tkot2

Нижний Новгород, Ford Kuga (2G)

tkot2
27 January 2015

1

У меня изначально титаниум 150 л.с., почти сразу после покупки перешил в 182 л.с. сток, расход за примерно 10 т.км. 14 литров, только город, средняя скорость 19-22 км, последние 2000 км. откатал на последней прошивке, изменений в расходе не заметил никаких, ни на грамм, по личным ощущениям коробка стала шустрей работать и отличие режима D от режима S стало менее заметно.

tkot2
5 August 2014

1

T
TeJIeIIopT:

tkot2
сколько стоит и где прошивался? Тут глянул тест нового kia ceed GT, у него 1.6 турбо выдаёт 204 л.с. по паспорту.

Прошивал сам, имеется личный прибор для этого, так что можно сказать что и не стоило почти ничего.

tkot2
4 August 2014

5

Прошил я свой титаниум 150 на оригинальную 182, шить изначально не хотел т.к. 90% пробега у меня в городе, а разница между ними в городе как известно не ощутима, хотя сейчас я бы не стал так уверенно об этом говорить. Все изменили несколько поездок по трассе, тут стало ясно, что сброс давления турбины после 4000 оборотов прям беда печаль, вроде движку еще крутить и крутить а он ревет и толку скажем так мало, если на 4 т. оборотах принудительно переходить на повышенную чтобы держать двиг в моменте то обороты падают больно низко и как не крути провал на скорости выше 90 очень чувствуется. После прошивки, опять был на трассе, изменения очень заметны, крутил до 5500, разгонялся при обгонах до 150, до 5500 оборотах включительно нет никаких затуханий все также весело как и до 4000 и при переходе на повышенную разгон продолжается уже без ощутимого провала. Короч я доволен, шить какие либо "улучшенные" прошивки думаю не буду, но и на 150 точно не вернусь.

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
tkot2
22 April 2014

1

grigoriz7
У меня знакомый пару месяцев назад продал свой фокус (125) с ПШ, за 1,5 года он накатал 106 т., я его регулярно спрашивал как у него работает коробка, учитывая что у меня с ней были постоянные проблемы и всегда получал ответ, что все норм, никаких проблем. Так вот взамен он взял такой же фокус только на мешалке, на вопрос почему не ПШ, последовал ответ "да ну её"

tkot2
9 April 2014


Speculum
Мне эту цену по телефону обозначили, а подарки докинули когда приехал машину смотреть, так что так. Никакого давления с моей стороны )))

tkot2
9 April 2014


Вчера взял машину из наличия (Нижний Новгород), совсем свежая, 27.03.14-производства, Титаниум (150) белая с пакетами Титаниум и с Городским 2, отдали за 1270, т.е. от сегодняшних цен скинули 74 тыщи, хотя я и не просил ))) сами прям с ходу скинули и в нагрузку 4 литых диска (резины зимней уже не было у них), защиту, сетку в бампер, антикор - это все в качестве подарков. Были и другие комплектации и Титаниумы и Тренд плюсы, с них тоже давали хорошие скидки.

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
tkot2
11 September 2013

1

avatar
IvanYar:

сегодня получил машину с новой прошивкой, ощущения двоякие. Основное - при отпускании педали тормоза машина сама не начинает ехать, только спустя 3 секунда потихоньку двигается.

Покатайся денек другой, такое происходит когда адаптацию сбрасывают, все придет в норму.

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
tkot2
3 August 2013


avatar
kutuz777:

tkot2
А из -за чего сцепу меняли то? САЛЬНИК!

Да, он. Но только коробка у меня хреново работала со дня покупки авто.

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
tkot2
3 August 2013


avatar
kutuz777:

sp-elysium
У кого есть проблемы с ПШ, то механических проблем нет! В основном - либо течь сальника, либо не совершенная прошивка мозгов, ну и еще одна бывает- водитель.

Полагаю что все таки есть там и механические проблемы, так как после смены сцепы на 25 т.км. пробега, коробка стала работать очень хорошо, прошивка осталась старая, CF которая, проверил, а если бы масло у меня текло с момента покупки машины, то думаю что к 25 тысячам шестеренки бы уже вытекли, да и я все тот же )

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
tkot2
3 August 2013


avatar
kutuz777:

АНДРЕЙ1973
Не в курсе такой информации- раньше говорят при ручном управлении можно было стоя на месте лепестком выбрать скорость, с какой хочешь тронуться( по моему до 3-й включительно, как на гидро АКПП). Это нужно для избежания пробуксовок при трогании на льду, езде по грязи и т.п. Потом эту функцию убрали. Вопрос: можно ли прошивкой вернуть эти функции коробаса?

Не было такого.

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
tkot2
1 August 2013


АНДРЕЙ1973
Прошивался один раз весной 2012, что за проша была и что поставили понятия не имею. Заказал себе ADS, буду сам все шить.

