Екатеринбург

13 years




Корячиться в апреле командировка недельная в сей славный город
Партнеры обещают культурную программу, но во первых они меня раздражают, во вторых вся культурная программа сводиться к сауне, шлюхам и морю водки. Так что пошли они на ...

В общем чем себя тама можно занять в свободное от работы время
Клубы, девки ну и прочие места интересные

Sex и Виски, Кокс-Карибский,
мак и диски, свежие быстрые

avatar
Папа Вова
25 March 2011

Екатеринбург
7,4K
views
43
members
356
posts

avatar
kolomoetsan
29 January 2018


Rival
Зря ты так. Такая махина раздавит его как яичную скорлупу. Там же животные.
posted image
avatar
Sarumjan
29 January 2018

1

avatar
kolomoetsan:


Уроды - это не те кто сверлит, а те кто дал команду на это. Суть в том, что ствол башни, это отличная основа для воплощения множества решений. Например в данном случае достаточно металлокнструкций и стекла, чтобы был объект для привлечения туристов и жителей города. Внизу комплекс с ресторанами. Да много чего можно сделать. Даже ЗАГС хотели наверху воткнуть. Кто ж не захочет посетить такую смотровую площадку? Даже если стоимость будет рублей 700 - 800. А у нас в стране так любят заниматься сносом, а не восстановлением - хлебом не корми.

Может это на бумаге проекты красивые, а в реальности пришлось бы потратить море денег на достройку/реконструкцию без надежды на рентабельность, вот и не брался никто.
avatar
Rival
29 January 2018


avatar
kolomoetsan:

Rival
Зря ты так. Такая махина раздавит его как яичную скорлупу. Там же животные.
posted image

Неужели на время демонтажа не эвакуируют полностью близлежащие здания? Это же преступление
пс. А чего у цирка крыша дырявая? Ремонт?
avatar
kolomoetsan
29 January 2018

2

Sarumjan
Когда объявляли тендеры на достройку, это был 2007 - 2008 гг. Тогда реально денег не было лишних. Но сейчас Екб - это один из самых высотных городов в РФ. И учитывая сколько денег тратится на постройку тех или иных объектов - думается что денег просто завались. Тот же РМК строит себе новую штаб-квартиру в центре города, автором проекта которой является не много не мало дизайн студия Нормана Фостера. А это один из самых дорогих архитекторов в мире.
Понятно что не рентабельно. А думаешь когда строили Эйфелеву башню, или арку в Сент-Луисе, думали о рентабельности? Это определенное лицо города. Которое будет узнаваемо где угодно. А снесут башню, которая вписалась в облик Екб, и город станет безликим.

Вот это один из самых лучших проектов по мнению горожан...
may_be
30 January 2018


avatar
kolomoetsan:


Вот это один из самых лучших проектов по мнению горожан...

Непонятна функциональность. Ну, кроме иллюминации.
avatar
kolomoetsan
30 January 2018


may_be
Несколько тысяч квадратных метров офисных помещений. Вокруг башни большая площадка. Строить можно все что угодно.
may_be
30 January 2018

-1

kolomoetsan
А дешевле построить - с башней или без башни?
avatar
Rival
30 January 2018

2

M
may_be:

kolomoetsan
А дешевле построить - с башней или без башни?

Без башни любое дело выглядит дешевле, но на деле оказывается дороже
avatar
kolomoetsan
31 January 2018


Вот так ведутся рабрты к сносу. Оказывается два взрыва планируют произвести с интервалом в минуту.
posted image
avatar
-SSID-
31 January 2018mobile


kolomoetsan
Ох рисковые парни взялись за дело. Теперь один хрен снесут нк глядя на протесты. Держи в курсе, главное чтобы без чп обошлось.
may_be
31 January 2018


Билеты на мероприятие уже продают?
avatar
Боря
31 January 2018


протестовать против сноса долгостроя??? разумно ли...
avatar
aksakal52
31 January 2018


avatar
kolomoetsan:

Оказывается два взрыва планируют произвести с интервалом в минуту

с тебя видео с места события, пригласи друзей с видеокамерами. с разных точек симайте, потом склеите
интересное кино может получиться "было-стало"
avatar
dimm33
31 January 2018


avatar
kolomoetsan:

планируют произвести с интервалом в минуту

минуту???
avatar
-SSID-
31 January 2018


avatar
dimm33:

минуту???

