Заводская(летняя) резина зимой



Приветствую!
Стою перед дилеммой.
Авто забирать в середине февраля, с завода стоит летняя GoodYear Efficientgrip 205/55 R16, холодов и снега, по прогнозам, осталось на пару недель-месяц максимум. Стоит ли брать зимнюю резину сразу или это время, на этой резине, можно аккуратно перетерпеть? Опыта перемещения по зимним Питерским дорогам нет! Сменную резину хранить пока негде...
Если оставить, то как ведет себя подобная резина зимой, как вести себя самому на зимней дороге с подобной, летней резиной?
Есть опыт общения с гололедом на абсолютно лысой, передне-приводной резине, правда в более тесом городе, с однополосным движением.

Или таки стоит взять зимний комплект на это время?
goodyear efficientgrip

avatar
Sirozha
7 February 2012

Заводская(летняя) резина зимой
10,3K
views
44
members
178
posts

avatar
Avenger86
8 February 2012

1

какие-то все пессимисты. у меня машина была в ремонте долго. Забирал в конце декабря. нормально доехал на летней до дома, потом на монтаж. Аккуратно можно доехать. Если деньги сэкономить надо.
avatar
canon3000
8 February 2012


Странные размышления .с окончанием февраля только календарная зима закончится. В марте днем тает, ночью замерзает.самое поганое время.
avatar
Boogeyman
8 February 2012


avatar
Derini:

avatar
Boogeyman:

lessen
вот мастер приёмщик отличный Евгений Дошин

если это такой немного пухлый и в очках, то настучать по тыковке ему

который в очках , да. он урод редкостный

а Евгений вот

avatar
maria_av
8 February 2012


Boogeyman
ты мну пугаешь
фоткЕ мальчикаффф

Sirozha
ты только осторожнее езжай, если на лете
вчера еле увернулась от чувака на лете, еще и на заднем приводе
он 2,5 раза вокруг себя провернулся
avatar
Boogeyman
8 February 2012


maria_av

с утра нармуль
avatar
Boogeyman
8 February 2012


avatar
maria_av:

ты только осторожнее езжай, если на лете
вчера еле увернулась от чувака на лете, еще и на заднем приводе
он 2,5 раза вокруг себя провернулся

может он перед тобой дрифт устроил, шоб внимания на ниво обратила
avatar
SAndrey
8 February 2012

-3

езжу на лете до сих пор.
даже автоматика не пищит! навыки не надо террять.

на днях девятку на галстуке даже таскал! это разве зима?да еще в городе!
avatar
DmitriyZ
8 February 2012


Sirozha
Первая ссылка в инете дает на 1000 меньше. Я надеюсь на резину в подарок за 8 месяцев ожидания.
выбрал Dunlop 205/55 R16 Graspic DS-3 91Q.
avatar
Derini
8 February 2012


Boogeyman
а, да, этот нормальный ТО вроде как раз у него проходил...
avatar
lessen
8 February 2012

3

SAndrey
Уберешься-перестанешь. Просто тебе пока везет. Твой сундук только так развернуть может. Даже не понимаю, зачем ты это делаешь.
avatar
SAndrey
8 February 2012

1

lessen
как раз наоборот,легкие машины разворачивает быстрее.

просто есть некий опыт езды в зимних условиях.

шипы не панацея,на них так же развернет,тронуться разве что быстрее позволяют.

ты когда в городе голый лед видел на дорогах?а на этой смеси гавна,что шипы,что лето,ну не совсем лето M+S,ведут себя одинаково на тяжелых машинах!

когда ездил на фокусе считал как ты!!!и с первыми заморозками стоял в очереди и менял шипы!

я вообще по теме,что ничего страшного чтоб доехать до дома,стоянки,шиномонтажа,если мозг включать и помнить что зима,а не шипы-не шипы!
avatar
DmitriyZ
8 February 2012


нашел обзор http://spb.4tochki.ru/page_tyre_tests_140.html#begin_test
причем многих шин в этом магазине нет в продаже (205/55)
avatar
SAndrey
8 February 2012


avatar
DmitriyZ:

нашел обзор http://spb.4tochki.ru/page_tyre_tests_140.html#begin_test
причем многих шин в этом магазине нет в продаже (205/55)

все журналы игнорируют Гиславед!!уже который год!

считаю лучшая резина для наших условий!!особенно по торможению, по износостойкости и тихости хода!
avatar
TVS
8 February 2012

1

SAndrey
полный привод коварен. Особенно подключаемый.
знакомого на лете зимой на прямой развернуло - попал одной стороной на снег, ну и вся эта электроника сошла с ума, подключила зад, а сцепления-то у шин нету нормального + дури дофига в авто, ну и крутануло в поребрик, вся подвеска минус + кузовщина.
Тоже лет 20 за рулем.
avatar
AlekSin
8 February 2012


SAndrey есть там гиславед.
avatar
SAndrey
8 February 2012


TVS
потому у меня и не полный привод!сам пробовал и не смог с ним справиться на льду,даже с шипами.

