Мы помогаем людям!

11 years ago

16



Дорогие одноклубники!
На нашем Форуме появился новый раздел Благотворительность , в котором собираются все существующие на Форуме темы о помощи одноклубникам, просто хорошим людям, детям в детских домах и старикам в домах престарелых.
Если у вас есть возможность и желание помочь нуждающемуся, заходите в раздел и помогайте!

avatar
tired_pilot
12 June 2012

Мы помогаем людям!
62,9K
views
77
members
229
posts

avatar
Пчёлка
13 June 2012

7

tired_pilot
Спасибо.

Kwaker
Критиковать и Пророчить провал - это самое простое!
Нужно работать и помогать друг другу.
Саш, чем лично ты готов помочь?

egika
Спасибо за проведенную титаническую работу!
avatar
knopo4ka
13 June 2012


Kwaker
Millenium
Сдесь проблема с помощью вообще в принципе не кому мошенничать
avatar
knopo4ka
13 June 2012

1

Пчёлка
Я полностью согласна
цитата:
Kwaker
Критиковать и Пророчить провал - это самое простое!
Нужно работать и помогать друг другу.
Саш, чем лично ты готов помочь?

egika
ты просто у нас супер
avatar
egika
13 June 2012


Пчёлка
И тебе спасибо, соратник.

knopo4ka
Спасибо, дорогая.
avatar
Медный_чайник
13 June 2012

2

Свою позицию я уже высказывал многократно.
Лучший метод отбить у людей желание (и частично, возможность) помогать материально - нужно завалить этих самых людей просьбами о помощи. Я не прошу, я уведомляю вас о том, что если вы не введёте для данного раздела фильтр по статусу форумчане/личные_знакомые/копипасты_из_интернетов, толку будет ничтожно мало.
avatar
Белкин
13 June 2012


tired_pilot
egika

Прошу вас ответить мне на чат. Скриншот моего монолога ниже.

Мне нужно за деньги перед людьми отчитаться по переводам! Люди потеряли тему. Не подставляйте нас.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6112/163306...fbdc66_XXXL.jpg
avatar
Пчёлка
13 June 2012

1

Медный_чайник
Обязательно будет предмодерация раздела!
avatar
Kwaker
13 June 2012


avatar
Пчёлка:


Kwaker
Саш, чем лично ты готов помочь?

финансово...определите только порядок
avatar
tired_pilot
13 June 2012


avatar
Белкин:

Мне нужно за деньги перед людьми отчитаться по переводам! Люди потеряли тему. Не подставляйте нас.

1. Тема была перенесена с оставлением ссылки на неё в Курилке. Ссылка "ушла" с первой страницы, но она в Курилке есть.
2. Появление нового раздела подразумевает и систему привлечения к нему внимания. Которая в самое ближайшее время начнет работать.
avatar
Пчёлка
13 June 2012

1

avatar
Kwaker:

avatar
Пчёлка:


Kwaker
Саш, чем лично ты готов помочь?

финансово...определите только порядок

Спасибо!
Саш, порядок суммы? Или порядок перечисления?
Там есть реквизиты яндекса и киви кошельков. Так де можно передать лично мне, Антону или Елене.
Выбирай .
В Барсуках срочно крышу нужно сделать.
avatar
tired_pilot
13 June 2012


Kwaker
Реквизиты для перевода средств - можно денег по реквизитам перевести, например.
avatar
Медный_чайник
13 June 2012


Господа! А Вы не задумывались, что тактически-то вы правы, но вот СТРАТЕГИЧЕСКИ, всё равно всем помочь возможно только посредством создания справедливого общества, несовместимого с существующей системой власти? Вы (ну и изредка я) затыкаете дыры, которых в нормальном государстве вообще быть не должно. Это президент должен рвать свою задницу ради того, чтобы больные лечились, чтобы сироты достойно развивались и т.п... А если он не хочет рвать свою задницу по таким вопросам, то она сам в неё и должен пойти...
avatar
Millenium
13 June 2012

1

Медный_чайник
Они не задумываются, ибо им некогда. Они делом занимаются а что им большое человеческое спасибо. Ты бы мог тоже делом заняться, реальным делом, а не разглагольствовать.
avatar
Белкин
13 June 2012

13

Позвольте и я скажу. Недавно случилась беда у родственницы нашей клубницы Снупи (-SNOOPY-)

Девочка выжила после огнестрельного ранения в голову. Срочно нужны деньги. Всем интернетом собираем! Есть результаты. В том числе принесла пользу и вклад в общее дело созданная тема в курилке, которая теперь перенесена. Ребята. Помогите спасти её жизнь!

