Накладки на пороги



Предлагаю тут выкладывать фотки, если кто уже себе ставил накладки на пороги. А так же их стоимость и ссылку на сайт (хорошобы узнать финис). Ибо есть желание поставить себе, но в своем городе пока найти не удалось.
пороги, накладки, тюнинг салона, тюнинг интерьера, подсветка порогов, светодиодная подсветка

avatar
inhabitans
22 January 2012

Накладки на пороги
92,1K
views
80
members
202
posts

Volchenkov
10 August 2017


Серый
Да ты прав,дорожки 2. Видимо заготовки разъемов с 3 пинами девать некуда.
avatar
Серый
10 August 2017


V
Volchenkov:

А зачем ты их разобрал то?)

Разобрал я старые,которые не светились Мои выводы,что снизу вода проникнуть не может,а вот сверху если есть мятины на аллюминие (от каблуков и прочее) там есть возможность проникновения воды Не давайте на мойке пороги мыть под давлением!
Volchenkov
10 August 2017


Серый
Спасибо за совет. Можно было бы конечно разобрать и проклеить изнутри,но как то не хочется новые вскрывать.
avatar
Серый
10 August 2017


Volchenkov
если нижняя пластиковая часть ещё подвижна то верхняя аллюминивая жесткая и отклеить её не погнув тяжело.а погнёте то трудно уже обеспечить герметичность и клется она не на толстый двустороний скотч,а на тонкий,так что любой изъян трудно им герметизировать Стекло с надписью фокус тоже на тонком слое клея
BOSSSNIK
30 September 2017


привет всем . ребята скажите пожалуйста у меня фокус 3 тренд купил я пороги с подсветкой куда их подключить???
avatar
фельдшер
7 September 2018


avatar
Серый:

Volchenkov
Посмотри дорожки на накладках на просвет,там их две а не три Три пина на проводке нужны для подключения к подсветке ног где три пина
Ну и как обещал все в разборе
posted imageposted imageposted image

А с двух сторон у Вас они пришли в негодность? У меня тоже перестал светить один. Только с водительской стороны (
24adonis
24 November 2019mobile


Серый
avatar
Серый:

Когда то я купил штатные накладки на пороги с подсветкой за большие деньги и вот пришло время их менять и оказалось,что нынче они стоят гораздо дешевле ибо,как мои,валяются на складах с 12 года
posted image

Привет, подскажи пожалуйста как их подключал, какой пин минус, какой плюс и куда их подключал?
avatar
Серый
24 November 2019mobile


24adonis
Там инструкция и комплект проводки надо,подключается к освещению ног
24adonis
24 November 2019mobile


Серый
К подсветки ног подключали, не горят, подсветки ног стоят красные лампочки, амбиенте.
На прямую к акб проверяли, горят.
avatar
фельдшер
25 November 2019


2
24adonis:

Серый
К подсветки ног подключали, не горят, подсветки ног стоят красные лампочки, амбиенте.
На прямую к акб проверяли, горят.

через тройник подключали?
24adonis
25 November 2019mobile


фельдшер
Всё работает, наверно где-то неправильно подключил
zhendosff3
15 December 2020


Давно хотел оригинальные накладки с подсветкой. Периодически проценивал, потом остывал))), потом опять проценивал, и так очень много раз. А тут вдруг уххх... Нашел у одного поставщика за 4 рубля, заказал. Приехала конечно жесть... Коробка после воды. Но пороги целые. Работают. Думаю щели загерметить и ставить.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Серый
15 December 2020mobile


zhendosff3
Я забил,два комплекта сменил,через какое то время вода делает свое дело
zhendosff3
15 December 2020mobile


Серый
Я так понимаю, второй комплект был загермечен по опыту недолговечности первого, и на мойке керхером в эти места не били, и всё равно сдохли?
avatar
Серый
15 December 2020mobile


zhendosff3
Да пофигу не загерметизируешь их нормально
rootrootroot
22 May 2021mobile


Подскажите накладки на хетчбек идут на универсал, 17г
avatar
roma328
4 April 2022mobile


posted image

Ребят, нашел на блоке BCM на разъёме С2, пины отвечающие за открытие дверей, 25, 44, 45, 46. Там постоянный минус, если дверь открыть, минус исчезает. С помощью 5-ти контактного ВАЗовского реле можно ведь подключить, но я в электрике не силен, кто-нить накидайте пожалуйста схему подключения, думаю, многие спасибо скажут
П.с. А я, в свою очередь, обязуюсь отчётик запилить
avatar
roma328
4 April 2022mobile


Сам же и ответил на свой вопрос
posted image
Уважаемые гуру, гляньте плиз, правильно накидал?
avatar
roma328
4 April 2022mobile


roma328
Не правильно схему сделал, на подсветку берём с 87А
avatar
roma328
10 April 2022mobile


Нашел на Али вот такие
posted imageposted image
Выглядят необычно, прикольно, дорогущие, правда, 5 тыщ, но, все таки, заказал, ждать до мая, поставлю посмотрим
avatar
Серый
12 April 2022mobile

1

roma328
У тебя часть накладки будет висеть в воздухе,стоит наступить и кончится накладка,я у китайца за это половину стоимости отспорил,предоставив фото оригинальных накладок в сравнении и фото порогов
avatar
roma328
12 April 2022mobile


Не поленился, вышел, глянул порог, действительно, не встанет он там((( Отменил заказ
avatar
roma328
17 May 2022mobile


Тема видимо сдохла, но все же попробую написать. Вобщем решил подключить подсветку порогов нормально, чтоб при открытии конкретной двери, загорался только нужный порог, на с2 нашел пины: 25, 44, 45 и 46, там постоянный минус при закрытых дверях, и минус этот исчезает при открытии соответствующей двери, и подключал через 5ти контактное вазовское реле, на каждую дверь, а плюс брал как раз таки с плафона, но там плюс постоянный, управляющий минус, его тоже через реле инверсировал. Но вот незадача, сейчас когда открываю дверь, не всегда машина видит что дверь открыта, вернее всегда не видит, обычно на приборке загорается что дверь открыта, а щас молчит, плафон включаю, дверь открыта, подсветка горит -красота, с охраны снимаю, дверь открываю, горит — красота, а если просто машина стоит не закрытая и открываю дверь, плафон не включается, и подсветка не загорается, т.е, ВСМ тупо не видит что дверь открыта, и ещё не ставится на охрану, чтоб с брелка можно было завести, т.е останавливаюсь, дёргаю ручник, вынимаю ключ, движок работает, выхожу из машины, нажимаю кнопку постановки на охрану, движок должен заглохнуть и двери закрыться, а тут на брелке написано FAIL, и не глушится и не закрывается, но если после того как в машине вытащу ключ и сам включу с кнопки плафон и выключу то норм, на охрану ставится, странно все это, думал может ошибка какая, сегодня шнурок подключил, через форскан была масса ошибок, сбросил, все равно так же. Поэтому и отчёт пока сюда не выкладываю, т.к схема не рабочая. Попробую поискать проводку под подсветку ног, если же нет, то буду ставить подсветку зеркал и запитываться от них, там как я понял, всегда загораются при открытии дверей, при любом раскладе. Сегодня вообще вытащил релюшку, которая плюс даёт с плафона, думал, может из за этого глючит, ан нет, так же, не видит открытые двери. Ребят, может кто подскажет версии какие нить, почему так

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up