+42

Детский дом п. Фряново (Московская область)

10 Ноября 2011 - 16:47

+35

Дорогие друзья!
Приглашаем всех присоединиться к поездкам в детский дом п. Фряново (Московская область, Щелковский район).
1 октября 1999 года детский дом принял первых своих воспитанников.
(IMG:https://lh3.googleusercontent.com/-rDJCqsQmo7I/UAs5rIPanjI/AAAAAAAAAJQ/Ui-CrLwbzhE/s645/IMG_3796.JPG)
(IMG:https://lh4.googleusercontent.com/-Fb9PIABdRcA/UAsPPx-IygI/AAAAAAAAADc/jO0AIBx93CQ/s645/IMG_3750.JPG)
В данный момент у детского дома два здания, в них проживают детки от 3 до 18 лет.

Постоянные нужды:
1) бытовая химия
2) картриджи для принтера hp 131, 135, 138, 940XL черный
3) книги с красочными картинками для чтения малышам 3-7 лет
4) диски с добрыми советскими мультиками (как выяснилось дети не знают кто такой чиполлино)
5) батарейки в игрушки разных размеров
6) туалетная бумага (обычная) - чем больше тем лучше
7) файлы, папки для файлов (можно разных цветов)
8) папки под скорошиватель
9) бумага для принтера
10) песочные игрушки для малышей (можно наборы, мальчикам машинки)

В детском доме есть своя футбольная команда, некоторые ребята занимаются в кружках "Веселые лоскутики", "Витражи", "Компьютерная грамотность".

Реквизиты для перечисления средств
QIWI кошелек 9261544582
карта сбербанка 676280389126086193

Фотоотчёты о поездках:
Сентябрь 2011 года
Декабрь 2011 года
Июль 2012 года
1 сентября поездка Куга-клуба
8 сентября 2012 года
13 января 2013 года
#  Отредактировано: 07 Августа 2013 - 0:56
  сообщений: 2 536 | просмотров: 126 641 | в избранном: 11 |    

11 Ноября 2011 - 9:09  #  

Porshe
На завтра планируется собрание в ВОА Новогиреево. В шапке ветки есть координаты, так же в моем профиле есть телефон.
  11 Ноября 2011 - 9:12  #  

MapToBckuu
ясно, тогда лучше деньгами отдам.

Aleksei83
а во сколько?
у меня завтра с утра машину в сервис надо, потом страховку делать (мне ^_^ ), так что освобожусь не раньше 15-00.
Может лучше деньги на карт-счет перевести?
  11 Ноября 2011 - 9:14  #  

Porshe
если не сможешь завтра, то на недельке можно пересечься! ;)
  11 Ноября 2011 - 9:15  #  

Porshe
просто так удобнее контролировать процесс закупки. а то потом придется все считать и делить между участниками. накололись один раз) исправились)))
  11 Ноября 2011 - 9:15  #  

Porshe
-=Шустрая=-
Это точно.
  11 Ноября 2011 - 9:20  #  

-=Шустрая=-
можно :yes:
я согласная ^_^
  11 Ноября 2011 - 9:24  #  
+1

Porshe
;) ну тогда договоримся по ходу событий!
Скрытый текст
  11 Ноября 2011 - 9:25  #  
+2

Aleksei83
Это очень хорошее и нужное дело. Только учтите, что со шмотками и едой в дет.домах сейчас все нормально. Самое главное для этих детей, это ВНИМАНИЕ. И если вы в это ввяжитесь, дети к вам привыкнут и бросить их в силу каких-нибудь причин, будет предательством.
Желаю вам удачи. :apl: :apl:
  11 Ноября 2011 - 9:27  #  
+2

RichatZ
Отчасти согласен. Может быть в Москве с едой и одеждой все нормально. Мы то видели все своими глазами. Дети поедающие фрукты, торты и конфеты чуть ли не в упаковке - страшное зрелище...
А вот внимание - это да, действительно очень важный момент.
  11 Ноября 2011 - 9:29  #  
+1

RichatZ
а бросать никто и не собирается!!! мы люди порядочные :yes: а одеты детки не оч хорошо...прям скажем... и на сладости и гостинцы аж глаза загораются!!!

MapToBckuu
:yes: дело говоришь!
  11 Ноября 2011 - 9:31  #  

RichatZ
Увы это не Москва, там все подругому, даже более плочевний.

-=Шустрая=-
записала :yes:
Скрытый текст

RichatZ
да, в части внимания полностью согласна :yes:
+1

Aleksei83
Давай я тебе на правах притчи очень свежую историю поведаю, постарайся отнестись к ней не как к флуду:
Итак: http://roizman.livejournal.com/

Действие первое

Действие второе

Действие третье

Финал

У меня складывается стойкое впечатление, что вся работа, которую вы проделаете, если её выразить в рублёвом эквиваленте, просто компенсирует ворованные средства, уходящие на строительство чьих-нибудь дачек.

