Ремонт в "ЕвроМоторс"



Всем Соклубням Привет!

1го апреля с моим авто произошла неприятность, сверху прилетел кирпич (унылая шутка если что). В результате пострадала правая задняя дверь и стекло на этой самой двери. Дальше все стандартно – участковый, страховая, месяц+ ожидания и на ремонт к О.Д., под названием “ЕвроМоторс”.
Поскольку, авто едет в ремонт, заодно еще оформил замену лобового стекла, т.к. еще год назад словил им камушек на КАДе, и “подкраску порога” т.к. в районе заднего колеса была царапинка. Все было мирно, тихо и обычно…
В итоге мне назначили день приемки автомобиля в ремонт - 14 мая! Приехал, побеседовал с мастером, тот меня успокоил, типа :” Все будет ништяк, Я уже тысячу раз это делал, и цвет у Вас не сложный (сиа грэй – “мокрый асфальт” в простонародье), и бла.. бла… бла… В итоге я счастливый пошлепал пешком домой!
Через неделю ожиданий, я уже начал немножко нервничать - что же там с моей ласточкой? Позвонил в “ЕвроМоторс” С вопросом - Где бл… мой автомобиль, уже неделя прошла??? На что получил ответ – Все клево чувак! Твой авто в покаске, вот только мы с первого раза (а точнее подрядчик “Вирт Автосервис”) не попал в цвет, ща перекрасят и будет все пучком!!! Ну думаю, ладно… К тому же видимо действительно ответственно подошли к работе, раз перекрашивают…
Прошло еще 5 дней и наконец то раздался долгожданный звонок – паренек, все готово!! Забирай свой авто!!! На радостях, прилетаю в ЕвроМоторс. Меня там встречает улыбчивый матер – Вот те, фраерок, твое счастье!!! Получилось, чуть ли не лучше новой!!
Посмотрел я на свое счастье, и взяла меня тока… В цвет не попали, шагрень такая, что создается впечатление покраски валиком… Естественно у меня возникает вопрос – Это че за нафиг такой??? На что получаю ответ – Да ты дальтоник!!! Тут все пучком!!! Да и ваще пацаны старались!!! А ты ведь не хочешь обидеть пацанов??? После непродолжительных терок мы все-таки пришли к консенсусу, что тем не менее что-то не то. Но мне было предложено забрать авто по-хорошему и все свои дальнейшие малявы предъявлять в “Вирт Автосервис ” лично. Типа так будет быстрее и круче. Но увы… меня так просто на понт не словить, говорю в ответку – Уважаемый, это твои пацаны накосячили! И это твоя реальная проблема, а я не “Красный крест” перекладывать чужие проблемы на себя, так что разбирайтесь ка Вы сами, со своими пацанами, а моя хата с краю!! Получаю в ответ – Базару ноль, твоя правда, парни все переделают… И я с неспокойной душей опять уехал домой на своих двоих. (Нужно отметить, что пешком добраться до этого автосалона целая проблема, ближайшая остановка, если ехать из города, находится в километре, если не дальше, от ШоуРума).
Прошло еще 5 дней, раздается очередной звонок из ЕМ – Чувак, мы перекрасили твое ведро, можешь забирать, тока учти, что в этот раз получилось хуже чем в прошлый!!! Но мы перетерли с Паханом тех пацанов которые те авто малевали, и если ты к ним подъедешь они те все перемалюют в тот цвет который захочешь!!! Другими словами предложили мне самому поработать колористом, они сделают выкраски, а я сам должен буду выбрать подходящий мне оттенок, которым они и будут красить. Сами понимаете, после такого подхода что-то предъявить мне будет проблематично, поскольку сам же выбрал!!! Короче я в отказку .. типа – Чуваки, у меня нет времени всякой хренотой заниматься, да и ваще я кроме порнушных журналов, ни на что долго смотреть не могу! В общем не моя тема!
- Ну как хошь, я ж хотел по братски, а ты в бутылку!!! Но предупреждаю, краски и валиков у пацанов еще много и малюют они ими долго и с душой, так что покупай се шузы покрепче и тренируй икроножные мышцы, пока братва творчеством будет заниматься!!!
После такого, у меня настроение ниже нуля… В мозгу начинается бурный мыслительный процесс, и через 10 сек выдаю мысль – Слушай чувачек, ты паренек вроде ровненький, давай тему мутить! Я те своего разноцветного монстра, а ты мне взамен, за небольшое лаве, нового но не цветного? Ну, там по цене немного двинете, Ваш же косяк! Глядишь, и авторитет у заведения подрастет, в определенных кругах?
- Ой не браток, я на такое без разрешения паханов пойти не могу!! Те надо самому с ними тереть, а они в авторитете и с фраерочками, типа тебя, в общепитовской столовке за один стол не сядут! Так что, тренируй ноги и наслаждайся хорошей погодой еще денька три минимум! …..

