Варианты установки и подключения GPS навигаторов, телефонов в ФФ3



Ежедневная манипуляция - шнур в прикуриватель и присоска на стекло, болтающиеся провода, как это достало... может кто-то придумал выход из ситуации?
Кто и как пристроил навигатор в салоне фф3? Интересует крепёж, питание, расположение. Желательно с фото.
GPS, навигатор, прикуриватель, установка, автодержатель, brodit, крепление, телефон, держатель

fxb
12 November 2011

Варианты установки и подключения GPS навигаторов, телефонов в ФФ3
169,9K
views
104
members
208
posts

tkot2
5 December 2012

2

Прикупил держалку exomount2, ее прелесть в том что можно приляпать на панель и она не отваливается, присоска сделана из какой то мягкой резины и на ней нет клея и скотча. Зажим в виде прищепки, смарт держит очень хорошо. Хорошо подходит для того чтобы смарт был всегда перед глазами и использовать в качестве навигатора, для регистратора не пойдет, из за мягкой резины потряхивает его немного, на видео думаю будет критично. Ставил при прогретом салоне, при тряске не отвалился и после ночи тоже, -7 было. Мож кому интересно будет, в частности тем кто не хочет ничего ляпать на стекло.

stevebloom
5 December 2012


beowulf13th мало амер, тебе видать 2А ампера надо, а он 1 или 1,5 выдаёт. вот твоё устройство и не отображает заряд, но заряжается медленнее. то есть если ты уже разряженное устройство подсоединишь заряда не будет хватать и при использовании навигации твоё устройство будет вырубаться.
avatar
SLIKY
9 January 2013


seregagad
Подскажи, как провел кабель через cd, и к чему коннектил?
avatar
seregagad
9 January 2013

1

SLIKY
Скрытый текст
avatar
orexob
10 January 2013

1

Есть еще один способ подключения, который не описан здесь. Я подсоединился бес проблем к козырьку.
avatar
root
11 January 2013


Roy.Denzel
У меня такой же держатель. Как он держится на торпеде? Не отваливается?
avatar
Roy.Denzel
2 February 2013

1

root
До сих пор, ни разу не отваливался с тех пор как повесил. Да и не снимал его ни разу с пластикового основания, к которому он лепится. Так что, пожалуй, это лучший держатель, который у меня когда-нибудь был=)

В комплекте есть диск, он клеится на двухстороннем скотче 3М, этот диск можно клеить куда угодно, а вот на этот диск, сам держатель крепится уже на присоске. Т.е. диск скотчем к торпеде, а к диску держатель на присоске
anktn
2 February 2013


Господа! Кто видел в живую такое крепление от Форда?

posted image

Коммуникационная консоль 1 730 661
"Стильное и надежное интегрированное решение по установке ряда портативных навигационных систем, например, Garmin."
Интересует, удобно ли использовать навигатор, когда он закреплён на этом держателе? И вообще поместится в этом углу навигатор размером 5"?
И ещё. Кто знает, куда подсоединять вот эту проводку?
Электропроводка для коммуникационной консоли 1 714 747
"Вся необходимая электропроводка, идущая от консоли к жгуту проводов бортовой сети автомобиля.
avatar
Серый
2 February 2013


anktn
У меня такое стоит с навигатором Гармин
anktn
4 February 2013


avatar
Серый:

У меня такое стоит с навигатором Гармин

Ну рассказывай давай! Удобно пользоваться, когда навик в углу? С магнитолой подружил? Как навик к консоли прикрепил. Если проводку колхозил, куда подключился? Консоль покупал с переходником? Давай подробней.
avatar
Серый
4 February 2013


anktn
На первой странице всё есть Гармин со штатной магнитолой не конектится хотя видит магнитолу Для каждого навига свой переходник,проводку штатную покупал она приходит к плафону бардачка
avatar
mr_sorokin
10 February 2013

1

Предлагаю свой вариант для достаточно популярного навигатора TeXet TN-610 Voice HD или похожих с ним. Сначала крепил на присоске к лобовому стеклу в левом нижнем углу, но получалось, что навигатор закрывал и без того плохой обзор слева из-за довольно широкой стойки у третьего Фокуса, да к тому же еще широкая грязная вертикальная полоса, которую не чистит дворник. Чего сделал:
1. Взял штатный держатель из комплекта и открутил заднюю гайку полностью, чтобы получился максимальный наклон для пластины держателя. (А то гайка не давала полностью повернуть для нужного положения. Кстати удачно получается- в этом крайнем для себя положении поворота пластины, фиксировать гайкой её не обязательно,- и так упирается и никуда не крутится!)
2. Обезжирил капелькой спирта саму присоску и место соединения на торпеде.
3. Наклеил на присоску жутко липучий двухсторонний скотч (немецкий- покупал когда-то в строительном магазине).
4. Обрезал по кругу излишки скотча и приклеил на торпеду тщательно прикатав сверху через мягкий силикон присоски отверткой с широким жалом.