Помнишь, Иисус говорил, что голодающего не так важно кормить, как важно научить кормиться самостоятельно? Мы как бы в государстве живём, и есть функции, которые в рамках страны никто кроме государства выполнить не может. Ну заткнёшь ты дырку, вызванную воровством, или некомпетентностью, что изменится? Думаешь, мир станет лучше? А может, наоборот, вор продолжит воровать, но благодаря твоим усилиям результат его воровства не будет так заметен. Приезжает комиссия в детский дом, видит пасту, расчёски, и как бы не знает, что деньги на них "освоили" по карманам нехорошие люди...
  11 Ноября 2011 - 9:32  #  

MapToBckuu
-=Шустрая=-
Извините ребята, если обидел. Просто я видел деток в благополучных дет.домах.
Желаю Вам всего самого лучшего, чтоб все боги помогли вам в вашем начинании.
  11 Ноября 2011 - 9:33  #  

RichatZ
мы не сколько не обижаемся!!! Видимо действительно дед дом дед дому рознь!!!
  11 Ноября 2011 - 9:33  #  

Porshe ;) Записала)
  11 Ноября 2011 - 9:39  #  
+2

RichatZ
не, не обидел. мы просто объяснили реальную картину в этом ДД! :yes: :apl:

Медный_чайник
горькая правда, НО, если мы хоть как-то можем скрасить жизнь детей в ДД, то пусть так и будет. :yes: :weight:
  11 Ноября 2011 - 9:39  #  
+1

Медный_чайник
Согласен с табой, что нужен жесткий контроль. Но сидеть рядом все время не будешь. так что все дело в СОВЕСТИ.
Согласен, ХОЛЯВА очень сильно развращает. Взять в пример Африку, особо работать не хотят и живут на средства Красного Креста.
  11 Ноября 2011 - 9:42  #  

RichatZ
:blink: я уж тут грешным делом подумал, что ты про нашу клубную Африку :lol: :lol: :lol:
  11 Ноября 2011 - 9:42  #  

MapToBckuu
а п.Фряново это по-мойму далеко, это если не ошибаюсь за г.Щелково, за Черноголовкой? нет?
  11 Ноября 2011 - 9:43  #  

Porshe
да, Вы абсолютно правы! :yes:
  11 Ноября 2011 - 9:44  #  
+1

Медный_чайник
Вполне согласен, воровство в нашем государстве было, есть и будет. А изменить это ни кто не сможет УВЫ. Но тем немение хочется что бы дети не шли на воровство, а на оборот их оградить от этого. По этому может мы и помогаем, но точно скажу, не для галочки для зачтения.
  11 Ноября 2011 - 10:07  #  

MapToBckuu Единственное хорошее, что можно сделать ребёнку из ДД, это усыновить его.
Это сложно. Во многих аспектах сложно. И, как бы отмазывательно это не звучало, но в первую чоередь это сложно из-за плохой работы государства, как системы, призванной своим существованием обеспечить гражданам определённую стабильность жизни.

Aleksei83
Я тут под впечатлением одной беседы, где меня, как технического специалиста, в сугубо технических вопросах, просили (бесплатно) проконсультировать в деле, которое как я потом узнал, по сути является попыткой скрыть крупное, в сотни миллионов, хищение государственных средств. И человек, который пытается всё это скрыть, попутно рассуждал о том, что какой фиг стране тратить деньги на космос, когда дети в 50км от Москвы в детских домах мёрзнут...
  11 Ноября 2011 - 10:09  #  
+2

Медный_чайник
очень не многие готовы на это. допустим я не готов 100%. но если я могу хоть как-то помочь - я это сделаю, а не буду просто рассуждать и философствовать на эту тему на форуме.
  11 Ноября 2011 - 10:18  #  
−2

MapToBckuu
Классическое обвинение...
Но если в результате "действий" на большой статистической выборке изменений нет, то ты уверен, что это именно "действие". Сколько вы добавите своими средствами и своим трудом. настолько больше своруют. Ты кому В ИТОГЕ помогаешь, детям или ВОРАМ? По факту-то ворам...

Грамотная заява в прокуратуру этим детям больше пользы принесёт, но и ты и я элементарно трусим её накатать...
  11 Ноября 2011 - 10:24  #  
+4

Медный_чайник
обвинение может и классическое. только замечу, что мы не только покупаем что-то в ДД, но и привозим СЕБЯ! Дарим детям эмоции, тепло, настроение и т.д. и т.п.
В прошлый раз мы прокатили детей на машинах, что-то вроде круга почета, таких восторгов, визгов и эмоций я от них не видел даже при поедании шашлыка или конфет... а эти горящие детские глаза многого стоят...

а на счет заявы... а на чем ее основать? накатать то может и не боюсь, а дальше что? я один не готов тратить кучу своего времени на суды и т.д.
  11 Ноября 2011 - 10:35  #  

MapToBckuu
Aleksei83
Я вот думаю рации снова нужны :D
  11 Ноября 2011 - 10:36  #  

TANK82
Безусловно, так как поедем колоной.
  11 Ноября 2011 - 10:38  #  

TANK82MapToBckuu-=Шустрая=-
Друзья, надо подготовить сценку или импровизацию.
  11 Ноября 2011 - 10:38  #  

Aleksei83
Пока у меня есть всего лишь один комплект..надеюсь до 20 числа вернут другие...если нет...то только один будет..я слышал Снигерс купил себе..так что его можно попросить!!

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.