Трасса M-10, М-11 "Москва-Петербург"

18 years ago

11



Федеральная автомобильная дорога М-10 «Россия» — магистральная автомобильная дорога общего пользования федерального значения Москва — Тверь — Великий Новгород — Санкт-Петербург — Торфяновка. Проходит по территории Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Россия_(автодорога)
м10, м11, тверь, великий новгород, санкт-петербург, выборг, е105, е18, е95, питер, москва, трасса

avatar
Tenoch
24 March 2008

Трасса M-10, М-11 "Москва-Петербург"
613,4K
views
536
members
3,2K
posts

avatar
Nick-3
29 July 2008


В августе хочу поехать в Питер с семьёй (3 чел.), посмотреть все прелести города и его окрестностей. Город совершенно незнаю, но думаю gps-навигатор поможет. А вот где остановиться лучше, в смысле гостинница, автостоянка рядом. Может кто бывал, или местные с ориентируют. Заранеее спасибо.
dimon311
29 July 2008


Nick-3

Ездил в питер на июньские праздники... пользовался обычной картой, вполне можно ориентироваться особенно если кто нибудь кроме водителя ориентируется в ней, саму карту покупал в прошлом году когда там был на первой попавшейся цивильной заправке.
В центре у гостиниц парковак практически нету, особенно если это мини отель. В этот раз жил на окраине практически, машину ставил под окно, заодно получил с утра записку от ФФклуба питера))) если нужны координаты гостиницы пишите в личку.
avatar
Frobisher
29 July 2008


Nick-3
В прошлом году останавливался в центре Питера (ул. Зверинская) Машину ставил на стоянке около "Юбилейного" (5 мин. пешком от гостиницы). Гостиница "Ринальди"-отстой.
В этом году останавливался в мотеле "Вояж" под Питером (за Пулковским аэропортом по шоссе Ленинград-Киев). Остановился там намеренно , т.к. надо было посетить Пушкин Павловск и тд. До всего добирался по Волхонскому шоссе. У мотеля своя охраняемая стоянка.
Номер заказал по Интернету. Сайт мотеля

Сайт мотела "Вояж" http//voyzh.ru
avatar
kazanec
29 July 2008


Поищите гостиница "Киевская", практически центр города, пристойные номера, недорого, со стоянкой.
avatar
Nick-3
31 July 2008


Спасибо други! отпишусь, как вернусь.
avatar
Скорпионъ
4 August 2008


Nick-3
Останавливался в Мотеле "Ольгино", стоянка при мотеле с охраной, номера чистинькие, но старенькие, давно ремонта не было, в стоимость входит завтрак, шведский стол, по городу с навигатором, проводит нормально. Объездная вокруг Новгорода - караул, через город не лучше. До Питера можно доехать на одном баке если ехать 80-90, ехал ночью, попал в 2 часа ночи в пробку из фур под Тверью ,ремонт дороги.
avatar
Nick-3
21 August 2008


Вчера вернулся из Питера. Кратко опишу: выехал туда из г.Раменское, МО в 4ч. утра, в 15ч. был на месте в гостиннице. Ср. скорость получилась 68км/ч. Заправки одной могло бы хватить, но не стал рисковать, чтоб в Питер вкатиться с пустым баком - заправился перед въездом в Питер на ПТК (петербургская топливная компания). Делал 4 остановки, т.е реальных 10 часов пути. Навигатор привёл всё чётко. Потом был хорошим проводником по Питеру. Тока в одном случае у него башню начало сводить: Решили посмотреть развод мостов. Вехали часов 11 вечера помотались по островам Питера и ближе ко времени развода решили вернуться на дворцовый мост, со стороны Васильевского острова и бац, более чем за час до развода перед мостами установили заграждения. Короче стали метаться (не только я) в поисках др. моста, а навигатор то не понимает, что выставлены заграждения - всё время сообщает перепроложить маршрут, короче он договорился до того, что я будучи в стоячем положении превышаю скорость . Я его вырубил и ехал можно сказать в слепую, зная приблизительное направление. Нашёл мост и вырулив из какой-то подворотни не заметив знака конец дороги с односторонним движением пресёк 2 сплошные линии и тут как тут гайцы: тормознули впереди идущую мазду, меня и ещё кого-то сзади. Не знаю как с тех, а с меня как с гостя взяли штраф наличными. Настроение ухудшилось, но на развод мостов успели. Во всех остальных случаях работал хорошо. Обрано выехал в 9 утра, всё замечательно. Про дорогу перед и за Вел. Новгородом тут уже писали - тихий ужас - но строительные работы вроде ведутся, это радует. Гайцов на дороге много - спасает солидарность водителей. Хотя один момент был щекотливый, когда ехал туда: проезжая какой-то пустынный населённый пункт 90км/ч, дорога пустая и тут вижу нарисовался и машет палкой, ну думаю попал, включаю пр. поворот и оттормаживаюсь с мыслями скока предложить чтоб не обиделся и на моё удивление он жестом показывает проезжай это я не тебе. Гляжу сзади не ехал, а летел бмв х5 вот ему он махал. Прибыл домой тока 10ч. вечера - пробку Зеленоград-Химки преодолевали 2 часа. итог ср. ск. 51км/ч, время пути 13часов и те же 4 остановки.
avatar
VikZ
21 August 2008


