avatar
avatar

orbitalex

карелия (RU), Ford Focus III

avatar
orbitalex
29 Januarymobile


avatar
1977qaz:

bizz41
Бронеплёнкой в своё время сделал.Когда это начинаться начало.
posted imageposted image

Сорри, а есть информация на сегодняшний день именно по этим крыльям?
Задние крылья и задняя дверь у хетча (по краю пластмаски выше номера), это просто породистый ужас! Наверное 90 проц. всех Фокусов
Катаюсь с этими сколами лет 6 - 7 наверное .. Одного ремонта хватило на год (без плёнки)

avatar
orbitalex
19 Januarymobile

-4

avatar
Серый:

Стесняюсь спросить,вы до момента применения горелки не разу не мыли машину и на мойке не были?
Давно известный факт и даже ТСБ было...

Я стесняюсь спросить, к чему этот вопрос?? В чем подозрение ?? Почему модераторам разрешено вообще флудить ??? В этой теме мы обсуждаем кто сколько в году моет свои Фокусы? Докладываю: мою машину осенью весной и летом, а зимой не мою только потому, что она у меня чистая! Чистая, потому что нет реагентов на дороге! И все мои проблемы с замками, а так же стартером и блоком ЭБУ связаны только с сильными морозами.
До момента применения горелки (февраль 2023г) мыл машину на мойке в декабре..
Про стартер читал, примерно знаю..
Собственная жизнь ЭБУ - загадка.
Ребят, у меня нет проблем с замками после мойки зимой. У меня фокусы с замками стартером и ЭБУ только в морозы более -22.

avatar
orbitalex
17 Januarymobile

-4

Серый
А причем здесь мойка? Замки у Фокуса глючат зимой и без моек.. И причём не только замки!
Вообще в этой теме флудить про особенности мойки авто зимой, это дважды два четыре!
Раз вдали от дома, зимой, мороз за двадцать, открыв заднюю дверь по надобности, не смог её закрыть.. Не закрывается.. хоть захлопайся ею.. А идти то надо.. И разбираться прям времени нету.. И всем известно, если задняя дверь не закрыта, то не только габариты вкруг горят, так ещё и освещение багажника освещает .. А идти надо, и придёшь ты только часов через 4 - 6.. Стоишь такой возле Федора и охреневаешь от ситуации.. И никаких моек и близко не производилось..
Открыл дверь, навтыкал спичек в замок, типа он закрыт (освещение с габаритами погасло), тихонько прикрыл дверь, закрыл обычные двери с кнопки на ключе, ушёл. Пришел, сел, приехал домой, отогрел горелкой замок, закрыл как положено ..
Вот с чем охота разобраться! А не про мойки читать..
Точно так же и про стартер не срабатывающий, и раз зимой ЭБУ обороты с 2.5к не сбрасывал .. Машина сама по себе едет, а ты такой газ топчешь, а ему фиолетово вовсе.. Тоже перед мойкой не побрызгал где то ???)

avatar
orbitalex
14 Januarymobile

-1

avatar
karlon3:

заливаете замки влаговытесняющей смазкой

Детально не расскажите процесс заливания всех замков (двери багажник)? Что за смазка и периодичность процедуры?

avatar
orbitalex
11 Januarymobile

-1

TAD
После замены сколько отъездили ? Насколько иридий лучше обычных ?
Сам посматриваю на DENSO ITV16TT (иридий 900 - 1300 р. за шт. ) либо DENSO TV16TT (никель 1,5 р. за комплект)
P.s. у самого стоят родные с завода (140к пробег, 11год)

avatar
orbitalex
30 December 2023mobile

-1

1493001на озоне продают за 450 штука. Типа оригинал, изолятор Фомоко, коробочка Форд. Ставил кто на 1.6 105лс (либо любой атмосферник 1.6 фф3) ??

avatar
orbitalex
7 June 2023mobile


Люди добрые, подскажите плиз, на Авито и на Озоне в продаже много задних комплектов рычагов с сайлентами и болтами. В продаже отдельно комплекты для Фокуса 1,2 и отдельно для нашего третьего.. Кто то ставил от второго себе на третий ?? Если ставили, то какие нюансы? (Сам не вижу в этом ничего зазорного.. у самого стоят передние стойки от второго фокуса, оценка 5 с плюсом!)
Если что, сейчас стоят сзади прямые стойки стаба

avatar
orbitalex
1 August 2022mobile


Sync77
Так и что там у них есть для нашего Фёдора??

Двигатель 1.6L /105л.с. Двигатель Focus 3
avatar
orbitalex
7 April 2022mobile


Здравствуйте. Задача: отчаливаем от дома, дв ещё толком не нагрелся.. Бк запищал, и пишет, двигатель неисправен, срочно в сервис. И главное педаль газа топчу, а ноль эмоций.. обороты сами встали 1,5 - 1,6к и не падают и не набираются.. Доехали до парковки.. Заглушился.. Через три минуты запускаюсь, и проблема ушла.. Что это было ??? Типа ЭБУ всё ?? (Нужен новый ЭБУ или можно перепрошить старый?)

avatar
orbitalex
2 September 2021mobile


Здравствуйте..
Чем отличаются подшипник (ремкомплект) для Куги 713678950 от ремкомплекта для фокуса 713678970 ?

