Восстановленная тема 24733 #recover

18 years ago




Что-то как-то несправедливо получается! Тема Я люблю свой С-МАХ- есть , тема Траблы С-Мах - есть, а такой темы нет. Хочу сказать сразу : машину я купила осознанно, естественно люблю ее и не призываю хаять, а просто хочется сказать пару слов о том, что в процессе эксплуатации замечаешь некоторые мелкие штрихи котроые при выборе машины может не имели бы определяющего значения, но все же создают некий уровень комфорта. А комфорт хоть вещь и достаточно субъективная, но все же приятная.

Итак, за что же Я не люблю свой С-МАХ:

1. Обивка салона. Кто-то скажет -солидно, я скажу - скучно. Лично мне чехлы нужны в первую очередь для улучшения внешнего вида салона , и уже потом для защиты от грязи. Жаль что среди опций нет возможности выбора обивки салона (кожа - не в счет! дорого и на любителя!)

2. Не запираемый на ключ бензобак (после ФФ1 это очень раздражает на заправках с шустрыми мальчиками)

3. Отсутствие индикации постановки на сигнализацию ( у меня штатная).Я имею ввиду хоть какой-нибудь махонький светодиод.Пустячок, а приятно.

4.Невозможность закрывания-открывания багажника обычным ключом.

5. Штатный парктроник. Заехать в мой заваленный полезными вещами гараж - задача требующая не водительского мастерства, а крепких нервов.

6. Всего один полноценный комплект ключей. А сделать дополнительно - дорогое удовольствие.

Ну наверное вот пока и все, что удивило меня за те 500 км которые мы уже проехали.

Любознательная_леди
4 May 2006

Восстановленная тема 24733 #recover
0
views
24
members
75
posts

VDV
16 May 2006


neck,
врать не буду, при -35 действительно не эксплуатировал. Просто не было этой зимой в Питере такой температуры, было только -29. В этой ситуации ничего не крутил, вручную ничего не менял. Конечно при таких температурах за бортом "ташкент" в салоне через 3 минуты после запуска мотора не наступит, ни на автомате, ни с ручными настройками - это в любом автомобиле так. А вот вот логика работы климата очень понравилась. Сначала он дает хоть чуть-чуть прогреться мотору, вентилятор отопителя дует совсем слабо, потом обороты вентилятора усиливаются и идет основной упор на прогрев салона. Потоки при этом тоже грамотно распределяются. По мере прогрева салона обороты вентилятора снова падают до минимально необходимых, чтобы поддерживать заданную температуру. Все очень логично и грамотно, ноги не мерзнут, стекло не обмерзает, волосы с головы не сдувает Не думаю, что вручную мне удалось бы сделать лучше.
Ручной регулировкой пользовался один раз и то не зимой, а совсем недавно. В выходные на свежем воздухе физиономия обгорела на солнышке и по возвращении в город захотелось, чтобы на лицо дуло посильнее прохладненьким воздухом. Тогда и поставил вручную направление на лицо и обдув посильнее, чем это было на автомате.
И еще очень нравится двухзонность климата. У нас с супругой разные требования к комфортной температуре. Когда мне хорошо, она мерзнет и наоборот, когда ей комфортно, то мне жарко. На прошлом авто постоянно была "драка" за регулировки отопителя по этому поводу. А здесь просто сказака, постваил ей на пару градусов больше, чем себе и все довольны.
avatar
Topa
16 May 2006


Neck скучно стало? решил над новыми форумчанами порезвится ALL Господа это тему обсуждали. Пришли к выводу что если хотите в - 35 двигатель и салон быстро прогреть (без предпускового подогревателя) и не получить порцию холодного воздуха в салон, то необходимо перейти в ручной режим и выставить два три деления вентилятора, а так же можно включить рециркуляцию салона ( правда от этого при забитом фильтре салона быстро вымерзают стекла). Такая технология Нека и не устраивает... проще повернуть пару ручек, чем педалировать кномпками и выискивать оптимальный режим работы. Мне на все эти шаманства по барабану т.к. такая температура все таки аномалия, а при других погодных условиях мне автоматический режим климата за галаза хватает.
Serg14
16 May 2006


Ну чего вы на человека накинулись. Ну нравится ему все новое, необычное.
Сел на Зафиру, а там все по другому. значит лучше.
Пройдет год, пересядет на что-то новое. Расскажет как было плохо в Зафире...
"Завелись" то так все чего?
Serg14
16 May 2006


Тогда понятно.