А как ты хотел? Первым взрывом должно макушку сломать и ей нужно время ни сие действо, а вот второй взрыв должен уложить остатки в ту же сторону.
Вариант бабах и все в клочья тут точно не прокатит...
avatar
kolomoetsan
31 January 2018


aksakal52
Я там не живу уже много лет. Только наездами. А видео будет дофигища потом в инете.
avatar
kolomoetsan
31 January 2018


-SSID-
Ронять будут в два этапа. Сначала сломают по середине, причем так, что она сложится как телескописеская удочка. Сама в себя. А потгм рубанут снизу, и завалят набок.
avatar
dimm33
31 January 2018


-SSID-
ты представляешь себе интервал 60 секунд? макушка пять раз упасть успеет и еще поваляться )))

"я на дискавери такого не видел"
avatar
Дмитрий Никитский
31 January 2018mobile


В интернете множество видео рассчитанных подрывов. Ляжет как милая если только тендер не выграл ооо рога и копыта. И честно чего то суперского в ней не вижу. По мне стадион важнее имхо.
avatar
Дмитрий Никитский
31 January 2018mobile


Прочитав название решил минимум мавзолей сносят
avatar
aksakal52
31 January 2018


avatar
kolomoetsan:

А видео будет дофигища потом в инете

в основном с телефонов вертикальной ориентации, кина не будет
avatar
Anikiy
31 January 2018


M
may_be:

Непонятна функциональность. Ну, кроме иллюминации.

Ну маяк же! Чтобы инопланетяне на тарелках не промахнулись! Если жителям он так нравится - пусть скинутся на достройку и последующую эксплуатацию этого "шедевра".
avatar
kolomoetsan
31 January 2018


Anikiy
Чесно говоря, мне очень интересен снос этого объекта. На сколько я знаю, ничего подобного в мире еще не сносили. Но, блин, жалко же! Столько стояла, чтобы ее просто снесли?
avatar
Anikiy
31 January 2018

1

avatar
kolomoetsan:

Anikiy
Чесно говоря, мне очень интересен снос этого объекта. На сколько я знаю, ничего подобного в мире еще не сносили. Но, блин, жалко же! Столько стояла, чтобы ее просто снесли?

А если на кого-нибудь упала бы, ты стенал бы "почему не снесли вовремя"?
Сносят потому-то она нафиг никому не нужна. А модернизировать её можно только одним путём: пристроив к её основанию два шарообразных корпуса, а навершие башни сделать характерной обтекаемой формы, получив тем самым огромный лингам с яйцами.
avatar
kolomoetsan
31 January 2018


Anikiy
Почему ты решил что она никому не нужна?
Ее хотят снести, чтобы получить достаточно большой кусок земли в самом центре города. Примерно в 4.5 га. Это же очевидно!
avatar
Anikiy
31 January 2018mobile


avatar
kolomoetsan:

Anikiy
Почему ты решил что она никому не нужна?
Ее хотят снести, чтобы получить достаточно большой кусок земли в самом центре города. Примерно в 4.5 га. Это же очевидно!

Я так решил, потому-что её сносят. Если у тебя есть информация о людях, готовых вложить свои деньги в превращение этой большой пиписьки во что-то стоящее - то огласи. Иначе это пустые разговоры.
avatar
kolomoetsan
31 January 2018


avatar
Anikiy:

Я так решил...


Аааааа...

avatar
Anikiy
31 January 2018mobile

2

avatar
kolomoetsan:

Аааааа...


Чудак человек. Сначала спросил почему я так решил, а потом придрался к словам "я так решил потому-что...".
avatar
kolomoetsan
1 February 2018

1

Anikiy
Ну что ты обижаешься, как маленький? Нашел где обижаться на изречения. В курилке!
Естественно я тебе не могу назвать конкретные имена, кто мог бы вложить в этот долгострой бабки. Например тот же владелец ТЦ Гринвич мог бы подумать что с ней делать. Но сам Гринвич в Екб разросся до таких масштабов, что если они воткнут еще один свой филиал в башне и вокруг нее, то весь центр города будет один сплошной ТЦ Гринвич. Нет тут нужно делать что-то более интересное, имея в наличии площадку для просмотра города на высоте 220 метров. Какой еще город в РФ может похвастаться такой площадкой в центре города, кроме Москвы??? Такой объект просто так нельзя сносить. Тем более пытаясь воткнуть в тесный пятачок огромную ледовую арену, тем самым обрекать и без того стоящий город в постоянных пробках на еще большие транспортные коллапсы!
Кстати КПРФ в эти выходные собирается провести санкционированный митинг "Обнимем башню". Именно таким способом спасли городской пруд (жемчужину города) от варварской застройки непонятно кому нужного храма. Что, места больше негде найти для этого занятия?!
Вам сложно понять, почему горожанам нужна эта труба. Потому что вы не живет там. А для Екб-цев - это как бетонная душа города. Которая полностью вписалась в облик города. И без нее город будет уже не тот. Да, есть очень высокие строения в Екб: например Высоцкий или башня Исеть, но это уже совсем другая история.
Башню нужно сохранить, достроить, возможно на так как изначально задумывалось, но сносить нельзя!!!
avatar
Sarumjan
1 February 2018

4

Под впечатлением темы насмотрелся видосов сноса. Завораживает, можно смотреть бесконечно как на огонь
http://www.youtube.com/watch?v=H93bgnTmb0s

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up