Выбираем комплектации Фокус III

13 years

14



Ambiente
posted image
Стандартная комплектация и основные опции

Варианты кузова
седан, хэтчбек
Двигатели
Бензин
1.6 Duratec Ti-VCT(105л.c.)МКПП

Trend
http://media.ffclub.ru/up31507-0trend.png
Стандартная комплектация и основные опции

Варианты кузова
седан, хэтчбек, универсал
Двигатели
Бензин
1.6 Duratec Ti-VCT (105 л.с.) МКПП
1.6 Duratec Ti-VCT (125 л.с.) МКПП. АКПП

Trend Sport
posted image
Стандартная комплектация и основные опции

Варианты кузова
седан, хэтчбек, универсал
Двигатели
Бензин
1.6 Duratec TI-VCT (105 л.с.) МКПП
1.6 Duratec TI-VCT (125 л.с.) МКПП, АКПП
2.0 Duratec (150 л.с.) МКПП, АКПП
Дизель
2.0 Duratorq TDCI (140 л.с.) АКПП

Titanium
posted image
Стандартная комплектация и основные опции

Варианты кузова
седан, хэтчбек, универсал
Двигатели
Бензин
1.6 Duratec TI-VCT (105 л.с.) МКПП
1.6 Duratec TI-VCT (125 л.с.) МКПП, АКПП
2.0 Duratec (150 п.с.) МКПП. АКПП

Информация с сайта http://ffocused.livejournal.com/ ,источник вроде достоверный.
Архив темы по ожидаемым комплектациям + комплектации Форд фокус III в других странах:
Комплектация нового Фокус 3 (архив) Комплектации в других странах.
focus 3, комплектация

avatar
PeterPeter
24 May 2011

Выбираем комплектации Фокус III
61,4K
views
187
members
530
posts

avatar
ParAnd
20 July 2011


Лучше видишь дорогу в темноте, особенно когда мокрый асфальт
tms
20 July 2011


цитата:
  ParAnd  Сегодня в 12:05  #     
0
 
Лучше видишь дорогу в темноте, особенно когда мокрый асфальт
спасибо, а про систему помощи при парковке и соньку, кто нибудь знает?
avatar
k_domingo
20 July 2011

1

tms
считаю, что система помощи при парковке полная чушь.. если только вы парковаться не умеете..
а сонька как минимум красивая, как максимум звучит хорошо, да еще и экранчики красивые..
Alcom_87
20 July 2011


k_domingo
, тоже так считаю, парковщик - полная лажа =)

Как они себе представляют эту систему в Москве например?
Проехать место парковки, а потом здать задом??? ага
avatar
Jennik1
20 July 2011


tms
однозначно бери Соню и Биксенон!
С соней панель смотрится просто по другому( не по овощному, а солидно, + весь ее функсионал), глянца там не много, все в кнопках - поверь не пожалеешь. С обновленной матовой 6000магнитогой и строчным дисплеем ФФ3 нынче выглядит как таз или как мега бюджетная Фиеста. Пожалей себя закажи нормальную магнитолу, если кончено получается.
Про биксенон уже все сказано.
avatar
Jennik1
20 July 2011


Alcom_87
+1
По поводу парковщика.
У нас так чела побили водилы за то что он пытался сдавать назад в окно, на оживл.улице,
его просто подперли и тупо сигналили, не давали сдать задом в освободившееся место. Зря возмущался, все на моих глазах было.
У нас еще не скоро научатся и будут понимать что именно Таким образом кто-то пытается заехать на место.
По уму нужно подьезжая уже включать аварийку! Остальные без проблем будут обьезжать его. И тогда по тихоньку сдавать задом.
Но тут автопарковщик может токо навредить, ибо машины сбоку на тесных улочках проезжают с минимальным зазором. Тут надо самому рулить!
ПС. ток приехал с Европы, в Италии вот водители ВСЕ знают что только так паркуются! Все не прижимаются и ждут пока с 4 попыток Фиатик заедет. У нас и в России это нонсенс!
avatar
Stavskaya
20 July 2011


цитата:
Проехать место парковки, а потом здать задом??? ага

ага - именно так , парковалась около работы - иначе вообще не вариант - и проблем не было - авариичку врубил - и в принципе люди адекватные попадались всегда - все равно все в пробке стоят.

заказала городской 2 - из за небольшой разницы по цене с городским один, и не для автопаркощика , а чтобы был передний парктроник - поскольку капота не видно - чуть удобнее парковаться с ними ( хотя никогда ни на одной машине не было передних )
avatar
para1978
20 July 2011


T
tms:

Всем привет!