Спасибо, что дочитали опус до конца, понимаю, это было нелегко! Но Уважаемые соклубни, подскажите, что дальше-то делать? У кого-нибудь есть опыт противодействия к произволу данного дилера? Кто-нибудь общался с начальством этого чудо-автосалона? Они как вменяемые? А то за 2,5 уже прошедших длина ноги сократилась на 20см, если так дальше пойдет, то мне нечем будет за машиной идти! …..

Заранее благодарю за советы!
нужен совет

avatar
kontik
31 May 2011

Ремонт в "ЕвроМоторс"
10,7K
views
36
members
92
posts

avatar
РОМУЛ
1 June 2011


цитата (xam666 @ Сегодня в 10:09)
Я вот теперь думаю, куда мне ехать крышку багажника перекрашивать?

В "Рольф Мазда"..Я там бампер красил и крыло...Не заметно ни грамма...

Не рИклама...
OlBok
1 June 2011


Печальная тема . Я как раз планирую кучу элементов подкрасить - накопилось всяких царапин и потертостей от гениев парковки... И как раз СК только в Евромоторс и направляет. Уже был на осмотре, мастер Геннадий...
avatar
Тапак
1 June 2011


OlBok
сразу предупреди чтоб красили нормально, просто они думают что народ забьет и не будет перекрашивать и красят на

мне там красили передний бампер,зад бампер и заднее крыло
зад вообще идеал
передний бампер чутка не в цвет, но он с завода был еще хуже
ElenaK
1 June 2011


kontik
попробую найти. давно дело было
avatar
kot_178
1 June 2011


РОМУЛ звякнул, ценник вроде гуманный озвучили! Поеду к ним пообщаюсь! Сипки!
kontik Катян держись и пиши письма!
avatar
РОМУЛ
1 June 2011


цитата (xam666 @ Сегодня в 10:33)
РОМУЛ звякнул, ценник вроде гуманный озвучили! Поеду к ним пообщаюсь! Сипки! 

Только это...Не расслабляйся, всё равно держи их на коротком поводке...Особенно если тебе приёмщик Арсений попадётся...
avatar
KVADRAT
1 June 2011


цитата:
Уже был на осмотре, мастер Геннадий...

По-моему, самый вменяемый человек в этом "гнезде" безруких утырков... Я в прошлом году там ремонтировал авто. Отдал где-то в конце лета, а с учетом исправления всех косяков распрощался с ними где-то в декабре. Если б не Геннадий, вообще б ничего не исправили, наверное. Он старался максимально решить вопрос с исправлением косяков своих подчиненных, очень сожалел что с такими ПТУшниками приходится работать, но увы, типа на такую ЗП как в ЕМ, нормальные спецы не пойдут. Красили в "пионере" не реклама если чО. Вроде нормально. В черный цвет попали)))
avatar
Dorison
1 June 2011


kontik

Вот моя история
Все о ЕвроМоторс-СПб (сообщение #4509318)
avatar
serg345
1 June 2011

1

Я свой фокус ремонтировал у них в феврале этого года, среди повреждений были царапины на бампере и крыле.
Машину забрали на неделю, сказали,что будет все гуд. Звонят, приезжаю, пригоняют авто на осмотр, осматриваю, но само собой при свете ламп цвет на 100% не определить. В общем забрал авто, сказали что красили в малярке недалеко от автосалона Ленд-Ровер на Пулковском шоссе. И только сейчас при ярком свете солнца обнаружил что в цвет они не попали, обращаться к ним не стал и оставил все как есть. Гарантию на работы дают пол года. В Рольфе гарантию на ЛКП давали на год или даже на два года. Надеюсь кому-то будет полезна инфа.
avatar
Darth Vader
1 June 2011


я тоже когда забирал,дело было зимой - темно, не видел что в цвет не попали.
В итоге бампер у меня - красивый.Ну хоть бампер - не очень жалко.
Так шо нафиг этот Евро Моторс .
avatar
dimcher
1 June 2011


avatar
Тапак:

мне там красили передний бампер,зад бампер и заднее крыло
зад вообще идеал
передний бампер чутка не в цвет, но он с завода был еще хуже

Сейчас на многих новых авто бампера заметно темнее кузова, видимо особенность материалов...
avatar
Тапак
1 June 2011


avatar
dimcher:

avatar
Тапак:

мне там красили передний бампер,зад бампер и заднее крыло
зад вообще идеал
передний бампер чутка не в цвет, но он с завода был еще хуже

Сейчас на многих новых авто бампера заметно темнее кузова, видимо особенность материалов...

