−1

Печка. Система отопления салона

24 Ноября 2011 - 16:51

+11

не увидел подобной темы, создаю.

мой фф2 славился замечательной печкой. климат был идеальный. прогревалось все быстро. ничего не потело и не затягивало.

а как с этим дела обстоят в фф3?
особенно будет ценно мнение сибиряков :cold:

#  Отредактировано: syndicate - 19 Июня - 16:03

15 Марта - 12:22  #  
+1

GekaFocus3
Чистка кондёра+замена фильтра вам в помощь.
  19 Марта - 8:23  #  
−1

цитата

Привет всем. Такая проблема, с печки время от времени идёт неприятный запах, пробывал аэрозольный очиститель кондиционера, эффекта хватило на неделю.

Может там, где воздухозаборники, накопилось гнилья всякого? Тухлые листья, мёртвый воробей или ещё что-то... Опять же салонный фильтр...
Короче надо смотреть весь путь воздуха от улицы, до носа...
  19 Марта - 13:08  #  

GekaFocus3
попробуй пенный, он более эффективен
#  Отредактировано: 19 Марта - 13:09
  19 Марта - 18:22  #  
+1

Запах идёт с испарителя кондиционера. Чистить нужно только его.
Не может быть тухлых листьев и мертвых воробьёв, сетки же стоят с мелкой ячейкой. :fp:
  13 Июня - 0:45  #  
+1

Уже больше года свистит мотор печки на максимальных оборотах - решил в праздники залезть в него. То, как он легко и прекрасно он снимается, и так всем хорошо известно, лично у меня ушло на это 10 часов, хорошо что уложился в 1 световой день. Теперь о плохом: смазка литолом через шприц без иголки в торцы подшипников ничего не дала, точнее теперь шумит только на максимальной скорости, на auto будто и нет, но более мерзко, с сильным гулом. А что самое грустное - появилась вибрация, хотя крыльчатку я не снимал, мотор не ронял и вообще аккуратно ее от пыли влажной губкой протер только, поэтому придется лезть снова и ставить новый, хорошо хоть оригинал за 3к найти можно.

Пару слов о разборе: все пишут, что задний нижний саморез это пц, нет - самый это верхний задний. В первом случае можно найти позу, чтобы одновременно смотреть в камеру телефона и тыкать отверткой, во втором случае через телефон его видно лишь в одном положении, при котором отверткой уже никуда не залезть. Если кто собирается туда задезать, купите в китае эндоскоп к телефону, пусть даже самый дешевый qvga за $5, он вам не то что вагон, целый состав нервов и времени сэкономит.
  13 Июня - 7:16  #  

xave
Свистит на максимум в Авто не моторчик, воздушный поток при определенном положении заслонок климата - вверх на стекло и при частичном перекрытии заслонки рециркуляции. С огромным трудом вычислил это положение с помощью Форскана. После замены фильтра пока больше свиста не слышал. Вибрация на 3-4 скорости также появляется, когда забивается воздушный фильтр.
  13 Июня - 14:06  #  

Vortex
Характерный металлический свист, воздух так свистеть не может. И от режима обдува/состояния фильтра он никак не зависит.
  13 Июня - 14:11  #  

цитата (xave)
Vortex
Характерный металлический свист, воздух так свистеть не может. И от режима обдува/состояния фильтра он никак не зависит.

Я только говорю, как у меня было. Не знаю, металлический или какой, но в моем понимании характерный :yes:
  17 Июня - 1:08  mobile  #  

Поменял сегодня мотор на новый оригинал, с эндоскопом вообще изи - меньше 2 часов вместе с разборкой/сборкой салона. Интересно, сколько у оф. дилера на это нормочасов положено.
  17 Июня - 1:21  #  
+6

Забыл добавить: на эти моторы есть аж три разных финиса для 2 и 3 фокуса:
1. 1696006
2. 1379568
3. 1362640
На самом деле по ним всем один и тот же мотор, и надо брать какой дешевле. У меня это получилось по 3 номеру, судя по каталогу это мотор для 2 фокуса от ford-motorcraft, и сделан он аж в Мексике и обошелся в 3к. Остальные дешевле 4.5к не купить.
  15 Июля - 14:06  #  
+3

Добрый день. Несколько дней назад, появился стрекот и сильная вибрация при высокой скорости работы вентилятора климата печки. Прочитал в теме про попадание инородного тела в крыльчатку. Кто то писал про доступ к крыльчатку через заслонку рециркуляции. Снял бардачок, включил рециркуляцию, заслонка открылась. Снял разъем с нее, что бы не закрывалась и длинной отверткой прокручиваю лопасти и вот она...
Похожа на кусок изоленты, примерно 4 на 4 сантиметра. Доставать крайне не удобно, но за 5 минут достал.
  18 Июля - 15:51  #  
+1

цитата (igor71)
Добрый день. Несколько дней назад, появился стрекот и сильная вибрация при высокой скорости работы вентилятора климата печки. Прочитал в теме про попадание инородного тела в крыльчатку. Кто то писал про доступ к крыльчатку через заслонку рециркуляции. Снял бардачок, включил рециркуляцию, заслонка открылась. Снял разъем с нее, что бы не закрывалась и длинной отверткой прокручиваю лопасти и вот она...
Похожа на кусок изоленты, примерно 4 на 4 сантиметра. Доставать крайне не удобно, но за 5 минут достал.

Тоже неожиданно появилась вибрация 2012 климат. Снял фильтр и в разных режимах погоня печку, включал и выключал. Вылетел такой-же кусок изоленты-наклейки. Вибрация печку исчезла.
  19 Июля - 7:15  #  

pagatsaga
Повезло, что сама вылетела. У меня на лопасть намоталась, пришлось отковыривать.

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.