Сегодня собираюсь идти заказывать ФФ3 титаниум 2.0 PS, но появилось несколько вопросиков о доп опциях

1. Система помощи при парковке, стоит ли ее заказывать если не хочу заказывать Соньку( до жути не люблю глянец, очень не практичен да и почти нет преимущества перед аудиосистемой 3 (12500р)..всего то: 3 доп колонки и дисплей на приборной панели да и те же кнопки на руле что и у системы 3, Но правда ли что парктроник без Соньки будет подавать только звук?

2.  Премиум свет: насколько он лучше обычного и стоит ли доплачивать за биксенон  и диодные лампочки с переди + гирлянды в салоне 36 000р ведь на задних фанарях у титаниума стоят диоды  по умолчанию.

Всем заранее спасибо!

Добрый день!

9 июля заказала себе ФФ3 1,6 АККП комлектация Титаниум с доп. опциями:

-Премиум свет
-Городской 1

Сначала тоже думала стоит-ли платить за передний биксенон и задние фонари с диодами, которые уже есть в этой комплектации - обидно даже как-то, переплачивать за одни и те же функции 2 раза...Потом все-таки решила заказать эту опцию, так как во-первых с такими фарами машина более презентабельно выглядит, ну и главное - повышается безопасность за счет отличного освещения.

Также хотела заказать пакет "Городской 2" для того, чтобы были и передние и задние парктроники, в салоне сказали что такой пакет идет только к 2-х литровым машинам, хотя на сайте Форда в конфигураторе я спокойно могу выбрать этот пакет...Вообще заметила, что консультанты в салоне-дилере Форда (СЛК-Моторс, Новосибирск), мягко сказать не совсем квалифицированные-не могут ответить полноценно на интересующие вопросы - то-ли действительно не знают, то-ли не хотят знать...Пришлось заказать пакет "Городской 1" только с задними парктрониками, передние установлю в салоне, когда машина придет.

Что касаемо системы помощи при парковке - думаю в нашей стране она вообще не кстати, ну или мало где ее можно будет использовать, хотя решать вам - кстати, сама хотела заказать эту опцию, но исключительно только из-за передних и задних парктроников, но к сожалению на 1,6 л она не идет - об этом писала ранее.
Alcom_87
20 July 2011


Stavskaya
т.е. сзади едущим автомобилям нужно тоже здать назад чтобы Вы парканулись?

Скрытый текст
avatar
mrDen
20 July 2011


Alcom_87

Я вот точно в Москве, и когда у меня мигает аварийка + горит огонь заднего хода - как то люди понимающие попадались. Ни разу проблем не было, парковался себе спокойно. И сам таких не подпираю...
avatar
Stavskaya
20 July 2011


цитата:
нужно тоже здать назад

да - точно в Москве
не знаю - как то всегда проблем не было

para1978
когда я заказывала авто, то конфигуратор ( и менеджер) не давали возможности заказа пакета Городской 2,
сейчас такое появилось - и я перезаказала
avatar
dmn_nsd
20 July 2011


para1978
Привет земляку. Тоже рассматриваю возможность покупки фф3. Но только когда вернусь из московии в Нск из командировки.
Машину полностью за денежку или кредит? У дилера появились фф3 в шоуруме и на тест драйве, или пока заказываете по фотографии?
avatar
dmn_nsd
20 July 2011


para1978
Насчёт городского 2. Для двигла 1,6 с ПШ действительно этот пакет не имеет смысла. Ибо основная фишка Г2 - автопарковщик. А он при такой связка двигла и коробки работать не будет. Из-за ЭГУРа. На всех остальных чистый электрический стоит.
tms
20 July 2011


Примерно 2 варианта

1й:
Сонька+Обогрев стекла+Городской 2+ Диски 17 и тонировку задних+ Белый цвет авто

2й:
Радио пакет 3 (12000) +премиум свет+ Диски 17+тонировка+ Городской 1+обогрев стекла+ Белый цвет авто

2й вариант дороже на 14500р.

Ужас какой маркетологи поиздевались... не могу выбрать ...
avatar
para1978
20 July 2011


avatar
dmn_nsd:

para1978
Привет земляку. Тоже рассматриваю возможность покупки фф3. Но только когда вернусь из московии в Нск из командировки.
Машину полностью за денежку или кредит? У дилера появились фф3 в шоуруме и на тест драйве, или пока заказываете по фотографии?

Приветик!!!Машину точно не в кредит буду брать, скорее всего за наличку,не хочу переплачивать, да и КАСКО дороговато получается. Внесли пока 60 тр. Благо пока ещё есть время подкопить деньги-в салоне сказали, что машину начнут собирать только в октябре, а в Новосиб и то в начале ноября придет.

