Счетчики ГАЗ /ВОДА

13 years ago

3



Ну типа президент велел всем ставить
Собрался поставить на Газ.
Как всегда вопросы.
Где, почем, какие засады данное деяние нам готовит и т.д.
временная тема, самара

avatar
DiRoS
18 January 2011

Счетчики ГАЗ /ВОДА
23K
views
31
members
166
posts

avatar
esn
9 March 2011


hit1
Экономия есть?
Прсотоу меня сейчас стоит двухтарифный, ТСЖ брыкается и требует оплаты по одному тарифу, Электросети говорят пусть идут лесом - можно платить по двум. Я вот думаю стоИт ли заморачиваться сейчас с разборками с ТСЖ или нет.
avatar
hit1
9 March 2011


esn
я про газовый тебе говорю
avatar
Царевский
9 March 2011


esn

С электриком разговаривал с электросетей на Мирной. Он как раз занимался заменой счетчиков на двухтарифные. В ночное время - 50% от дневного тарифа. Все стиральные машинки, посудомойки народ программирует на работу в ночное время. Если на дому - прачечная или кафе , думаю, экономия есть.
А почему ТСЖ вмешивается? Электричество вне их компетенции. Приходишь в электросети, пишешь заявление, они меняют счетчик, пломбируют. Днем счетчик крутит по тарифу 100%, а ночью - 50%. Как то так.
avatar
esn
9 March 2011


avatar
Царевский:

А почему ТСЖ вмешивается? Электричество вне их компетенции. Приходишь в электросети, пишешь заявление, они меняют счетчик, пломбируют. Днем счетчик крутит по тарифу 100%, а ночью - 50%. Как то так.

А они говорят типа того что у них на вводе стоит одно тарифный счётчик и они не могут учитывать разные тарифы. Я им грю, типа приходите смотрите мой поверенный счётчик, сравнивайте, высчитывайте...
attache
9 March 2011


avatar
esn:

Я им грю, типа приходите смотрите мой поверенный счётчик, сравнивайте, высчитывайте...

В Самаре использование двух тарифов разрешено только для физ. лиц.
ТСЖ – это юр. лицо,поэтому на входе у ТСЖ стоит однотарифный счетчик и все члены ТСЖ платят по одному тарифу. Если кто-то будет платить 50% ночью,то остальные жильцы должны будут покрывать его экономию,естественно на это никто не согласится.Как член ТСЖ ты должен подчинятся уставу и решениям собрания ТСЖ. Так что будучи в ТСЖ двух тарифов пока не видать.
Или выходи из ТСЖ и заключай прямые договоры с электро/теплосетями,водоканалом и прочей ЖКХой.
avatar
Сергей Сергеевиччч
9 March 2011


завтра скажу период окупаемости 2-тарифного счетчика...
avatar
DiRoS
14 March 2011


поставил 2-х тарифный счетчик.
счетчик купили сами, поставил чувачек с местной энергко службы.
bsg
14 March 2011


DiRoS
сколько чувачек взял за установку?
за сколько счетчик купил?
как часто надо делать поверку? и сколько она стоит?
avatar
DiRoS
14 March 2011


1260+300 счетчик+выключатели
700+326 установка
avatar
hit1
15 March 2011


DiRoS
напиши подробно, заявление писал или нет, скока шел ответ, счетчик перепрограмировал на время, по чем и скока времени на это ушло.
avatar
santino63
15 March 2011


attache
У меня в доме тоже ТСЖ, но как я понимаю к электричеству они никакого отношения не имеют, т.к. плачу я СГЭС за электроэнергию.
avatar
АлексейЮрьевич
27 March 2011


У меня получается, что ночью - 15-20% от суммарной потребленной мощности, пока не приучил стирать и пылесосить по ночам: т.е. только холодильник, приборы в режиме ожидания и бук с торрентами.
Скоро буду ставить на воду, газ не рискну - окупаемость не проглядывается
avatar
Vitalik_ff
19 April 2011


сегодня прислали очередное извещение о квартплате,пишут что теперь показания счетчиков электро и водо можно отсылать по инету на ихнем сайте регистрируешся и отсылаешь.незнаю как где,а в наш колхоз цивилизация дошла
avatar
Alex_SE
19 April 2011


Вот что мне эта цивилизация отвечает:

Cайт превышает предел нагрузки на процессор
приобретенного тарифного плана хостинга.

Попробуйте зайти позже.

Site exceeds CPU load allowed by purchased hosting plan.

Please try again later.

avatar
валентин400
19 April 2011


такой вопрос! В квартире, да и наверно во всем доме нет вообще горячей воды (и не было) и у всех стоят колонки и есть ли смысл ставить счетчик газа если колонка постоянно горит??будет ли выгода?
avatar
Vitalik_ff
19 April 2011


saa63
там принимают с20 по 25 число только
avatar
Виктор Валерьевич
20 April 2011

1

avatar
валентин400:

такой вопрос! В квартире, да и наверно во всем доме нет вообще горячей воды (и не было) и у всех стоят колонки и есть ли смысл ставить счетчик газа если колонка постоянно горит??будет ли выгода?

Валь, вот мы с женой посчитали примерно. У нас тоже колонка. Окупится он лет через 5. А тогда уже новый надо будет ставить. Поэтому пока не ставим.
avatar
esn
20 April 2011


avatar
валентин400:

такой вопрос! В квартире, да и наверно во всем доме нет вообще горячей воды (и не было) и у всех стоят колонки и есть ли смысл ставить счетчик газа если колонка постоянно горит??будет ли выгода?

