Замена ШРУСА

13 years




Подскажите, плз кто менял ШРУС на американцах-подходит ли "граната"(внешняя кончно) от европы???
шрус, привод, вал

--
21 January 2005

Замена ШРУСА
53,2K
views
88
members
272
posts

nik272
8 January 2009


ШРУС1
За целый привод б.у цена адекватная. Трипод на европейца в Экзист стоит в районе 8500 тыр. Да и менять самому хлопотно(стерильност, чтоб не наколенке и т.д.).
ШРУС1
8 January 2009


а разве есть разница между европейцем и американцем
pozitiv71
26 January 2009


Доброго времени суток фокусоводам !!! впервые на вашем зыыы форуме рад стараться фокусоводю всего месяц на 2-х литром ручечном zx3 2000г практически месяц радости и приятных ощущение ткоа вот накатилось в конце захрустел шрус внешний левая сторона инфы четкой не нахожу но для замены есть 2 варианты шрусы с внутренним колличеством зубьев 21 и 23 какой точно подходит а то брать их а разница в 1000 рубликов всежж хотелось бы не переплачивать .. следующий трабл это печка стала работать тока на 4 скорости ))) хотя бы работает радость но всежж неприятно буду рад теплой встрече !!!
pozitiv71
26 January 2009


Итак 5 часов разницы все сделано на америкоса ШРУС внешний 1200 цена на туле 23 внутренних зуба замена 600 р ай да времени побольше сам бы заменил часа за полтора достатончо просто как на наших тазах
avatar
Flash28
10 August 2009


Ребят подскажите сколько примерно стоит и какой брать. Полетел, точнее уже летит. Правый шрус. Сама граната нужна. Без палок этих )привадных валов) только один наружный правый шрус. Какой код? А полетел он потому что поменял пыльник и купил видно не качественные, они как пластик твердые и один пыльник слетел и туда сразу же всего набилось и он захрустел. . . Какие пыльники лучше взять?
avatar
Dumon4uk
6 September 2009


Всем прибет!люди добрые помогите пажаласта,-нужны шрусы внешние и внутрение на обе стороны,что лучше взять чтоб не дорого было?америкос,сплит,автомат!очень срочно нужно,с дачи не могу уехать(!заране спасибо всем
avatar
Dumon4uk
6 September 2009


Народ,помогите пожалуйсто кто что знает!может кто по номерам знает что мне подойдёт!спасибо
avatar
ViRaL
6 September 2009


порвался тут у меня пыльник правый внутренний, сходил пешком в магазин купил (неоригинал) за 800р.
начал менять, неналазит хоть ты тресни матов было капец, сходил в авто 49 купил пыльник от нивы (прозрачный такой резиново-пластиковый, на ощуп вроде хороший) денех вышло 90 рублей, сел идеально, от родного вообще неоличиш диаметр четко одинаковый, я был приятно удивлен, я несоветую но имейте ввиду, катаюсь вроде стоит на месте и несместился ни на мм. В общем все таки с ТАЗов что то и к америкосам подходит.
avatar
Dumon4uk
9 September 2009


может кто нибудь написать что именно нужно купить???уменя хруст конкретный при любом повороте,и по прямой сильная вибрация при нагрузке,-опасно ездить!!!кто что знает и может помочь-заранее спасибо!!!
avatar
Dumon4uk
13 September 2009


подскажите есть ли разница между внешним шрусом именю ввиду правый-левый???и по по поводу трипойда тоже самое!???очень срочно нада!!заранее спасибо!!!
iops
13 September 2009

1

Dumon4uk
левый, правый внешний ШРУС - одинаковые.
сами триподы, т.е. крестовина с подшипниками- тоже.
разные корпуса полуосей. разные длины, для разных коробок.
вибрация при движении? для начала балансировка колёс. возможно подшипники ступичные.
avatar
Dumon4uk
13 September 2009


iops
Ясно,спасибо большое!вибрация на скорости от 50км в час,нажимаешь газ-вибрация,отпускаешь красота,нету!и жуткий хруст в повороте!а не подскажешь что ещё нужно для замены,-стопорные кольца,или ещё что?заранее спасибо)
iops
13 September 2009


