курилка(архив)

13 years




Всем привет! Марите какое я сообщение седне получил от номера8937 656-44-16!!!
OAO Avto-Shtorm Pozdravlyaem,po itogam akcii"Novogodnii Shans 2010",Vi stali obladatelem avtomobilya "Chevrolet-Aveo" Info na sayte www.Avto-Shtorm.ru Я чуть не сдох от радости Мой номер 903407***. Сначало вообще не верилось, что мне повезло в этой Жизни. Так прикольно было А потом, когда пошли строки на счет скана паспорта, ИНН и т.д., плюс еще деньги кинь на свой номер, но прежде позвони нам... Успокоился и

avatar
DSIvanov
4 December 2010

курилка(архив)
7,8K
views
54
members
669
posts

avatar
virus-88
10 January 2011


Эжен
Ну шо сказать ,я думаю шо поменяют, а вот другой момент , что радость от покупки хочется испытывать, а тут облом
avatar
Эжен
10 January 2011


virus-88
так вот же...
ну ничаво, завтра буду разбираться с МэВидева...
avatar
virus-88
10 January 2011


Эжен
Я тож в Мммммвидео покупал...
avatar
Эжен
10 January 2011


будем надеяться, что уважающая себя компания и поменяют быстро и бес проволочек...
avatar
virus-88
10 January 2011


Эжен
Я думаю все будет ок!! Потом расскажешь
avatar
mikekk
10 January 2011

4

Опрос Трудо выебудни
avatar
Эжен
10 January 2011

1

mikekk

блин, ну ты даешь...
+
avatar
White_C667MH
10 January 2011


А я тоже бош брал месяц назад в мвидеа на западном. Такой красивый никелерованный матовый. Работает как миленький. Я даже в нем с лево на право вчера ручки переставил.
avatar
White_C667MH
10 January 2011

1

mikekk
+)
avatar
virus-88
10 January 2011


mikekk
Ну блин... опрос прям в тему... , красава
avatar
Эжен
10 January 2011

1

mikekk
от Питера до Ростова далеко... недотянется...
Р.Б.С.
10 January 2011


У мну тоже с 2003 по 2006 год был холодильник Бош. Так вот, в нём треснул пластик внутренней отделки. Обратился в сервисный центр с вопросом: "Как же так? Это же Бош!"
Спустя 3 недели (и до сих пор) у меня дома стоял уже новенький Сименс, а мой Бош уехал на утилизацию в компанию Бош-Сименс-Хаусгерате. После этого я покупаю всю бытовую технику только Бош или Сименс.
Вот.
avatar
White_C667MH
10 January 2011


А у меня есче стиралка сименс. Пашет уже 5 лет. И не жалуется.
avatar
mikekk
10 January 2011

1

Эжен

Надеюсь, но стремно как то...

White_C667MH

У меня сименс 13 лет летом было. Навернулся подшибник. Поспрашал у ремонтников, решил что за эти деньги проще купить новую, взял у фирмы подшиюник, сальник за штуку (на базаре оказалось 500 максимум), поменял, работает...
T.G.
10 January 2011

1

virus-88
Ошибаешься. Ты можешь написать заяву на обмен или возврат денег (во втором случае тебе на 99,9% откажут, просто им так хочется) и они могут рассмотреть твое письмо в течении 10дней и принять решение по данному факту (причем экспертиза за их счет и она должна уложиться в эти 10 дней), а вот так принести и вернуть не получится. Сразу хочу сказать, что вести холодильник придется за свой счет. Если холодильник можно будет оживить при помощи ремонта, то вам 100% его будут навязывать (советую не соглашаться). Сети типа Эльдорадо идут только на ремонт или обмен с доплатой, деньги не возвращают в принципе. Кстати, точно не знаю, но на время ремонта и экспертизы именно на холодильник должны предоставить подменный холодильник.
avatar
Di@@mond
10 January 2011


mikekk
цитата:

  Опрос Трудо выебудни

от жеж йумарист. Ты видал миш - там ща драка буть))). Я за 1 пост галасанул
avatar
Lawr
10 January 2011