Смотря сколько народа прописано. Надо узнать примерный расход газа в аналогичной квартире, пересчитать по вашему тарифу и там решать.
avatar
hit1
21 April 2011


avatar
Виктор Валерьевич:

avatar
валентин400:

такой вопрос! В квартире, да и наверно во всем доме нет вообще горячей воды (и не было) и у всех стоят колонки и есть ли смысл ставить счетчик газа если колонка постоянно горит??будет ли выгода?

Валь, вот мы с женой посчитали примерно. У нас тоже колонка. Окупится он лет через 5. А тогда уже новый надо будет ставить. Поэтому пока не ставим.

Поверка газового счетчика раз в 10 лет
avatar
hit1
21 April 2011


Если кому интересно:

Отчет по установке 2х тарифного эл. счетчика:

16.03.11г. - оплатил долг за эл. энергию(с долгами не рассматривают заявление).
17.03.11г. - написал заявление с просьбой разрешить установить 2х тарифный счетчик.
30.03.11г. - получил письмо с разрешением установки счетчика.
31.03.11г. - позвонил в гор.сети для согласования счетчика.
01.04.11г. - купил счетчик Энергомера CE 102 R5 и дин рейку, цена вопроса 1360руб.(счетчики Меркурий не рекомендуют брать т.к. часто слетают показания, а так же из за неудобства установки в щитке).
06.04.11г.- сдал счетчик на програмирование(установка местного времени, обнуление перехода зима/лето) цена вопроса 354руб.
Кстати кто установил счетчики до прекращениия перехода на зимнее время придтся занова снимать и перепрограмировть за свои деньгие.
18.04.11г. - забрал счетчик и установил, стоимость установки 700руб, + 300руб за установку автоматов перед счетчиком от общей линии.
21.04.11г. - опламбировал счетчик и получил накладную.

Осталось заключить договор и получить расчетную книжку другого образца, но это уже не требует денежных вложений.

Итого: 2 714,00руб.

Надеюсь летом отбить хотя бы половину суммы кондиционером, ну а ща буду использовать посудомойку и стиралку после 23.00.
avatar
Squ1d
21 April 2011

1

цитата:
ну а ща буду использовать посудомойку и стиралку после 23.00.


Соседи будут рады

Расскажи потом какая РЕАЛЬНАЯ экономия получилась, интересно.
avatar
santino63
21 April 2011


hit1
очень в тему! а ты не в курсе они всем одобряют установку двухтарифного счетчика?
avatar
hit1
22 April 2011


Squ1d

Через пару месяцев раскажу.

Экономия должна быть, я тем летом кондюшник невыключал ночями в итоге за 3 месяца нажог на 4000руб., если хотябы половину отбить этим летом то значит не зря поставил.

santino63

Я не слышал, что бы они запрещали, самое главное оплатить долги на момент написания заявления.

Кстати ща новая фишка, теперь с горсвета ходят по домам и проверяют счетчики, а после этого приходит письмо с предписанием сменить счетчик на новый т.к. старый морально устарел и срок службы его истек, но менять они заставляют за свой счет.
avatar
DiRoS
29 April 2011


короче поставил я газ счетчик.
записался в местную газ компанию.. поставили в очередь.. когда не знаем и т.д. ценик сказали.. работа 7000 + счетчик + материал.

тут начала теч колонка и решили сменить колонку (старая была уже очень старая и неудобная).

колонки посмотрел в 4 местах...
купили в Газ технике Партизанская 80.
и у них же заказали установку газ счетчика
и того вышло

колонка 6900 (немецкая от группы БОШ)
установка колонки 1100
установка счетчика 8000 (ценник включает еще счетчик. сейчас у них акция обычная ценна 9000)
смена газовой системы 2000 (акция, обычная ценна 3000)
расходка ..

всего отдали 6900(колонка)+12950(все остальное)=19850рэ.

делали два джамшута (один пожилой с бородой и патсан).
сделали все клева, были вежливы и обходительны.. показали каждую гайку за что взяли деньги.
avatar
Evusik
29 April 2011


цитата:

установке 2х тарифного эл. счетчика

Надеюсь летом отбить хотя бы половину суммы кондиционером, ну а ща буду использовать посудомойку и стиралку после 23.00.


дома у родителей тоже стоит двухтарифный))) стриаем постоянно ночью...летом кондер не выключали...сумм бешенных не видели...в общем родители подсчитывали-сказали выгодно.

у самой в квартире сейчас на всем (вода холодная,газ) стоят счетчики...довольна как удав))) цифры не шокируют...плюс использую не много-на 2-х. Правда вода горячая и отопление не тарифицируется,так как в квартире колонка стоит.То есть экономлю на газу,а газ тратится только зимой.
Например,Расчет за 3 месяца тепла и горячей воды и готовки составил 900 р...летом в разы уменьшится потребление,так как не будет оттапливаеться помещение.То есть я плачу за реальный расход,а не за средне расчитанный на Россиян.
avatar
630600
4 May 2011


Evusik
Жень, а у тебя одна-две-трех комнатная?
avatar
esn
4 May 2011

1

Мне буквально вчера один подрядчик рассказывал как они строили какой-то многоквартирный дом с индивидуальной схемой отопления, где-то в границах Самары. Несколько этажей, вся конструкция это профиль+гипсокартон
avatar
Виктор Валерьевич
4 May 2011


avatar
esn:

Мне буквально вчера один подрядчик рассказывал как они строили какой-то многоквартирный дом с индивидуальной схемой отопления, где-то в границах Самары. Несколько этажей, вся конструкция это профиль+гипсокартон

Профиль это че?
avatar
esn
4 May 2011


Виктор Валерьевич
На что гипоскартон монтируют. Пошли к Кирюхе, стену пробьём увидишь.
avatar
Виктор Валерьевич
4 May 2011


esn
То есть ты хочешь сказать, что из этого дом построили?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up