Гололед на улицах

13 years




Всем добрый день.
Начиная с прошлого четверга проктически на каждом перекрестке сплошной гололед, раньше такое продолжалось день, маскимум два потом заливали реагентом или песком/солью и все приходило в норму, не считая дворовых территорий где лед мог продержаться всю зиму. Да может реагенты очень вредны, из за них каша на дороге, грязь... но нет такого количества аварий как сейчас.
И если кто либо в правительстве принимает такие решения неужели нельзя оповестить об предстояших изменениях. А то только комментарии Яндекса, что пробки выше обычного, и якобы помимо погоды все вышли из отпусков.
Даже истории с ледяным дождем решались на основных дорогах за 2-3 часа, а что сейчас?

avatar
Bo|<@
15 February 2011

Гололед на улицах
6,6K
views
22
members
49
posts

avatar
aiakimov
15 February 2011


W
wwb:

потому что ОО семь

сеНь
Игорище
15 February 2011


wwb
цитата:
что за анунахи такие?

онунахи

Прошу прощения. Конечно же, Онунохи...
Игорище
15 February 2011


Овтору - плюс!
avatar
Polarbuza
15 February 2011


Вот.Утро прошедшей субботы.Куда делся водитель я так и не понял.Восьмерка просто кочумала посередине Новоданиловской набережной.Я остановился-за мной еще пару человек остановились.Габариты горели,из под капота чего то лилось.46-й регион...
posted image
avatar
sgtNemo
15 February 2011


цитата:
...Куда делся водитель я так и не понял...Габариты горели,из под капота чего то лилось.46-й регион...


Polarbuza
Это водитель сливался...
wwb
15 February 2011


avatar
sgtNemo:

Polarbuza
Это водитель сливался...

жидкий робот...судя по номерам-из Курска
avatar
MAR
15 February 2011


жесть!
avatar
Sarumjan
15 February 2011


цитата (Bo|<@ @ Сегодня в 16:27)
Все привыкли к асфальту на дороге, а сейчас сполшной лед.

не такой уж он и сплошной, этот лед.. жить можно.
И вообще, что за дурные привычки - асфальт зимой. Надо отвыкать
avatar
Malabar
15 February 2011


цитата (Bo|<@)
Начиная с прошлого четверга проктически на каждом перекрестке сплошной гололед, раньше такое продолжалось день, маскимум два потом заливали реагентом или песком/солью и все приходило в норму


Я сегодня вечером на каждом перекрестке с трудом трогался, с буксами. Был удивлен, а это оказывается везде.
Tiger M
15 February 2011


avatar
Malabar:

цитата (Bo|<@)
Начиная с прошлого четверга проктически на каждом перекрестке сплошной гололед, раньше такое продолжалось день, маскимум два потом заливали реагентом или песком/солью и все приходило в норму


Я сегодня вечером на каждом перекрестке с трудом трогался, с буксами. Был удивлен, а это оказывается везде.

на время показалось, что ты избранный?
avatar
Deika
15 February 2011


В подмосковье поездийте, сразу почувствуете разницу
Ну и эта - аккуратнее! Кстати трогаться можно и без буксов, просто на педальку плавнее нажимать немного
avatar
Polarbuza
15 February 2011


Ну, кстате, сегодня прокатился по А101 до А108 с заездом в Подольск и Климовск. Дороги нормальные, обработаны, почищены. По крайней мере там, где я ездил. Трасса , вообще, прекрасна.
avatar
Deika
15 February 2011


Polarbuza
Я не про трассы они и при Лужкове были хороши. Особенный кайф чувствовался, када съезжаешь с грязного МКАДа и по трассе в область, где весь снежок ветром с нее сдуло.
avatar
maxim555211
16 February 2011

1

Лучше лёд, чем грязь! Машина хоть чистая...
avatar
vSAS
16 February 2011

1

maxim555211
Хоть машину больше года не мыл, согласен, лед лучше, грязь в минус - это вообще жесть, щетки не гнутся, пуховикова незамерзайка начинает замерзать, а тут еще и грязь. а по льду кстати не так уж сложно ездить, а тем более со всеми новыми электронными системами.

Кстати если честно странно, но пока не замерзла незамерзайка
avatar
Bo|<@
16 February 2011


avatar
maxim555211:

Лучше лёд, чем грязь! Машина хоть чистая...

Да, пока кто нибудь в зад не вьехал. Можно будет в кино сходить и еще время останется до приезда ДПС, а можно и не дождаться...
Все хорошо в меру. Наверно после угроз за не убранный снег, его только и убирают... как сверху про гололед вспомнят, тогда и начнут что либо делать.
Если за тонированным стеклом АМР97 сугробов не видно, значит работают.

А что на тротуарах, вообще слов нет – тоже снег расчистили до льда
avatar
vold.mr
16 February 2011

2

Я тоже лучше за лёд, чем за грязь. Поехал в понедельник на работу, на ТТК удивился, что нет слякоти, помянул добрым словом нового мэра.
А дебилы, которые не могут ездить по такой дороге, думаю в скором времени перебьются друг с другом и либо предпочтут на метро ездить, либо приспособятся к дорожным условиям. Привыкли летать, вот и бьются.
avatar
Bo|<@
16 February 2011


цитата (BooST @ Сегодня в 11:23)
Я тоже лучше за лёд, чем за грязь. Поехал в понедельник на работу, на ТТК удивился, что нет слякоти, помянул добрым словом нового мэра.
А дебилы, которые не могут ездить по такой дороге, думаю в скором времени перебьются друг с другом и либо предпочтут на метро ездить, либо приспособятся к дорожным условиям. Привыкли летать, вот и бьются.

... и пробок в Москве не будет
а к лету надо продумать программу по проливке асфальта маслом, что бы все ездили на метро, для дачников - метро до дачи
avatar
vSAS
16 February 2011

2

BooST
Вот точно +150, помню раньше такого дебилизма зимой не было. кто не умел ездить, зимой не выезжали, а сейчас задний привод, газ в пол и в поворот, а потом ругают дорогу, мэра, машину, но дело было не в бобине
avatar
vold.mr
16 February 2011


avatar
vSAS:

но дело было не в бобине

адски точно

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up