Свечи зажигания и свечи накаливания на наших автомобилях

14 years ago




Всем привет. У меня FORD TRANSIT 2004г двухлитровый сто-сильный дизель.
Так вот еду вчера на второй передаче и тут тупо движок глохнет и все. Попытался завести, но лампочка накаливания свечей не гаснет а постоянно мигает ну и соответственно заводиться не хочет.
Так вот собственно вопрос, кто нибудь с таким сталкивался? Или может кто нибудь вкурсе что могло полететь?
свечи зажигания, свечи накаливания, запуск двигателя, пуск двигателя, свечи

mkac
5 July 2009

Свечи зажигания и свечи накаливания на наших автомобилях
79,2K
views
46
members
218
posts

wowyk
13 June 2013


помогите, пож-та!
машина форд торнео коннект, 2006 гв, 1,8 дизель, 90 сил. пробег 310 000
В общем, все как у всех.
Несколько месяцев назад случилось что попытался дать газку на подъем, замаргала лампа накаливания, на ходу выключил машину снова завел и она поехала как ни в сем не бывало. Через недельку другую снова повторился инцидент. Заводилась на холодную и на горячую всегда хорошо... просто не мог ездить больше 130 км/ч и резко разгоняться в диапозоне 110-120. ну я и не парился сильно. потом это стало повторяться на скорости 80-90. поехал на один сервис открутили топливных фильтр, приговорили всю систему с промывкой бака, бюджет 120 тыров. приехал на другой уже бош сервис в переделкино в апреле 2013. приговорили насос... к форсункам никаких вопросов, сказали, не возникло. ..и цена вопроса 30 рубликов, за диагностику взяли 9 000 рублей... за два дня как я приехал на третий бош сервис, на путевом проезде, машина стала хуже заводиться, в воскресенье вообще не завелась, завел с буксира, приехал к ним, отдиагностировали форсунки, все приговорили, отремонтировали,цена 30 000 машина ожила... ездила и я радовался...поездил я месяцок и снова выскочила та же проблема. случилось это так: надо было быстро вернуться в москву из области и ехал я 140-150... в очередной раз разгоняясь я увидел мигаюющую спирать накала...собсна, все сейчас тоже самое, скорость 100-110 и глохнет на ходу... пару раз так заглохнет отрубается турбина... машина не едет... зажигается "чек", проедешь некоторое время, неколько раз заглушишь, заведешь "чек" выключается, и турбина работает нормально, машина разгоняется нормально... эта "тупость" происходит только на 5 передаче... на 4 можно крутитьь хоть до 5 000 оборотов... вот такая петрушка...

машину купил в прошлом году.

пс... может не все прочитал на сайте, но незнаю где читать кроме как в этой теме.
avatar
FOCUSTD18
18 November 2013


господа у меня Форд Фокус 1,8TD кто в курсе как часто меняются свечи накаливания? При запуске на холодную пару минут дым в трубу не помещается и ДТ не сгорает, а после всё нормально.
Мишуха
18 November 2013

1

FOCUSTD18
Работоспособность надо проверить каждой отключив провод питания, сам провод и его оконечной клеммы, и поступление напряжения.
avatar
RIA
18 November 2013


FOCUSTD18
100% точно надо менять (при темп. +5 с у тебя заводится за счет давления в двигателе , когда похолодает -5 градусов и еще ниже- это геморрой для дизеля), -рассчитано при нормальной эксплуатации до 20.000 км и потом фирма Форд рекомендует замену...
Руслан_1
28 December 2013


Привет всем авто любителям, подскажите в чём проблема у меня машина Ford Transit 2006 год TDI 2литра микро автобус. Езжу нормально но иногда не стого не с сего загараеться свеча накала и мигает и все говорят она не влияет не на что кроме завода авто , но я как хозяин могу заявить что машина начинает ехать тупо очень, скорость не набирает так как обычно но не глохнет., Останавливаюсь глушу ещё раз завожу свеча не горит так могу ездить неделю потом может снова по непонятно причине загореться... Спасибо заранее за ответ
avatar
nickanya
29 December 2013


проблема, имхо, в количестве подачи топлива.
Алексей Беженуца
15 November 2014


Добрый день всем!!!
Господа подскажите куда копать,короче дело было так,машина ford focus 1 endura 1.8 TDDI,всегда заводилась хорошо,расход был нормальным,и в один прекрасный день ехала и на ходу заглохла,попытки завести успехом не увенчались,при этом мигала лампа свечей накала,приехал на диагностику,была ошибка р1564,остановка двигателя от топливного насоса,сняли мозги с насоса,разобрали,там на одном транзисторе была отломана одна ножка,транзистор мастер перепаял на новый,с таки же параметрами,но проблему решить не удалось,машина не заводится ни со стартера,ни с буксира,при этом когда крутишь стартером пытается завестись,хватает,но тут же загорается лампа накала,тоесть как вроде бы компьютер не дает машине завестись,но при этом ошибок никаких не высвечивается,а при попытке завести с буксира сразу же как только отпускаешь сцепление на передаче,загорается лампа накала,и машина вообще никаких признаков жизни не подает,солярка идет на все форсунки,помогите пожалуйста советом,машина стоит уже второй месяц,ни один мастер ничего внятного сказать не может,а пешком ходить,когда в гараже стоит машина как то не комильфо,зарание благодарен вам!!!
nikikir
2 January 2015


Мишуха
Мишуха, подскажи где в Петрозаводске могут посмотреть дизель, на машине ездит сын я, я все время в командировках, а проблема появилась такая: на ходу загорается восклицательный знак приходиться останавливаться и еще я пробовал заводить машину , она заводиться но после выключения двигателя под капотом идет какой-то писк секунд 15, непонятно откуда. Может дело в свечах или в чем другом, может знаешь толковых ребят кто может помочь решить нашу проблему?
Мишуха
9 January 2015


nikikir
Писк нормально.
По косяку со значком надо ошибки считать, любой сервис диагностический.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up