Программы для диагностики автомобилей OBD-II. Диагностический адаптер.



DashCommand
Программа для диагностики автомобилей с интерфейсом OBD-II

posted imageposted imageposted image

DashCommand ?


Программа предназаначена для получения и отображения дигностической информации о работе двигателя через интерфейс OBD-II.Для подключения нужен OBD-II bluetooth адаптер.
Например ELM-327.

У меня такой адаптер и телефон на android, работает отлично.

Версии есть как для
play.google.com
- 1612.44
, так и для
itunes.apple.com
- 49.99$
Последняя версия: 3.0.0



Сайт разрабтчика

P.S. Прога платная так что, кому нуно ищите
elm, elm327, бортовой компьютер, чтение ошибок, сброс ошибок, Android, check engine, ezway, obd, DashCommand

avatar
-Alpha-
6 July 2012

Программы для диагностики автомобилей OBD-II. Диагностический адаптер.
43,3K
views
14
members
14
posts

avatar
ezway
10 April 2013

6

Уважаемые пользователи форума!
При поддержке администрации представляем вашему вниманию бета-версию сервиса eZWay.

eZWay это:
1) Персональная страница Вашего авто на ezway.pro
2) Бортовой компьютер на Android (отображение кодов ошибок, температуры двигателя, расхода топлива, оборотов и т.д.)
3) Учет заправок

Приложение на Android получает данные от вашей машины с помощью адаптера elm327 bluetooth (или iobd bluetooth), который вставляется в стандартный диагностический разъем.

posted image

Возможности:

1. Ошибки. Если у вас загорелась лампочка «check engine», код ошибки с расшифровкой вы сможете увидеть как в самом приложении, так и на страничке своей машины.
2. Заправки. Вносите данные о заправках в приложение, а затем сможете увидеть их на сайте. В дальнейшем мы планируем сделать различную статистику по заправкам.
3. Графики. Все параметры, которые отображает приложение, можно посмотреть в виде графиков на сайте. (Например, график скорости и ускорений/торможений)
4. Сравнение расхода топлива. Если вы заполняете данные о заправках, мы покажем вам средний расход топлива в месяц, сколько денег на топливо в месяц потрачено и во сколько обходится 1км пути (без учета остальных затрат). Эти данные мы сравниваем с заявлениями производителя и другими пользователями, удобно отображая на вашей страничке.
5. Статистика. Сколько времени вы проводите за рулем, какая у вас средняя и максимальная скорость движения и т.д.
6. Рейтинги. Кто самый быстрый, кто больше всех ездит и т.д.

posted imageposted image

В нашем приложении есть еще 2 классные вещи:

1. Автосинхронизация. Все изменения автоматически попадают на сайт. В любой момент вы можете просто зайти на свою страничку – информация всегда будет актуальной.
2. Автоподключение. Один раз настройте подключение к машине, затем приложение будет подключаться автоматически! Для этого не вынимайте адаптер elm327 bluetooth из разъема в машине и не отключайте bluetooth в телефоне. Все остальное сделаем мы:)

На каких машинах работает?

На любых машинах, совместимых со стандартом OBDII. Это все американские автомобили после 1996 года, все европейские после 2001, и российские начиная с 2003 года. Работа с дизельными двигателями не гарантируется.

Сколько стоит?

Бесплатно. И приложение и сервис. Вам нужно купить только адаптер elm327 bluetooth (если его у вас нет). На ebay или aliexpress такой адаптер стоит около 10$ с доставкой. Можете найти в российских интернет-магазинах по запросу elm327 bluetooth, но дороже.

Где взять?

Здесь: ezway.pro (ссылку не дает поставить)

http://www.youtube.com/watch?v=sgzqR7n2vWE

Мы сейчас в статусе БЕТА и нам очень нужна обратная связь - все ли хорошо работает, что нравится, что не нравится, а что нужно доработать. Давайте вместе сделаем полезную вещь - присоединяйтесь к обсуждению!
avatar
lvsw
18 January 2014


На первый взгляд программа очень неплохо нарисована и функционал радует. Чуть позже напишу инструкцию как подключать огрызочную версию к ELM WiFi
avatar
Fesi
20 January 2014


моего автомобиля в списке нету :с
diablo45
5 November 2014

-1

где найти программу для OBD scan на русском для фф2
марат сайфулин
27 January 2016


уважаемые форумчане подскажите пожалуйста может ли сканер elm 327 продиагностировать АКПП ФФ2 -4f27E? если да то с какой программой? есть ли такой опыт? заранее благодарен
avatar
nikolays
10 February 2016


Есть ELM327 mini bluetooth v. 2.1. Не подключается к ЭБУ моего фокуса 1 2001 года выпуска ((( С удовольствием обменял бы мой адаптер на адаптер v. 1.5.
Dima-81
6 February 2017

