Сразу говорю, что фотографии есть, но я не умею(не знаю) как их прицепить. Если объясните пошагово алгоритм буду очень признателен
Итак, на прошлой неделе жена ехала на работу и по проезде перекрестка, уже за ним с левой стороны в нее влетел линкольн навиг. Основной удар пришелся ему в правое переднее колесо (как рез-т - сломалась ось у джипа). Причем скорость была небольшая. У Феди снесено все спереди+деформировало передние двери. Все стекла целы. По словам жены подушка безопасности сработала "раньше" чем произошел удар, оба пневмопатрона(или как их там?) привязных ремней сработали РЕБЯТА ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ! Капот сломался пополам, не открывается, но видно что все ушло по диагонали вниз, защита отлетела (к вопросу ставить или нет железку) Вобщем полная каша там где раньше...короче морды и всего того,что до лобового стекла нет. Безопасность машины подтверждаю, по словам инспекторов ГАИ, если-бы был ВАЗ и т.п., то
Машина застрахована по КАСКО. Осмотра еще не было, но я видел что машины и с меньшими повреждениями признавали тотальными. Уважаемые одноклубники помогите советом и подскажите ответы на некоторые вопросы:
1. как вычисляется степень износа машины (у меня по договору 1мес-3%, 2мес-2%, 3-й и далее по 1%) эти проценты видимо суммируются? Я где-то на форуме видел сообщение, что человеку за 4мес машину посчитали 1%износа - как этого добиться?
2. Машину СК забирает, а если нет, то выплачивает 60%: выгодно ли оставлять машину себе(со всеми г...ми) для продажи ? Кому продавать(я имею ввиду в салоны берут такое или нет и как оценивают)?
3. Посоветуйте грамотного юриста (ситуация довольно ясная, но могут быть ньюансы)
Заранее благодарен
allaanis
16 October 2005
Дтп с участием ФОРДФОКУСа
мне с заменой двух дверей/молдинги,ручки/ и ремонтом крыла /у lexus88 еще и заднее крыло/ +замена зеркала в мажоре наработали с деталями на 60т.руб; может замена всей бочины от крыла до крыла+правка/ремонт стойки на 200 у официалов и потянет...
l
exus88 оцени ремонт у неофициалов/комиксы, пчелы/...сделают не хуже, денег съэкономишь и время ИМХО
зы. в мажор не езди
KOMPRESSOR
5 September 2007
У моего знакомого была мелкая авария, сдавал задом, врезался в пенек. В результате сильная вмятина в левой части заднего бампера.
Когда оформлял в ГАИ сказали, что можем оформить либо бампер либо бочину (она была тоже повреждена еще до этого) оформили бочину без бампера. В страховой когда принимали бочину бампер сфоткали. Как вы считаете если оформить еще раз будут ли в страховой его оплачивать или скажут, что у нас есть фотография такого то числа. А ты говоришь, что врезался вчера так что иди на фиг. Кто знает точно подскажите, пожалуйста, может ударить этот же бампер с другой стороны и сказать вот типа новая авария??
KOMPRESSOR
Для этого и сфотографировали, что бы потом не предьявил. Имхо скорее всего откажут.
SergeK3
Сочувствую!
Harry [36]
5 September 2007
SergeK3у меня повреждения похожие... навесывсе ботва... там может лопнуть несущая конструкция из углепластика (идет от крыла до крыла - в конце фары бугорок это она обжалась... на ней навешено все что впереди...) а вот для ее замены потребуется все это снимать... короче мне ремонт обсчитали в 125 тр...
anis'ka
Форд центр измайлово Да хотелось бы чтоб страховая хотя бы 120 000 дала.Машина отца он хочет делать только у официалов .
KOMPRESSORдеталь без замены некоторые СК принимают без справки...
lexus88хозяин - барин, но что мешает "прицениться", так для информации; съезди сам, без отца.
lexus88:
|
он хочет делать только у официалов . |
я сам такой же, обосновать свои желания не могу /логически/, все сводится к: сделаю по страховке и хрен с ними; хотя люди еще и денег поднимают

