Замена руля на ФФ2 самостоятельно



Т.к. уважаемый FORDIAGNOSTIC_1 пока не дописал инструкцию, выложу, с Вашего позволения, свою.
на авторство не претендую, т.к. все там - выжимка инфы с первопроходцев плюс мои наработки.
может кому-нибудь она поможет.

инструкция:

Здесь инструкция одним файлом в Word`е

Как мы собирали одну рабочую пружину из двух поломаных рассказ от bravo-ej
замена руля, руль ФФ2, руль с КК, кожанный руль, руль рулевое колесо, Мондео4

avatar
Korleone
24 September 2010

Замена руля на ФФ2 самостоятельно
644,4K
views
409
members
2K
posts

avatar
Sanek_k
15 October 2015


цитата:
подскажите можно заменить пластиковый 4-х спицевый руль на 3-х спицевый

можно
цитата:
Подушка от 4-х спицевого в 3-х встанет?

нет
avatar
Sanek_k
15 October 2015


mandalore105
опередил
avatar
hyp
15 October 2015


спасибо!
avatar
ZYNX
16 October 2015


Так разве подушки на 4х спицевом и 3х не отличаются только верхними заглушками? Кто нить мерил посадочные и основу? Купить заглушку за 1.5р и перенабить в нее парашют и пиропатрон открутив 4 болта со своей... Я хотел это сделать с рулем от фокус 3..Не прокатил такой лайфхак )) разные крепления парашюта..Но здесь то одна модель..
avatar
AndrewWhite
16 October 2015


ZYNX
Не проще подушку купить, а свою продать?
Или махнуться с кем то вместе с рулем.

Кроилово с подушкой безопасности это верх кроилова.
avatar
MaximA
16 October 2015


цитата:
Не проще подушку купить, а свою продать?


тем более при желании выложить 1,5К за обманку. странный бизнес )
avatar
ZYNX
16 October 2015


В чем кроилово то? Если они одинаковые )) Ты не нарушаешь безопасность никаким образом,если ставишь все как было со своим парашютом и пиром. Заглушка стоит явно дешевле новой подухи,тем более если своя есть не отстреленная.. Я просто как вариант предложил потому что при разнице в ценнике буха-заглушка Можно и руль новой кожей обшить ) Я говорю не про обманку,а про заглушку верха В которую можно и свой парашют заправить..
avatar
Dyrman
16 October 2015


ZYNX
А заглушка правильно раскроется при срабатывании?
avatar
ZYNX
16 October 2015


Dyrman
Хех ))) Так сверь коды подушек )) Верх рванет в любом случае ))) Не назад же она стрельнет )) Для чего в часовой пружине справа еще 2 провода которые не распаяны (за редким исключеним),есть подушки с двойным подрывом. Могу доказать с фото на примере фокус 3. Или к примеру боковые в сидушках на фокус 2-3 корпусные,на куге 2 уже без корпуса. И все работает ) Я наоборот хочу чтоб человек заплатил меньше,и не парился если у него своя живая буха. Просто надо проверить теоретически это с замером креплений подушки к основе и самой основы.
avatar
Dyrman
16 October 2015


ZYNX
Зачем мне сверять коды подушек, если я знаю что от 3х и 4х спиц они разные?
У меня был вопрос, раскроется ли заглушка как оригинальная подушка, или разлетится, выбив глаз и сломав нос или зубы.
avatar
ZYNX
16 October 2015


Разные чем??? Заглушкой?? Формой верхнего пластика?? Я говорю про пиропатрон и парашют,а не форму..Давай не путать верх и середину..Состав бухи рулевой Верх (заглушка),парашют,пиропатрон,основа. Все это крепиться на 4 болта и защелки. Если все это одинаково 3х и 4х спицевой руль,то если у человека нет особо средств,почему бы не купить просто верх другой формы )) Я предположил,пусть кто нить проверит. Если не прав признаю это ) Насчет раскрытия,то там разлетаться нечему )) Обычный гавнопластик,никакой разницы между оригиналом )) Не из стекла же сделано чтоб разлетелось ))
avatar
Иван-АНТЕЙ-
16 October 2015


Перетянутая и вновь снаряженная подушка рванет иначе, чем штатная заводская. Поверьте моим сединам.
avatar
ZYNX
16 October 2015


Иван-АНТЕЙ-
Да почему перетянутая то??? ))) Сверху кусок пластика на руле,темболее новый,китайцы давно наладили выпуск таких без всякой перетяжки )) Крутил в руках заглушку фокус 3 и ориг подушку в сборе,различий не нашел,ослабленное место под эмблемой тоже имееться..Из торпеды возможно при кривых руках тех кто правил,клеил,варил пластик и обтягивал )) Сила подушки же такая что руль корежит )) Да я уверен что половины бух востановленых в продаже, под видом новых. Да вообще лучше не проверять как это работает )) В доказательство приведу фото сработавшей ориг подушки фокус 3. Это и есть заглушка кто не понял
posted image
Видно что ослаблено место под эмблемой,на заглушке не ориг, все то же самое,ослабленное место и пластик такой же. Я никого не агитирую,просто смысл платить больше )) Я завтра буду менять свой руль фокус 2 рестайл, на фокус 3 полный (доделал наконец),специально свою осмотрю старую на предмет ослабленных мест,уверен что все тоже самое везде
avatar
Иван-АНТЕЙ-
16 October 2015


ZYNX
Спорить смысла не вижу. Но Китайцам не доверяю ни разу.
Чуть чуть оффтопа:
Скрытый текст

Не могу быть уверенным, что при подрыве подушки, китайская пластмасса не станет осколочной оболочкой.
avatar
ZYNX
16 October 2015


Иван-АНТЕЙ-
Да с инструментами из китайских железяк сомнительных, у меня много было приколов,разговор сейчас про пластик. Рвется пластик в руле, по ослабленным местам,на заглушке марки ZZFF(?) или типа такой,эти места видно,ниже эмблемы форд,и бока к низу тоже ослаблены.Рванет точно в нужном месте,там сила подрыва у подушки ппц..Пластик всегда видно и структуру его )) Рванет с осколками, тот который твердый,мягкий раскроеться Короче как скажите Не прав так не прав..
avatar
Иван-АНТЕЙ-
17 October 2015


ZYNX
Скорее всего, именно так и будет.