Dumon4uk
Я, увы, не диагност.
По своему опыту.
жёсткий циклический хруст в повороте - ШРУС. В левом повороте хруст -правый ШРУС, в правом - левый ШРУС. Цена подшипника гораздо меньше стоимости замены полуосей привода. Бюджетный вариант: на мой личный взгляд, замена ШРУС, замена подшипника. Катаемся - слушаем. Есть после этого "гул" уменьшился, но остался, в приводах при наборе, изменении скорости - то замена полуосей привода. Там "выработка" в триподах.
Решение принимайте самостоятельно.
Балансировка колёс...
avatar
Dumon4uk
13 September 2009


iops
Спасибо!только что заказал и внешние шрусы,и трипойды!
iops
13 September 2009


Dumon4uk

На форуме была тема, что замена триподов - не помогла. Были "разбиты" посадочные места триподов в полуосях. По которым трипод катается.
avatar
Dumon4uk
13 September 2009


iops
Да я в курсе!покачто это заменю все,а там будет видно!спасибо!не подскажиешь что еще докупить нужно для замены?
iops
13 September 2009


Dumon4uk
нет, не подскажу. врать не буду.
avatar
Dumon4uk
16 September 2009


Всем привет!проблема вот в чём!-короче пришли мои трипойды,стал разбирать старые а они оказались больше по размеру чем те которые купил,-хотя делал запрос по вину на совместимость!как теперь быть,машина во двере разобрана?кто что посоветует,может кто по номерам подскажет что купить?заранее спасибо!
avatar
Dumon4uk
17 September 2009


неужели никто не знает!(((
iops
17 September 2009


Dumon4uk
что именно больше? внешний ШРУС, который в колесо "втыкается"? Или что? Посчитайте сколько зубьев на "родных" деталях, и сколько на новых.
avatar
Dumon4uk
17 September 2009


iops
разные трипойды внутренних шрусов,которые я купил гораздо мельче,-как будто на движки слабее
iops
17 September 2009


Dumon4uk

вернуть поставщику. По VIN кто проверял? Менеджер поставщика? Или Вы?
avatar
Dumon4uk
17 September 2009


iops
да вернуть то верну!вопрос в том что теперь купить,чтоб подошло!проверял манагер exista
iops
17 September 2009


Dumon4uk
сфотать рядом "старый" и "новый" трипод. пусть "манагер" посовещается с другими "манагерами".

Или у Comics на форуме уточнить.
avatar
Dumon4uk
19 September 2009


Всем привет!вчера всёже заменил внешниее шрусы-проблем никаких не возникло,-теперь просто сказка,ничего не хрустит!и заменил левый трипоид,т.к. одно колёсико было расколото и иголки все перемолоты,с правой был нормальный его не менял!трипоид купил купил на разборе,родной,за 900р!-пропала вибрация при нагрузке,-терь как самолёт)
Paxan1234
22 September 2009


avatar
Dumon4uk:

подскажите есть ли разница между внешним шрусом именю ввиду правый-левый???и по по поводу трипойда тоже самое!???очень срочно нада!!заранее спасибо!!!

Тоже левый шрус захрустел! Поменял тока трипойд! Взял самый обычный - подошел! Ивсе ок
avatar
theDoctor
23 September 2009


Товарищи, а подскажите Коды пыльников КТО менял, и левых и правых и наружных и внутренних. И ещё, если старые пыльники нармуль, стоит ли их оставлять
iops
23 September 2009


Dumon4uk
Поздравляю с окончанием "эпопеи"...
Butcha
25 September 2009

1

Для справки - на америкоса со сплитом и ручкой подходят привода от 1.8 зетека без проблем.
avatar
Dumon4uk
25 September 2009


iops
спс большое за помощь!!!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up