на дтп.
зы.советовать проще
lexus88:
|
anis'ka Форд центр измайлово |
неизвестный, на данный момент, кузовной ремонт; они только открылись...
Ruslan Ka
6 September 2007
SergeK3:
|
Нужен совет и информация. Вот и меня коснулась эта неприятность: повредил в ДТП переднее крыло и позарапал передний бампер. Чужую 99-ю покорежил, ремонтируют по ОСАГО. Я виновный, КАСКО нет. Никак не могу понять: где мне ремонтировать свой Фокус. У знакомых в сервисе предлагают ремонт: купить крыло в existe со скидкой, выправить крепление, заменить и покрасить крыло и бампер. Сумму не называют пока - ждут моего решения, услуг не навязывают. Специалист(сам восстанавливал иномарки) говорит, что у дилера еще будет полная замена бампера, 15 (крыло)+40 (бампер) итого 45. С работой или без? Х.з. Машине полгода, ТО1 по году буду проходить в марте следующего года. Поскажите, какие последствия при ремонте не у дилера для гарантии на машину? Моск отказывается думать . Да и дилер за 150 км. Ехать времени нет. Сколько стоит переднее правое крыло у дилера? Работа? (кто менял из товарищей по несчастью) Не хочу навязывать вам своих проблем, но может кто-нибудь даст совет. Невольные оскорбления приму с пониманием. |
У меня было примерно так (ну может чуть полегче меня ЗИЛ зацепил). Ремонтировался по КАСКе (ингос) в НЮММ. Утром привез, на следующий день утром забрал, правда очередь на кузовноу ремонт там была 3 месяца. Итак, бампер перекрасили, крыло и подкрылок заменили, итого 710$. В марте дело было.
KOMPRESSOR
6 September 2007
judjin:
|
Россия:
| KOMPRESSOR Для этого и сфотографировали, что бы потом не предьявил. Имхо скорее всего откажут.
SergeK3 Сочувствую! |
стопудово откажут |
откуда такая уверенность? Сами сталкивались с такой проблемой?
konung
6 March 2012
-1
[QUOTE]KOMPRESSOR Пост: 1965517 Sep 5 2007, 11:41 ( Сообщить модератору ) Цитата
активист
Группа: Members
Откуда: Москва
Пришел: 2006.12 (146)
Статус: вне форума
Нарушения: (0%)
FF II 2.0, Sedan
У моего знакомого была мелкая авария, сдавал задом, врезался в пенек. В результате сильная вмятина в левой части заднего бампера.
Когда оформлял в ГАИ сказали, что можем оформить либо бампер либо бочину (она была тоже повреждена еще до этого) оформили бочину без бампера. В страховой когда принимали бочину бампер сфоткали. Как вы считаете если оформить еще раз будут ли в страховой его оплачивать или скажут, что у нас есть фотография такого то числа. А ты говоришь, что врезался вчера так что иди на фиг. Кто знает точно подскажите, пожалуйста, может ударить этот же бампер с другой стороны и сказать вот типа новая авария??
блин в дальней шем по бамперу получишь отказ так как за повреждение повреждённого деньги не выплачивают (в том ракурсе что если тебе в жопу въедут и вина будет их то лучше иди по осаго чем по каско к своим так как говорю ещё раз за повреждение повреждённого ранее деньги не платят ) так что ремонтируй сам заранее
цитата (konung1 @ Sep 7 2007, 14:33) |
повреждение повреждённого деньги не выплачивают (в том ракурсе что если тебе в жопу въедут и вина будет их то лучше иди по осаго чем по каско к своим так как говорю ещё раз за повреждение повреждённого ранее деньги не платят ) так что ремонтируй сам заранее |
т.е. ты хочешь сказать, что, к примеру, у меня поврежденная деталь, я оформил все по каско /ремонт/ стою в очередь к официалу, травмирую еще раз эту же деталь до ремонта и мне не выплатят?

