Технические консультации автовладельцам. чем может, тем поможем

12 years ago

6



Уважаемые форумчане . В целях развития FFC в Пскове, эта ветка создана для помощи и технических консультаций автовладельцев. Мы не можем рекламировать свои услуги, но советом и консультацией всегда поможем. Надеемся, что скоро станем клубной структурой. Этот проект сейчас развивается .Начнем с малого, вы спрашиваете, мы отвечаем. Надеемся что модераторы поправят, но не накажут в первое время. Ждем ваших вопросов
АвтоКласс
подвеска, рулевые, тормозные механизмы, техн жидкости

autoclass60
27 January 2012

Технические консультации автовладельцам. чем может, тем поможем
31,8K
views
18
members
241
posts

avatar
alex.pskov
17 February 2012

2

patalogig
согласен
но копать нуно глубже
autoclass60
17 February 2012

2

avatar
alex.pskov:

autoclass60
замена рычага задней левой подвески
это из наряда-заказа №3605

я просто хочу узнать причину моего ухода, претензий у меня к вам нету, может сами подскажите что сделать ил куда смотреть

Алекс, извини нас, проблема разобрана. НАШЕ упущение в том, что мы упустили момент когда ты забирал машину, потому что после данного проведенного ремонта НЕОБХОДИМА БЫЛА консультация с тобой, так как эта операция затрагивает регулировочный болт развала-схождения (сзади) и мы должны были направить тебя на развал- схождение.
Наша ошибка, связана с тем что Павел занимается обучением очередного администратора и не всегда успевает консультировать, но косяк наш, прости. Мы не предупредили. С нас скидка на работы или большой пирог ( на выбор ) Подкупает то, что ты еще аккуратно спрашиваешь на форуме а должен был наехать конкретно
Извини еще раз Алекс, развал необходимо делать и именно по заду конкретно. проблема на 90 % в этом . В замене заднего левого рычага.
avatar
patalogig
17 February 2012


но в любом случае, если сзади что то менялось, ну наверное кроме пружин - то обязательно делать сход-развал! Если конечно не хочешь остаться без резины
avatar
alex.pskov
17 February 2012

3

autoclass60
+ за то что признали свою ошибку
понимаю
спасибо что прояснили
ведь не зря спрашивал про сход-раз задней оси
так что не блондинко я
avatar
patalogig
17 February 2012


ух какие страсти! :-) я бы наехал - так наехал! кстати как я понял менялся большой рычаг, тот который под пружиной. А причину можно узнать - так ради праздного интереса
avatar
alex.pskov
17 February 2012


autoclass60
говорили что посоветуете куды мчаться на развал, дык куды
autoclass60
17 February 2012


avatar
alex.pskov:

autoclass60
+ за то что признали свою ошибку
понимаю
спасибо что прояснили
ведь не зря спрашивал про сход-раз задней оси
так что не блондинко я
     

Извини еще раз, у меня есть телефон, где я делаю сход - развал , на углу (где в другом конце Эльдорадо) там еще диски и резина продается. Мастера зовут Олег ( дерут 800 руб с легковухи ) но что что подкупило отрегулировали развал сзади, что сделать не смогли на пароменской и еще пару мест ( закисло)
тел могу скинуть (921) 210 77 09 - у них новый современный развал 3 d - что плохо и хорошо одновременно.
avatar
alex.pskov
17 February 2012


patalogig
совершенно верно, показывали косяк, но сорри не запомнил, косяк был очевидный
avatar
alex.pskov
17 February 2012


autoclass60
телефон не надо, знаю где, спасибо
avatar
alex.pskov
17 February 2012


autoclass60
за 800 рублей я так понял перед и зад?
autoclass60
17 February 2012


avatar
alex.pskov:

autoclass60
за 800 рублей я так понял перед и зад?

Да...по-моему за все...или 1000 дерут...или 1000 с джипов ( что то я запуталсо ) Но можно взять с собой 600 руб и когда все сделают, то сказать что больше нету
avatar
alex.pskov
17 February 2012


autoclass60
лан, если есть телефон Сергей дай пожалуйста
avatar
patalogig
17 February 2012


жалко что не запомнил - теперь еще более интересна причина замены :-) А по поводу восьми сотен - я надеюсь это за две оси ценник? Если за одну - то жесть!.
autoclass60
17 February 2012


(921) 210 77 09 - Олег , у них новый современный развал 3 d - что плохо и хорошо одновременно.
autoclass60
17 February 2012


avatar
patalogig:

ух какие страсти! :-) я бы наехал - так наехал! кстати как я понял менялся большой рычаг, тот который под пружиной. А причину можно узнать - так ради праздного интереса

Пояснить причину замены ? Подробно ?
avatar
patalogig
17 February 2012


A
autoclass60:

Но можно взять с собой 600 руб и когда все сделают, то сказать что больше нету

и тебя отметелят монтировками и отпустят :-) :-) :-)
avatar
alex.pskov
17 February 2012


цитата:
у них новый современный развал 3 d - что плохо и хорошо одновременно.


это как так
avatar
patalogig
17 February 2012


цитата:
Пояснить причину замены ? Подробно ? 

Ну а что там может быть такого критичного на совсем не старой машинке? Только сайлентблоки и возможно трещина в районе стойки стабилизатора.
avatar
alex.pskov
17 February 2012


patalogig
цитата:
на совсем не старой машинке? Только сайлентблоки и возможно трещина в районе стойки стабилизатора.


пробег 50тыщ за 2 года, сайлентблок - причина
autoclass60
17 February 2012


avatar
alex.pskov:

цитата:
у них новый современный развал 3 d - что плохо и хорошо одновременно.