передний рулит!
avatar
SAndrey
8 February 2012


avatar
AlekSin:

SAndrey есть там гиславед.

в статье ни слова,только в оценках!

у них там и нокиан финского производства!! заказуха..
avatar
DmitriyZ
8 February 2012


А мой выбор - Dunlop полностью опустили, еще месяц думать и скидки жать. Но еще и в марте и в апреле на зимней кататься.
avatar
РОМУЛ
8 February 2012


Я честно говоря, вообще не понимаю, как такая идея (поездить на летней резине сейчас) могла прийти в голову.
avatar
SAndrey
8 February 2012


РОМУЛ
с такой зимой пришла сама собой! а теперь жаба душит 30 штук на 2-4 недели!!да еще хранить фиг знает где.

сегодня дороги практически не чистили!синдром матвиенки!!весь город на 2-3балла почищен,а выпало всего-ничего!!
нашел свободную дорожку,там и лед,и колея,и снег,и крошево,короче все варианты,разгонялся от 0 до 90 и руля давал резко во все стороны,резко оттормаживался,притормаживал когда колеса на разных покрытиях.машина ведет себя не лучше и не хуже чем на шипах.могу выложить видео с регистратора..
avatar
Derini
8 February 2012


avatar
SAndrey:

нашел свободную дорожку,там и лед,и колея,и снег,и крошево,короче все варианты,разгонялся от 0 до 90 и руля давал резко во все стороны,резко оттормаживался,притормаживал когда колеса на разных покрытиях.машина ведет себя не лучше и не хуже чем на шипах.могу выложить видео с регистратора..


страшно на дорогу выезжать
avatar
TVS
8 February 2012

3

цитата:
нашел свободную дорожку,там и лед,и колея,и снег,и крошево,короче все варианты,разгонялся от 0 до 90 и руля давал резко во все стороны,резко оттормаживался,притормаживал когда колеса на разных покрытиях.машина ведет себя не лучше и не хуже чем на шипах.могу выложить видео с регистратора..


фантастика, производители шин вступили с автожурналюгами и продавцами во вселенский заговор и навязывают нам зимнию резину! Оказывается, она не нужна! Летняя не хуже зимой!
avatar
SAndrey
8 February 2012


TVS
а как ездили до того как придумали шипы?таксисты на Волгах особенно хорошо себя чусвтвовали!
а газели сейчас многие на шипах?
а как ездят в европе,где они запрещены?

я ни к чему не призываю,просто хочу сказать,что шипы не повод перестать грамотно управлять машиной.
avatar
Mishka-78rus
8 February 2012


похоже начинается "а раньше ездили", "а газели"...

SAndrey Ну признай, что глупость написал... не может летняя резина хоть как-то соперничать с зимней зимой.
Просто искренне не советую играть в лотерею со своей же жизнью
avatar
SAndrey
8 February 2012


Mishka-78rus
причем тут лотерея и глупост?ь

сам всегда считал,что только шипы!!!но исходя из своих собственных впечатлений,в силу случайно сложившихся ситуации,написал,что разные машины ведут себя по разному!!!и каждому выбирать на чем и как ездить.

в лотерею как раз играют те,кто надев шипы и уверовав в обещания производителя,напрочь забывают,что едут зимой по льду!
avatar
lessen
8 February 2012

7

SAndrey
Ну ты уже столько наговорил, что больше не надо ничего. Удачи на дорогах, Андрей.
Я не стану делать акцент на твоем"реально жалко 30 тонн", но и в сказки об исключительном мастерстве, позволяющем кому бы то ни было обойтись без зимних шин,не верю. Желаю удачи.
Только вот что ты скажешь, если приедешь в зад какой -нибудь маленькой машинке, и причинишь травмы?
avatar
Vito 78
8 February 2012

5

avatar
Mishka-78rus:


Просто искренне не советую играть в лотерею со своей же жизнью

И чужой
avatar
batalin
8 February 2012

1

Не надо вспоминать про то, что раньше ездили на всесезонке и ничего...во-первых выбора зачастую не было, во-вторых машин было на несколько порядков меньше, соответственно и движение было не такое плотное, ну и в третьих средняя скорость передвижения по городу сильно выросла... Экономить можно, конечно, но подходить к этому надо разумно...нет денег на Нокиан, можно купить резину попроще и подешевле, но соответствующую сезону...я так считаю.
avatar
murmilon81
8 February 2012


Однозначно обуть по сезону !
Во - первых, если возник такой вопрос вы в себе не очень то и уверены, не нужно рисковать.
Во-вторых - вы знаете , как будут себя вести электронные помощники ? Не нужно эксперементировать.
Всё ИМХО
avatar
Anfleur
8 February 2012

1

Во дворе стоит аккорд на летней резине. Точнее он не стоит, а приезжает вечером, чтобы утром снова уехать. "Не бит, не крашен".

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up