+42

Детский дом п. Фряново (Московская область)

10 Ноября 2011 - 16:47

+35

Дорогие друзья!
Приглашаем всех присоединиться к поездкам в детский дом п. Фряново (Московская область, Щелковский район).
1 октября 1999 года детский дом принял первых своих воспитанников.
(IMG:https://lh3.googleusercontent.com/-rDJCqsQmo7I/UAs5rIPanjI/AAAAAAAAAJQ/Ui-CrLwbzhE/s645/IMG_3796.JPG)
(IMG:https://lh4.googleusercontent.com/-Fb9PIABdRcA/UAsPPx-IygI/AAAAAAAAADc/jO0AIBx93CQ/s645/IMG_3750.JPG)
В данный момент у детского дома два здания, в них проживают детки от 3 до 18 лет.

Постоянные нужды:
1) бытовая химия
2) картриджи для принтера hp 131, 135, 138, 940XL черный
3) книги с красочными картинками для чтения малышам 3-7 лет
4) диски с добрыми советскими мультиками (как выяснилось дети не знают кто такой чиполлино)
5) батарейки в игрушки разных размеров
6) туалетная бумага (обычная) - чем больше тем лучше
7) файлы, папки для файлов (можно разных цветов)
8) папки под скорошиватель
9) бумага для принтера
10) песочные игрушки для малышей (можно наборы, мальчикам машинки)

В детском доме есть своя футбольная команда, некоторые ребята занимаются в кружках "Веселые лоскутики", "Витражи", "Компьютерная грамотность".

Реквизиты для перечисления средств
QIWI кошелек 9261544582
карта сбербанка 676280389126086193

Фотоотчёты о поездках:
Сентябрь 2011 года
Декабрь 2011 года
Июль 2012 года
1 сентября поездка Куга-клуба
8 сентября 2012 года
13 января 2013 года
#  Отредактировано: 07 Августа 2013 - 0:56
  сообщений: 2 536 | просмотров: 126 541 | в избранном: 11 |    

11 Ноября 2011 - 10:40  #  

TANK82
Ок. Он думаю не зажмет.
  11 Ноября 2011 - 10:42  #  
−4

MapToBckuu
Вот можешь мне не поверить, можешь искренне обозвать говнюком, но мне уже много лет кажется, что после такого радостного общения со взрослыми родительского возраста, потом, у этих детей должно быть очень горькое послевкусие... Подразнили и слиняли, а ИМ РОДИТЕЛИ НУЖНЫ!

Что писать? Правда не знаешь? Вот всё, что тут в отчётах пишут, всё и писать: ПОЧЕМУ ДД НУЖДАЕТСЯ В СМЕСИТЕЛЯХ И ЗУБНОЙ ПАСТЕ? Кто виноват? Почему он ещё не сидит? Куда смотрит едро, пу и ме?
Знаешь ты, что писать, не можешь не знать...
  11 Ноября 2011 - 10:44  #  

Aleksei83
На счет сценки подумаем ;)
  11 Ноября 2011 - 10:47  #  

Медный_чайник
извини, но бред чистой воды. :down: по твоему получается, что лучше ребенку вообще не видеть тепла и радости в жизни и ждать пока родители ему найдутся... и что из него выйдет к 18 годам, когда он покинет стены ДД???

так вот мою "заяву" оформленную не должным образом и ничем не подкрепленную тут же выкинут... один в поле не воин, давно известно. страна должна встать с колен, чтобы не пу и ме рулили, а люди
  11 Ноября 2011 - 10:52  #  
+1

была б у меня машина времени, я б подался в детство медного чайника и отобрал у него зубную щетку с пастой :weight:

ТС список покупок внеси в шапку и корректирую по мере того как чтото купили или "поехали покупать" шоб 10 человек не покупали одно и тоже
  11 Ноября 2011 - 11:03  #  

MapToBckuu
Медный_чайник
Так, ребята, давайте вы свои мнения пропишете в личку. А вот насчет того обделить детишек, так это уже до нас сделали те люди, которые их бросили. И не нам судить людей за их безсовестность. Все воруют и вы и я и они. Так что дескусия в таком роде просто глупа.
  11 Ноября 2011 - 11:06  #  

Только вот поставить вас преред генеральной прокуратурй, так ни кто и слова не свяжет. Так что в предь не стоит венить тех про кого нам не известно.
  11 Ноября 2011 - 11:09  #  
+1

Смотрите сами и делайте выводы. На фото нет конечно сломанных смесителей и т.д. но этого и не требуется.
Фото с первой(моей) поездки в ДД
Aleksei83
Ссылку на фото можно снести в шапку для удобства.