Но все равно не стоит обращать внимание...
Ну нравится человеку все новое, нравится писать - пусть душу отводит...
avatar
araleng
16 May 2006


Даос
"Потому, что это наша родина сынок" Это просто цитата из анектдота, не принимайте на свой счет. Просто это подтверждает мою вышевысказаннцю идею о забугорных конструкторах и их понимания нормальных дорожных условий. С-Мах - авто европейское и для европейских ДОРОГ, а ФФ2 - российское и сделанное для российских НАПРАВЛЕНИЙ. Однако это объяснение, но не оправдание. Конечно Вы правы, можно было бы силами дилеров, например, делать хотя бы минимальную адаптацию к нашим реалиям.
avatar
Alex i
16 May 2006


Даос
цитата:
Блин вообще ничего не понимаю... почему на ФФ2 за 12 штук крылья защищены пластиковыми накладочками (специально сфоткал... а на моей машине за 24 штуки на них кто то съэкономил... ?

Такая же хрень идёт сейчас и на С-Максах.
avatar
araleng
16 May 2006


Даос
Кстати подобная непонятка была у меня в прежней автомобильной жизни, когда я был владельцем универсала Мицубиси Сигма. Так вот у универсалов пороги снизу-сбоку были не защищена, а на седанах закрыты крашеной пластиковой накладкой. То явление я вообще не могу логически объяснить, т.к. вышеукзанный авто никогда официально в Россию не ввозился ни в каком варианте.

Alex i
Значит все-тки прогресс в мозгах налицо
avatar
Alex i
16 May 2006


Даос
цитата:
Ну так выпустите бюллетень чёрт возьми, продайте в конце концов мне эти накладки (естественно не за 100баксов пара) - если вы нормальная контора... ну это же полная хрень когда на машине за четверть сотни после года езды (причём по асфальту) крылья уже цветут - и хрен ли мне от их 6 летней гарантии? Я извиняюсь за температуру речи... но это в конце концов не "алгоритмы климата" или "отпечатки пальцев на дисплее" это реальный дурдом в отдельно взятом ФМК. Что мешает разослать эти накладки дилерам? и сказать что при очередном ТО - поставьте? Может мне кто объяснить? Или они только язык судебных исков понимают?

Коммунизм у нас в стране закончился!
Купи брызговики оригинал. Хотя как я понял, тебе уже поздно.
hbc
16 May 2006


neck
Договоренности... Дело то не в этом. Все эти обзоры и замечания твои - они предвзятые. И именно потому, что тебя здесь оскорбили, обидели. Теперь уж, надеюсь, всем это ясно. Дар признал, значит развязал тебе руки и можно опять пройтись по владельцам макса. Ты ж это хочешь сказать? Ну и по тебе пройдутся. Это не сумлевайся. Глупый подход. Ведущий в никуда. Я не зря тебе советовал уходить. Ушел бы красиво. Как мужик.
А так. Стандартные ходы. Обзорчик на подходе - пропиарить надобно. И вот Нек снова на нашем форуме. Когда ждать? Завтра или до конца недельки подогревать ажиотаж будешь?

Да. А чтоб не было офтопика. Лично меня пока напрягают только щетки. Сейчас вот жду когда новый поводок для пассажирской придет. И задняя уже на подходе. Напрягают тем, что чистят хреново. Не заморачиваюсь пока особо, меняю по гарантии. 1 раз заднюю. 3 раза переднюю. 1 раз пассажирскую, но, думаю вместе с поводком менять заднюю и пассажирскую. Гарантия 12 месяцев, куда они денутся то? :-))) Перед зимой еще поменяю.
avatar
Alex i
17 May 2006


hbc
цитата:
neck
Договоренности... Дело то не в этом. Все эти обзоры и замечания твои - они предвзятые. И именно потому, что тебя здесь оскорбили, обидели. Теперь уж, надеюсь, всем это ясно. Дар признал, значит развязал тебе руки и можно опять пройтись по владельцам макса. Ты ж это хочешь сказать? Ну и по тебе пройдутся. Это не сумлевайся. Глупый подход. Ведущий в никуда. Я не зря тебе советовал уходить. Ушел бы красиво. Как мужик.
А так. Стандартные ходы. Обзорчик на подходе - пропиарить надобно. И вот Нек снова на нашем форуме. Когда ждать? Завтра или до конца недельки подогревать ажиотаж будешь?

