Грязь под капотом, проклейка, мойка двигателя ФФ3

12 years ago

13



С приходом грязной питерской зимы озадачился вопросом установки дополнительного уплотнителя передней части капота, дабы максимально оградить подкапотное пространство от попадания туда дорожной грязи. Накатано около 3х тысяч км., а двигатель уже достаточно подзагрязнился.
Давно видел где-то в ветке 2го фокуса, как передняя часть капота была проклеена обычным резиновым уплотнителем для дверей и окон. Так я и поступил. В строительном магазине был преобретен 1 метр двойного D-образного резинового уплотнителя самого большого размера и проклеены места примыкания капота к фарам, а также просветы между капотом и радиаторной решеткой, которые не закрывает родной уплотнитель, за исключением места доступа к ручке открывания капота.
Вот что получилось:

мойка двигателя, подкапотное пространство, двигтель, грязь, чистота, проклейка подкапотного, уплотнитель

avatar
Kudesnikkk
8 December 2011

Грязь под капотом, проклейка, мойка двигателя ФФ3
110,5K
views
93
members
222
posts

zver73rus
15 June 2012


avatar
SadTiger:

Господа, а вам не кажется, что грязь снизу летит, из под колес, а не в плохо уплотненные щели капота?


+1 не мыл машину специально 4 недели чтоб пронаблюдать процесс ...а грязью. так вот. машина чернее ночи, цвета не видно! открываем капот и видим, фары и над фарами все идеально чисто! уплотнители не ставил. грязь летит скорее всего снизу, и сбоку от колес. а клеить уплотнитель ризона нет! лучше не станет, разве что самовнушением сделал вывод, буду мыть чаще движок! мойка своя -проблем с этим нет
avatar
Aleksei.vor
12 July 2012


Я недавно 300 км проехал в очень сильном ливне))) потам как то открыл капот и оёёёё Такая грязь жуть просто , сфоткаю как нибудь выложу. Тепкрь вот тоже заморочился с этими резинками.
avatar
Mondevich
12 July 2012


Aleksei.vor
Да фотки не обязательно, все кто владеет фф3 видели свой двигатель!!!
Потому и есть эта тема
avatar
Гоншчик
18 July 2012

2

В разделе ФФ2 выкладывали шаблон с разметкой под привода и рулевые тяги для закрытия передних колесных ниш, автор Юрьич
цитата:
выкройка,размер заготовки 67 х 43 см
posted image
цитата:
красным отмечены места выреза по месту после установки фартука для приводного вала (ШРУСа) и рулевой тяги,высота выреза сависит от осадки пружин,красная стрелка слева указывает на вырез для тормозного шланга,красная стрелка справа на вырез для провода АВС (у кого есть).Выкройка на фото для правого переднего колеса,для левого её нужно перевернуть на изнанку.
posted image
цитата:
Выкладываю по просьбе одноклубников выкройку фартука для защиты колёсных ниш с разметкой для масштабирования,квадрат 5х5 см.Стрелками обозначено направление движения авто вперёд.Другая выкройка-зеркальная.
posted image
цитата:
Господа одноклубники,очень рад если кому то помог,хотел только добавить,что после установки фартуков нужно по месту после опускания с домкрата подрезать фартук в местах на фото,обозначенных красным цветом,над валом ШРУСа и рулевой тягой.Если после пробного пробега и езде по неровностям на фартуке останутся следы контакта со ШРУСом или тягой,нужно ещё подрезать в этих местах.Будут вопросы,задавайте.Удачи всем
Колюча
4 September 2012


Гоншчик
попробуй посоветоваться на разборке в своем городе и прикинуть там у них может есть в наличии такие части.я у себя ездил в городе нет в наличии
avatar
Гоншчик
5 September 2012


Колюча
Заказать по кодам запчастей не проще?
Колюча
5 September 2012


спрашивал они сказали первый раз слышат.я сними говорил сказал что такая ерунда практически и на 2 форде ,мне ответили не надо об этом думать и я машину же взял не на всю жизнь ,а если не нравиться взять кусок резины и прекрутить
scor132
25 September 2012


Mondevich

Это как - встык на телевизоре?
avatar
Mondevich
25 September 2012


scor132
Не понял вопроса, ты о чем?
scor132
25 September 2012


avatar
Mondevich:

Патрон

Вот еще что, на капоте ты прошелся по кромке, а надо было встык с уплотнителем на телевизоре, иначе эффекта не будет.