3

T
T.G.:

virus-88
Ошибаешься. Ты можешь написать заяву на обмен или возврат денег (во втором случае тебе на 99,9% откажут, просто им так хочется) и они могут рассмотреть твое письмо в течении 10дней и принять решение по данному факту (причем экспертиза за их счет и она должна уложиться в эти 10 дней), а вот так принести и вернуть не получится. Сразу хочу сказать, что вести холодильник придется за свой счет. Если холодильник можно будет оживить при помощи ремонта, то вам 100% его будут навязывать (советую не соглашаться). Сети типа Эльдорадо идут только на ремонт или обмен с доплатой, деньги не возвращают в принципе. Кстати, точно не знаю, но на время ремонта и экспертизы именно на холодильник должны предоставить подменный холодильник.

Ген, немного не так.
Доставка ненадлежащего товара осуществляется силами и за счет продавца (п.7 ст.18 ЗоЗПП)
Далее потребитель вправе по своему выбору:
а) потребовать замены на товар этой же марки;
б) потребовать замены на такой же товар другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены;
в) потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
г) потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
д) отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
Далее по поводу экспертизы - На счет проведения экспертизы за счет продавца - согласен, единственое со сроками немного ошибся.
В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара (ЭКСПЕРТИЗЫ) продавцом - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования. (п.5. ст18 п.1 ст.21)
Ну и предоставление подменного товара.
Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет (ч.1 ст.21)
Р.Б.С.
10 January 2011


Lawr
Абсолютно прав!
avatar
Alf164
10 January 2011


Добрый вечер всем!
Сейчас читал про дейтройтский автосалон Ford представил новую Kuga! Пойдет, вроде, с 2012 года. Вобщем опять Ford всех вздрючил
posted image
avatar
mikekk
10 January 2011


Di@@mond

Честно говоря не ожидал такого развития событий. Но получилось прикольно. Я так давно не ржал... Но блин, где ЕП увидел скрытый мат? Я и так и сяк вертел, но ничё придумать так и не смог. Хотя звучит конечно красиво...

З.Ы. Димон, наш с тобой разговор в бане кстати и навел меня на мысль о таком опросе...
avatar
Di@@mond
11 January 2011


Миш- отсюда вывод? Нужно чаще в баню ходить;)
avatar
Эжен
11 January 2011

1

Lawr
спасибо за консультацию..
+
и в авторитет..
avatar
Lawr
11 January 2011


Эжен
Спасибо, обращайся, рад помочь
avatar
IRET
11 January 2011


Lawr
цитата:
Ген, немного не так.
Доставка ненадлежащего товара осуществляется силами и за счет продавца

Требовать замены товара или расторжения договора купли продажи можно только у товара ненадлежащего качества. - А это с повторяющейся неисправностью (три раза ремонтировали например) или не подлежащий ремонту.
Если недостаток можно утранить с помощью ремонта- то он не существенный.

Но в течении 14 дней после покупки можно требовать возврата и с незанчительным недостатком .
avatar
Lawr
11 January 2011


IRET
первый абзац не понял.
С последним абзацем не согласен.
Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки (ч.1 ст.25)
avatar
alpexzey
11 January 2011


Кстати про холодильники. Родители купили в МВидео холод. LG. Так вот, они решили его поменять, т.к. слегка по габаритам не подошёл. И нам показали книшку "Закон про потребителей" и там было указано, что холодильники относятся к категории товаров, которые нельзя обменять в течение 14 дней. Я не помню какие ещё товары нельзя менять. Во как...
avatar
Lawr
11 January 2011


alpexzey
действительно существует перечень товаров, не подлежащих обмену утвержденный Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55.
Помимо всего прочего не подлежат возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки и комплектации технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства).
Р.Б.С.
11 January 2011


avatar
Lawr:

alpexzey
действительно существует перечень товаров, не подлежащих обмену утвержденный Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55.
Помимо всего прочего не подлежат возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки и комплектации технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства).

Добавлю, что это относится к товарам НАДЛЕЖАЩЕГО качества. Если товар бракованный, то этот список силы не имеет.
avatar
Lawr
11 January 2011


Р.Б.С.
не разумеется
avatar
Эжен
11 January 2011


завтра приедут забирать холодильник, а послезавтрева ждут меня в магазине...будем пасмареть...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up