Как Жириновский прям! Чешет, чешет! Вроде всё правильно, а задумаешся, залить незамерзайку С-Макс раз в месяц в гараже трудно! Зато вылезти с третьего ряда Зафиры "раком" и всему в дерьме измазатся нормально. Непойму до сих пор Нека.
avatar
Alex i
17 May 2006


neck
цитата:
Alex i
Ты то куда лезешь?



цитата:
Хоть суть вопроса уясни, прежде чем коментировать. А то ведь опять оконфузишся, как с бачком для тормозной жидкости. Напомнить?
Специально для тебя разьясняю: Дар заявил, что невозможно в принципе выйти с третьего ряда сиденьев Зафиры без того, что бы не согнать со своих мест пассажиров второго ряда. Уяснил?

Да уяснил, уяснил! Специально для тебя разьясняю: что в принципе и штаны можно через голову одеть!
цитата:
Седлушки задние еще не застучали? Не удобно же потом будет спрашивать у меня, как их лечить  А там присыпкой детской не обойдёшся

Седлушки молчят. Но если и застучат, то пенить там ничего не буду . Найду более простое и умное решение.
Нек! А я разве у тебя когда нибудь советы спрашивал?
avatar
Alex i
17 May 2006


neck
цитата:
Но я тебя успокою - 6 и 7 пассажирам твоего Макса штаны запачкать абсолютно не грозит при посадке. Они просто останутся стоять в грязи на обочине. А ты уедешь.
Разницу улавливаешь?

А я и неспорю. Но по мне лучше когда 5 но с комфортом, чем 7 но раком.
hbc
17 May 2006


neck
цитата:
Оплевал меня на основе чьего то бреда. Который он разбавил лекцией о международном положении хUSSR и приправил явной бессмыслицей.

Занаешь, я боюсь, что здесь мы ушли от темы топика. И, если простит меня модератор, ты тоже ошибался (заметь, я мирный и не говорю врал). Со всеми бывает. Я сейчас намеренно не лезу в дебри разборок, но любой факт можно по разному подать. И можно подать нелицеприятный, к примеру, факт, так чтоб владельцы макса, к примеру, тебе еще и благодарны остались за проделанную (а я понимаю что трудно все это собирать) работу. Я в этом абсолютно уверен. В этом и есть искуство эксперта. Ну и еще в том, чтоб задавить в себе все эмоции. Ты ж не за деньги пишешь. Спонсор у тебя за спиной не стоит. Так совершенствуй себя. Не срываться, это ж и в жизни очень важно.

цитата:
Насчёт предвзятости обзоров. Я еще не видел непредвзятых.

Ну это ж не довод. Мало ли как кто и где пишет. Ты-то тут причем? Ты ж сам взрослый человек. Вот и думай за себя. Если уж тебе оказалось интересно этим заниматься - постарайся сделать так, чтоб читателям приятно это все было читать. И будут к тебе не наезды и негатив, а просьбы писать еще. Пишешь в таком стиле, как сейчас, вот и получается. И всегда так будет получаться, пока тактику не изменишь, увы.

Да. Штоб не офтопик.
Есть еще одна проблема для меня в максе. На мойках дерут за него как за жип практически. До смешного доходит. Заезжаем двумя машинами. Форд первый сарай и макс. Моем то же самое, а с меня на полтинник больше. И гланое, что у него, что у меня по паспорту -универсал.
hbc
17 May 2006


neck
цитата:
Во дела - взрослые люди на пустяках сами, своими языками взрастили монстра, который из за их мелочных нападок вывернул на изнанку Симакс, а теперь начали обижаться.

Обижаться-то стали не потому, что вывернул, с фактам можно спорить, доказывать обратное, но обижаться-то на что? Обижаться стали за методы подачи. Странно, что ты не отдавал себе отчета, что за такой подачей материала последует.
hbc
17 May 2006


neck

цитата:
Я просто привык к тому, что как не подавай материал, всё равно вылезут Дар и Алекс с претензиями.

Да, ясен перец, что критиковать будут, как материал не подай. И что не напиши, что не нарисуй... Это жизнь. И это нормально. Но это ж не повод так поступать. Я далеко не пойду. Булгаков. Думаешь мало на его веку было критиков? Мастер и Маргарита - ведь гениально? И про критиков там есть. И люди читают и будут читать. Вот это изящнейший ответ, как мне кажется. Ответ интеллигентного человека при этом.

Модераторы. Вы уж простите (понуро и осознавая свою вину)!
FF
28 March 2012


Тема автоматически восстановлена

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up