За первые сутки мы собрали более 10 тысяч рублей. Люди откликались, помогали чем могли. Мы отвечали, поднимали тему, держали их в курсе состояния пострадавшей, отчитывались скрин-шотами по деньгам и переводам.

11 июня тема была перенесена. Поднимать её бесполезно, т.к. вообще на весь раздел "Благотворительность" 4 человека присутствуют, из которых 1 модератор, я и двое читающих.

Люди тему потеряли, отчитываюсь по телефону, через аську и личку. Чтобы хоть репутацию не пятнать. Реальной помощи человеку на форуме клуба больше нет!!!

"Спасибо" тем, кто придумал этот раздел, наплевав на актуальность конкретной темы, на национальный менталитет, на образ жизни современных занятых людей!

Если говорить о благотворительности, я бы поделил людей на три категории:

1. Люди, которые занимаются благотворительностью "профессионально", т.е. для души, для себя, по совести, постоянно. Эта категория всегда найдёт кому, где и как помочь. Куда тему не смещай. Где бы эти нуждающиеся люди не находились в одиночестве, отчаянии, на последней капле надежды, их всегда найдут ТЕ, кто хочет и может помогать.
2. Люди, которые не могут и не хотят помогать. У всех своё право на это. Бог им судья.
3. Люди, которые случайно увидели человека в беде. И решили помочь. Кто-то, взвесив всё, кто-то сходу сорвёт рубашку с себя. Их большинство! на них и расчитывали в Курилке.

Себя отношу к третьей категории. В данном конкретном случае с Юлей Моргуновой оказался одним из организаторов сбора, в других случаях помогаю по возможности, случайно узнав о чьей-то беде.

Мы все, выходя на улицу, не спешим на Курский вокзал в поисках бомжей, не блуждаем по переходам, ища глазами и ушами скрипачей и гитаристов. Мы спешим по своим делам, все в своих думках и проблемах. Но, проходя мимо, готовы поделиться чем можем с теми, кому хуже, чем нам.

Теперь на Форд Фокус Клубе этой возможности нет!
avatar
Rat in Focus
13 June 2012

3

avatar
Медный_чайник:

Господа! А Вы не задумывались, что тактически-то вы правы, но вот СТРАТЕГИЧЕСКИ, всё равно всем помочь возможно только посредством создания справедливого общества, несовместимого с существующей системой власти? Вы (ну и изредка я) затыкаете дыры, которых в нормальном государстве вообще быть не должно. Это президент должен рвать свою задницу ради того, чтобы больные лечились, чтобы сироты достойно развивались и т.п... А если он не хочет рвать свою задницу по таким вопросам, то она сам в неё и должен пойти...


Чайник, тут уже 1000000 раз говорили, обсуждали на тему про нашу власть, про то что "голосу не голосуй все-равно проиграешь " , кто за что отвечает и кто что должен/обязан делать а воз и ныне там
У власти свои игрушки и заботы, про то уже давно в своей басне Крылов написал, пусть играют им некогда...
А люди болеют, детей бросают и т.д. Жизнь идёт свои чередом и ждать/уповать на то когда власть отвлечётся от бирюлек и обратит внимание на сирых и убогих нет времени, часто счёт идёт на дни...
А послать кого-то куда-то не сложно, я бы каждую минуту это делала (даже матом бы научилась ругаться), если бы от этого что-то менялось: перестали болеть люди, перестали бросать детей и т.д.
Но от нашей злости и болтовни ничего не меняется, к большому сожалению
"Крошечный добрый поступок лучше, чем самые торжественные обещания сделать невозможное."

Белкин здесь в Курилке уже много лет просто орали, ругались (разве что не дрались) по вопросу что надоели эти темы про помощь, надо отдельный раздел и т.д. Было много противников и радетелей за это...вот свершилось...Я сама не в восторге от этого, но может всё образуется, может раздел сделать подфорумом Курилки или ещё как-то что-то придумать технически, я не знаю (для этого есть спецы)
Но вдруг всё получится..Вдруг придумают механизм оповещения об обновлениях в темах, о создании новых тем...