MapToBckuu
Aleksei83
-=Шустрая=-
Скрытый текст
  11 Ноября 2011 - 11:09  #  

О! Минуса пошли. Очень благородно :)
  11 Ноября 2011 - 11:13  #  

цитата (knave @ Сегодня в 11:52)
была б у меня машина времени, я б подался в детство медного чайника и отобрал у него зубную щетку с пастой :weight:

ТС список покупок внеси в шапку и корректирую по мере того как чтото купили или "поехали покупать" шоб 10 человек не покупали одно и тоже

Вариант с "прищучить воров" ты не рассматриваешь, что СИМВОЛИЧНО.
Конечно, самое Вселенское зло, это Медный_чайник...
  11 Ноября 2011 - 11:14  android  #  
+1

Медный_чайник
Поправил(;
У каждого своё мнение, кто то более реалистично смотрит на вещи, мама около трех лет проработала в ДД, одно время у нас жил паренек из ДД, сейчас служит по посадом, созваниваемся иногда. У большинства детей есть родители, есть жил площадь. Несколько лет назад правительство мос обл перевело все гос учереждения на самоокупаемость...
  11 Ноября 2011 - 11:18  #  

MaximKos
Вполне с тобой согласен, по поводу того что у не все сдадут по 1000, но мы и не настаиваем. Вспомни нашу первую поездку, ни кто слова не сказал против. А как раз наоборот. Все были довольны тем что мы командой сыграли футбол, да проиграли, но сколько было бодрости и счастья и нам и деткам. Так что не страшно, что не сдадут, выкрутимся влюбом случае.
  11 Ноября 2011 - 11:19  #  

Медный_чайник
вариант прищучить воров я не раасматриваю потому, что называть человека вором, только по своим догадкам не совсем правильно
а пока это только твои догадки

Скрытый текст
  11 Ноября 2011 - 11:20  #  

knave
Медный_чайник
Ребята, флуд в другом месте .
  11 Ноября 2011 - 11:21  #  
−2

abrikozka
Что значит "самоокупаемость"?
Откуда ДД может брать деньги?
Их тоже гос-во выделяет, по каким-то вполне понятным критериям.
И зачастую вопрос в экономической грамотности директора, умеющего грамотно составить запрос.
  11 Ноября 2011 - 11:21  #  
−1

Aleksei83
поправь лучше шапку ;)
  11 Ноября 2011 - 11:23  #  

цитата
Что значит "самоокупаемость"?

подойди к директору ближайшего детского садика и спроси
  11 Ноября 2011 - 11:23  #  

knave
Разберемся. Тема только создалась, так что все недочеты будут испровляться.
  11 Ноября 2011 - 11:24  #  
−2

knave
Догадки бывают с разной степенью вероятности угадки. Напиши запрос в их местное управление образованием, и 100% получишь ответ, что этот ДД профинансирован в хвост и даже в гриву.
А вот дальше, между этими двумя пунктами А и Б, разобраться может только прокуратура.

Aleksei83
Посмотри в словарике значение термина "флуд".
  11 Ноября 2011 - 11:24  #  

Aleksei83
Я то всё помню, это я к довольно резкому высказыванию на тему что кто то больше, а кто то меньше. Но смотрю тему уже почистили и это хорошо.
  11 Ноября 2011 - 11:27  #  

Да и к слову, с нами очень хотели поехать те самые студенты. Я им информацию передал, а дальше как пойдёт.
#  Отредактировано: 11 Ноября 2011 - 11:27
  11 Ноября 2011 - 11:27  #  

Медный_чайник
Диссертацию научную пишешь?
  11 Ноября 2011 - 11:28  android  #  

Медный_чайник
Тогда тоже были такие вопросы, сказали через папу месяцев предоставить отчеты... Потом мама ушла оттуда, как что сейчас там особо не рассказывает,
  11 Ноября 2011 - 11:30  #  
+1

Aleksei83
Я, разумеется, плохой человек, и я позволю высказать одно неприятное для тебя пророчество: тебе ещё предстоит малость "протрезветь" в плане механизмов, причин, и СЛЕДСТВИЙ благотворительности. Потом поймёшь. Я верю.