это как так

Ну хорошо, так как много разных параметров замеряют и регулируют, но и плохо то, что много машин ( что странно) небыло в базе, или были но названные по другому, что вводило в ступор по-началу развальщиков ( приехала красная хонда цивик 5D 2008 г, хлоп - нет такой в базе, думали думали - забили вин, идентифицировалась как хонда хетч бэк 2006 (год начала выпуска ) Вот такие были ситуации
avatar
patalogig
17 February 2012


цитата:
пробег 50тыщ за 2 года, сайлентблок - причина

жестко. Из-за одного сайлентблока менять весь рычаг... Ну разве что там все было разбито в хлам.
avatar
alex.pskov
17 February 2012


autoclass60
понятно
надеюсь ФФ2 то в базе должен быть
autoclass60
17 February 2012


avatar
alex.pskov:

autoclass60
понятно
надеюсь ФФ2 то в базе должен быть

Если нету, скажи, я посыплю голову пеплом ...из этих людей...
avatar
alex.pskov
17 February 2012


договорились
avatar
patalogig
17 February 2012

1

autoclass60
сайлентблоки насколько я понял не перепрессовываете?
avatar
topanov
17 February 2012


autoclass60
Разве элементы подвески не парами меняются ? Ибо у задней подруливающей подвески есть нюанс при сборке, она затягивается, когда установлена проставка...
тут
autoclass60
17 February 2012

2

avatar
patalogig:

autoclass60
сайлентблоки насколько я понял не перепрессовываете?

Какой вы вьедливый Поясняем : с/б выпрессовываем и запресовываем, но именно в рычагах этих машин (FF 2 и Мазда 3 ) после перепрессовки уменьшается натяг в 2 раза и были случаи что рычаг сдвигался с с/б т.к рычаг - штамповка из жести. При перепрессовке посадочные гнезда сильно ослабевают. Тем более что стоимость с/б (хороших) + стоимость работ по перепрессовке не намного отличается от стоимости это го рычага в сборе + его замена . А в данной ситуации выигрыш в надежности - неоспоримый. Тем более , что клиентов мы предварительно предупреждаем и если он потребует именно перепрессовки, то сделаем. Но предупредим, к чему может привести .Мы стараемся не производить работ, результат которых приведет к снижению безопасности =)
По поводу зеркальной замены рычагов, я поясню. Да чаще всего зеркальную замену рекомендуют и проводят. Но если зеркальная запчасть находиться в идеальном состоянии и нет ни малейших микротрещин, отслаивания и других повреждений, то зачем ? В нашем понимании, мы бы вполне обосновали алексу необходимость замены, доказали бы рекомендациями, мнениями авторитетных людей...и в итоге поставили бы такую же , абсолютно хорошую запчасть - это развод товарищи, многие бы так поступили, а некоторые взяли бы деньги за зеркальную з/ч, вписали бы в наряд - заказ замену и никогда бы Алекс не узнал, что его обманули. Через месяц эксплуатации, отличить один рычаг от другого было бы почти не возможно.
Но мы так не делаем. Блин, авторитет зарабатывается годами, теряется - минутами. В нашей практике небыло ( надеюсь не будет) случая, что бы мы так развели клиента.
avatar
patalogig
17 February 2012

2

autoclass60
Да, я просто зануда :-) Возможно как потеплеет буду в пскове и загляну к вам на диагностику. У нас мне приговорили один сайлент, посмотрим что накопаете вы
avatar
topanov
17 February 2012


цитата:
Но если зеркальная запчасть находиться в идеальном состоянии и нет ни малейших микротрещин, отслаивания и других повреждений, то зачем ?

При хранении каучуков, а также при хранении и эксплуатации резиновых изделий происходит неизбежный процесс старения, приводящий к ухудшению их свойств. В результате старения снижается прочность при растяжении, эластичность и относительное удлинение, повышаются гистерезисные потери и твердость, уменьшается сопротивление истиранию, изменяется пластичность, вязкость.
цитата:
абсолютно хорошую запчасть - это развод товарищи

это нормальное обслуживание своего авто, если все менять по элементу, то после каждой разовой замены на развале угоришь больше ?!
цитата:
и никогда бы Алекс не узнал, что его обманули. Через месяц эксплуатации, отличить один рычаг от другого было бы почти не возможно.

если через месяц делать развал, то да, хотя считается приличным отдавать владельцу замененные детали, не думаю, что станции по такому случаю держат ассортимент.
avatar
alex.pskov
17 February 2012

1

и так мои приключения закончились
сьездел на развал (первый раз с покупки атомобиля за 2 года ) и того получаем
из 4х колес нормально только левое переднее, остальные нет. Задние понятно почему - была произведена замена рычага
итого:
доволен как слон, машина как по рельсам, руль ровный, ни куда не тянет

как мне и порекомендовали autoclass60 делал у Олега, (на пересечении вокзальной и льва толстого) телефон его выше, но на всякий случай продублирую (921) 210 77 09, часто бывает вне зоны действия в сети, но это из-за того что бокс металлический (понижает сигнал), цены (для иномарки) перед - 700 рублей, перед+зад - 1000 рублей, в базе агрегата ФФ2 есть

рекомендую, по крайней мере я доволен

PS:
patalogig
про рычаг мне так и говорили - хочешь выпресовываем, хочешь заменим рычаг, я согласился на замену и считаю что правильно сделал

PPS: Олег как раз рассказал: приехал человек на ФФ2 делать сход-развал, задние болты прикепели и открутить не было возможности, был послан к официалам - итого ему замена рычага (так как там болт был сорван) обошелся в 8 тр

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up