Сверчки и скрипы



Друзья, предлагаю обсудить в этой теме сверчки и скрипы в салоне нового фокуса, а также способы их поиска и устранения. Также для статистики пишите, пожалуйста, тип кузова и страну сборки.

Указывайте пожалуйста вскрывалась ли торпедо для установки сигнализации, а то скрипы могли появиться из-за установщиков.

Инструкции из Etis по разборке дверей ТУТ
сверчки, дребезг, дребезжит, скрипы в салоне, сверчки в салоне, салон фф3, скрип, шум, стрекот, треск

avatar
sashasher
7 October 2011

Сверчки и скрипы
840,9K
views
640
members
3,2K
posts

avatar
Havok
26 October 2011


У меня тоже все гуд, за исключение сверчка где-то справа. Появляется не систематично и непонятно при каких условиях, но где-то на правой двери по ощущениям. Пока ничего с этим не делал, но думаю надо будет все же исправить косячок, чтобы все было идеально ))). Если кто знает что там может вибрировать, буду очень признателен.
seregaaa
26 October 2011


MIXER_808
Тренд
seregaaa
26 October 2011


N
natb:

  natb

Подскажи, что за фирма силикона
natb
26 October 2011


Не подскажу, ибо не знаю. Делалась у официалов. Они у нас в сервисную зону не пускают.
rsv
26 October 2011


natb
Брызгали стыки между магнитолой и пластиком? У меня вроде как от туда сверчки вылетают
natb
26 October 2011


Не могу сказать, где именно брызгали, но силиконом измазаны именно эти стыки))
a1exyar
26 October 2011


У меня тоже чего то скрипит в центре панели, но после дорогих исканий нашел,дребещит кнопка ручника!!! Как исправить, пока не придумал. Так же после долгих исканий нашел возможные места дребежания:
Панель где регулируется ремень безопасности на левой и правой стойки (там где кнопка ремня вверх вниз)
Пластмасса закрывающая пищалки на передних стойках
Кнопка ручника, как уже говорил
Правая сторона центральной консоли у самых ног переднего пассажира, где может биться о печку
Что то дребежит в районе руля, где клаксон
Задний правый ремень самой защелки железной бьется о пластмассу
Пока вроде всё, будут способы решения, особенно кнопки ручника, пишите
serj831
31 October 2011


добрый день. у меня седан тренд. сзади в районе стыка стекла заднего и крышкой багажника долго не мог понять что на неровной дороге постукивает и скрипит. потом досмотрелся, что справой стороны зазор между стеклом и крышкой багажника 1,5 см, а с левойстороны 1,5 мм и при встряске достаёт крышка о стекло, немного стекло уже поцарапано. надо ехать к диллеру, мож багажник отрегулируют выше.
avatar
zzpop
31 October 2011


О! Ребята, вы можете много почерпнуть на ФФ2 в разделе с аналогичным названием, тогда не прийдеться долго и мучительно искать. Мафын новый - проблем старый.
avatar
dsjnsddshj
4 November 2011


Все доброй ночи
Появилось несколько сверчков. Седня вечером проложил мягким материалом стыки где думаю что скрипит. Завтра проедусь посмотрю.
1. Кнопка ручника
2. Установили сигналку и думаю что провод об стекло задевает.
3. Левая стойка задевает в конце лобовуху.
Если все наладится фоты скину. Вдруг у кого такиеже проблеммы.
Димассс
4 November 2011


Прошу прощения, не специалист Подскажите, шумоизоляция (если её сделать самому грамотно) поможет от сверчков и скрипов? Или это разные вещи? Какие есть способы бороться с сверчками и скрипами? слышал про силикон какой то, что ещё?
avatar
dsjnsddshj
4 November 2011


Ну шумоизоляция и борьба от сверчов это чутка разные вещи.
Шумоизоляция непосредственно от внешних шумов из среды.
Чтоб сверчки устранять нужно:
1)Выявить место их обитания
2)Разузнать именно что с чем трется.
Я выявил у себя так: Проложил мягким материалом в места где догадывался, что возникают сверчки. Сегодня ездил, сверчки пропали. Как дальше быть пока не знаю. Про силикон тоже слышал, но не знаю как и что.
Еще есть материалы от вибраций. Пример: Когда музыка громко с басами орет и вибрируют дверки и т д. Вот им тоже можно проклеить и он будет поглощать вибрации.
Димассс
4 November 2011


aQva_SpirT
Вот вот, как раз интересует какими материалами можно устранять!
avatar
dsjnsddshj
4 November 2011


Где продвинутые по сверчкам?))) Выручайте)
serj831
5 November 2011

1

zzpop
это да! значит съездил я к диллеру, в итоге переклеивали стекло заднее по гарантии. сказали что стёкла на заводе клеют роботы, а клипсы под ними вставляют люди. вот и вставили левую клипсу вверх ногами, поэтому стекло на место и не встало. вот такие вот делы.
daron_
7 November 2011


