Усилие на педали тормоза

10 years




Всем привет!
У меня вот какой вопрос. На моём Фокусе (кстати, с ABS) при торможении на одинаковых покрытиях с одинаковых скоростей надо прикладывать разное усилие к педали для эффективного торможения, т.е. иногда достаточно "погладить" педаль, а иногда-надо приложить усилие (такое впечатление, что вакуумный усилитель работает некорректно).
Может, у кого было что-либо подобное? Поделитесь, pls, опытом!
педаль тормоза, педаль, усилитель, тормозная система, усилие на педали

avatar
Pedro
12 January 2005

Усилие на педали тормоза
38,4K
views
61
members
121
posts

avatar
focus3d
18 October 2017mobile


Когда купил ФФ 4года назад ,педаль очень чувствительная и "дубовая" была ,привык ,очень понравилось что чють касаешься и авто тормозит, через пару тройку месяцев потек задний целиндр -замена цилиндра колодок и т.д. прокачка по мануалу и все педаль стала утапливаться почти до пола,тормоза есть все норм ,сколько я ещё потом непрокачивал в процессе обслуживания торм. системы все бестолку тугую педаль вернуть не удалось .но вот фокус - завожу авто позавчера прогреваюсь в общем как обычно ,начинаю движение и перед первом светофором торможу и понимаю что педаль стала тугой как при покупке . Как ?
avatar
frstakk
1 April 2019

1

Поднимаю старую тему, т.к. периодически возвращаюсь к чтению ее. Изначально тут было обсуждение той ситуации что в какой-то момент педаль становится жестче чем обычно, а дальше в теме пошло обсуждение других вопросов.
Из темы понял, что у многих машина была на гарантии им меняли все подряд - но ничего не помогало. Я так понимаю что все ездили и дальше так? А те кто не отписывался, просто не испытывали данную проблему? (или не было смысла писать..)

У меня как и у всех периодически педаль становилась жесткой и нужно давить намного сильнее чтоб оставить машину. (будто ваккумник не работает). Один раз словил момент когда это было на нейтралке с нажатым тормозом, переместив левую ногу на педаль тормоза (не отжимая тормоз) и добавив слегка газ (не изменяя усилие на педаль тормоза) педаль тормоза углубилась дальше (т.е. будто работа нормализовалась без повторного нажатия на тормоз, и моего усилия хватило чтоб педаль опустилась слегка дальше). (просто для инфы написал)

Но в последние недели, меня все чаще начала посещать что педаль становится жестче (пр нескольку раз в день).
Ничего умнее, как вытащить предохранители, которые отвечают за ABS - я не придумал (для теста)
В итоге катаюсь уже несколько дней, и педаль всегда одинаковая. Понятно что ездить без ABS это не выход .
Возможно совпадение, и то что у меня начало вылазить чаще никак не связано с основными магическими причинами, но как-то так. Поеду еще на диагностику (ибо с простой elm-кой как я понял не считать ошибки в блоке ABS)

з.ы.
Проверки вакуумника из соотв. темы делал, тормозная жидкость менялась летом, когда порвал тормозные шланги (решил проверить тормоза 😁 ), задние и передние тормоза в норме.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up