В общем списке есть ссылка на вашу тему вот

Мне кажется такие списки с ссылками надо прикрепить во всех региональных темах и в Курилке(хотя непонятно как люди будут распознавать в какой теме ему искать, т.к. не всегда помнят ФИО того кому помогают)

Давайте попробуем а потом решим надо или нет.
Спасибо.
avatar
tired_pilot
13 June 2012

3

avatar
Белкин:

Теперь на Форд Фокус Клубе этой возможности нет!

Постараюсь в течении недели изменить данное мнение.
avatar
tired_pilot
13 June 2012

2

avatar
Rat in Focus:

Вдруг придумают механизм оповещения об обновлениях в темах, о создании новых тем...

Определенные механизмы существуют и сейчас, а вот массовое информирование всюду и везде - это отдельный вопрос для обсуждения.
avatar
Белкин
13 June 2012

2

tired_pilot
egika
Спасибо за труд, старания и ответ. Спасибо за неравнодушие. Заранее спасибо за компромиссное решение с учётом разных мнений. Вам и вашим коллегам удачи. Не ошибается тот, кто ничего не делает. (с)
avatar
Белкин
13 June 2012

3

Rat in Focus
да.. про отдельный раздел видел и слышал споры.. если уж сравнивать форум с реальной жизнью, то сторонники отдельного раздела напоминают тех, кто едет за тонированными стёклами (не воспринимайте буквально!!) к себе прямёхонько в уютную квартиру с наглухо зашторенными гардинами.. уберите с глаз долой чужое горе.. мы не хотим об этом ничего знать.. у нас всё хорошо и не портите нам настроение/статистику/психику и т.д.

я против данного раздела отдельно, т.к. "в логику любовь никак не запихнуть" (с) Трофим

не поддаются логике, чёткой структуре, каталогизации некоторые вещи и понятия.. любовь, самопожертвование, благотворительность.. это всё время вокруг нас и внутри нас.. или этого нет вообще, как у тех "тонированных"...

вот я как бы намекнул.. если уж отдельному разделу быть и этого уже никак не избежать, может хотя бы туда? в качестве компромисса.. на мой взгляд, регионы не самый удачный вариант
avatar
egika
13 June 2012

2

Медный_чайник
Ну, разумеется, задумывались - мы ж не идиоты. Но...

Что есть "справедливое общество"? Из кого оно состоит? Из людей - из тебя, меня и еще многих-многих человеков. Мы по мере сил строим его, и к нам присоединяются другие. Нет смысла оглядываться на тех, кому "по статусу положено" - делай то, что считаешь нужным делать ты сам, лично, персонально. И единомышленники рано или поздно обязательно найдутся, честно-честно.

И еще один момент... Любая система, в том числе и общественного призрения, просто из законов функционирования систем не может измениться изнутри - ей нужно внешнее воздействие. Вот та группа "фокусников", к которой я имею честь принадлежать, занимается именно точечным воздействием на систему: мы делаем упор не столько на финансовую поддержку, сколько на помощь в социальной адаптации. Таких групп много, и в конце концов мы раскачаем систему, сделаем ее более гибкой, более человекоориентированной. И это однозначно будет еще одним шагом к созданию справедливого общества.

Millenium
Спасибо на добром слове posted image

Белкин
Rat in Focus
Антон создал эту тему в том числе и для того, чтобы узнать мнение форумчан. Аналогичная тема для диалога с региональными кураторами создана непосредственно в разделе. Мы открыты к дискуссии и рады любым конструктивным советам, предложениям, пожеланиям. Нет смысла, мне кажется, говорить о том, что надо было сначала всё продумать, а потом открывать раздел - продумать всё не получится, недовольные в любом случае найдутся. Но в наших силах сделать то, что все мы делаем, лучше.
avatar
Kwaker
13 June 2012

1

avatar
Пчёлка:

avatar
Kwaker:

avatar
Пчёлка:


Kwaker
Саш, чем лично ты готов помочь?

