Обивка салона и сидений



Коллеги, только не смейтесь, нарисовалась такая неприятность, которая мешает жить:
Имеем: FFIII с комбинированным тканево-кожанным салоном. На автомобиле ездит по умолчанию супруга. И вот, когда похолодало, и начались всякие там шубки-пуховики, выяснилась такая неприятная деталь - тканевая центральная часть сидений просто как магнитом притягивает к себе мало того ворсинки из шуб, так и пух из пуховика. Удаляется потом с большим трудом. Да и шубы, честно говоря жалко так обтирать - тоже денег не напасешься:) Реально, как в мультфильме про Простоквашино, повышенная лохматость сиденья образовалась. Кожанная часть сидения при этом девственно чиста. Не знаю чего и делать: то ли чехлы покупать, то ли накидки какие, может химией какой обработать? Коллеги, поделитесь, у кого были похожие проблемы? Как ведет себя в упомянутом смысле чисто такневый салон? Есть ли на мой случай какая специальная химия? Всех заранее благодарю за помощь:)
обивка салона, сиденье, люфт сидений, салон фф3, обивка, обшивка, ткань, кожа, кожанный салон, сиденья

ahmed-mamed2
29 October 2011

Обивка салона и сидений
92,9K
views
112
members
267
posts

avatar
slonik667
6 August 2014


Одноклубники, прошу помощи. Дважды меняли обивку подушки водительского сиденья у официального дилера. Первый раз присутствовал лично, второй раз рядом не оказался. При повторной замене криворукие работники сломали крепление рычага регулировки высоты подушки водительского сидения. Закрепили при помощи термоклея к металлическому рычагу. В итоге имеем на данный момент: болтающуюся, а иногда и выпадающую рукоять рычага. Поиск в интернете детали результата не дает, нужен finis код, с его поиском тоже не все гладко. Если кому известен finis код напишите.

avatar
Мишан
7 August 2014


slonik667
извиняюсь,а сколько у диллера стоит обивку сиденья поменять? можно только одного или весь салон?
avatar
slonik667
8 August 2014


Мишан

Мне все делали по гарантии. Первый раз меняли обивку подушки водительского сиденья, приходила новая. Во второй раз ее же натянули еще сильнее. Не присутствовал только при разборке (ТО проходил). Когда собирали - находился рядом и принимал активное участие в сборке. Только после этой процедуры "детская" болезнь сиденья исчезла.
На сколько я знаю, по гарантии меняют только поврежденную деталь, поэтому не думаю, что будут менять весь салон. Если хочешь перетянуть весь салон, тогда надо обращаться в соответствующие конторы. Либо, как вариант - чехлы.
С пассажирской подушкой проявляется такая же проблема. В скором времени буду натягивать обивку.
ekspert79
14 September 2014


Разве это нормально, чтобы в комплектации Титаниум сиденья были хуже, чем в Тренде? В них не прошита средняя часть подушки сиденья, и поэтому растягивается и сминается, бред какой-то.
trambler58
26 October 2014


тоже стал обладателем б/у титаника, 11 года, пробег 60000, покупал в салоне, походу после химчиски сидуха распрямилась, а через 500 км вылезли волны от пятой точки, сразу мысли пошли, что у машины пробег, больше сотни, спасибо форуму, немного успокоили)))
micha894
21 December 2014


Машине 7 месяцев...Появились неприятные постукивания (универсал)...Обратился к ОД и оказалось постукивают задние спинки сидений...Мастер посоветовал подмотать изоленты в замки...Может кто-то сделал более оригинально???
prosha_82
17 April 2015


здравствуйте! кто может или располагает информацией по поводу некачественного пенопореуретана в сидениях форд фокус 3 2012. выпуска,просьба напишите или пришлите документы подтверждающие такой факт.Судебные решения, либо заключение эксперта.Нужно для того,чтобы узнать что такая проблема существовала и Форд солерс холдинг знал об этом.
avatar
Ставрополь 26 Саня
17 April 2015mobile


micha894
У меня тоже стучало,я сначала думал стойка,но это спинка тарахтела. Я двухсторонним скочем перемотал и всё сатало норм.
prosha_82
17 April 2015


Друзья помогите информацией, кто обращался с растяжение ткани,кому менял дилер пенку в сидение.help
sten_cry
10 June 2015


Привет!
Посидел в фокус СТ, очень понравиась отделка дверей,
ктони буть у себя менял стандартную тряпочку на кожаную вставку? Может есть код запчасти?
avatar
SEISHN
8 October 2015


P
prosha_82:

здравствуйте! кто может или располагает информацией по поводу некачественного пенопореуретана в сидениях форд фокус 3 2012. выпуска,просьба напишите или пришлите документы подтверждающие такой факт.Судебные решения, либо заключение эксперта.Нужно для того,чтобы узнать что такая проблема существовала и Форд солерс холдинг знал об этом.


