Музыка в наших авто

14 years




Привет!
Кто как решает вопрос с музыкой? Я говорю об установке
своего аппарата. Где ставят без нарушения гарантии? Сколько стоит?
Рамки под "голову" только в дилерском сервисе?
Полезут ли в передние двери динамики 13''?


Жду ответов. (Завтра)
Спасибо.

P.S. А 6x9" в двери? Или в заднюю полку в седане?
магнитола, ресивер, усилитель, колонки, инсталляция, саунд

avatar
ICE17
27 March 2006

Музыка в наших авто
56,1K
views
79
members
438
posts

avatar
CapiC
22 January 2010


DaMaGeR

Русские - нет, не читает. Нужно конвертить в латиницу - даже спец. программки есть.
avatar
DaMaGeR
23 January 2010


CapiC
очень жаль что не читает вроде для России делают а конвертить я умею
спс
просто думал может прошивается она как нибудь...
avatar
Naval
31 January 2010


А если на болванку закатать музыку предварительно раскидав её по папкам (например по группам, альбомам или просто по номерам итд) Сонька будет их открывать, или надо всё в одну кучу сваливать?
avatar
Drakula_51
31 January 2010


Naval
В одну кучу можно не сваливать, у меня достаёт треки из папок. Только сколько уровней подпапок может быть, - не скажу, у меня на дисках несколько папок, а в них сразу треки.
avatar
Naval
31 January 2010


Drakula_51

Спасибо. Решил поэкперементировать. Создал папочку в которую бросил МР-3-ки и в ней создал ещё папочку и в ней тоже МР-3-ки и так до 10 папок с музыкой. Получилась одна корневая папка и 10 уровней подпапок. Всё читает и воспроизводит без проблем
avatar
pilot636@rambler.ru
8 February 2010


Drakula_51
Павел, а у Вас Сони МП3 6СД? Не согласитесь ли Вы помочь в одном деле?
Для конфигурации моей Соньки, ее надо установить на минуту на Мондео.
Если все сделать аккуратно, то много времени не займет.
avatar
Grok
2 August 2010


Frozen
ты где???А-А-А-У-У-У-У-У
ТВ антенны в комплекте нет надо докупать и ставить...у тебя штатная или какую покупал?
А IPOD с выходои под модем должны в бардак выходить... только я наверное не хочу делоть себе выход под IPOD...
кстати, ставил себе камеру ЗХ??? Какую? и куда..
avatar
Frozen
2 August 2010


Grok
TV-антенна - Calearo ANT 71 37 122 с прозразным детектором, внутрисалонная. Была подарена при покупке Фантома. Существует еще наружная комбинированная TV/FM/AM Calearo ANT 77 47 001, вариант в замен штатной радиоантенны. Говорят, что прием лучше. Но выглядит ужасно из-за малого угла наклона. Так что пожертвовал качеством приема в пользу внешнего вида. Тем более, что аналоговое ТВ в машине - вещь весьма условная, имхо. Кабель для мопеда вывел в бардак. Меня, собственно, интересует, КАК это сделано будет в АА: просто просверлено отверстие в бардаке и все? А кабель под айпод выведу в подлокотник, если не лень будет... Так, на всякий случай, вдруг кто-нить айфон подарит
Кстати, жирный минус китайцам за такую реализацию подключения внешних устройств. Уж если они позиционируют свое изделие, как "штатное" ГУ, то надо было делать порты подключения жестко закрепленными в элементах отделки салона. А торчащие из дырок провода с разъемами - это нелепо и вообще ужасный ужас.
Камеру не ставил. Далеко и муторно тянуть провода. Может, потом как-нибудь...
avatar
Grok
3 August 2010


Frozen
Я что-то думаю между антенной на ТВ и камерой...первое стоит всё-4 тыра, второе всё (тоесть с установкой)-5 тыров...пока скланяюсь к камере...
Записан уже на сегодня на 11.30. Всё буду фоткать, потом подробный отчёт
ps мне уже антенну не предлагали- наверное закончились???
Кстати встречный вопросик: какая карта памяти используется для навигации и не пробовал ли менять менюшку (прошить или перепрошить магнитолку)?
avatar
Frozen
3 August 2010


avatar
Grok:

мне уже антенну не предлагали- наверное закончились???