Что-бы не убить время и машину надо ехать не по объездной, а непосредственно через В. Новгород. Время то-же. Проверено.
avatar
BadVik
15 September 2008


Админы, постю ездесь, как в основной теме, хоть и старой.

Вернулся, как и обещал отчитаюсь. Съездили просто суперски, а с погодой в субботу в Питере и вовсе подвезло, как с найденным кошельком и Голд Кредиткой с пин-кодом . По порядку:
Квартиру нашли в пятницу и это похоже идеальный вариант. Гостиницы неоправданно (по-моему мнению) дорого, в результате - большая двухкомнатная квартира, с хорошим ремонтом, раздельными комнатами, чистая, убранная, с техникой, на ул. Декабристов (недалеко от Сенной площади) всего за 3300 рублев. Предоплату внесла знакомая, забрала ключи, т.к. приехали поздно ночью.
Выехали в пятницу в 14 15 с Третьяковки. Отлично доехали до начала Ленинградки, там пришлось до Шеремета потолкаться (ср. скорость 30-70 км/ч) а далее уже практически без проблем. В общем в 16 00 уже проехали Клин и понеслась родная. Гайцов конечно было, но не критично и спасибо встречным водителям. Соотв. также действовали и мы с нашей стороны, предупреждали всегда.
Дорога отличная. Небольшой затык перед светофором в Твери и хреновастенькая дорога в Новгородской области, но это все никак не портит впечатления от в целом хорошего покрытия и освещения. Я бы предположил что процентов 80 можно смело сказать хорошо. На многих участках продолжительное время летели 180-190 (три чела в машине, небольшой багаж). Несколько раз реально просто проносило, спасибо фурам, поскольку сомневаюсь что Гибдуны бросились бы под колеса ради тыщи рублей.
Время поездки в Мск-СПб составило ок. 9 часов. Выехали в 14 15, прибыли в 23 30.
Время поездки СПб-Мск составило 8 часов ровно. Выехали в 17 00, прибыли в 23 55.
Ср. расход за поездку - 8,2 литра (ср. скорость от 95 до 150км/ч).
Заправлялись - один раз перед Шереметом полный бак, хватило до первой Кириши заправки перед самим СПб. Топливо - отличное и очень приятно удивила цена - 24 с копейками. Так что однозначно - Кириши - рулит.
Очень интересно удивила финская, кажется, Несте - 36 рублей за 98, наверное с платиновыми присадками...
ИТОГ: Мск-СПб - один полный бак.
Боятся гайцов - в лес не ходить - ну да есть места, стоят, но будьте вежливы вы, моргайте, будут моргать и вам. Фуры в целом вели себя очень пристойно, только один раз скотина не пустил, пришлось топить по встречке, но это исключение, если их не подрезать и тупо не оттормаживаться перед ними.

Немного о городе. Оставил гораздо более яркое впечатление, чем в марте сего года. Конечно, огромный вклад внесла погода - едва ли не 15 градусов и солнце, без осадков. Пиротехническое шоу в Петергофе - ВОСТОРГ из разряда must see.
Манера езды - просто жесть (особенно 47 регион), гайцов - полный город, пешеходы - видать город только для них. Названия улиц... коллеги питерцы, подскажите, а еще меньшим шрифтом их можно было написать?
В целом доволен как слон, очень интересно, хотя за полных два дня не обошли и половину, чего хотели, решили поехать теперь уже на майские праздники

Удачи на дорогах.
avatar
CЛАВА
25 November 2008


ктонибудь ездил недавно?
avatar
Noizy
26 November 2008


CЛАВА, если октябрь - это недавно, то ездили
Мофолог
26 November 2008


avatar
CЛАВА:

ктонибудь ездил недавно?

Ездили 1-4 ноября.
avatar
CЛАВА
26 November 2008


Мофолог
Noizy
отлично пойдет
как дорога как ремонты как движение?
есть какая нибудь полезная информация ???
спасибо
Мофолог
26 November 2008


Два ремонта - один ВРОДЕ около Торжка, второй "Новгородская объездная". Но организация движения четкая - проблем никаких. В остальном дорога суперская. Предсказуемая и норальная. Разметка понятная. ГАИшников просто немерянно. Совет обычный - в населенном пункте прилипай к дальнобоям - они если жмут на все деньги - то гайцов гарантированно нет.