Приветствую!
Что-то сдвинулось в этом направлении? Скоро поеду на ТО, хочу предъявить и волны на обивке, и факт того, что наполнитель как-то "перераспределился", что-ли внутри сидушки. Сидеть реально неудобно, словно провалилось что-то. На двух фокусах отъездил до этого (+фиеста) - ну не было никаких проблем с сидухами (т3р), но здесь...
avatar
SegaK
18 October 2015


Приветствую! Подскажите,может кто втеме, заднее сидение у FF3 имеет отличия в зависимости от кузова (седан,хетч или универсал)?
bigmaza
19 October 2015


SegaK
нет, только по комплектации, тренд, тренд-спорт и титаниум, последний с подлокотником
avatar
SegaK
19 October 2015


bigmaza
ок,спасибо за ответ
avatar
Vortex
24 October 2015


Такая фигня - на подушке водительского сиденья проступил контур обогрева. Машине 1,5 года и 30000 км:
posted image
avatar
PhotOn
5 November 2015


Хочу заказать ФФ3 с завода, и был удивлен, что нет опции "кожаный салон". Только комбинированный за 40 тыс.
Я позвонил в ателье, которые перешивают салон кожей, и у них за 45 можно перешить полностью из эко кожи, а за 100 из натуральной.

Собственно вопрос:
Есть ли разница в геометрии штатных сидений: тканевых и комбинированных, количество и тип регулировок одинаковое?
dingutis
5 November 2015


Геометрия одинаковая на всех, на тканевом механические регулировки, на комбинированном есть электропривод у водителя. Все при учете версии титаниум. Полностью кожаного на фокусе штатно нет.
avatar
PhotOn
5 November 2015


D
dingutis:

Геометрия одинаковая на всех, на тканевом механические регулировки, на комбинированном есть электропривод у водителя. Все при учете версии титаниум. Полностью кожаного на фокусе штатно нет.

Спасибо! Значит лучше комбинированный возьму, и как износится в кожу перешью.
avatar
PhotOn
5 November 2015


Хотя уже на форуме нашел FAQ по установке электропривода, думаю можно совместить с перешивкой салона...
avatar
VitasFocus SE
5 November 2015

4

PhotOn
А нужен ли электропривод? Один раз настроил кресло и забыл. Че его двигать туда сюда.
avatar
АНДРЕЙ1973
5 November 2015

2

avatar
VitasFocus SE:

PhotOn
А нужен ли электропривод? Один раз настроил кресло и забыл. Че его двигать туда сюда.

на фокусе бестолковая фишка, так как нет памяти сидений.
dingutis
5 November 2015


Наверное имеет смысл просто перешить штатный салон титаника, там неплохой профиль с хорошей боковой поддержкой (для данного класса авто)
kot905
23 January 2016


Привет всем! ФФ 3. Скоро гнать на 3-е ТО, протёрлась спинка водительского сидения (чуть-чуть, сантиметров 10 наверное), протёрся уплотнитель водительской двери внизу. Могу ли я потребовать у официалов их замену или ремонт?
avatar
Алтай
23 January 2016


Всего 3 ТО, а уже в сиденье дыра намечается?! Интересно, сколько лет автомобилю? И как много времени проводите в нем?
avatar
Ротмистр
23 January 2016


kot905
фото есть возможность выложить?
avatar
Константин676
23 January 2016


kot905
Если вы корпулентного телосложения, вам в замене откажут
avatar
furgon
23 January 2016


avatar
Константин676:

вам в замене откажут

Откажут-если это прожег от сигареты будет или явное мех.повреждение,а так под дефект материала общивки вполне попадает
avatar
Константин676
23 January 2016


furgon
У моего клиента протерся уплотнитель двери и спинка слева, где она контактирует с боковой поддержкой.
Причина - когда садился, своей спиной терся об уплотнитель и каркас сиденья - отказали в замене. А/м из VAG группы.
avatar
furgon
24 January 2016


Константин676
А,у моего клиента,кста...Большого телосложения-сломался поясничный упор,поврежденной сломанной спицей, прорезало спинку (кожаную) сидухи.И поясничный упор и накидку спинки сиденья поменяли по гарантии,аппарат форд мондео
avatar
rays2
24 January 2016


цитата:
Привет всем! ФФ 3. Скоро гнать на 3-е ТО, протёрлась спинка водительского сидения (чуть-чуть, сантиметров 10 наверное), протёрся уплотнитель водительской двери внизу. Могу ли я потребовать у официалов их замену или ремонт?

Ну конечно можешь требовать. Можно даже потребовать новую машину или даже новый эксплорер. Только вот есть у меня уверенность на 99% что откажут в удовлетворении твоих требований.
Было бы неплохо, увидеть фотки этих протертостей.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF3 кузов и салон
Замена сидений
FF3 кузов и салон
Разбираем салон ФФ3
FF3 кузов и салон
Запахи в салоне ФФ3
FF3 кузов и салон
Обивка потолка
FF3 кузов и салон
Скрип сидений
FF3 кузов и салон
Подголовник
FF3 кузов и салон
Тюнинг интерьера
FF3 кузов и салон
Пыль в салоне
FF3 кузов и салон
Штатный подлокотник
FF3 кузов и салон
Сверчки и скрипы
FF3 кузов и салон
Очечник вместо ручки


up