да это не только сейчас
есть особая специфика покраски пластика, которую видать не все соблюдают
avatar
dimcher
1 June 2011


Тапак
Что было раньше я не особо помню, а по старым машинам уже бесполезно судить, т.к. ясно что разные кузовыне элементы выцветают по разному А еще раньше бампера вообще не красили или делали железными
avatar
Тапак
1 June 2011


dimcher
ща же достаточно много машин с пластиковыми крыльями, например
они же в цвет всего авто, но их же красят не так как металл, да, там может быть другой пластик, но все равно не так как металл
avatar
kontik
1 June 2011


Darth Vader

Если бы бампер покрасили не в цвет, особо бы не парился, а тут дверь и не только! И как мне потом потенциальному покупателю объяснять, что мне не ракета "земля-земля" в дверь залетела? И красил только из-за небольшой царапинки...

Сегодня обратился в свою страховую компанию с просьбой помочь в сложившейся ситуации. Они конечно не отказали, но насколько я понял, между строк, особо запариваться на данной проблеме тоже не собираются! "Ну они же приняли в работу? Сроки приемки автомобиля не нарушили? Мы обязательно сообщим о Вашей проблеме в компанию Евро-Моторс и бла, бла, бла..." Так что есть сомнения, что данное действие возымеет эффект

А кто знает, в каком случае ОД должен предоставлять подменный автомобиль? Точнее перефразирую - при каких условиях мне ТРЕБОВАТЬ у дилера подменный автомобиль?
avatar
РОМУЛ
2 June 2011


kontik
Подменка это добрая воля дилера. ОД не обязан предоставлять оного. Просто некоторые дилеры дабы сделать уважуху клиенту предоставляют подменный авто...
avatar
Jetzzz
2 June 2011

3

выражаю автору свое сочувствие, по поводу евро моторс - их всех надо усыпить. сам салон и фирму упразднить, только самобичевание и массовые расстрелы спасут это общество.
да и потом что ждать от салона в котором запчасти с новых машин налево барыжат

автор,если хочешь бодаться до конца, то тока письменные малявы,уведомления о получении и прочее. так на словах не стоит - только время потратишь
avatar
kontik
3 June 2011

1

Сегодня в очередной раз иду на смотрины! Говорят, в этот раз, машину оценивали всем автосалоном:"Все чики-пуки!!!". Вечерком отпишусь что и как...
avatar
Тапак
3 June 2011


если че не так (тьфу тьфу тьфу) шли их всех к окулисту
avatar
kontik
3 June 2011


В очередной раз зря прокатился

posted imageposted image

Сорри за качество фоток, снимал на телефон.
avatar
kontik
3 June 2011


Короче машину оставил, доков никаких не подписывал, в пн. буду отлавливать начальство автосалона...
Но видимо лучше в этой конторе уже не покрасят. Короче я в глубоком расстройстве и растерянности.
avatar
Serega X
3 June 2011


serg345
И в Рольфе, и в Карлайне, и в Аларме - у всех дилеров гарантия 6 месяцев на покраску. Я сам сталкивался с этим в некоторых из этих малюющих организаций.
Ts_Alexandr
3 June 2011


kontik
Мда, сожалею твоей ситуации...
как они всем салоном смотрели, не очень понятно, видно даже что не в тон не попали а не той краской красят
avatar
sme
3 June 2011


Сейчас по ТВ100 показывают передачу о том, как "Евро Моторс" продал машину восстановленную после ТОТАЛА.
avatar
JMZ323
4 June 2011


kontik
У мну есть хорошая подборщица краски на авто. Говорят, что у женщин лучше устроено цветовосприятие.
Если хочешь, вариант со своей краской можно применить, за их деньги.
И овцы, как говорится, целы...
avatar
kontik
5 June 2011


JMZ323

Спасибо! Предложение не лишенное смысла. В пн. пообщаюсь с руководством Евро-Моторса, посмотрю, что будут предлагать, заодно предложу Ваш вариант.
OlBok
5 June 2011


avatar
kontik:

JMZ323

Спасибо! Предложение не лишенное смысла. В пн. пообщаюсь с руководством Евро-Моторса, посмотрю, что будут предлагать, заодно предложу Ваш вариант.

Предупреди руководство, что скоро еще люди с ФФ клуба приедут . Возьмем качество покраски под клубный контроль
avatar
Maggi
8 June 2011


Это же как надо красить то что бы так в цвет не попасть
avatar
ejik78
8 June 2011


с нормальными колористами в Питере беда,только у нас на работе за последний год,три человека сменилось
сейчас много машин красят ксиралликом или трехслойным перламутром,здесь в обще беда,не нужно верить заверениям,что 100% попадут в цвет,я лично не видел ни одной машины с нормально подобранной краской (хотя может мне просто не повезло )только в распыл на соседний элемент и то будет отличаться

но моню с таким цветом и не подобрать,это на сколько должен быть слепой колорист
avatar
dimcher
8 June 2011

1

В Европе полно довольно свежих машин, у которых то двери, то крылья по цвету отличаются. Видимо, с колористами везде беда. А может не надо требовать невозможного?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up