+2

Сверчки и скрипы

07 Октября 2011 - 18:54

+40

Друзья, предлагаю обсудить в этой теме сверчки и скрипы в салоне нового фокуса, а также способы их поиска и устранения. Также для статистики пишите, пожалуйста, тип кузова и страну сборки.
Указывайте пожалуйста вскрывалась ли торпедо для установки сигнализации, а то скрипы могли появиться из-за установщиков.

Инструкции из Etis по разборке дверей ТУТ

#  Отредактировано: syndicate - 06 Май 2014 - 12:00
  сообщений: 3 000 | просмотров: 535 715 | в избранном: 34 |    

26 Октября 2011 - 16:05  #  

У меня тоже все гуд, за исключение сверчка где-то справа. Появляется не систематично и непонятно при каких условиях, но где-то на правой двери по ощущениям. Пока ничего с этим не делал, но думаю надо будет все же исправить косячок, чтобы все было идеально ))). Если кто знает что там может вибрировать, буду очень признателен.
  26 Октября 2011 - 16:24  #  

MIXER_808
Тренд
  26 Октября 2011 - 16:26  #  

цитата (natb)
  natb

Подскажи, что за фирма силикона
  26 Октября 2011 - 16:28  #  

Не подскажу, ибо не знаю. Делалась у официалов. Они у нас в сервисную зону не пускают.
  26 Октября 2011 - 16:54  #  

natb
Брызгали стыки между магнитолой и пластиком? У меня вроде как от туда сверчки вылетают
  26 Октября 2011 - 18:15  #  

Не могу сказать, где именно брызгали, но силиконом измазаны именно эти стыки))
  26 Октября 2011 - 22:59  android  #  

У меня тоже чего то скрипит в центре панели, но после дорогих исканий нашел,дребещит кнопка ручника!!! Как исправить, пока не придумал. Так же после долгих исканий нашел возможные места дребежания:
Панель где регулируется ремень безопасности на левой и правой стойки (там где кнопка ремня вверх вниз)
Пластмасса закрывающая пищалки на передних стойках
Кнопка ручника, как уже говорил
Правая сторона центральной консоли у самых ног переднего пассажира, где может биться о печку
Что то дребежит в районе руля, где клаксон
Задний правый ремень самой защелки железной бьется о пластмассу
Пока вроде всё, будут способы решения, особенно кнопки ручника, пишите
  31 Октября 2011 - 10:08  #  

добрый день. у меня седан тренд. сзади в районе стыка стекла заднего и крышкой багажника долго не мог понять что на неровной дороге постукивает и скрипит. потом досмотрелся, что справой стороны зазор между стеклом и крышкой багажника 1,5 см, а с левойстороны 1,5 мм и при встряске достаёт крышка о стекло, немного стекло уже поцарапано. надо ехать к диллеру, мож багажник отрегулируют выше.
  31 Октября 2011 - 16:11  #  

О! Ребята, вы можете много почерпнуть на ФФ2 в разделе с аналогичным названием, тогда не прийдеться долго и мучительно искать. Мафын новый - проблем старый.
  03 Ноября 2011 - 23:19  #  

Все доброй ночи ^_^
Появилось несколько сверчков. Седня вечером проложил мягким материалом стыки где думаю что скрипит. Завтра проедусь посмотрю.
1. Кнопка ручника
2. Установили сигналку и думаю что провод об стекло задевает.
3. Левая стойка задевает в конце лобовуху.
Если все наладится фоты скину. Вдруг у кого такиеже проблеммы.
  04 Ноября 2011 - 8:16  #  

Прошу прощения, не специалист :) Подскажите, шумоизоляция (если её сделать самому грамотно) поможет от сверчков и скрипов? Или это разные вещи? Какие есть способы бороться с сверчками и скрипами? слышал про силикон какой то, что ещё?
  04 Ноября 2011 - 12:07  #  

Ну шумоизоляция и борьба от сверчов это чутка разные вещи.
Шумоизоляция непосредственно от внешних шумов из среды.
Чтоб сверчки устранять нужно:
1)Выявить место их обитания ^_^
2)Разузнать именно что с чем трется.
Я выявил у себя так: Проложил мягким материалом в места где догадывался, что возникают сверчки. Сегодня ездил, сверчки пропали. Как дальше быть пока не знаю. Про силикон тоже слышал, но не знаю как и что.
Еще есть материалы от вибраций. Пример: Когда музыка громко с басами орет и вибрируют дверки и т д. Вот им тоже можно проклеить и он будет поглощать вибрации.
  04 Ноября 2011 - 18:08  #  

aQva_SpirT
Вот вот, как раз интересует какими материалами можно устранять! :yes:
  04 Ноября 2011 - 20:44  #  

Где продвинутые по сверчкам?))) Выручайте)
  04 Ноября 2011 - 23:20  #  
+1

zzpop
это да! значит съездил я к диллеру, в итоге переклеивали стекло заднее по гарантии. сказали что стёкла на заводе клеют роботы, а клипсы под ними вставляют люди. вот и вставили левую клипсу вверх ногами, поэтому стекло на место и не встало. вот такие вот делы.
  07 Ноября 2011 - 15:18  #  