avatar
orbitalex
15 February 2020mobile


Веталь76
Он пишет, что слышен какой то шум, но не разобрался ещё, откуда он..
Вот сейчас я лично уверен в одном, что ролик ГРМ нужно проверять прямо в магазине на наличие люфта в подшипнике! Хоть это оригинал, хоть аналог.. Держим ролик за внутреннюю обойму и пытаемся качать норужнюю обойму.. у моего был и ощутим и видим и слышен люфт, но определил я его только после того, как снял его для повторной замены. Напомню, снятый с движка ролик с пробегом 98к и то был без люфта! Жалею, надо было оставить его..

avatar
orbitalex
26 January 2020

1

Парни, предупреждаю, истиной не владею, так как пока что только присматриваюсь и прислушиваюсь к Фёдору после вмешательств..
После замены ремня ГРМ не понравился гул (вой) от натяжного ролика: Цепь и ремень ГРМ на двигателях ФФ3 (сообщение #19245260)
Поменял на ролик INA (по коду на коробке 531 0813 10)
posted imageposted image
За фотки сорян, смарт слабый.
И что это за ИНА я вообще хз..
НО она избавила меня от воя бустовского ролика! Дальше только время покажет!

Кому интересно снять кожух ремня ГРМ для ревизии: Желательно снять бачок ОЖ, вынуть горловину омывайки. Далее откручивается генератор, снимается шкив помпы, откручиваются все винты кожуха по контуру, выкручивается шпилька на подушке дв. (которая ближе к салону), отгибаем кожух на подушку и, раскачивая, тянем вверх.. Кожух ГРМ достали, ремень ГРМ, натяжной ролик, помпа перед вами..
Для ещё лучшего доступа можно снять подушку двигателя.. тогда домкратим движок..

avatar
orbitalex
24 January 2020


Приветствую форумчан.
Вопрос по натяжному ролику ГРМ от экобуста (1 685 747). В моем случае этот ролик был из комплекта ГРМ экобуст (2 113 331)
Мой ролик после замены воет на холостых до 1к оборотах .. Кто сталкивался с подобным ??
posted image

avatar
orbitalex
24 January 2020


цитата:
То что старый приводной ролик поставил ,ок, а вот сам ремень ,зря. Оставил бы уже новый.
буду следить за состоянием.. замена во дворе 10 мин..

avatar
orbitalex
24 January 2020


Веталь76
цитата:
И сразу станет понятно, шума не будет, то это помпа.
И зразу стало понятно, гул есть, это не помпа !!! Только что скинул ремень, запустил движок без учатия гены и помпы.. Движок (по тесту бк) температура 61 градус, обороты 950, гул уже проявляется.., в течении пары минут прогрел до 70, обороты упали до 900 , гул стал отчетливее.. Короче, это не гена и тем более не помпа, (даж немного порадовался за помпу)), так как звуковая картина вообще не изменилась, что с приводным ремнем, что без ремня! Как был гул, так и остался!

Делаем вывод: что то не так с натяжным роликом ГРМ во то время, когда движок прогрет и обороты минимальны.
Воткнул обратно старый оригинальный приводной ремень и обводной ролик.. (состояние хорошее)

avatar
orbitalex
22 January 2020


Веталь76
цитата:
Попробуй поставь старый приводной и посмотри.

заеду к мастеру может завтра, потолкую с ним, он ещё не в курсе, что гул это не ролик, как он подумал.. И поставлю не только старый ремень, но и старый ролик воткну, (если не в нем проблема, так пусть и дальше работает)

avatar
orbitalex
22 January 2020


Веталь76
перед заменой грм такого не было !

avatar
orbitalex
22 January 2020


Веталь76
Докладываю.. Поменял ролик.. Но, собака, не в ролике проблема была, абсолютно!!! Старый ролик хоть и с люфтом в подшипнике, но свою функцию выполнял без нареканий.. Но вой (или посторонний шум, уж не знаю как описать) остался! Вой с минимальных холостых оборотов и до 1к.. причем чем ниже обороты, тем шумнее и отчетливее.. И тогда вопрос, ЧТО ЭТО ??? Остаются два варианта: либо помпа, либо гена.. Но так как к гене можно практически ухо приложить и прослушать его работу, то больше склоняюсь к помпе.. Хотя мастер при замене ремня ГРМ сообщил, что помпа (на его взгляд) в норме .. Блин, начинается головняк.. не нравится такое .. 😠
Для тех, кто сам меняет (ставит) ремень. Приспособа не нужна. С гены снимается верхнее крепление, ослабляется нижний болт, и вуаля..

avatar
orbitalex
22 January 2020mobile


Веталь76
Время покажет.. И благо он недалеко находится на движке ..

avatar
orbitalex
21 January 2020

1

Всем здрасьте.. Сразу после замены ремня ГРМ и приводного ремня стал выть ролик приводного ремня .. (105лс, без кондея, 98000).. Вой не прям что криминальный, но слышно.. на холостых и до тысячи оборотов. Купил такой за 500ре .. Ставил кто ??
posted imageposted imageposted image
Подшипник тугенько вращается.. На пластиковом корпусе в месте , где стык отливки пластика, видны лишние наплывы.. Думаю легко уберутся ножом.



up