Это странно, потому как уже давно все сертифицированные Стополом магазины продают DVM-8500G HDi за 34900 р. + ТВ-антенна в подарок. А некоторые сейчас еще добавили к этому на выбор бесплатную "штатную" камеру, или бесплатную установку (если при магазе установочный центр есть), или бесплатную доставку по России. Список "правильных" магазинов есть на сайте Стопола.
Карты - SD, в т.ч. SDHC (High Capacity), официально испытан объем до 16Gb. Прошить или перепрошить магнитолку невозможно. Меню тоже. Впрочем, на свой страх и риск, можешь попробовать альтернативную оболочку WolfNCU. Тема про нее здесь. Кстати, можешь посмотреть тему Мультимедийные устройства штатного размера, точнее - ее "шапку". Много полезного
avatar
Grok
3 August 2010


Frozen
про антенну завтра задам вопрос...но по-моему попахивает кидаловом. Про 16Gb- тоже читал, но был вопрос с названием карты- спасибо. А какая у тебя навигация стояла штатная? Другие не ставил?
На карте могут храниться только файлы и папки для навигации или ещё и другие папки с фильмами и музыкой...?
avatar
Frozen
3 August 2010


Grok
Кому вопрос задашь? В мурманске нет дилеров Стопол. А если ты в АА покупал (я про этот вариант забыл совсем), то тем более, они не обязаны придерживаться рекомендуемых Стополом цен и политики продаж. Если я ничегоо не путаю, то при заказе установки Фантома, в АА устанавливали и антенну. Сегодня точно узнаешь.
Я выбрал Навител. Ни эту, ни другие не пробовал, ибо сама "бошка" еще не установлена. Только акустика и периферия. Фантом не воспроизводит мультимедийный контент с карты SD, только читает навигационную прогу. А вот из-под Wolf'a вроде можно...
avatar
Grok
3 August 2010


Frozen
понятно, собираюсь поломать себе голову и заморочится с Wolf'ом . Кстати когда расплачивался за магнитолу, выяснилось не только что нет антенны, но что и карта памяти тоже отсутствует.. .
Сказали: -"Блииин, ну мы ваще не в курсе конечно, вы езжайте домой, а мы её может быть потом найдём ...(в это время в моей голове было короткое замвкание..." )..посмотрим , найдут они её сегодня или нет
avatar
Frozen
3 August 2010


avatar
Grok:

когда расплачивался за магнитолу, выяснилось не только что нет антенны, но что и карта памяти тоже отсутствует..

Phantom DVM-8500G HDi в обязательном порядке комплектуется картой SD c лицензионнной навигационной программой (Navitel или Автоспутник, на выбор покупателя). На сайте Стопола это четко обозначено. И если с ТВ-антенной все ясно, это отдельный девайс, то карту должны отдать, имхо.
А выглядеть карта с ПО должна вот
avatar
Grok
4 August 2010

6

Frozen
ВСЁ!!! Я- счастливый обладатель новой магнитолы.
ОТЧЁТ:
Прибыл к назначенному времени- к 11.30. Машину приняли сразу, принимал –Константин Мальцев. Никаких нареканий. Работа с клиентом- на высоте. Приятно…
Через десять минут с момента моего прибытия- Константин был уже рядом и предложил пройти в рем.зону. В рем.зоне возле машины уже стоял мастер по установке. Нас представили и работа закипела без промедлений. (снова приятно)
Мастер по установке- Олег Ерёмин- работал чётко, быстро, умело. Приятно смотреть на работу мастера. Работа была завершена через 1час 45 минут..
РАБОТА:
- снятие и установка ГУ
- установка ТВ-антенны
- установка ЖыПыэСа
- прокладка проводки (проводов)
+ парочку личных просьб
А теперь фото…извините еси чо, я старался...

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7. +-->

8.

9.

10.

11.

12. +-->

13.

14. +-->

15.

16.

17.