Доволен результатом: не закрывает обзор через лобовое и никаких приборов и воздуховодов, плюс- стало легче управлять навигатором, т.к. он стал существенно ближе ко мне и не надо к нему тянуться.

avatar
seregagad
22 February 2013

2

Всем привет =)
Вот так знакомому сделали

posted image

Скрытый текст
avatar
root
27 February 2013

8

Поделюсь своим вариантом установки. Долгое время пользовался креплением на присоске к стеклу возле левой стойки. У него целый ряд минусов:
- не очень удобно ставить
- всё управление левой рукой
- частично закрывает обзор.
Долго примеривался, куда бы его переставить, и вот что придумал. Ставить достаточно удобно. Находится под правой рукой. Ничего не загораживает. И в свете последних веяний о недопустимости установки чего бы то ни было на лобовое стекло крепится к торпеде.
Взял прищепку от имеющегося держателя, добавил
Скрытый текст
В результате воздействия очумелых ручек получилась вот такая штуковина И напоследок фотка в другом ракурсе
avatar
aleks281
2 March 2013

2

Наконец нашел крепление для телефона Brodit, держится очень плотно, тел ни чему не мешает, питание втыкаю в бардачек (USB), шнурок не мешается
posted image
avatar
vladislav-587
8 March 2013

6

Купил себе Prology iMap 7000Tab
Установил вот так классно получилось доволен
posted imageposted imageposted image
dobserver
15 March 2013


avatar
vladislav-587:

Купил себе Prology  iMap 7000Tab
Установил вот так классно получилось доволен


Не отваливается? Клеили на скотч?
avatar
vladislav-587
15 March 2013


dobserver
в комплекте шла шайба с одной стороны скотч с другой глянцевая черная поверхность и если убрать кронштейн то шайбу не заметно
AnyOneElse
20 March 2013


А кто-нибудь пытался вывести дополнительный USB разъем на торпеду? В буклете форда есть такой вариант. В принципе, наверное достаточно только провода питания для подключения смартфона...
avatar
Vaol
26 March 2013


Хочу показать, как я себе установил держатель Brodit
Чем хороши эти держатели - множество вариантов креплений площадки (проклип) для любого авто (например для фокуса три варианта, два из них у меня на фото), к площадке крепится кредл для телефона.
Для каждой модели телефона свой кредл во множестве вариантов - например с разным питанием или без него и разной формы.
При замене телефона меняется только холдер.
Я сначала заказал проклип для установки телефона слева от магнитолы, но т.к. у меня очень большой телефон )) то было не очень удобно, после этого купил проклип на правую сторону, теперь всё ок. Если у вас небольшой телефон (4 дюйма), то и таких проблем не будет.
Холдер заказывал в варианте с отдельным блоком питания на 2А, протянул через воздуховод снизу к правому торцу торпеды, там подсоединил на массу кузова, а плюс мне сделали от блока предохранителя, питание появляется только при заведенном авто.
Очень удобно ездить с навигацией, да и отвечать на смс-ки тоже удобно - рука лежит на рычаге кпп и пальцем легко достаю до виртуальной клавы.
Рекомендую всем бродит, но только есть минус - высокая цена и долгий срок ожидания заказа
Два варианта установки, слева в сборе как было, справа только проклип.


Ну и окончательный вариант.
avatar
Puxugan
2 April 2013


anktn
Я себе такой приобрел правда для Garand C-Max, но не суть там все одно и тоже.
И пять дюймов встанет нормально. Вот как это выглядит
avatar
Серый:

anktn
У меня такое стоит с навигатором Гармин

А у тебя какой навигатор от Гармина? И какой держатель? С поддержкой ТМС или нет? Ты проблем не испытывал с установкой? В частности с подключением провода miniUSB к самому держателю Навигатора?
Дело в чем, мой старый навигатор 765Т умер (а под него уже стоял кронштейн, на фото выше), поэтому пришлось приобретать новый кредл (что указал anktn), со всеми проводами и коннекторами. Моя модель 1796094. Месяц назад установили в салоне, а пару дней назад приехал и мой навигатор 3490LT.

А подключить то я его не могу... Смотрите:


И то и то сделано Гармином. Так как штекер по другому просто не вставить, то и получается такая ерунда. Вот еще несколько фото:

Вот для сравнения как выглядит штекер от провода, что шел в комплекте с самими навигатором, со штекером что поставил "ГАРМИН для ФОРД". и как все должно выглядеть на самом деле.