а где-то в районе центра торпедо гремит чтото. как будто пластиковое. на мелких кочках. всё прижимать рпобовал. нифига. началось строго с морозами.
avatar
dsjnsddshj
8 November 2011


daron_
Думаю просто пластик дубеет и обшивка проводки. Не все же должно быть идеально. Хотя меня это тоже бесит) Стараюсь найти где гремит все-таки)
avatar
Алкоголик
8 November 2011


daron_
aQva_SpirT
блин... аналогично... и именно не скрипит, а побрякивает, как буд то какой то саморезик не закручен... тож все прижимал... бесполезно
avatar
Arakal
8 November 2011

-1

У меня тоже при проезде (дорога - местами и назвать то так стыдно) по нашим "направлениям" чтото слегка стукало - пока не дошло - флешка воткнута в USB с цепочкой и колечком, вот при боковой раскачке она и стучалась в бардачке
avatar
dsjnsddshj
8 November 2011


Советую всем прокладывать места скрипов(по ощущениям и догадкам) мягким материалом. А потом протестировать на дороге. Постепенно уберете скрипы. У меня в районе где сигналку поставили появился сверчек. Я проложил паралон и пропал. Надо провод просто обматать изолентой с ворсинками и все будет ок)
MaxDevil
9 November 2011


aQva_SpirT
это в углу правой стойки ? у меня там вывели диод и в том месте иногда чет поскрипывает теперь ...
MaxDevil
9 November 2011


перенесу из другой темы -
когда в машине играет громко музон, то на улице слышны вибрации дверей, выяснил,что треск идет именно в том месте где панель прилегает к двери в районе дверного замка (где еще кнопочка защиты от детей), я туда кусок резинки подложил (так чтобы панель выпирала немного), треск прошел..но думаю летом буду делать там виброизоляцию, проклеивать все в том месте.
avatar
dsjnsddshj
9 November 2011


MaxDevil
Дав углу правой стойки. Ты попробуй провод паралоном подпереть,между сиеклом и проводом. И протестируй. По любому провод бремчит!На себе проверенно!Ну или светодиод хреново приклеин)
А можешь фоту дать куда ризинку вставил?А то чет не пойму эт где именно)
MaxDevil
9 November 2011


aQva_SpirT
там не бренчит, но такой маленький сверчок сидит, там я заметил что проклеено между панелью и стеклом каким то паралоном или как он называется, как губка... вот наверно за счет провода появился зазор и теперь трется эта губка об стекло (звук чем то похож кстати), он же вроде должен плотно прилегать
по поводу резинки то открой заднюю дверь, найди защелку от детей и напротив нее панель салона уже будет, вот в том месте где она прилегает к кузову (к металлу) есть небольшой зазор, когда басы бьют то эта панель прям видно вибрирует о металл, туда подложи резинку..ну или губку )))
kolyanFF3
10 November 2011


Не так давно тонировал свою ласточку, заклеил полностью кроме лобового . Когда клеил снимал уплотнительные резинки чуть оттянув верхнюю обшивку двери. Через пару дней ставил резинки обратно, на передних дверях все хорошо, а на задних обшивка не хочет вставать на место , на ходу и когда слушаешь музыку оттуда идет стук . Подскажите что делать или как правильно разобрать дверь что бы ни чего не сломать
Nadya78
10 November 2011


Начал дребезжать подлокотник, думается на месте замка...как устранить пока не придумала.
avatar
nordres
10 November 2011


Стало громко дребезжать где-то в районе приборной панели..где -то внутри...бесит жутко !! Сигналку не ставил..
avatar
orbitalex
11 November 2011


тож СКРИПит где то в районе спинки дивана с левой стороны ,и только когда на первой едешь по ямам, как бы переваливаешься, типа проверки кузова на кручение при диагональном вывешивании, надо будет прокатится на диване да послушать.
Кстати, кому интересно, справа и слева по торцам трпеды стоят крышки. Они легко снимаются (поддеть). А там открываются вашему взору: проводка, не крашенное железо со следами сварки (по моему даже с не отбитым шлаком )и целый муравейник сверчков , которые легко удаляются силиконовым дихлофосом
avatar
dsjnsddshj
12 November 2011


orbitalex
чет не понял о чем ведете речь? Мб фото лучше?)
avatar
orbitalex
12 November 2011


aQva_SpirT, спросите в районе, где вы сигналку ставили , где расположен основной блок? Правильно, внутри торпеды, не как на фото показано, а со стороны пассажира, под этой треугольной крышкой в торце :
posted image
Ещё есть малый бардачёк с лева от водилы, так он тож вынимается на ура , сверчки на моей вроде пока там не сидят

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF3 кузов и салон
Скрип сидений
FF3 кузов и салон
Разбираем салон ФФ3
FF3 кузов и салон
Запахи в салоне ФФ3
FF3 кузов и салон
Штатный подлокотник
FF3 кузов и салон
Подголовник
FF3 кузов и салон
Замена сидений
FF3 кузов и салон
Подсветка ручек салона
FF3 кузов и салон
Тюнинг интерьера
FF3 кузов и салон
Винил на ФФ3
FF3 кузов и салон
Обивка потолка
FF3 кузов и салон
Запотевание стекол


up