По личной просьбе, Олег проложил все провода под обшивкой.
USB выход для модема- попросил вывести в бардачок (на фото выше- видно), провод для iPODа- в подлокотник,-оказалось совсем просто. Провод от радара- пропустил м/у ящиком на торпедо и обшивкой. Провод от USB на лицевой панели- тоже под обшивку и в карманчик под магнитолой.
Хочу выразить благодарность Константину Мальцеву- за его ценные советы и приятное общение и конечно непосредственно мастера- Олега Ерёмина, не только за хорошую работу, но и за приветливость и лёгкость в диалогах. ЛУЧШИЕ!!!
Вот, как-то так...если кому- то не понятно и есть вопросы-спрашивайте...обязательно отвечу
А вообще- дело вроде и не хитрое (это я про установку). Вот ловкость..сноровка…это да.

При большом количестве фотографий РЕКОМЕНДУЕТСЯ прятать их под "cut", - это показатель отношения к одноклубникам, не имеющим халявного или безлимитного трафика.
С уважением,
avatar
Frozen
4 August 2010


Grok
Поздравляю!
Сегодня (точнее - уже вчера) вечером тоже завершил установку звука в авто. Пока только рамку не стал ставить. Хочу завтра покататься, проверить - не гремит ли чего-нибудь, удалось ли нормально уложить и закрепить все провода. Попозже выложу фото, может, кому пригодится в будущем Опять же, в мелочах есть некоторые отличия от показанной выше установки.
avatar
Grok
4 August 2010


Frozen
делись- делись...
avatar
Frodji
4 August 2010


Grok
Молодец!
avatar
Grok
4 August 2010


Drakula_51
понял, учту
Frodji
спасибо, надеюсь кому- нибудь из Нас поможет...
avatar
Grok
8 August 2010


Frozen
кстати, во чо насмотрел...http://wolfncu.clan.su/index/ustanovka/0-4
в ближайшее время попробую...а кстати, какой в магнитоле стоит процессор?

Нашёл: - CPU: ARM11, 533MHz
avatar
Grok
29 August 2010


Frozen
в начале было слово:
1

а потом было дело:
2

возможно ответ в последней строке???
а вид карты-такой:
3
avatar
-DM-
29 August 2010


Grok
А что у этого чуда-монитора еще и выход в Инет есть? Думаю что нет, поэтому активируй навител с домашнего компьютера. Введешь код активации на сайте, в ответ получишь *.txt файлик. Его скинь на карту в ту директорию где лежит экзешник навитела и будет счастье
avatar
Frozen
29 August 2010

1

-DM-
Есть . Только в регистрации Навитела он не поможет. Ты все правильно написал. Инет там для подкачки "пробок" в Навител и для "просто поползать", там браузер есть. Инет посредством USB-мопеда.
avatar
-DM-
29 August 2010


Frozen
Шайтан-машина
avatar
Grok
29 August 2010


Frozen
пока думаю о том, что кто-то бестыже надул меня...
щас гонял в машину, проверял всё ещё раз...что-то не гоняет
При регистрации ч\з инет - пишет что уже зарегестрирован. Может конечно кто-то мне удружил и сам карту зарегил в нете, но пока что-то не верится
avatar
-DM-
30 August 2010


Grok
А что именно пишет при регистрации? Если пишет, что Лицензионный ключ уже активирован для другого устройства, то тогда скорей всего действительно удружили тебе и все вопросы к продавцу. Если же пишет, что серийный номер твоего устройства уже зарегистрирован с этим лицензионным ключом (ну или как то так), значит програ все же пыталась зарегистрироваться из машины, но видимо неудачно, пиши в техподдержку навитела должны помочь
avatar
Grok
30 August 2010


-DM-
Дим, пишет:
цитата:
Лицензионный ключ уже активирован
и всё...
avatar
-DM-
30 August 2010

1

Grok
Видимо все же ключ был активирован для твоего устройства, ведь его серийный номер ты же вводишь при активации. Потому как на паленые ключи мне именно писали, что активация была выполнена для другого устройства. Посмотри хорошенько на карте, может файлик активации (NaviTel Activation Key) там есть, но лежит не в той директории
Если нет, то звони с утра в поддержку навител, объясни ситуацию, хотя бы скажут для твоего фантома прога была активирована или нет. Там адекватные ребята, я общался с ними.
avatar
Grok
30 August 2010


-DM-
всё просмотрел...балалайка кругом, ну в смысле- шиш и хрен один кругом. Всё на воих местах.
Спасибо всем за помощь!!!
avatar
DIEZEL888
27 December 2010


Можно ли от родной магнитолы сони вывести USB выход?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up