Высокие обороты холостого хода

18 years ago




на не прогретом двигателе (если сразу поехать) обороты ХХ держатся около отметки 3000. как чуть прогреется всё приходит в норму. есть у кого какие соображения?

avatar
Kamikadze
10 April 2006

Высокие обороты холостого хода
20,8K
views
41
members
115
posts

avatar
-Volk-
11 June 2010


stanly62
Похоже ваш КХХ не работает.
avatar
-Volk-
11 June 2010

1

S
stanly62:

после нажатия на педаль газа обороты не падают а держаться на определенном уровне несколько секунд и только потом опускаются.

Зависают обороты
avatar
Aliot
19 July 2010


На выходных почистил дросельную заслонку, после этого появились повышенные оброты ХХ (где-то 950). При этом когда останавливаешься, обороты постепенно уменьшаются (падают), а когда машина останавливается полностью, то обороты слегка понимаются, и падают на 950. По идее повышенные обороты связаны с подсосом воздуха, буду проверять все соединения. Ещё мысль пришла, может попробовать снять клемму АКБ (обнулить все).
avatar
Aliot
20 July 2010


После снятия клеммы с АКБ ничего не изменилось.

stanly62

Посмотри сообщения июля 2009 г. Nevair и gukari My Webpage. У себя также попробую, как сделаю, отпишусь.
avatar
Aliot
20 July 2010


До регулировочного винта дросельной заслонки дело не дошло . Причина зависания оборотов и их повышенная частота кроется наверное в обнаруженной дырке соединительного шланга сист.пониж.токс.выхл.-картер.

posted image

Как исправлю трабл отпишусь.
SHREK1
21 July 2010


ВОТ у меня так же на диагностике сказали все нормально!где то подсос воздуха и показали шланг отвода от картера системы токс.вых.карт.призапуске шланг сжимается и слышно что воздух подсасывает!Где еще не нашел!но буду смотреть все по прядку!в резервуаре стоит какойто клапан проверит его как вот не знаю!
avatar
Aliot
22 July 2010


Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой. Пока эту трубку новую не нашел, обмотал дырку изолентой, обороты упали до нормальных (чуть-чуть выше третьего деления). Но когда стоял на светофоре, в какой-то момент выровнялись точно по третье деление. Думаю, что до мозгов феди дошло, что all right.
SHREK1
22 July 2010


вот и я нашел дырку в трубке,с одной стороны раструб который подходит к колектору там и была заткнул с одной стороны и компрессором проверил,дырка с иглу но травит хорошо!
SHREK1
23 July 2010


ну все мне 5+,все сделал,обороты как вкопанные 900!
avatar
PROGRESS
17 September 2010


Купил КХХ новый Хелла за 2900.Но еще не ставил ...думаю может причина не в нем!!!
Проблема была в том что...! Держались обороты ...КХХ чистил ажжж..два раза не помогло ...все рано после езды и сбрасываемой скорости на нейтралку ...1300-1400обороты держаться ...А при полной остановки авто. они падают и все нормально!!!Вопрос такой стоит ли менять все таки этот КХХ..???Или дело может быть в другом???(менял уже датчик скорости).
avatar
PROGRESS
17 September 2010


Лююдиии помогите устал уже...с этими оборотами ...(((
avatar
PROGRESS
17 September 2010


Ааа еще забыл дописать ...если тормозить скоростью ...и при торможении опускаю до мин. (900)...ставлю нейтраль то все нормально обороты не растут и все нормально ...такая фигня только на скорости когда ставлю нейтраль.
avatar
Aliot
20 September 2010


Так если у новый датчик уже куплен, то поменяй и посмотри на результат.
avatar
Aliot
20 September 2010


Или ищи подсос воздуха, послушай работу двигла, должно шипеть.
avatar
PROGRESS
20 September 2010


Aliot
Ну как куплен ...!!!Я его могу еще вернуть...и не тратить на этот ремонт 5000руб. А может причина в другом ...и обойтись меньшей суммы.
avatar
PROGRESS
20 September 2010


Aliot
Нее вроде не чего не шипит ...
avatar
Aliot
20 September 2010


Может дросель засран, вообще про обороты есть несколько тем с решениями проблем, поищи...
avatar
PROGRESS
20 September 2010


Aliot
А если приеду в сервис ...то они с могут найти причину ???Просто не хочется тратить много денег (
avatar
BorisMan
20 September 2010


PROGRESS
Если датчик стоит 2900, откуда 5000 то набигает, там его снять поставить край 1000, два болта открутить закрутить. Да и заслонку надо поглядеть. может заедает, и не закрывается до конца.
avatar
PROGRESS
20 September 2010


BorisMan
Я просто думаю что что замена стоит дорого...а КХХ я чистил не помогло ...(
avatar
PROGRESS
20 September 2010


BorisMan
КХХ стоит 2900
ziga_caldobril
13 October 2010


вот у меня апсолютно такая же проблема! и еще, при разгоне и переключении на повышенную передачу обороты зависают и даже немного поднимаются (при отпущенной педали газа) и только спустя пару секунд опускаются до холостых (или почти холостых)
ziga_caldobril
19 October 2010


если машина стоит на месте - никаких залипаний не происходит. а вот мыть кхх, дросель и датчик зачем? просто от безысходности? есть же такая проблема у десятков автомобилистов. неужели никто не разобрался в ЧЕМ ИМЕННО проблема? в другом форуме мне рекомендовали высоковольтные провода поменять. на всякий случай...
avatar
PROGRESS
19 October 2010


Был тут на диагностики ДВС всё показало что работает нормально ...до этого чистил КХХ не помогло смотрели визуально ...сказали что перегнулась трубка вентиляции картарных газов сказали что она может давать такой гемор...((Заказал трубку (750руб.) в конце недельке поменяю отпишусь )))
VladimirK
15 November 2010


помогите решить вопрос: прыгают обороты на нейтралке от 1500 до 4000-4500.
Причем ситуация такая: едешь - обороты ровно, как только включаешь нейтралку - обороты опускаются к 1500-1800 и резко взлетают на 4000, потом оооочень медленно опускаются к 2000 и там замирают.
Пи заводе на холодную - обороты сразу же уходят на 3 000 и там держаться,пока не начнешь движение.
НИкаких ошибок на панели не появляется.
Подскажите, что делать или в чем может быть вопрос.

Машина - FF 1.6 бензин, 03 год, механика
avatar
PROGRESS
16 November 2010


avatar
PROGRESS:

Был тут на диагностики ДВС всё показало что работает нормально ...до этого чистил КХХ не помогло смотрели визуально ...сказали что перегнулась трубка вентиляции картарных газов сказали что она может давать такой гемор...((Заказал трубку (750руб.) в конце недельке поменяю отпишусь )))

Ездил в сервис раз так 4)))Меня искали причину )))В сервисе даже любопытно стало дело принципа )))
КХХ меня не помогло, дросель с датчиком менли не помогло ...по электронике все нормально
Так что еду к ним еще раз буду что то прошивать в схеме ))Эксперименты продолжаются )))
avatar
PROGRESS
16 November 2010


Святослав909
Два раза чистил ...)))
avatar
PROGRESS
16 November 2010


Святослав909
Все смотрели...)))Все в рабочем режиме !!!
avatar
PROGRESS
16 November 2010


Святослав909
А что за маленький ...особо не разбираюсь ???
Но в сервисе ... вроде все смотрели ...!!!
avatar
PROGRESS
16 November 2010


Святослав909
Ок ща гляну ))Спасибо !!)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up