Форд Фокус 3: по Пушкинским местам и непушкинским направлениям

12 years

20



Пушкинские места
posted image

Русские дороги глазами Шишкина и Поленова
posted image

Петр Ильич Чайковский, опера "Евгений Онегин" и аудиосистема Сони
posted image

На тест-драйв был предоставлен Ford Focus III Titanium 5-d Hatch 1,6 Duratec Ti-VCT 125 л.с МКПП Midnight Sky + пакеты опций на 124500 рублей

Итог тест-драйва:
Не без удовольствия признаем тот факт, что Форд Фокус 3 новой генерации удался!
Это все тот же чемпион управляемости в С-классе с богатыми традициями и вкусными драйверскими качествами. Измененные настройки шасси, на сантиметр уменьшившийся клиренс, облегченная конструкция подвески с алюминиевыми элеметами, чуть форсированные базовые моторы, легкий электроруль и более аэродинамичный силуэт кузова, - в сумме подарили нам нового лидера С-класса! Дополненный новыми электронными системами и более современными инженерными решениями, Фокус 3 обогнал своего прародителя ФФ2 и по части юзабилити.

Но вот станет-ли он таким же популярным, как ФФ2 или даже ФФ1 - это пока вопрос?! И главный ответ на него, это цены. Станут-ли они такими же привлекательными, как на предшественников или "холодный душ имени 1-го июня 2011 года" будет обрушиваться на нас регулярно, как это было с ФФ2 на исходе жизненного цикла? Ответ ищите по итогам продаж за 2011 год.
Что же еще может помешать триумфальному шествию ФФ3 на российском рынке кроме цены?
Задушенные нормами Евро-5 двигатели, уменьшившийся клиренс, неизвестная доныне прочность алюминиевых деталей подвески и надежность электронных новшеств, паспортные 105 "лошадей" базового двигателя, увеличивающие налоги и страховку ...
Но как бы там ни было, это тот же старый знакомец Фокус, - надежный, практичный и чудесно управляемый современный европейский автомобиль 21 века!!!

Первые километры с ФФ3
Скрытый текст


Ход тест-драйва, ежедневные отчеты, замечания и наблюдения (ссылки):
Скрытый текст


Маркетинг
Скрытый текст


Рейтинг Слона
Скрытый текст


Благодарности
Скрытый текст
тест-драйв, фф3, FF3, форд фокус III, 10 дней

avatar
Clone
4 June 2011

Форд Фокус 3: по Пушкинским местам и непушкинским направлениям
62,9K
views
38
members
122
posts

avatar
Clone
3 September 2011

4

Tiran
про кнопку отключения пассажирской подушки безопасности, в рекламном буклете Фокус 3 на стр. 18. мелким шрифтом под картинкой Фокуса в разрезе написано:
цитата:
"Переключатель дезактивации передней пассажирской подушки безопасности предлагается как опция, устанавливаемая дилером".
avatar
Clone
5 November 2011

3

В дилерстве, которое любезно предоставило на длительный тест-драйв "соавтора" этого блога - немецкий Титаниум, сегодня и завтра проходят дни открытых дверей.
http://www.fordsever.ru/news/1998.html

Мне это приглашение было особенно интересно, т.к. хотелось еще раз покатать тот самый тестовый Фокус и посмотреть, насколько изменилась динамика после обкатки (в тесте ФокусКлуба, напомню, он проехал ок. 1800 км.).
К сожалению, этому не удалось свершиться. Престижный европеец продан. Причем, не как обычно продают тестовые авто лишь после 9-ти месяцев проката, а практически сразу же, еще летом с незначительной амортизационной скидкой. Т.к. второй его "собрат" - хетчбек в модном цвете Канди Ред все еще трудится в тестах дилера, то можно сделать вывод, что обкатка ФокусКлуба признана покупателем удачной и надеяться, что в руках своего нового владельца престижный европеец послужит верой и правдой!
Хеппи энд!
avatar
fordeo
6 November 2011

4

avatar
slanick:

fordeo
стимулировать продажи, как мне кажется, начнут тогда, когда будет затоваривание склада. думаю, пока об этом рано говорить.

прошло 3 месяца
ноябрь месяц, один из самых "непродажных"
на складах ОД скопилось по 100-200 шт. ФФ3
из средств стимулирования продаж только маркетинговые акции - зимняя резина в подарок (традиционно для конца года)
более того, с 1 октября цена поднялась на 7500 р.
хуже того, с НГ обещают в базу более слабый двигатель (скрытое подорожание) и поднять цену!

вот где у ФМК логика???

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up