Пришлось вскрывать, коробку, что бы понять как можно исправить, так как даже проверить не могу работоспособность навигатора на данном кронштейне


В принципе примитив, взял в компьютерном магазине провод с прямым штекером miniUSB и перепаял его. Все согласно схемы (черный, красный,зеленый,белый). Собрал все, включил. Заряд, т.е. питание идет, навигатор включился. ВОт только Пробки так и не показывают. Пишет что не подключена антенна или не подано питание на нее.
Теперь у меня только две версии, либо в салоне не так что-то собрали, либо в этом штекере и проводе что-то не так и есть какая-то хитрость.
В родном проводе, когда его отпаял, три отдельных провода в изоляции: красный, белый и зеленый. А "черный" из экрана скручен и на конце просто черная изолента (на фото выше видно)
Я же купил провод с miniUSB в котором четыре отдельных провода в изоляции: красный, белый, зеленый и черный. И никакого экрана.
Скрытый текст

Если кто знает принципиальная ли это разница? И есть ли какие-то правила по которым эти провода припаиваются к разъему? Если все стандартно, то значит дело в сборке сервисменов по допоборудованию.
avatar
Серый
2 April 2013


Puxugan
Странный у тебя адаптер под навик у меня аж две антенны и всякой электроники внутри
posted imageposted image
avatar
Puxugan
2 April 2013


Серый
Тьфу ты черт, этот я знаю (у меня такой же был, только без антенны ТМС). Я еще тебя спрашивал в прошлом году где именно с антенной достстать, так как его сняли с производства. Эту историю я помню.

А тут ты написал на пост antkn, что у тебя именно такой же. Вот я и подумал, что именно такой как на картинке (С подключением через провод). Мало ли, может тоже обновил технику и кронштейн заодно.

З.Ы. Заехал сегодня в салон где брал этот кронштейн, оказывается не я первый с кривым штекером сталкивается. Я говорю и что вы сделали. А мы ничего: Форд говорит - все в порядке, это ваши навигаторы и их крепления не правильные. ЧТо мол у нас написано для 2495LMT, а вы свои 2495LT и 3490LT приносите, а он для них не предназначен (даже не знают, что это одна и та же платформа и крепление у них одинаковое, а разница в буквах это только поддержка карт - бессрочная или нет). Короче кто как решает вопрос... А решили или нет, вот это я и хотел узнать..
avatar
Серый
2 April 2013


Puxugan
Ну да этот адаптор у меня перекочевал с фф2,только платформу купил под фф3
avatar
Puxugan
2 April 2013


avatar
Серый:

Ну да этот адаптор у меня перекочевал с фф2,только платформу купил под фф3

Кстати, теперь когда я разобрал свой старый понял, что идея припаять антенну потерпела бы фиаско, слишком много чего еще надо было бы паять..
RodionSPb
15 April 2013


Кто-нибудь проверял "совместимость" 5-го айфона в бампере и ниши над магнитолой под козырьком? 4 и 4s входят идеально, а что с пятёркой?
carli
16 April 2013


Puxugan ответь ради бога где достал адаптер под гармин 3490 у меня лежит сей девайс проводка консоль нонет адптера уже собирался колхозить прочитал сей пост и увидел что адаптер существует
avatar
Puxugan
16 April 2013


carli
Дык в каталоге аксессуаров для Форда они все там присутствуют, только в каталоге они названы как для 2495LMT и других подобных устройств, а так как 3490 является продолжением 2495, то все должно подходить.

Брал у ОД. Если будешь брать первый раз, то тебе придется брать все три детали: внутрення проводка, кронштейн, и адаптер под конкретную модель.
НО!!! Видимо Гармин, выпуская данные адаптеры для Форда (а именно он их делает), накосячил со штекером на проводе (фото выше) и получается что использовать его никак не получается, так как если его угловой штекер воткнуть в гнездо, то навик просто не встает в держатель.

Моя история продолжается, я купил обычный провод с прямым штекером миниUSB в компьютерном магазине, отпаял родной и припаял новый. В результате теперь прибор встает в держатель, питание подается на прибор, но... нет передачи сигнала по пробкам. Перелопатив кучу форумов и прочих ресурсов, понял, что у Гармина очень хитрая распиновка в самом штекере который идет в их кабелях, в частности тех, что с передачей данных. Там четвертый и пятый контакт соединены через резистор

http://pinouts.ru/GPS/garmin_nuvi_power_pinout.shtml

Резать свой родной кабель, что шел в комплекте с навигатором я не стал, новый приобретать за 2500 тысячи не было желания. В итоге заказал в Гонконге такой же за 485 рублей теперь сижу жду его. Когда приедет, отрежу конец на котором миниUSB и припаяю в адаптер. Потом расскажу что и как,а пока езжу с 3490 но без пробок.
Phil1234
26 April 2013


Собираюсь установить держалку для телефона под кнопками магнитолы. Буду снимать панельку с кнопками. Из под нее же выведу провод зарядки. Саму зарядку думаю спрятать в бардачке. Откуда лучше и проще запитаться 12В? Думал от проводки прикуривателя, но это еще и консоль разбирать. Может в районе бардачка или магнитолы есть к чему подключится? Важно чтобы не вылезали ошибки на БК и ток не менее 1А.
avatar
sergey_gold
2 May 2013

4

Добрый день. Наконец созрел для установки штатного крепления для навигатора.
Небольшой отчет.

Приобретены следующее детали:
Кронштейн для крепления навигатора 1730661
Электропроводка в сборе 1714747
Кронштейн для Гармин 1726274

Навигатор Garmin nuvi 1410

Установка на стойку

Вот так выглядит в машине

Получилось отлично, то что и хотел!

О грустном
Скрытый текст

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up