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
tkot2
1 August 2013

1

Отпишусь пожалуй по своему ремонту. Машина у меня 1.6 (125) ноября 11 года. Пробег сейчас 25 тык.
Косяки коробки проявились на следующий же день после покупки, в частности адские толчки после длительной стоянки, можно было зубами об руль ударится, так толкало. После обкатки крайне неприятные толчки проявились и в момент более менее резкого разгона практически во всем диапазоне и не важно холодная коробка была или уже прогретая. Как только встаешь в пробку так и сразу, нажал газ удар, отпустил удар, чуть тормоз прижмешь отпускаешь опять удар . Было ощущение что диски там просто хаотично болтаются. Где то на пробеге 5000 поехал к ОД и настоял чтобы перепрошили, сразу изменился характер толчков после долгой стоянки, они стали менее агресивные, при резком разгоне почти пропали, в пробке ничего не изменилось. На 1 ТО сам смотрел стык коробки все было сухо. Ближе к 20000 стали ощущатся пробуксовки, одел халат, засунул руку в место стыка, вытащил вся рука в масле. У ОД сказал что машина нужна, разбирать ее и бросать на неопределенное время не вариант, на что получил ответ "Тут все понятно, заказываем сцепу, сальники и все прочее, катайтесь пока". Запчасти шли 2.5 месяца!!! Потом ремонт 2 дня. Сменили 1 сальник первичного и сальник коленвала, текли оба но основную течь давал сальник первичного. Покатался уже две недели, в разных режимах и пробках. Толчки после длительной стоянки остались, но стали намного слабее, не парят уже, при разгонах и рваной езде все практически отлично, толчки если и есть то редко и опять же слабые, (скоро поеду прошиватся, надеюсь и этого не будет), а вот в пробках, так это чудо прям, почти как на идеальном гидроавтомате, ударов, толчков, рывков нет, при переходе на вторую и обратно в пробке переключения не чувствуются. Для меня вариант что я просто не умею ее "готовить" отпал. Хотя пока не верится что все так и останется, каждый день жду подвоха ) Буду наблюдать, что изменится отпишусь.

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
tkot2
26 December 2012


avatar
-Ал-:

Если электрика, то запросто можно либо перепрограмировать, либо просто напрямую подключить .

Ну это ты конечно погорячился, особенно с перепрограммировать

tkot2
5 December 2012

2

Прикупил держалку exomount2, ее прелесть в том что можно приляпать на панель и она не отваливается, присоска сделана из какой то мягкой резины и на ней нет клея и скотча. Зажим в виде прищепки, смарт держит очень хорошо. Хорошо подходит для того чтобы смарт был всегда перед глазами и использовать в качестве навигатора, для регистратора не пойдет, из за мягкой резины потряхивает его немного, на видео думаю будет критично. Ставил при прогретом салоне, при тряске не отвалился и после ночи тоже, -7 было. Мож кому интересно будет, в частности тем кто не хочет ничего ляпать на стекло.


Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
tkot2
15 November 2012


avatar
SadTiger:

цитата:
первичных валов в коробке тоже два.


Сухое сцепление ПШ (сообщение #12203367) вот на этой фотке видно, что в коробке 3 вала. первичный, стало быть, один. Да и как их может быть два, если сцепления соосные ?

На картинке видно что один первичный вал находится внутри другого.

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
tkot2
14 November 2012


A
AlexandrAlexeew:

chipoza
Сцепления размыкают двигатель и первичные валы КПП. Колеса, привода, и ГП, на сколько я понимаю, сцеплениями не отключаются. Если одновременно включить 1 и заднюю передачи, то коробка будет заблокирована, как на паркинге, вместе с ней и ведущие колеса. А двигатель - да, будет отключен от трансмиссии сцеплениями. Только вот накат в положении N есть, у меня во всяком случае. Может у меня что-то не то с коробкой? В паркинге - колеса блокируются намертво.

Вот тут как раз все просто. Два вторичных вала сидят на одной шестерне ГП, при движении на N (буксировка например) вращаются оба вторичных и тем самым каждый из них вращает только свой первичный вал, при нормально разомкнутых сцеплениях механической связи между валами не возникает.
P.S. на всякий добавлю, первичных валов в коробке тоже два.

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
tkot2
4 November 2012


G
gena21:

Сцепление РС бывает "сухим" и "мокрым".В "сухом" - диски выжимаются эл.магнитами,а может одним, как втягивающее реле стартёра.
(не разбирал, не знаю) В "мокром " на выжимке работает гидравлика,что подразумевает более мощные двигатели.
На 2.0л РС стоит "сухое".Остановка-тормоз-сцепление выжато-цепь под напряжением-пружина сцепления тоже.Жмём тормоз пока не надоест.
Так объяснили в сервисе.Так я и езжу.
По топливу тоже не понимаю.Я хоть и на обкатке ,но больше 8-9л не выходит.На масляном АККП на обкатке было 12-13.Езжу на "Д"

Сухое сцепление ПШ

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
tkot2
3 November 2012


avatar
Chrom:

В
Виталик MOSCOW:

avatar
Chrom:


  не слишком ли жидкое маслице налито в наших коробочках?

Вроде такое должно быть: ESD M2C186-A.
Такое же, как в механической MTX75. По непроверенным данным, аналогом является Castrol SMX-S (75W85, GL-3/4).

я к тому что не связано ли устранение банок с загустением масла при более низких температурах

Скорей всего это связано со свойствами металлов, при высокой температуре расхлябанность блока сцеплений получается выше,
а если бы эти банки шли из самой коробки то она наверное разлетелась на куски уже, чему там собственно греметь. ИМХО все конечно.

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
tkot2
19 October 2012

1

V
vasil76:

записался на ТО-1 подскажите что нужно  сказать чтобы обновили программу АКПП(в ветке говорят есть новая прошивка -переключение передач при оборотах 2500-и выше)Кстати ТО-9050руб с защитой-грабеж (Форд-измайлово)

Вчера был на ТО1, машина ноября 11 года, 1.6 (125) ПШ, первый раз обновлялся весной, в апреле вроде, вчера сканер выдал - новые калибровки не найдены.

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
tkot2
17 October 2012


nokia0501
А ПШ у тебя как работает в сравнении с теми машинами что ты описал, так же все хорошо, не толчков не рывков, в пробке нет дерготни? Проведи параллель.



up