Работа на дядю

12 years ago

6



Я родом из Мордовии. Мне 26 лет. Работать начал с 14. Родился в не большом городке. Как только выпала возможность понаехал в Москву!!! Многие мои друзья, оставшиеся в "городке", медленно но верное спиваются. И нет у них желания жить и процветать...
Всегда восхищался людьми, которые открывают пусть и не большой, но успешный бизнес!!!
Из развлечений в "городке" только Дом Культуры и совковый ресторан... Пытались открыть пару кафе (типа придорожных), но бизнес не пошел. Алкошня донимала.
Очень много молодежи с детьми. Им сходить некуда совершенно. Вот и прозябают они в 4 стенах, раз в месяц ходя в гости друг к другу.
У меня возникла идея открыть мини развлекательный центр для "МАМ". поставить несколько игровых автоматов (детских ), оградить игровую зону для совсем маленьких. Поставить бар (чай, кофе, свежевыжетый сок и др. напитки, мороженное, пирожное, пирожки). Повесить пару плазм. Крутить мульты (СОВЕТСКИЕ!!!ну и лайт вариант Пендосовских).
Средняя З/П 17 тысяч рублей.
Как думаете, стоит оно того?или быть может есть другие варианты?

posted image

avatar
MORD\/IN
21 January 2012

Работа на дядю
9,4K
views
27
members
84
posts

avatar
Лисма
21 January 2012


"Игровые автоматы" - это какие? Типа стрелялок мультяшных или что? Не привыкнут они к "игровым автоматом" по жизни?
avatar
Raleks
21 January 2012


Лисма
Морской бой, ралли, выборы 2011. Все честно, без балова.
avatar
Raleks
21 January 2012


avatar
Kwaker
21 January 2012


avatar
Raleks:

avatar
Kwaker:

я уже беспартийный...

Хорошо ежели так. Значит что человеческое еще теплится.

Ой, утешил
avatar
Лисма
21 January 2012


Raleks
avatar
Raleks
21 January 2012


avatar
Kwaker:

avatar
Raleks:

avatar
Kwaker:

я уже беспартийный...

Хорошо ежели так. Значит что человеческое еще теплится.

Ой, утешил

Выгнали за палево с вбросами?
avatar
AlexRZN
22 January 2012


MORD/IN
а причем тут работа на дядю?
avatar
MORD\/IN
22 January 2012


AlexRZN
при том что 80 % людей, в том числе и я работают на дядю, а хочется открыть что то свое!
avatar
tired_pilot
23 January 2012

1

MORD/IN
с клубнями с родного разделу ( Республика Мордовия ) "перетереть" тему не желаешь?
По существу: ты пока на месте проблему с менталитетом не "решишь", тебе любое заведение в "быдляк" быстро превратят.
Или в "блатняк".
avatar
MORD\/IN
26 January 2012


Собсна у меня еще один вопрос!
У нас же клубни есть со своим бизнесом!!!может добрый дядя подскажет в каком направлении развиваться?

я был бы очень благодарен, если со мной поделятся накопленным опытом.

avatar
Orelia
26 January 2012


MORD/IN
Ты вообще в облаках витаешь...
Меня всегда удивляли люди, которые вот так, на пустом месте без опыта, знаний, связей и финансов хотят срубить бабло...
У тебя целевым сегментом являются люди, с доходом в 17000 рублей в месяц. Раздели эту цифру на 31 день, получается, в день у человека на все-про-все 548 рублей!!! Даже если предположить, что эта цифра - карманные расходы, какие на фиг могут быть развлечения на 500 рублей? Смешно. Особенно, если учесть, что многие должны еще и квартплату проплатить, покушать что-то купить, ребенку те же витамины, одежду и проч. А если еще прикинуть, что это могут быть доходы папы, который кормит маму и малыша, совсем как-то не весело.
У людей с таким уровнем дохода совсем иные проблемы, им не до развлечений!
Скрытый текст
avatar
Klonn®
26 January 2012


avatar
MORD\/IN:

У меня возникла идея открыть мини развлекательный центр для "МАМ". поставить несколько игровых автоматов (детских ), оградить игровую зону для совсем маленьких. Поставить бар (чай, кофе, свежевыжетый сок и др. напитки, мороженное, пирожное, пирожки). Повесить пару плазм. Крутить мульты (СОВЕТСКИЕ!!!ну и лайт вариант Пендосовских).
Средняя З/П 17 тысяч рублей.
Как думаете, стоит оно того?или быть может есть другие варианты?