а где-то в районе центра торпедо гремит чтото. как будто пластиковое. на мелких кочках. всё прижимать рпобовал. нифига. началось строго с морозами.
  08 Ноября 2011 - 0:41  #  

daron_
Думаю просто пластик дубеет и обшивка проводки. Не все же должно быть идеально. Хотя меня это тоже бесит) Стараюсь найти где гремит все-таки)
  08 Ноября 2011 - 21:02  #  

daron_
aQva_SpirT
блин... аналогично... и именно не скрипит, а побрякивает, как буд то какой то саморезик не закручен... тож все прижимал... бесполезно :angry:
  08 Ноября 2011 - 21:15  #  
−1

У меня тоже при проезде (дорога - местами и назвать то так стыдно) по нашим "направлениям" чтото слегка стукало - пока не дошло - флешка воткнута в USB с цепочкой и колечком, вот при боковой раскачке она и стучалась в бардачке ;)
  08 Ноября 2011 - 22:39  #  

Советую всем прокладывать места скрипов(по ощущениям и догадкам) мягким материалом. А потом протестировать на дороге. Постепенно уберете скрипы. У меня в районе где сигналку поставили появился сверчек. Я проложил паралон и пропал. Надо провод просто обматать изолентой с ворсинками и все будет ок)
  09 Ноября 2011 - 7:02  #  

aQva_SpirT
это в углу правой стойки ? у меня там вывели диод и в том месте иногда чет поскрипывает теперь :pinch: ...
  09 Ноября 2011 - 7:03  #  

перенесу из другой темы -
когда в машине играет громко музон, то на улице слышны вибрации дверей, выяснил,что треск идет именно в том месте где панель прилегает к двери в районе дверного замка (где еще кнопочка защиты от детей), я туда кусок резинки подложил (так чтобы панель выпирала немного), треск прошел..но думаю летом буду делать там виброизоляцию, проклеивать все в том месте.
  09 Ноября 2011 - 8:04  iphone  #  

MaxDevil
Дав углу правой стойки. Ты попробуй провод паралоном подпереть,между сиеклом и проводом. И протестируй. По любому провод бремчит!На себе проверенно!Ну или светодиод хреново приклеин)
А можешь фоту дать куда ризинку вставил?А то чет не пойму эт где именно)
  09 Ноября 2011 - 9:20  #  

aQva_SpirT
там не бренчит, но такой маленький сверчок сидит, там я заметил что проклеено между панелью и стеклом каким то паралоном или как он называется, как губка... вот наверно за счет провода появился зазор и теперь трется эта губка об стекло (звук чем то похож кстати), он же вроде должен плотно прилегать
по поводу резинки то открой заднюю дверь, найди защелку от детей и напротив нее панель салона уже будет, вот в том месте где она прилегает к кузову (к металлу) есть небольшой зазор, когда басы бьют то эта панель прям видно вибрирует о металл, туда подложи резинку..ну или губку )))
  10 Ноября 2011 - 13:02  #  

Не так давно тонировал свою ласточку, заклеил полностью кроме лобового :ph34r: . Когда клеил снимал уплотнительные резинки чуть оттянув верхнюю обшивку двери. Через пару дней ставил резинки обратно, на передних дверях все хорошо, а на задних обшивка не хочет вставать на место :( , на ходу и когда слушаешь музыку оттуда идет стук :weight: . Подскажите что делать или как правильно разобрать дверь что бы ни чего не сломать
  10 Ноября 2011 - 13:14  #  

Начал дребезжать подлокотник, думается на месте замка...как устранить пока не придумала.
  10 Ноября 2011 - 19:21  #  

Стало громко дребезжать где-то в районе приборной панели..где -то внутри...бесит жутко !! :angry2: :angry2: Сигналку не ставил..
  11 Ноября 2011 - 16:35  #  

тож СКРИПит где то в районе спинки дивана с левой стороны :angry: ,и только когда на первой едешь по ямам, как бы переваливаешься, типа проверки кузова на кручение при диагональном вывешивании, надо будет прокатится на диване :D да послушать. :blink:
Кстати, кому интересно, справа и слева по торцам трпеды стоят крышки. Они легко снимаются (поддеть). А там :wacko: открываются вашему взору: проводка, не крашенное железо со следами сварки (по моему даже с не отбитым шлаком :lol: )и целый муравейник сверчков :aaa: , которые легко удаляются силиконовым дихлофосом :up: :apl: :wink:
  12 Ноября 2011 - 1:52  #  

orbitalex
чет не понял о чем ведете речь? Мб фото лучше?)
  12 Ноября 2011 - 2:18  #  

aQva_SpirT, спросите в районе, где вы сигналку ставили :D , где расположен основной блок? Правильно, внутри торпеды, не как на фото показано, а со стороны пассажира, под этой треугольной крышкой в торце :
(IMG:http://media.ffclub.ru/up197146-Ford_Focus__12_.jpg)
Ещё есть малый бардачёк с лева от водилы, так он тож вынимается на ура :yes: , сверчки на моей вроде пока там не сидят :bot:
#  Отредактировано: 12 Ноября 2011 - 2:24

Наверх

Тему читают 1 гостей, 0 скрытых

Чтобы написать сообщение, пройдите простую регистрацию или зайдите под своим логином.