И, чтобы вы чуть меньше походили по граблям, и минимизировали вред, который по неразумению можете причинить (на фоне огромной пользы, разумеется), я позволю себе скопипастить вполне взвешенную памятку, с другого хорошего автомобильного форума:

цитата
Свод законов волонтёров.

1. Занимаясь другими детьми, не забывайте про своих, Вы за них в бОльшем ответе.

2. Всё что вы ни делаете - вы делаете для себя, посему не рассчитывайте на благодарности.

3. Учреждения блюдут свой менталитет. Необходимо быть настойчивым, выдержанным и вежливым. Помните, чиновник боится потерять своё место и главное в его работе - отчётность. Но и там работают люди и к ним можно найти подход.

4. Научитесь расслабляться, не берите на себя ответственности больше, чем сможете переварить.

5. Детский дом не зоопарк, кому не хватает острых впечатлений, могут прийти в музей ЦВИНП (бывший Приёмник распределитель) вход по предъявлению валидола.

6. Если вы решились работать непосредственно с детьми, делайте это регулярно. Пусть понемногу, но не от случая к случаю. Если у вас не получается, - займитесь другой помощью. Вы приходите и уходите, а ребёнок ждёт и надеется. Если вы не планируете стать многодетным отцом/матерью - без особой нужды или предварительной договорённости и разрешения персонала с малыми детьми (до 7 лет) лучше не общаться.

7. Не пытайтесь заменить детям отца/мать - вы им не станете (если, конечно, не усыновите :smile: ). Оставайтесь им другом, наставником, всегда свободным от вечных обязательств. Вам может надоесть, а ребёнок получит ещё одну порцию разочарования и недоверия к взрослым.

8. Кое-что вам может быть кажется несущественным, но в детской душе может преломиться весьма затейливо. Ведите себя естественно, но ограничьте внешнее проявление эмоций, - взгляды, вздохи и т.п.

9. Более всего опасна жалость, она либо унижает ребёнка, либо провоцирует его вас использовать. Помните, хорошо ему или плохо он нуждается в принятии и уважении, но не в жалости.

10. Педагоги в детдомах работают от зари до зари - решают детские судьбы, - своих проблем хватает, а тут ещё: журналисты толпами, проверяющие, разрешающие ... не превращайтесь в праздношатающихся гостей, старайтесь быть полезными и автономными, поменьше оттягивайте на себя внимание.
  11 Ноября 2011 - 11:32  #  

Медный_чайник

Слушай, а что ты все пишешь и пишешь...приезжай..сгоняем вместе..посмотришь..что да как!!??
  11 Ноября 2011 - 11:34  #  
+1

Медный_чайник
Зря вы так. Я видел многое в жизни и поверьте мне, не вам ни кому либо этого я не хотел. Так что судить вас за высказывания, или венить в чемто я не имею такова права. Так что вы человек и можете писать, говорить или высказывать все что угодно.
  11 Ноября 2011 - 11:36  #  

TANK82
Что бы ктото при нас детям грозился, или ставил директора который нам дает разрешения на мероприятия? Нет ушь спасибо. Сами как и в тот раз. Спокойно и весело.
  11 Ноября 2011 - 11:43  #  
+3

я вот читаю тему, и медленно офигеваю, уж простите за высказывание, прямо такие дебаты, наша Дума нервно курит в стороне, драки еще только не хватало.
Ребята просто решили помочь, и не помочь напоказ, а просто чем могут, своим вниманием, деньгами по-возможности и какими-то нужными средствами, опять таки по-возможности. По поводу постоянства, неужели есть сомнения, что люди взрослые и адекватные и не понимают, что такие поездки к детям, в первую очередь подразумевают под собой, что дети их будут ждать, что бы ни случилось. И я так понимаю, что поездка в этот ДД не первая и больше чем уверена, что не последняя.
Может прекратить дискуссию, сколько людей, столько и мнений, а рассуждать как у нас все плохо и т.п. можно бесконечно, а просто помочь по мере своих сил, как говорится, кто чем может ?!
  11 Ноября 2011 - 11:51  #  
+3

Porshe
На попе ровно сидеть рассуждать всегда проще и лечить других людей не учавствуя в реале!!! ;) Так что надо делать а не балоболить!!! ;) Короче ты с нами!!!
  11 Ноября 2011 - 11:53  #  

Porshe
Уже с утра пытаюсь обьяснить ему. Увы результат прочитан.

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.