вообще, как мне кажется

, автомобили страховые агенты фотографируют при страховании; ну в столице нашей Родины так по-крайней мере...
не помню чтобы здесь выкладывали...
Crash Test Ford Focus II 2005
в серебристом хэтче сзади манекен в детском кресле прикладывается прилично к спинке переднего пассажира
anis'ka
Ruslan Ka
Harry [36]
Спасибо за ответы и сочуствие. Завтра поеду к официалам: напишу чем закончится осмотр. Крыло у дилера 5500 руб. Запись на ноябрь. "Мои" не нашли крыло дешевле. Посмотрим чем дело кончится.
anis'ka
Ну конечно, жаль мужика, удалось ему оценку сделать нормальную, материально хоть не пострадает. Но его душевных сил конечно не вернуть. За него больше переживаю. Плохо сплю.
Уходил от удара сзади, в меня летел гудящий минивен, я притормаживал для разворота с левой полосы (сигнал поворота, торможу), он меня не сразу понял, разогнался после "лежачих милицейских". Я как его увидел, взял круто вправо на край полосы, чтобы у заднего был маневр меня объехать слева, встречка была свободна. А таксист на 99-й похоже обгонял кого-то по правой полосе или от меня пытался уйти, ну и сошлись на границе. На замерах была точно граница полос. Но вина моя фактически: сигнал левого поворота, а я вправо уходил. Надо было делать разворот как начал. Минивен мог и остановиться. Может быть.
Всем совет: Фокус хорошо управляется и разгоняется, только не надо этого делать резко. Лучше тошнить со всеми вместе.
Вот в субботу видел еще одну аварию.
Столкнулись на перекрестре ФФ2 и ВАЗ 2106
ФФ2 развернуло на 180градусов, ну или почти на 180.
Обратите внимания на фары!!! ЦЕЛЫ!! я был удивлен.
Смотрим...
А вот и собственно ВАЗ 2106.
Вызывали МЧС, резали кузов, что бы достать человека...
Шаха-то вся гнилая,а стена метровая

Феде зачет
allaanis
10 September 2007
TakeshiИМХО хрен его знает, при повороте/развороте нужно убедиться что никого нет по встречке в
обоих направлениях - обрати на это внимание; можешь говорить /если что/ что он выехал когда ты уже совершал маневр разворота, а так ,впринципе, он пьяный - ДПСники этого не любят... Ущерб по суду с физического лица, вот только не могу сказать по факту ремонта или по калькуляции, в гаи возьми все справки какие будут, копию протокола об административном правонарушении с печатями, где гаи указан виновный или там что-то они новое дают, лучше если б он в объяснениях сразу сам признал себя виновным
allaanis
10 September 2007
Takeshi
если КАСКО даже не парься, собери все справки для СК они сами с ним разберуться...
цитата (Harry [36) |
,Sep 5 2007, 16:07] SergeK3 у меня повреждения похожие... навесывсе ботва... там может лопнуть несущая конструкция из углепластика (идет от крыла до крыла - в конце фары бугорок это она обжалась... на ней навешено все что впереди...) а вот для ее замены потребуется все это снимать... короче мне ремонт обсчитали в 125 тр... |
Показал машину официалам: действительно, правая часть каркаса моторного отсека треснула и деформирована - замена, крыло - замена, погнута установочная поверхность лонжерона - ремонт, бампер - покраска. Там где замена/ремонт детали ее покраска - 9 тыс. руб. Насчитали 47 тыс. руб. - это на вскидку. И предложили купить запчасти и делать где хочу - у них запись на ноябрь, видимо предпочитают делать по КАСКО. За нал говорят у них делать дорого, честно признали. Купил: крыло 5500, каркас - 7650. Со скидкой (индивидуальный подход)- 11950.
Посмотрел как делать разборку-сборку - о...уел : надо разбирать передок до радиатора включительно. "Мои" еще в неведении.
SergeK3Это ещё не так много мне нащитали 200 тысяч

Ну правда у официалов
allaanis
10 September 2007
SergeK3
мне крыло снимали, после снятия фары...фара снимается на два раза...
alesserg
13 September 2007
Всем привет! 11.09.07г. попал в аварию на 112-м км а/д Брянск-Новозыбков. Ехал с женой на похороны тети. Ночью. Там перерыли дорогу ночь, туман, проигнорировал знаки и влетел в блоки ФБС. Хорошо что после ДТП 09 и 10.09 эти блоки строители обсыпали песком. Перепрыгнул через блоки, только слегка задел. Если получится фотки выложу. За качество извините-мобильник... Надежда на КАСКО "НАСТА". Просьба ко всем сочувствующим: 18.09 общаться с оценщиком на моей территории, посоветуйте как себя вести, к чему стремиться??? По моему мнению на ТОТАЛ не тянет. ДЕЛИТЕСЬ опытом!!! Кто где ремонтировал, кто страховался в насте, куда направляют на ремонт???