Вибрация кузова

2



На скорости более 100 км/ч появляется какая то вибрация кузова. Как будто по волнистой дороге катишся.
Может балансировка или ещё что?
вибрация кузова, балансировка, вибрация, биение, вибрация на ходу, вибрация кузова, биение руля

Constantine
25 November 2011

Вибрация кузова
40,3K
views
43
members
71
posts

avatar
352
4 May 2021


Kazah
так ежели при 140 и выше педаль отпустить, вибрация есть?
Kazah
4 May 2021mobile


Да

Я же говорю, думал что из за колёс ( три сезона). Купил новые, отбалансировали дважды 0км - 500км - всё в идеале !!!
msp.zakirov
23 October 2021mobile


G
griffin154m:

Форумчане! Друзья! Обращаюсь к вам за помощью, потому как уже конкретно пригорает от того, что никто не может объяснить причину чертовой вибрасьон) Прочитал во всех темах, но своего случая так и не нашёл. Когда победим эту гадость, возможно это кому то ещё поможет. Запасайтесь попкорном)
Ситуация следующая :
Автомобиль - FF3, седан, 1.6, PS, 12- го года.
Ни с того ни с сего, стал я замечать вибрацию. Была она в диапазоне 60-100,дальше становилась мелкой и особо не ощущалась. Вибрация идёт по кузову, в продольной оси, маленькая дрожь передаётся на руль. Один хороший человек сказал, что это трипоид внутреннего
ШРУС. Покачали, вроде левый имел небольшой люфт, поменяли, видимых повреждений замечено не было. После замены характер вибрации поменялся. Чувствоваться теперь начинает уже чуть ли не на сорока, больше всего колбасит на 100 +. При переходе на нейтраль - характер и сила вибрации не меняются. Она просто от движения возникает, не именно на разгоне или торможении а на всех этапах. Диски ровные, баланс делал несколько раз. С переходом на зимнюю резину ничего не поменялось. Колеса местами меняли, в руль бить не начинает. Кто с таким сталкивался,? Что это вообще может быть? Заранее - огромное спасибо всем откликнувшимся. С уважением к вам, Т.


Друзья, вот точно такая же история. И началась так же незаметно… машина тоже фокус3Рест, 1,6PS.
Решилась ли эта проблема? Отзовись пожалуйста, с ув. Руслан
bew1986
22 November 2021mobile


Автомобиль - FF3, седан, 1.6, 11 го года.
Ни с того ни с сего, стал я замечать вибрацию. Была она в диапазоне от 90-100,дальше становилась мелкой и особо не ощущалась. Вибрация идёт по кузову,по педалям, в продольной оси, маленькая дрожь передаётся на руль. Не зависимо пол нагрузкой либо на нейтралке в этом диапазоне идёт дрожь, вибрация мелкая неприятная. Подскажите в чем причина. На трипойды не похожа, они ведь при нагрузке вибрируют, а у меня как то все иначе. Рычал весь в сборе правый поменял, левый в порядке тоже, резину уже балансировал раз 5 , и менял на летнюю. Всё остаётся на прежнем уровне .
Может это подвесной подшипник? От него может идти такая вибрация?
DEN-8383
23 May 2022mobile


Под сброс газа идет вибрация, пробег 150, от сцепления может быть? Механика 1,6
avatar
Vortex
23 May 2022

-1

Я бы в сторону внутренних приводов и подвесного подшипника смотрел.
avatar
352
24 May 2022


Vortex
так газ жеж убрали, какие внутренние.
avatar
Vortex
24 May 2022

-1

avatar
352:

так газ жеж убрали, какие внутренние.

Один слева ,один справа.
avatar
Серый
24 May 2022mobile


Внутренние обычно сразу себя выдают именно под газом,как газ бросаешь то вибрация пропадает ну если они не в хлам вообще
avatar
Vortex
24 May 2022mobile


avatar
Серый:

Внутренние обычно сразу себя выдают именно под газом,как газ бросаешь то вибрация пропадает ну если они не в хлам вообще

Не знаю, сталкивался и под набор, и под сброс. При торможении усиливалось, думал диски тормозные кривые, оказалось привод.
bew1986
14 August 2022mobile


Нет. Не зависимо газ даёшь либо сбрасываешь вибрация остаётся на определенном диапазоне скорости вот от 110 уже хорошо ущущается. На 80 и меньше вообще нет вибрации, то есть не чувствуется
avatar
IvanovIlya
25 February 2023


Всем привет!

Прошу помочь разобраться :
После переезда лежачих полицейских появляется тряска по правой стороне машины, сопровождается металлическим звуком (как метал об метал) : ду ду ду и прекращается.

Тоже самое и при трогании с места.

ФФ3 125л.с коробка автомат Павер Шифт, пробег 183 000, 10 тыс. км назад менялось сцепление.

Поменял правую опору двигателя, проблема осталась.

Подскажите в чём может быть дело?

На видео два раза за 30 сек это происходит :

vk.com/video321904120_456239045

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up