Свое недоверие оставляю при себе.
avatar
ZYNX
17 October 2015

4

Поставил себе руль от 3 фокуса..Хотел мондео как у всех,но в продаже были одни убитого вида или перешив,по большой цене
Скажу сразу,установка была с большим гимором,поиском пинов в разьем часовой под рулем,,ошибками,повторным разбором,возни с перепиновкой и пайкой и тд )) Главный затык был в кнопках КК,остальные меня волновали мало,так как магнитола китаец на андроид и она имеет возможность обучать резистивные кнопки. А вот с КК была засада,переделать его под второй фокус оказалось не простым делом..Но вроде все получилось в 4 кнопочном варианте только, без кнопки off.. По крайней мере тест проходит. У фишки в подушку срезал выступ,а то не лезет.
posted image
Как то так Пересвечено в красный,самим рулем доволен полностью. )
mandalore105
17 October 2015mobile


ZYNX
Ай маладетс! И пересветка класс!
avatar
ZYNX
17 October 2015


mandalore105
Спасибо! Была мысль сделать кнопки ОК белыми. Не нашел светодиоды увы ) Хотя не знаю как смотрелось бы.. Мне если честно руль фокус 3 больше нравиться по хвату чем мондео.. Ну на вкус и цвет ) Да и руль фокус 3 с бухой вышел дешевле чуть ли не в половину..
avatar
MaximA
18 October 2015


ZYNX, душевно получилось ) почём руль обошёлся?
avatar
ZYNX
18 October 2015


Руль мне обошелся дешево,сама баранка с кнопками вместе.Случайность в покупке,люди не знали реальной цены А вот буху пришлось покупать,так как моя идея перенабить свой парашют и пиропатрон в заглушку,провалилась с треском,у фокус 3 другие точки крепления парашюта. Все вместе встало с накладными расходами 8.5,без них былоб еще дешевле )
avatar
MaximA
18 October 2015


ZYNX, а я мондюковый взял за шесть. Вчера подогрев в него вкрячил, сегодня попробую поставить.
avatar
ZYNX
18 October 2015


За 6 с бухой? Я тут видел такие только без бухи. Буха сверху + 5 От фокус 3 дорогая зараза буха,есть градация какая то кнопок ОК - M OK- OK )) смеялся когда искал по схолной цене,типа ОК круче чем ОК М и тд ))
Я тоже сначало думал про подогрев руля,взять убитый руль,купить элемент подогрева и перетянуть. Но уже поставил этот ) Да и часовую надо разбирать под это дело мою У меня только 8 дорожек распаяно.. Да весны бы коаырялся ))
avatar
MaximA
18 October 2015


За 6 с бухой, ага. Нормальное состояние, не затертый. Без кнопок круиза, но я альтернативное решение развиваю, по методу Митяя74, только доступнее ))
avatar
ZYNX
18 October 2015


Благодаря помощи одноклубника boris за что ему огромное спасибо, активировал круиз. Все работает. Значит кнопки спаяны нормально и установка полного руля фокус 3 Возможна! По схеме джоя КК не подскажу,делал не я Есть черновая только схема и фотки в процессе.
avatar
ZYNX
18 October 2015


MaximA
За 6 нормальная цена если с бухой,тут на форуме продавали без нее, то 7,то 6 с косяками и красной нитью (аляповато для меня) но с кнопками КК правда.Ради КК это все в основном и затевалось )) ну и удобства конечно. От мондео былоб гораздо проще переделать кнопки..Инструкция хоть есть ) А здесь в этих кнопках 3 провода а не 2 приходит в КК и схема наоборот Без резки дорожек было никак все это перебрать и собрать нормально..Надо было мне по схеме Serg-go распараллелить один джойстик,а то они одинаковые по сопротивлению и функции делают одинаковые ))
avatar
MaximA
18 October 2015


avatar
ZYNX:

MaximA
За 6 нормальная цена если с бухой...
Надо было мне по схеме Serg-go распараллелить один джойстик,а то они одинаковые по сопротивлению и функции делают одинаковые ))


Случайно выцепил в Питере, сын сгонял забрал. Там еще один был, если кому надо ))

А у тебя в итоге что реализовано на руле?
avatar
ZYNX
18 October 2015


На руле - КК,управление музыкой звук -+ и "вперед-назад" с нижнего правого и кнопка поднять трубку для БТ,и дабл верхних с двух сторон на функции магнитолы,типа "домой,нави,радио,старт-стоп". Можно или БК на один посадить,или сопротивление в разрез провода (теоретически) и задействовать их в разных функциях..
mandrik
21 October 2015


скажите можно ли руль от мондео4 с кк поставить на форд фокус2?будут ли они рабртать? и кнопки переключения магнитолы можно ли подключить к пионеру?
avatar
gizmo7777
21 October 2015


mandrik
Шапку почитай !!!
Дерзай. Сам так ставил.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Подогрев руля
FF2 оборудование и з.ч.
Клаксон, звуковой сигнал


up