ИМХО.
avatar
kwazar
27 August 2012


Вадим aka ScooteR
дк я эти веса как рабочие говорю. один раз 120кг выжать это ничо не значит ...
avatar
Вадим aka ScooteR
27 August 2012


kwazar
Поинмаешь, для гребцов - выжать 200кг = ничего не значит, ибо ты можешь хоть 500 на раз жать, но после 10 гребков руки перестанут шевелиться. И наоборот. То, что ты гр... 10 минут аки зверь = не значит, что ты должен 200кг на раз жать. Совершенно разные нагрузки. А раз нагрузки разные, то и мышцы развиты по разному. Кроме видов мышц - еще и волокна разные, процессы окисления и питания... Короче это все очень сложно и нам не нужно.
Просто скажу, что на жиме свет клином не сошелся, как и на еще двух базовых упражнениях. Так же как на банка в 56см)))
Должна быть сила, выносливость, красота. Все должно быть. И главное, чтоб нравилось тебе, остальное пофиг)
avatar
Vercon
27 August 2012


avatar
kwazar:


120кг выжать это ничо не значит ...

Я себя тоже подобными словами успокаиваю
avatar
Raps74
27 August 2012


avatar
kwazar:

не может физически крепкий и накачанный человек жать 50кг от груди

Так эт ты Вадику расскажи )
Он же говорил что
цитата:
Реальная сила человека мало к жиму имеет отношения
avatar
kwazar
27 August 2012


avatar
Вадим aka ScooteR:

Просто скажу, что на жиме свет клином не сошелся, как и на еще двух базовых упражнениях.

категорически не согласен. без базы ничего не добиться ...
становую можно не далать еще, это больше для лифтёров упражнение ... сейчас куча тренажеров для спины ...
но без жима и приседа ничо толком не накачать ...
avatar
Raps74
27 August 2012


kwazar
Соглашусь, но становую выкидывать низя.
Она и спину делает крепче, и ягодицы качает, и бицепс бедра.
А вот присед можно заменить станком. Хотя, по хорошему, надо ваще делать 3 вида приседа..
avatar
Вадим aka ScooteR
27 August 2012


avatar
kwazar:

но без жима и приседа ничо толком не накачать ..

Уху. Приседаешь в день кучу раз, а лучше прыгать, далее отжимаешься и потягиваешься. Вот поверь, фигура будет очень даже))) И сила будет.
Базовые упражнение - они на то и базовые, что качают по две-три основных мышцы, не более. А мышц у человека гораздо больше и как бы неплохо было их все качать.
avatar
Raps74
27 August 2012


Вадим aka ScooteR
Вадик, перестроить весь мир под себя у тебя не получится

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up