а на что..с зарплатой в 17 тыщ.. они будут покупать свежевыжатый сок? который ко всему прочему скажем так не полезен детям (кариес, возможность развития сахарного диабета, раздражение желудка ).. лучше магазин открой...
avatar
Harry33
26 January 2012


MORD/IN
Как отдельный бизнес - маловероятно что окупиться, а вот как дополнительная фишка основного бизнеса - конечно да. Не знаю где как, а в МСК много заведений, которые в выходные дни устраивают мероприятия для детей и родителей, наверняка есть заведения которые делают эти вещи и днем.
avatar
MORD\/IN
26 January 2012


Orelia
я имею ввиду среднюю з/п у нас в "городке".
50% мужского населения калымят в столице.
Поверь, деньги есть!
каждый месяц новые авто появляются.у многих свой бизнес!ларьки, продуктовые магазина "ЗАПОЛОНИИИИИИЛИ всю планееету "!!!
Дома отстраивают за 2-3 месяца ого го какие!!!
Я не стал бы думать о каких либо делах на ровном месте.согласен что опыта ноль!поэтому и пишу!логично?!
Harrison
26 January 2012

1

Я думаю, что идея хороша, но в нее надо что-то добавить. Какую-то изюминку:) Что-то такое, что будет обязательно приманивать посетителей) я подумаю
avatar
MORD\/IN
26 January 2012


Harrison

posted image

avatar
Orelia
26 January 2012


MORD/IN
Что толку, что появляются новые авто? У нас определенная часть населения имеет многое, но и сидит по уши в кредитах. Авто - это не показатель благосостояния!
Сама идея бизнеса не продумана. Те, у кого есть финансы всегда смогут найти отдых по карману) А те, у кого нет - будут искать возможные бюджетные варианты, желательно по минимуму финансовых затрат. То есть что-то типа прогулки по парку с дитем и мороженым. В чем фишка заведения так и не понятно... До тебя эту идею уже пытались у нас воплотить в сети кафе с блинами - они разорились.
Там, где дети - там совсем иные требования, нежели чем для открытия простой кафе-разливухи. Это касается и помещения, и санитарных норм и проч.
Нужна некая услуга, чтобы взрослый пожелал выложить за эту услугу денег. Даже если денег у него не так много. Взрослый должен видеть в этой услуге несомненную пользу для ребенка. А еще лучше, чтобы эта услуга носила не разовый характер, для того, чтобы твой клиент возвращался снова и снова... Акцент должен быть сделан в первую очередь на ребенке. Понял направление моей мысли?
avatar
Спутник
26 January 2012


MORD/IN
Гляди, какая у тебя под копытами земля шикарная! Что еще нужно? Зачем игровые автоматы и плазмы?
avatar
Klonn®
26 January 2012


avatar
MORD\/IN:

Harrison

posted image


сок давят?
avatar
шурец
26 January 2012


avatar
Alexander47:

MORD/IN
Практически уверен в бесперспективности любого начинания в сфере бизнеса, независимого от власти. Даже если удастся не разориться, то все равно через некоторое время поймешь, что заработать не получится. Только чистая благотворительность. особенно если этот бизнес связан с услугами населению. Есть некоторая возможность подружиться с главой местности, но это опять работа на дядю.

золотые слова
avatar
valerik99
26 January 2012


MORD\/IN
Удачи в начинании.
А сколько вложить надо?
Аренда?
avatar
MORD\/IN
26 January 2012


valerik99
тыков 20 примерно аренда:(
вложить тыков 200 на все профсёёё.
avatar
Alex_lu
26 January 2012


MORD/IN
Ты это Позиционируешь как досуг центр или просто топо кафе с игровым уголком? Просто если сделаешь основной упор на спиногрызов то это более выигрышный вариант, маманьки будут туда детей на пару часов сдавать пусть чада порезвятся а сами языками помолотят. Однако как мне кажется сезонная эта тема, сейчас пингвинятник закончится и все в основном будут на улице тусить.
avatar
MORD\/IN
26 January 2012


Alex_lu
согласен.пингвинят жалко!
Летом на улице хорошо.уклон в таком случае больше не кафе.
avatar
rinatek
4 February 2012


avatar
MORD\/IN:

rinatek
мммммм... я так то думал кафе для семейных пар с детьми открыть. работать до 9- 10 вечера. Устраивать ДР для мелких. Не продавать алкольные напитки. Считаю что бухать нужно заканчивать
"Мамаша пришла в кафе.Встретила знакомых.детей отпустили мульты смотреть, в игровые автоматы рубиться, по лесенкам полазить и т.д. А сама может потрещать, посплетничать за чашкой чего нить... Девушки ведь такие сплетницы"

ааа, ну может, и будет толк. В маленьком городе ведь даже и пойти некогда в выходной день. А тут такой досуговый центр сделаете. Я сначала подумал именно про детский сад почему-то.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up