ФФ3 смотрели в салоне, 4 раза приезжали - оказался всё-таки самый подходящий вариант и по цене и по всем своим имеющимся опциям и характеристикам. Долго не могли определиться, какую покупать машину-объездили все салоны, пересмотрели и с пробегом машины, в итоге выбор пал на ФФ3 . Окончательное решение приняли после тест-драйва. Всё очень понравилось!!!Единственный минус-это долгое ожидание-три месяца, а может и больше получится, хотя не хотелось бы. Так что жду с нетерпением!!!
avatar
para1978
20 July 2011


avatar
dmn_nsd:

para1978
Насчёт городского 2. Для двигла 1,6 с ПШ действительно этот пакет не имеет смысла. Ибо основная фишка Г2 - автопарковщик. А он при такой связка двигла и коробки работать не будет. Из-за ЭГУРа. На всех остальных чистый электрический стоит.

Спасибо за информацию!!!Попробую поездить без передних парктроников по началу, если потребуется - поставлю в салоне. Садилась в салоне в машину, где заканчивается капот не видно, поэтому и хотела заказать и передние парктроники, чтоб случайно не бить бампер.
Alcom_87
20 July 2011


para1978
приподнимайтесь немного, чтоб не бить бампер =)

Через неделю уже и забудете, что капота не видно...
avatar
para1978
20 July 2011


avatar
Stavskaya:

когда я заказывала авто, то конфигуратор ( и менеджер) не давали возможности заказа пакета Городской 2,
сейчас такое появилось - и я перезаказала

странно, чего-то в разных салонах разная информация и разные возможности по докомплектации авто допами. Думаю, всё-таки консультанты не в теме...завтра ещё раз уточню...
avatar
Stavskaya
20 July 2011


цитата:
консультанты не в теме

вот это точно
или не хотят быть в теме

а про то что капот не видно 6) ни на однйо машине не было видно - и тьфу 3 раза никаких проблем
avatar
hotlook
21 July 2011


Я взял Trend 1.6 power shift+зим пакет+радиопакет номер 32(борт.комп+кнопки на руле).Вроде говорят что при заказе Power shift в стандарте идёт ESP+системка помощи при трогании в гору+ручка кпп обшитая кожей.Но говорят что это ещё не 100проц инфа(будет известно когда выйдет 1ый форд 1.6 Power Shift в сентябре)
Цена 656тыс руб.Но если окажется что обманули с ESP,то придется перезаказывать,надеюсь хотя бы без очереди(без большой)
avatar
hotlook
21 July 2011


Без ESP зимой на мой взгляд тяжко.
Alcom_87
21 July 2011


hotlook
У меня тоже комплектация как у Вас, сказали ЕСП будет и система помощи при трогании в гору тоже...
Срок поставки октябрь-декабрь
avatar
hotlook
21 July 2011


В том-то и дело что инфа не 100проц.Могут поменять в сентябре сцуки.Но если что-то я думаю скажут.Правда ПШ начнут собирать только с 18 сентября(
avatar
hotlook
21 July 2011


Были бы уверены так и сказали бы,а так уклончиво объесняют:Пока,да и тд.
Даже на офиц.телефоне форда(8800) говорят уклончиво,как бы не кинули(
avatar
Stavskaya
21 July 2011


BAMBEY
неужели взяли с ковриками ? завод не берет в производство сейчас с ними, либо выкидывает либо отодвигает производство на непонятно куда
avatar
смолли
21 July 2011


цитата:
BAMBEY
неужели взяли с ковриками ? завод не берет в производство сейчас с ними, либо выкидывает либо отодвигает производство на непонятно куда

Тоже интересен этот этот вопрос.Меня с ковриками "обломали"
avatar
Stavskaya
21 July 2011


вот что ж у нас менеджеры то какие толи не договаривают
насчет какие они будут с завода, и какие будут продаваться в салоне - вопрос тоже интересный
одно понятно, что в салоне они будут дешевле
avatar
Станислав_34
21 July 2011


BAMBEY
в каком городе и когда вам обещали машину?
avatar
sanekk
21 July 2011


BAMBEY
Смотря на свои оригинальные коврики в ФФ2 и те, что продаются под маркой Novline (как оф. поставщик аксессуаров Форда в России похоже) - так оригинальные заводские аккуратненькие и мягенькие, а эти аксессуарные какие-то здоровые, грубые, пластмассовые, и на части машин цепляют за вал рулевой колонки, и часть клиентов жаловалась на стук при вращении руля (а это был ковер ... пипец).

Заказал ориинальные, как и в прошлый раз.
avatar
Станислав_34
21 July 2011


BAMBEY
а когда вам машину обещали ?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up