финансово...определите только порядок

Спасибо!
Саш, порядок суммы? Или порядок перечисления?
Там есть реквизиты яндекса и киви кошельков. Так де можно передать лично мне, Антону или Елене.
Выбирай .
В Барсуках срочно крышу нужно сделать.

Тысяч 20-30 не вопрос...могу тебе ...могу как вариант брату Антона, он тут рядом со мной крутится...у нас есть подшефный детский дом, но это другая история)
avatar
Пчёлка
13 June 2012

2

цитата:
Тысяч 20-30 не вопрос...могу тебе ...могу как вариант брату Антона, он тут рядом со мной крутится...у нас есть подшефный детский дом, но это другая история)

Спасибо, Саш!
Телефон мой как тебе удобнее.
Я могу куда нибудь подъехать
Скрытый текст
avatar
Kwaker
13 June 2012

1

avatar
tired_pilot:

Kwaker
Реквизиты для перевода средств - можно денег по реквизитам перевести, например.

Мне реквизыты не нужны...я могу доверить только Майе ну и с большой натяжкой тебе или твоему брату...я давно оказываю адресную помощь одному детскому дому и главное место у меня в кабинете занимает стелаж с поделками детей...
avatar
Kwaker
13 June 2012

1

avatar
Пчёлка:

цитата:
Тысяч 20-30 не вопрос...могу тебе ...могу как вариант брату Антона, он тут рядом со мной крутится...у нас есть подшефный детский дом, но это другая история)

Спасибо, Саш!
Телефон мой как тебе удобнее.
Я могу куда нибудь подъехать
Скрытый текст

Ок...
Скрытый текст
avatar
Пчёлка
13 June 2012

2

Медный_чайник
да, вы правы!
Но вот в таком гос-ве мы живем, где больные дети зимой на улицу ходят в туалет...
И где дети ходят в школу по очереди только потому что у них 1 пара обуви на 5х... и это помнят те, кто ездил со мной в Мещовск в 2003 году...
Когда на ребенка выдают копейки! А если не дай Бог ребенок больной ему инвалидность не ставят до 18 лет ТОЛЬКО потому что инвалиду платить больше! Я говорю про сирот и детей из неблагополучных семей, которые живут в интернатах!
К счастью, сейчас многие помогают! А пенять на государство... это сотрясание воздуха и не более того!
avatar
Пчёлка
13 June 2012

2

Kwaker
ок. Могу завтра проехать

Зря ты так об Антоне и Лене... Правда зря.
Да, меня ты знаешь уже много много лет, но они честны на все 153%!
avatar
Rat in Focus
13 June 2012

1

avatar
Kwaker:

главное место у меня в кабинете занимает стелаж с поделками детей...


А я письма храню Д\М, уже огромная папка собралась...рука не поднимается и поделки тоже есть

Медный_чайник Чайник, ты же медный, а не чугунный...не старайся казаться хуже чем ты есть

И ещё, на западе тоже люди отправляют ср-ва на лечение больных детей, там это норма, можно адресно переслать через банк, бланки лежат в открытом доступе, никто не сомневается в их подлинности, только там не так всё ужасающе и нет обездоленных детей в сиротских уч-ния, нет ужасных домов инвалидов и престарелых , хоть гос-во и заботится о своих, но денег тоже не хватает у людей, ибо есть заболевания, на лечение которых ,даже продав всё, ты не сможешь собрать, а потом ещё реабилитация и ещё надо где то жить.
avatar
Пчёлка
13 June 2012


avatar
Rat in Focus:

avatar
Kwaker:

главное место у меня в кабинете занимает стелаж с поделками детей...


А я письма храню Д\М, уже огромная папка собралась...рука не поднимается и поделки тоже есть



У меня тоже много поделок, особенно из Ульяново.
avatar
Kwaker
13 June 2012


avatar
Пчёлка:

Kwaker
ок. Могу завтра проехать

Зря ты так об Антоне и Лене... Правда зря.
Да, меня ты знаешь уже много много лет, но они честны на все 153%!

Я тоже честен...даже через чур...но меня это и подвело ...это лирика
На след неделе ...от меня толькоко госпожнадзор отвязался...завтра на Предчестинку по административке отбиваться
avatar
Пчёлка
13 June 2012

1

Kwaker
цитата:
На след неделе ...

ок.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up