-5

Hidden post
Добрый день, любители Форда. Где-то осенью прошил свой Фокус 2 115лс, прошивка Ледокол. В динамике прибавилось, стало интересно; насколько?!
Спустя некоторое время мне подарили адаптер ELM327, и я установил на смартфон программу "Торкью" и плагин для нее "Рэйсинг метер". Скачать можно на 4PDA. Результаты по "Рейсинг метер" получились такие 133лс и 177 нм, замер до прошивки не делал. Настройка профиля по "Рейсинг метер" более подробная и учитывает ряд нюансов, такие как : скорость автомобиля на каждой передаче при оборотах двигателя 2000об/м, диаметр колеса, вес автомобиля и пассажиров, аэродинамический коэффициент. Что касается самого "Торкью", то у него настройка профиля несколько другая и он учитывает только вес автомобиля. На нем замер показывает штатные 115 лс и 155 нм. Но разгон до сотни быстрее штатных 10.9 на 0.4 секунды.
После прошивки я стремился уменьшить шумы от работы двигателя, и при поисках решений этой проблемы, я наткнулся на Супротек. Прочитав что он еще дает прирост по мощности, уменьшает шумы ДВС, снижает трение, продливает ресурс узлов и агрегатов. Прочитав о таких обещаниях мне показалось это заманчивым. И я решил рискнуть и залил Супротек в мотор. Проехал 1000км почувствовал что временно стало чувствительней по подали газа, поменял масло в моторе залив очередную порцию Супротек, поменял масло в КПП также залив Супротек и в ГУР (немного шумел). На данный момент со второй порцией Супротек я проехал 3000 км. Стал чувствовать прирост мощности явно. Решил сделать замер по "Рейсинг метер". Результат тоже порадовал 141лс и 188нм.
Замер выполнял разными способами пока не прочитал на wiki как делать замер по "Торкью". Разгон на первой передачи до 10-12 км/ч, переключение на вторую передачу тапка в пол и разгон до зоны максимальной мощности по тахометру, у меня это 6000об/м. Замер разгона до сотни не делал - зима! Буду побывать весной. Сейчас на низах просто пуля! На средних приятный пинок по жопометру после 3200-3500 об/м (это от Ледокола). На высоких трудно сказать, но что не хуже это точно.

Я не притендую на точность замеров по этой программе, но результат действительно есть.

Друзья есть ли у кого подобный опыт по замерам в этих программах? Делитесь!
bi370343
27 August 2019


Всем привет!!! Мучает меня проблема сброса флага аварии в блоке rcm на форд мондео 4...Что интересно в программе ELMConfig при выборе конфигурации программа для форд фокус есть кнопка в процедурах для блока rcm сброс крэш - данных блока , а в конфигурации программы для форд мондео её нет!!! Есть только кнопка перезагрузить блок и всё!!! Также нет вкладки конфигурация, из-за чего невозможно сконфигурировать блок!!! Поэтому не могу сбросить счетчик столкновений в блоке rcm так как интерфейс программы становится совсем отличным от конфигурации для форд фокус...Что делать не знаю...Программа ForScan при попытке сбросить флаг аварии выдает сообщение "Отказано в доступе". Машина после аварии, стрельнули две подушки. Подушки заменил, а сообщение об аварии в блоке rcm не удаляется. Forscan пишет что счётчик столкновений равен 1...Подскажите куда копать дальше ибо я в тупике!!!
avatar
GraMM92
8 November 2020mobile


Всех приветствую.
Кто пробовал пользоваться ELS27 и программой Chevrolet Explorer .
Суть вопроса , то что с помощью ELS27 перевести адаптер в клинию получается и через Шевроле Эксплорер получается читать ЭБУ , а вот подушки безопасности и АБС не получается выдает ошибку . У кого получалось и что делали для этого
mainking
5 September 2021


Всех приветствую! Есть магнитола на андроиде с USB. Вопрос, если купить ELM327 или ELS27 с USB проводом, будет ли коннектиться программы диагностики авто с данными блоками? К блютусу и вайфаю вопросов нет. Спасибо
Швейк
6 July 2022


цитата:
изготовил платку и сделал БТ модуль ( JDY-31 ) на реле, тоже отлично работает

теперь можно для старых адаптеров выпускать серийно🙂
avatar
Замирович
6 July 2022mobile


Здравия всем. Ни кто случем незнает елс27 4 версии работает с тазом. В часности с шнивой и какими прогами можно шить прошивку эбу? Если этт реально конечно?
avatar
ПыЖиК
6 July 2022

1

Замирович
Использование диагностического адаптера ELS27 (сообщение #16477358) давай только не будем тут развивать тему работы с ТАЗами.

Перенес в Автобеседку.
avatar
Замирович
6 July 2022mobile


avatar
ПыЖиК:

Использование диагностического адаптера ELS27 (сообщение #16477358) давай только не будем тут развивать тему работы с ТАЗами.

Та это уже старая инфа,можа кто реально делал? А пачиму бы и да.😁 даёшь поддержку отечественому производителю. Импортозамешение.😁 как меня достала эта шнива.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up