Финляндия глазами россиян

12 years ago

-1



"В Финляндии наблюдается скачок расистских настроений, направленных против русских. Такой вывод местная полиция сделала, расследуя факты грабежей домов, которыми владеют выходцы из России. Почти все инциденты произошли в приграничном городе Иматра.

Скрытый текст

http://www.neva24.ru/a/2011/09/07/V_Finlja..._nachalis_russ/

мы как таджики получается

avatar
FlyCat
7 September 2011

Финляндия глазами россиян
12,6K
views
83
members
279
posts

avatar
chaid
7 September 2011


vSAS
ты был там? секреты есть какие?
avatar
vSAS
7 September 2011

1

avatar
chaid:

vSAS
ты был там? секреты есть какие?

Ну секрет один, не пробухать сумку с ключами, документами от авто и паспортами в новогоднюю ночь, как я...
А так селитесь поближе к склону, все равно не дорого. ИМХО. И бухло берите в дьютике на границе.
Как границу переезжать лучше питерцев спрашивать, мне просто повезло.
Мишуха
7 September 2011

1

Частенько бываю в Финляндии, что приметно, среди молодежи фашистские настроения просматриваются, туалеты не применут свастикой и воззваниями расписать.
avatar
KOM
7 September 2011


М
Мишуха:

Частенько бываю в Финляндии, что приметно, среди молодежи фашистские настроения просматриваются, туалеты не применут свастикой и воззваниями расписать.

А как они, в говно упиваются в Выборге? А во времена СССР в Питере?

Тоже мне гордые птицы. в 87 в Сестрике на бутылку водки всю одежду готовы были променять.
Мишуха
7 September 2011


KOM
Они и сейчас в говно пьют в России, и до баб охочи. Последнего, что видел неделю назад с тазиком спал в обнимку, с беззубой бабой, противно смотреть.
avatar
- Красный -
7 September 2011


avatar
KOM:

на бутылку водки всю одежду готовы были променять.

А куда из колеи деваца? Финская вотка гамно, вот они и приезжают пить нашу. Кстате, этим летом брательник привозил пиво финского разлива... балтика рядом не лежала.
avatar
механик
7 September 2011


- Красный -

А балтика давно нигде не лежит. Да и водка не хуже, во всяком случае не паленка.
avatar
- Красный -
7 September 2011


avatar
механик:

Да и водка не хуже, во всяком случае не паленка.

Любая водка на дистиллированной, кипяченой и прочей ненатуральной воде имха гамно... даже если не паленка. Водки лучше русской нет... апять же имха.
avatar
Raleks
7 September 2011


Фины русских ее с 39 года ненавидят...
avatar
механик
7 September 2011


- Красный -

А по мне, так конь+яки лучше
avatar
KOM
7 September 2011


avatar
- Красный -:

Кстате, этим летом брательник привозил пиво финского разлива... балтика рядом не лежала.

Я не спец в Балтике, но финское пиво говно ужасное, у меня от него голова болит, сколько бы ни выпил, крайний эксперимент был в июле, 0.33 запил бутербродик, думал кончусь , хорошо домой доехали, там уже "поправился".
avatar
KOM
7 September 2011


avatar
механик:

- Красный -

А по мне, так конь+яки лучше

"русский хоккей", Фетисов.

avatar
vSAS
8 September 2011


Парни ну не гоните хоть. Что финское пиво, что балтика одна моча, пить можно тока в пьяном бреду или от безденежья ну или просто попробовать.
А водка вся одинакова, а там вареная вода или дистилят это все реальный маркетинг. Вот если паленка то другое дело, но паленая то не вода.

З.ы. Салмияки и Минту очень даже хороши. Еще настойка на морошке ОК.
Правда Сальмияки не рекомендую, если не любите лакрицу

Raleks
Ну ты хоть вроде адекватный. кто нас еще тогда ненавидит? весь мир? с кем не воевали? Этак фины тоже всех соседей должны ненавидеть. От тебя то этой паранои не ожидал.
Мишуха
8 September 2011


vSAS
Не ненавидят они нас, просто жаба душит. Чувствуют себя нищими, которых скупают на корню. Сами живут в долг и по расписанию.
avatar
vSAS
8 September 2011


Мишуха
может и так, но вообще странно им границу переехать в Карелию и чувсто того, что они нищие быстро испарится...
А чтоб не скупали, так им надо к правительству своему обратиться, запретить законом покупку недвиги и все.
Мишуха
8 September 2011


avatar
vSAS:

А чтоб не скупали, так им надо к правительству своему обратиться, запретить законом покупку недвиги и все.