Вот?
avatar
Mondevich
25 September 2012


scor132
у капота есть уплотнитель свой, с завода, вот прямо напротив него и надо проклеивать, что бы при закрывании капота они соприкасались.
avatar
wowkos
3 October 2012

1

Да под капот ничего не летит!!! двигатель грязный сверху потому что грязь попадает на ремень снизу, а потом уже разбрасывается! Лично у меня с закрытыми дырами за 13000км все чисто, и ни разу двигатель не мыл!
MiJgan
4 January 2013

1

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане! Еще с момента владения первой своей машины, периодически назревает и терзает мозг вот такой вот специфический вопрос: мыть двигатель или не мыть? Под эти вопросом подразумевается не простое протирание двигателя влажной тряпочкой, а капитальная мойка двигателя на автомойке с применением чистящих средств и керхера. Почему задаю такой вопрос? Да просто среди друзей и знакомых мнения категорически расходятся: одни утверждают, что даже с влажной тряпкой в моторном отсеке нужно быть кране осторожным, другие говорят, что даже стартер и генератор не обязательно закрывать при мойке, и при этом по своей методике не первый год устраивают водные процедуры своему двигателю без каких то страшных последствий... Говорят даже, что такие вот водные процедуры двигателя могут повредить мозг и всей машины. Но все эти мнения имеют ограниченный количественный характер, потому хотелось бы обсудить этот вопрос в более широком кругу бывалых автовладельцев
А ввиду того, что моторный отсек ФФ3 имеет так сказать специфические аэродинамические характеристики, способствующие мягко говоря, загрязнению двигателя и всего подкапотного пространства, данный вопрос чистоты, лично для меня, очень актуален
И все-таки мыть или не мыть? Если мыть, то какие меры предосторожности необходимо выполнять при проведении влажной уборки двигателя?
avatar
vQx
4 January 2013


Мою где-то раз в год... В основном в сухую жаркую погоду.
С проблемами ни разу не сталкивался.
avatar
Crolik
4 January 2013


летом всегда сам навожу порядок под капотом (пишу про все машины, фф3 летом еще не было), закрываю блоки управления, генератор (если в прямом доступе), стартер... Их протираю потом тряпкой отдельно. Самая засада - химия попадает под "фишки" и контакты начинают цвести и обрастать всякой фигней, а потом глючить - как следствие куча проблем по электронике! Поэтому ОЧЕНЬ тщательно смывать всю подкапотную химию!!! На сурфе я закрывал фишки целофаном, но когда машина умная, там датчиков великое множество - все не позакрываешь... Поедреней химию и послабже напор!
на крузаке фишки классные - герметично защищенные, его я мыл без каких либо опасений!
avatar
NTFS
7 January 2013

2

1. Вы видели в каком состоянии приходят машины новые на автовозе под капотом?? Ужос!! И ни чё при покупке вы видите чистёханький моторный отсек! а по чему? Моем керхером и обычной химией для кузова потом обдули воздухом и на выдачу в шоурум. И так все машины и ничего с ними не случаетца.

2 Мыть считаю нужным и мою всегда и если ченить сломаетца то мне все равно так как автомобиль на гарантии.

3 Не помыть мотор это тоже самое что весь помылся а голову никогда не моешь))
trubach
9 January 2013


Может когданьть и помою))) перед продажей... лет через 5!
avatar
Crolik
9 January 2013

1

NTFS
1. в соседней теме обсуждаю незапуски по утрам по причине "помытого" стартера (одна из версий)... так что не совсем "ничего с ними не случаетца"...
2. если найдут следы того что машина мыта под капотом и это может даже косвенно послужило причиной поломки - могут завернуть гарантию!
avatar
NTFS
9 January 2013

-1

Crolik интересна как они докажут что вода от керхера а не от дождя?
avatar
Crolik
9 January 2013

-1

NTFS
На вскидку по наличию химии...
avatar
Albertus2012
4 February 2013

4

Клеил себе уплотнитель под капотом
кому интересно фотоотчет тут: http://www.drive2.ru/cars/ford/focus/focus_iii/...3/#post
avatar
kok1984
19 February 2013


Albertus2012
А что ОД скажут на эту дороботку ??
Уже поверил, помагло от грязи ??
avatar
Albertus2012
20 February 2013


kok1984
ОД вообще пофигу, также им было пофигу на установленые ДХО, дополнительную подсветку в багажнике, установленный круиз контроль и рацию

грязи стало значительно меньше
avatar
NTFS
21 February 2013mobile


Albertus2012 од даже ничего не скажет когда краска протрется и поржавеет.
avatar
Staford
24 February 2013


Я ничего плохого в мойке двигателя не вижу. Все это полная ерунда что говорят что нельзя мыть двигатель. 1-2 раза в год можно смело мыть.
avatar
kok1984
24 February 2013


Staford
В течении дачного сезана через выходные мою. Главное что бы двигатель прогрет был немного. Плюс посбле мойки компрессером продуваю. И все нормуль. Зимой раза 2 только мыл на мойке.
avatar
Mitrewsky
24 February 2013


Есть ли такой след на шумоизоляции капота на Вашем авто ?
Двигатель 1.6(125)PS

posted image
avatar
Kolan85
25 February 2013


Mitrewsky
Да так у всех.
avatar
MDA
28 February 2013

5

Проклеил неделю назат уплотнителем сверху и снизу эффект обалдденный, главное чтоб уплотнители соприкамались друг с другом кстати спереди штатный снял совсем и наклеил целиком
использовал размер 12х14 D класс (самый толстостенный)
posted imageposted image
TomRB
7 March 2013


Demon-02
привет...как правильно называется этот уплотнитель...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up