Горючки хвататет от Столицы до Столицы.
avatar
CЛАВА
26 November 2008


спасибо
горючки думаю не хватит
avatar
Noizy
26 November 2008


CЛАВА по Новгородской объездной лучше не ехать. Там жесть. Через город быстрее.
Кстати, в Твери если будешь ночью - то тоже быстрее через город)
Днём лучше не соваться, конечно, в отличие от Новгорода.
avatar
CЛАВА
26 November 2008


Noizy
это нужно с трассы съезжать в горд?
там указатели есть по городу штоб не заплутать и обратно на трассу вернуться?
avatar
Noizy
26 November 2008


CЛАВА
совершенно верно.
есть и указатели на Новгород, и указатели внутри города. Не заблудишься)
avatar
CЛАВА
26 November 2008


исчо раз спасибо
avatar
Grif 263
2 December 2008


Привет! Кто знает где можно перекимарить 5-6 часиков в районе Москвы (имеется в виду не дорогой мотель). Ехать буду из Тольятти в Питер.
AlexFoc
2 December 2008


Про заправки. Из проверенных (из СПб в Москву):
-Кириши после въезда в Новг.обл. справа. Как правило на 1 руб дешевле чем в Питере. Чуть подальше Несте недавно открыли.
- Neste в Крестцах. Поворота налево нет. 12.15.3 есличО.
- Shell при въезде в Тверскую область Выползово. Летом очень дешевый бенз был. V-power нет.
- Мос.обл Клин. BP слева, заезжать только развернувшись с заездом направо.
При въезде в город Лукоил справа. Рекомендую заливаться по полной, т.к. цена ниже, чем в Мск.

Макдональдсы в Клину(слева), Солнечногорске(слева), У въезда в Зеленоград(справа).

Про засады. ИМХО по всей трассе либо строго по правилам, либо ищем спонсора.

Особое внимание уделяем вводящей в заблуждение разметке в Новгородской области. Сразу после знака "появление еще одной полосы" на обгон не лезем, т.к. это может быть поворот налево. Особое внимание на это после Несте при въезде в Новг.обл. и в районе Крестцов.

На Новгородской объездной не обгонять вообще. Есть засады.
Через город никогда не объезжал, в крайнем случае грузовики объезжаются по обочине (НЕ по встречке).

У кого со зрением нормально, то лучше ехать ночью.
avatar
cobaka
5 December 2008


Друзья!
У меня вопрос: если ехать из Питера до Каширы, то часиков в 12-16 в будний день стоит ли соваться на МКАД, или лучше объезжать по А-105? Как вообще состояние этой А-105?
avatar
TVS
5 December 2008


цитата:
- Shell при въезде в Тверскую область Выползово. Летом очень дешевый бенз был. V-power нет.


Ага, тоже удивился очень дешевизне... Но они только открылись летом, может зазывали низкими ценами
avatar
B-V-V
5 December 2008


A
AlexFoc:


Особое внимание уделяем вводящей в заблуждение разметке в Новгородской области. Сразу после знака "появление еще одной полосы" на обгон не лезем, т.к. это может быть поворот налево. Особое внимание на это после Несте при въезде в Новг.обл. и в районе Крестцов.


Да! Разметка сделана там . Это между Трегубово-Спаская Полисть. Пасутся постоянно. Особо смотрят направление на Москву. Стоят последнее время по 2-3 машины подряд!!! И в Мясном Бору на Москву аккуратнее! Поворот налево резко переходит в двойную сплошную.Тоже пасутся на выходе.
Через Новгород выходит быстрее.
avatar
Teylor
15 December 2008


сегодня приехал с Питера, в целом дорога нормальная, за исключением торжка и новгорода, везде ехал по объездной, в населенных пунктах гай, и с обгонами поострожней, встречку пасут. Запрвлялся на НЕСТЕ, 95 - 23,65.
Xopek
27 December 2008


В Питер до\после НГ из\через Москву никто не собирается?
razgovorchik
27 December 2008


X
Xopek:

В Питер до\после НГ из\через Москву никто не собирается?

буду проездом в Питере из москвы 2 янв( без заезда в город, поеду по КАД) и 9 января с заездом и ночевкой.
avatar
ub5fdp
28 December 2008


X
Xopek:

В Питер до\после НГ из\через Москву никто не собирается?

Собираюсь.
Москва-Питер в ночь с 28 на 29.
Питер-Москва с7-го на 8-е января.
А чЁ?
avatar
TpAkToPuCT™
2 January 2009


Кто-нибудь В ПИТЕР в ночь с 6 на 7 не собирается? Или с 5 на 6е
avatar
leonoFF
4 January 2009


Ехали в ночь с третьего на четвертое из Москвы в Питер, погода была жесть, метель, а так трасса свободная, гаишников мало.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up