Наоборот разрешили, что бы деньги к ним текли, сами в рассрочку под 3 процента на всю жизнь берут, а русские с рюкзачком приезжают, не хилый стимул для строительной отрасли, а недвижимость и а Африке недвижимость с собой не увезешь, а льгот гражданских не дает.
avatar
Димедрол
8 September 2011


avatar
vSAS:

...А мы там и реально как таджики...

Мо быть МЕНТАЛЬНО где-то как-то ещё похожи, но ЭКОНОМИЧЕСКИ ни разу!
МЫ К НИМ НАШИ деньги везём и тем самым *инвестируем* в их экономику.
СПб и приграничная ЛенОбл в Финку ездит как в большой красивый гипермарке
и на ВЫХ как в ближайший санаторий...
------------------
...ну а куда наши южные соседи инвестируют - мы все знаем...
-----------------
Такшта сидели бы они на пОпе ровно.
*либлю - не люблю*... кто же кусает руку дающего?
avatar
vSAS
8 September 2011


Димедрол
работать надо, а не ждать, кто бы бабала привез.
Раньше нормальные мобилы делали, а теперь им проще сарай русским продать, вот и начали какие-то удодские мобилы штамповать.
Мишуха
8 September 2011


vSAS
Еще и программисты русские работают. А мобилы реально говенные стали. Две последние Нокии вообще никуда не годятся.
avatar
vartik
8 September 2011


chaid
цитата:
ты был там? секреты есть какие?

я там был в 2010. как горнолыжный курорт-отстой полный. а если поехать побухать-поспать, то нормуль
avatar
vSAS
8 September 2011


avatar
vartik:

chaid
цитата:
ты был там? секреты есть какие?

я там был в 2010. как горнолыжный курорт-отстой полный. а если поехать побухать-поспать, то нормуль

он это, холмолыжный курорт
avatar
lukin
8 September 2011


avatar
FlyCat:

с другой стороны они в опу ленина целуют, что независимость дал.

Ленин им ничего не давал
Это был Николай Второй.
avatar
lukin
8 September 2011


был в Финке пару раз ( ехал как раз через Иматру ). В этом городе реально смотрят на русских кома ( там и правда русские носятся сломя голову ). Чем дальше от границ с России,тем лучше отношения к Русским , да и наши всё больше окультуриваюца.

Кстати не знаю правда или нет, но слышал что : фины вроде как не дают визу людям с Северо - Кавказского региона
avatar
nicko
8 September 2011


Выходит, что питерские достали не только Россию, но и Финляндию?!!
avatar
vSAS
8 September 2011


avatar
nicko:

Выходит, что питерские достали не только Россию, но и Финляндию?!!

мне показалось, в той же Лапенранте, что не Питерские самые буйные, а вообще какие-то деревенские приграничные...
Прямо после переезда границы пацанчеги лет 13 развлекались кидая в финские авто камни с моста... на нашей стороне
avatar
nicko
8 September 2011


avatar
vSAS:

вообще какие-то деревенские приграничные

ленинградская область?
avatar
vSAS
8 September 2011


avatar
nicko:

avatar
vSAS:

вообще какие-то деревенские приграничные

ленинградская область?

да, брусничное
avatar
Джо Домингес
8 September 2011

1

наконец-то руссиш швайнен начали понимать свое место в мире
avatar
aerodan
8 September 2011


avatar
Джо Домингес:

наконец-то руссиш швайнен начали понимать свое место в мире

это ирония или повод пиписьками помериться?
avatar
nicko
8 September 2011

1

avatar
aerodan:

avatar
Джо Домингес:

наконец-то руссиш швайнен начали понимать свое место в мире

это ирония или повод пиписьками помериться?

Это повод вспомнить про гневные темы в адрес кавказцев, при этом мы, оказывается, такие же

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up