Сцепление: Похоже умирает выжимной

12 years




Фокусники, помогите пожалуйста.
Понимаю, что пишу не в тот раздел, заранее извиняйте, но так как здесь как правило больше всего народу, а перечитывать профильную тему совсем нет времени.
В общих чертах проблема такая: некоторое время подвывал вижмной (я так думаю), пробег 116тыс. Вчера, когда ехал на дачу, вой пропал, но начались шумы конкретные и педаль сцепления начало колбасить. По дороге на дачу более менее всё прекратилось, но звуки посторонние остались при нажатии-отпуске сцепления. Было такое и на семёрке жигулей и на девятке, по-этому первая мысль, которая появилась - выжимной.
Вот сижу ломаю голову, менять его или нет,дождаться пока полный крах наступит, у кого-нибудь что-то подобное было, и кто что предпринял по этому поводу? Если надо ремонтировать, то скажите примерный порядок цен, кто делал подобный ремонт?
Заранее спасибо и извиняюсь перед отдыхающими в курилке и модераторами!

avatar
AlexVIN
20 August 2011

Сцепление: Похоже умирает выжимной
7,9K
views
9
members
40
posts

avatar
Muxomor
20 August 2011


AlexVIN
c ипонии закажи чо
avatar
AlexVIN
20 August 2011


abrikozka
Не, в эту не помещуюсь, а вообще мы ещё детей планируем, такая будет не практичная, хотя цена очень даже заманчивая, да ещё на электротяге и с дистанционным пультом, очень привлекательный варинат.
avatar
aiakimov
20 August 2011


AlexVIN
про светотехнику не забывай! эт важно
avatar
AlexVIN
20 August 2011


Muxomor
Если я закажу с ипонии за 15тыс., это значит его украдут у какого-нибудь ипонца его. Мне ипонца жалко, ему и так не сладко нынче.
avatar
AlexVIN
20 August 2011


Muxomor
Ещё меня останавливает вопрос с радиацией. Не хотелось бы через год на том же мопеде ехать (ипонцы надёжные, блин), но лысым, и скорее всего уже в разводе к тому времени!
avatar
AlexVIN
20 August 2011


Всем отозвавшимся спасибо и даже тебе, Muxomor.
Модераторы, извините и закройте пожалуйста тему. Спасибо.
avatar
AlexVIN
25 August 2011


Ну, раз тему не закрывают, то напишу отчётик.
Поменял я тут на днях всё-таки сцепление.
Выжимной действителоьно был присмерти и мог оставить меня без возможности переключать передачи в любой момент (центральная часть болталась в наружней и норовила из неё выпасть), диск почти до клёпок стёрся, так что очень своевременно получилось.
Но, что интересно, машину не узнать после замены: сцепление стало просто мега-мягким после того что было, в момент отпускания сцепления троганьье и езда стали более плавными (исчезли постоянные провалы, которые были со старым сцеплением), в общем ощущение от машины стало намного лучше, даже не ожидал такого и не мог подумать, что смена сцепления может так поменять поведение автомобиля. Даже пробки теперь не так раздражают
Кстати, отдал за замену 14500р., 4500 - работа, 10000 - корзина с диском (Sachs) и родной выжимной.
slava100
4 June 2012


У меня с-макс 1.8TDCI пробег 195 000 хочу ехать заграницу в автопутешествие стоит ли менять сцепление? педаль туговата но терпимо, берет чуть выше средины выжимной не шелестит трогаюсь с 3 передачи на ручнике глохнет.Какой ресур у него заявленный заводом изготовителем ?
Мишуха
4 June 2012


S
slava100:

Какой ресур у него заявленный заводом изготовителем ?
Как и гарантия.
Едь с богом, все будет хорошо.
avatar
Muxomor
5 June 2012


цитата:
У меня с-макс 1.8TDCI пробег 195 000 хочу ехать заграницу

я бы за мкад побоялся выезжать даже
Игорище
5 June 2012


slava100
Все же работает нормально? Не морочься. А то так и "а у свечей какой заявленный ресурс?", " а у катушек зажигания, менять не надо?"

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up